|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#201
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Jevgenia, возьмите кавказа "необученного" взрослого на кобру и поуправляйте им коброй, только тогда вы поймете.... (халат только оденьте на всякий случай
)усе, моя не спорит |
|
|
|
|
|
#202
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
(к примеру) Живу в Эстонии, часто езжу в Питер для показа догов которые меня видят первый раз и выставки тоже И я могу понять характер кавказца, что не каждый хендлер захочет поработать с серьезным взрослым кобелем. Но мы говорим о удержать. Уж поверьте, дог порода не хилая ...... вынесет вперед головой играючи. |
|
|
|
|
|
|
#203
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Jevgenia Девушки, пожалуйста, давайте без эмоций ![]() Цитата:
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
|
#204
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
ИМХА
Пересвета оставлял на кобре только в ринге, а до места расположения шли на поводке и ошейнике. Считаю, что при возникновении каких-либо неприятностей, я Пересвета не смогу контролировать на кобре
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#205
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
Я немного не верно выразилась - руками ставим, коброй держим и фиксируем результат |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (17.01.2013) |
|
|
#206
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
но и не пропадает
![]() Я понимаю, манера показа собаки у всех немного разная- и это нормально. Давайте дальше продолжим. Это так просто: кто может удержать на кобре- выводит на кобре. Кто опасается за окружающих- делает иначе. Что кроме кобры поговорить не про что ?Виктор,ну что там дальше? Я то не дошла до такого уровня, я и не знаю что спрашивать Но читаю с удовольствием
__________________
|
|
|
|
|
|
#207
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
![]() Оль, а что дальше я и сам не знаю… ![]() ![]() Давайте общими усилиями попробуем «собрать» идеальную картинку по экспонированию собаки в ринге? ![]() Попробую нАчать: - собашка должна быть социализована и физически здорова; - выбор ринговки остается на усмотрение владельца, но общий принцип таков: чем она малозаметна на собе, тем лучше; - перед вызовом в ринг, ринговка уже должна быть на собе под ушами, водилка собрана в кулаке левой руки; - вызвали Ваш номер, весело побежали в ринг, не удавливая собу, но и не позволяя ринговке сползать (желательно зафиксировать), бежим (ножками не семенить) и смотрим на собу и эксперта (ждем его указаний); - получив указание остановиться, замедляемся на шаг и останавливаемся (не резко), даём собе команду (кто к какой приучил) на стойку, незаметно поправляем ринговку и фиксируем голову собы (фих его знает на какой высоте, типа всё индивидуально); - по необходимости: перехватив и зафиксировав ринговку в правой руке, ставим «правильно» левую переднюю лапу, затем, перехватив и зафиксировав ринговку в левой руке, ставим правую переднюю лапу, с задними аналогично (в это время голова собы должна оставаться зафиксированной); - соба в стойке, перехватываем ринговку в левую руку и «привлекаем» внимание собашки правой рукой (кто на кулак, кто на лакомство, а кто и по команде, но что бы соба чуть-чуть подалась вперед и напрягла мышцы спины); - далее, скорее всего, будет мануальный осмотр и показ зубов; - про показ зубов Moon очень подробно описала, а Jevgenia фотки выложила, (при показе зубов я не стал бы отпускать ринговку из руки, а собрал бы в правой руке и зафиксировал её хотя бы двумя пальцами под челюстью собы); - далее могут попросить пройти от/к эксперту, ну и, конечно, поздравление от эксперта со званием «ЧемпиЁн Мира и его Окрестностей» ![]() Жду помидор
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (17.01.2013), ditman (17.01.2013), lika (18.01.2013), Елена Лёвина (19.01.2013), м.и.г. (17.01.2013), Татьяна-КЭШ (17.01.2013) |
|
|
#208
|
|
Местный
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
|
Виктор: - по необходимости: перехватив и зафиксировав ринговку в правой руке, ставим «правильно» левую переднюю лапу, затем, перехватив и зафиксировав ринговку в левой руке, ставим правую переднюю лапу, с задними аналогично (в это время голова собы должна оставаться зафиксированной);
Фото конечно .... не очень. Но видно, что ждать пока все ноги расставят ни кто не стал. Маленькая такса уже выиграла (хозяйка руку подняла), а мы всё ноги расставляем. Самопостав - вот чему надо учить. [/URL]
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ditman (17.01.2013), Виктор (17.01.2013), Елена Лёвина (19.01.2013), касатка (17.01.2013), м.и.г. (17.01.2013) |
|
|
#209
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
А мне бы хотелось обратить внимание на мнение судьи Головиной Е.В. Это вот здесь #4 .
