|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#176
|
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Цитата:
1. Поставили неправильно лапу 2. Собака не держит баланс 3. Слабые лапы (мускулатура, связки) - опять таки баланс 4. При слабой спине, которая тоже важна для баланса, собака переступать может 6. Лапа болит 7. Если долго стоит и собака начинает переступать, то ей надоело, скучно, лапы устали, сорвали настрой. Тут решается либо дрессировкой либо работой над физухой У меня комп вырубается, я Вам ответ про кобру написала только с 4го раза :)) |
|
|
|
|
|
|
#177
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Спасибо ![]() Т.е. если я Вас правильно понял, то Вы кобру в данном случае используете как ошейник, зафиксировав нужный Вам диаметр (или по ограничению длины кобры), а не как удавку. А какой хват Вы используете при показе зубов? PS Если никому не интересно, то можно пообщаться в личке
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#178
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Виктор, кобра она удавка, диаметр не зафиксируешь, просто я не "удавливаю" коброй собаку. Кобра фиксируется при движении и при стойке, оба раза по разному, но не удушает собаку. Коброй отрицательное воздействие не выполняется. В стойке кобра распускается почти вся, т.е. 2 кольца находятся почти рядом - получается большой диаметр.
Собака к кобре приучена. Собака чувствует кобру в основании нижней челюсти и держит голову сама и никуда не сваливает, ибо сейчас мы работаем. если собака не отрингована, естественно она будет пытаться свалить и из ринговки, и из ринга вообще. У нас все на командах, ринговка - это подспорье Показ зубов: нижняя челюсть между средним и указательным пальце левой руки, губу нижней челюсти большим пальцем чуть вниз, брыли свободной правой рукой приподнимаются наверх (большой и средний палец) |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#179
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Извините, пожалуйста, опять эти нюансы виртуального общения ![]() Я хотел уточнить, по кобре, с ней-то что при показе зубов?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#181
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Просто висит, или Вы её как-то особо держите?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#182
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
когда бежим то кобра зафиксирована "под головой" (за нижней челюстью, за ушами) собаки - без удушения.
в стойке кобра перехватывается, она протянута под нижней челюстью (условно) и верхняя часть кобры у меня в руке, на фотке видно. На короткошерстой собаке в движении можно расслабить кобру, но на пушистой собаке расслабленную кобру быстро не соберешь, чтобы не скомкать шерсть. Лучше зафиксировать кобру в движении и далее при остановке вы быстро перехватите ее, шерсть не скомкается. У вас получится 1 движение: Вы бежали. остановились и за кольцо подняли кобру наверх. Собака не душится и сразу поставила правильно голову. При показе зубов кобра уже зафиксирована за ушами, чтобы сразу побежать. при расслабленной кобре вы ее правильно быстрым движением не оденете, в итоге в движении будет меньше контроля над собакой и, когда встанете в стойку, кобра опять будет непонятно где: это потеря времени и ненужная возня над шеей и головой собаки. Собаку начинают описывать с головы, пока вы там возитесь передвигая туда-сюда кобру, впечатление будет уже не то |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#183
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Я Вас замучил вопросами ![]() Если собрать, то получится один вопрос: Я хотел уточнить, по кобре, с ней-то что при показе зубов, просто висит, или Вы её как-то особо держите? ![]() Извините, если вопросы показались Вам дурацкими
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#185
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
когда вы в ринге - Вас не должно быть видно. Впечатление должно быть словно собака сама все делает. Чем более точные и минимальные ваши движения и возня с амуницией, тем лучше смотрится собака
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ditman (14.01.2013), SHAHINYA555 (19.02.2013), Виктор (14.01.2013), Елена (14.01.2013), м.и.г. (14.01.2013) |
|
|
#186
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Интересно
. Общайтесь вслух)))
__________________
|
|
|
|
|
|
#187
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Я опять к Вам с вопросами... ![]() Скажите, пожалуйста, Вы рингуете только собов или еще проводите обучение хозяев хендлерским «хитростям»? ![]()
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#188
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
я сама еще учусь. на профи хендлера не претендую.
у меня есть клиенты - 2я группа молоссы, ну и сейчас начинаю заниматься с 10й группой - готовить собаку заводчицы к Евразии. В силу скромного опыта - прямо "УЧИТЬ" не берусь. но теми знаниями, которые получила на семинарах, из книг, на занятиях с рук-лем клуба могу поделиться. Когда надо позаниматься с собакой, я сижу на породных форумах, форумах хендлеров, над стандартами. Смотрю как выставляют ту или иную породу уже мастера породники. Изучаю какие предпочтения в ринговом показе породы, ну и тд. То что я узнала таким образом, проанализировала, свела в систему для себя, легко расскажу :) Я в понятие "обучение" вкладываю очень многое, и в моем понимании "обучения", этим должны заниматься профи, которые прошли ни одну крупную выставку и подтвердили свой статус крупными победами. В силу своих возможностей - поделюсь знаниями, подскажу с удовольствием, но это не "учить" ![]() Ведь к ринговой дрессировке многие относятся снисхождением... какие то девочки, ну пробежались - это ж все фигня... Особенно спортсмены грешат. Но собаки победители работают сами в ринге, без водилок. Водилки это только видимость управления. Собаки работают на многократно закрепленных приобретенных рефлексах: перешагивают определенной лапой, перешагивают назад (что не свойственно), приседают чуть-чуть если надо, голову держат и взгляд, хвост и тд.. а ведь за рингом тусня, куда более интересная. Там и течные суки, скачки, мячики, пищалки, а собака стоит в ринге, где нифига не весело и даже скучно и течной суки нет Ведь это не за один день достигается |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Anny (15.01.2013), ditman (15.01.2013), karpesha69 (15.01.2013), SHAHINYA555 (15.01.2013), Vasilisa (16.01.2013), Виктор (16.01.2013), касатка (16.01.2013), ляля (15.01.2013), м.и.г. (15.01.2013), Мартюша (16.01.2013) |
|
|
#189
|
||
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
Спасибо! ![]() А как Вы поступаете, когда берете собаку к себе на занятия: сначала отрингуете её, а потом подсказываете (не буду применять слово "учите" Цитата:
И еще вопрос, при отработке стойки, Вы сначала ставите передние лапы собаки, затем задние или, чтобы не перехватывать ринговку ставите сначала левую сторону, а затем правую? ![]()
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (19.02.2013) |
|
|
#190
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Я считаю, что сначала надо определиться кто будет собачку выставлять. Если владелец будет сам выставлять, то расскажу, что знаю о собаке, о ее существующих взаимоотношениях с владельцем. Возможно владельцу и собаке для начала нужно изменить характер общения (так с хаской было), чтобы решить существующие проблемы. Порекомендую хорошего тренера, хендлера по породе, который у нас есть.
Если, допустим, я выставляю, то начинаем гулять с собачкой вместе, ищем контакт, потом начинаем ринговую подготовку. Всегда сначала ставят передние лапы, далее задние. Без правильно выстроенного переда собаки, Вы не сможете корректно поставить задние лапы. Опять-таки поставом задних конечностей скрываются существующие недостатки у собаки. левая передняя конечность, правая передняя конечность, задняя левая конечность, задняя правая... - это если выставочная сторона у собаки левая. Если выставочная сторона правая, то выставляете зеркально
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#191
|
||
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
Тонкой коброй можно спокойно контролировать собаку и большей массы, суть в правильной фиксации. Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#192
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Ну и у меня есть личное мнение, если собака хорошо построена, то лучше ей не мешать(ставить) руками..она сама встанет правильно, ну можно для корректировки сделать шаг вперёд..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ditman (16.01.2013) |
|
|
#193
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
показ зубов.....
обратите внимание где лежит ринговка (кобра) ![]() показ зубов.
|
|
|
|
|
|
#194
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
Вы пишете об отрингованной уже собашке или о любой?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
|
#195
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
Виктор любой. Главное правильная фиксация но конечно проще, когда собака понимает что от нее хотят |
|
|
|
|
|
|
#196
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Виктор, Jevgenia говорит уже об отрингованной собаке. Если кобель массой 80-90 кг и в кобре решит выйти с ринга, он с него либо выйдет разорвав цепочку, либо Вы его удушите. Но тонкой ринговкой на тоненькой водилке собаку большой массы остановить не получится, лично мое ИХМО!
Когда чуть придушивая собачку в ринге, она останавливается - ну так собачка то уже работала и знает, что никуда сваливать не надо. А вы снимите кавказа с блока (для чистоты эксперимента кобла), который ни разу нигде не был и опробуйте его поконтролировать тоненькой цепчкой - УДАЧИ! Далее спорить не буду, у каждого своя ИХМА |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (16.01.2013) |
|
|
#198
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
цархана, тяжелая собака правильно и красиво не встанет, она будет ноги подставлять под себя ибо так легче стоять.
Уже управление голосом, ринговкой или чем еще - это не сама. |
|
|
|
|
|
#199
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Moon
если у собаки ринговка (кобра) находится четко под ушами и под горло - легко удержать. Без проблем даже если 90 кг |
|
|
|
|
|
#200
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
| Опции темы | |
|
|