Там и про стойки, и про попытки расставить ноги собаке
|
|
|
|
|
|
#210
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
|
Даже не знаю что написать.
![]() Читать очень очень интересно. НО!!! А ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? Ну маленькая я по росту. Мне даже через собаку не ------! Как ей лапы-ноги ставить?
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)" |
|
|
|
|
|
#211
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
м.и.г.,
да никак...... Лучше ей (собаке) не мешать. Впрочем, Елена Владимировна об этом уже достаточно давно сказала и полнее, и лучше. |
|
|
|
|
|
#212
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Галина, свободная стойка не всем подходит и не всегда.
можно РЧТ поставить как лабра в свободную с виляющим хвостом, и тибета можно, но они проиграют - ибо это уже не РЧТ и не тибет (восприятие собаки совсем другое), не будет породной мощи, породной серьезности. (на всякий случай - утрирую) Тут много нюансов, тяжелым собакам очень тяжело самим встать в свободную, ножки оттянув задние. В чемпионская свободная стойка предполагает 100% пищевика, который готов есть все-что не приколочено, и идеальную анатомию. У тяжелой собаки косяки в анатомии свободной стойкой очень сложно скорректировать. Бодибилдера весом в 150-180 кг в балете представляете? ![]() Возьмем РПБ, они могут и в свободной стойке стоять, но принято выставлять в ручной. Другое дело, что при остановке собака становится так, чтобы осталось поправить совсем чуть-чуть. И переставлять почти ничего не надо
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: | karpesha69 (17.01.2013), Виктор (17.01.2013) |
|
|
#213
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
м.и.г., можно научить МС шагать вперед и она (собака) поставит передние ноги так как надо. Вам только останется задние скорректировать. Задние лапы можно поправить не перегибаясь через собаку, а со стороны попы
![]() Если собака не слишком массивная и тяжелая, с шикарной спиной и отличными скакалками, то можно ее попытаться поставить в свободную стойку. Если хотя бы чуть чуть пищевик |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (17.01.2013) |
|
|
#214
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Если не ошибаюсь, то фото с шоу "Золотой Ошейник"?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#215
|
|
Местный
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 161 сообщениях
|
Золотой ошейник, Евразию и еже с ними московская сторожевая не выиграет НИКОГДА!
Можно меня расстреливать помидорами! Но энто факт |
|
|
|
|
|
#216
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Moon
Я к тому, что это шоу, соба не получает описание, правила "игры" немного другие.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#217
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#218
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
А Вы сравните как Крит стоит у Оли и Андрея, неужто одинаково?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
|
#219
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
![]() осторожно, ролик с музыкой. Выставка в Финляндии http://www.youtube.com/watch?v=fG6bVg9bBhc |
|
|
|
|
|
|
#220
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Виктор,
мне больше нравится, когда Крита выставляет Оля (да не обидится на меня Андрей ). У нее более мягкая манера управления собакой и Крит с ней более раскован.
|
|
|
|
|
|
#221
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Jevgenia
Как Вы считаете, если по указанию эксперта Вы остановились, а собашка встала не правильно, корректно ли делать обвод вокруг себя? Вернее это наказуемо или нет?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#222
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
или еще ролик с участием Шаблиса.
Там есть посмотреть и на других участников, как они корректируют стойки. но лично я работаю только коброй ...... вообще руками собаку не трогаю. Вот именно об этом я. http://www.youtube.com/watch?v=kjCTjByp_XA |
|
|
|
|
|
#223
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
Я корректирую собаку до тех пор, пока данная собака не встала хорошо Лично мне удобнее обвести вокруг себя, чем все время перешагивать с собакой ...... так и из ринга уйти можно ![]() Но кто-то делает по другому ....... их право. |
|
|
|
|
|
|
#224
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Во-во и я о том же, а Вы всё сам, да сам стоит
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
|
#225
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15) | |
| Опции темы | |
|
|