|
|
|
#251
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#254
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Дворняга у нас получается....
![]() Зато большая..... Ох раняет...
|
|
|
|
|
|
#255
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Под 90 в холке за все годы большой практики был единственный кобель по кличке Рад-Сил вл. Игнатьев. Если найду старую фотографию - покажу. У него был очень крупный мужчина хозяин под 2 места ростом, который с трудом его удерживал.
|
|
|
|
|
|
#256
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#257
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Так это, Елена Владимировна, о чем говорит? О том, что- "Что имеем не храним, потерявши плачем!" Это я о том, что собаки "из Верных Стражей" это элитные и красивейшие собаки, там можно было смотреть на любую из них и говорить: "Хочу такую!" Я два помета получила от Цабра, и все с красивейшими головами! И помнится, что когда я вывесила первый помет от Цабра и Рады, как Вы меня осуждали. Или нет? Да, Елена Владимировна, да! Потом еще Цабр несколько раз вязался с Акацией и ее дочкой.
Ни от Емели, ни от Вилсона я не получила на столько благородных собак как от Цабра из Верных стражей. Но к сожалению, он больше не вяжется, но жив и здоров, в прекрасной форме. |
|
|
|
|
|
#258
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
![]() Тем не менее, у нас в округе орудует банда, которая грабит коттеджи без проблем. И без полиции ![]() Они нагло влезают в дома, когда люди спят наверху. Люди боятся вниз спуститься... ![]() Выносят на сотни тысяч... И у меня за забором тропы уже натоптаны ворами, высматривают, только бегающая и лающая собака со светлыми глазами и мятыми ушами спасает наше имущество.... Ну и нормально....
|
|
|
|
|
|
|
#259
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
![]() Главное голова? С ушами. ![]() А если собака выглядит как килька и по сугробам скорее всего не пролезет? Это теперь наш новый стандарт? Смешно ![]() Вы меня извините, но картинка номер два как то выглядит гармоничнее... Хоть и уши высокие и глаза светлые Возраст кобелей одинаков. 2 года. ![]()
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Elena44 (25.11.2018) |
|
|
#260
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#261
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Ольга., мне напомнило слова всё той же Наташи Казаковой в отношении воспоминаний другого породника: «Потерянный кортик был непременно золотой..».
Спасибо ей за знания и видение породы. Мы с ней много общались, в тч в неформальной обстановке. А всё бывает у всякого, и взлеты и не очень. Не ошибается тот, кто ничего не делает.. |
|
|
|
|
|
#262
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Ольга., хотели б такую собаку?
![]() не буду приводить примеры дальше. Бывало всякое у всех и искать некие "утерянные золотые кортики" считаю не нужным. Нужно исходить из того что есть сейчас в породе. Видеть породу, выбирать и стараться. Может не всегда будет получаться - не ошибается тот, кто ничего не делает. Не нужно остро реагировать на светлые глаза и заломанные уши. Просто нужно принять к сведению и делать выводы для дальнейшей работы. |
|
|
|
|
|
#263
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Светловатые глаза были в помете от Емели, от Вилсон не было светлых глаз. Тем более и на фото этом ничего подобного не видно. Про уши ничего не написала потому что вижу что заложил их, возможно просто момент такой в кадр попал. Так что острой реакции у меня нет. Или с чего я должна проглотить то чего нет? И принимать к сведению это? Пол Москвы с рыжими глазами как тараканы бегают по рингам, ну так и принимайте это к сведению.
|
|
|
|
|
|
#264
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Зря вы так воспринимаете
Понимаете, идеальных собак не бывает в природе и мятые уши с сыроватыми брылями не самые плохие недостатки. Вы же любите своего Борю не за оценки и титулы. Воспринимайте свою собаку такую какая есть, в хорошем смысле слова Вы пишите, что второе фото лучше (гармоничнее), но на первом Амур не в стойке и фото неудачное, сложно по ней что-либо говорить, тем более не эксперту. Но... на втором фото в стойке у Ратибора видны действительно сроватые брыли, локти подставлены под грудную клетку и в размет, ЗК тоже смотрят наизнанку - это всё генетика. Но общее впечатление кобель создает хорошее, тип Вот и смотрите на собаку в целом и не нужно обижаться на высказивания, тем более обоснованные. У Амура , конечно, тоже есть недостатки, но просто они другие. Я не понимаю людей, которые демонстрируют свою собаку, а потом, как оказывается, не готовы к критике![]() А "голова с ушами" так это первое впечатление экспертов о собаке , на сторожевые качества, конечно, не влияет, но в разведении роль играет.
|
|
|
|
|
|
#265
|
|
Местный
Регистрация: 25.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,503 раз(а) в 665 сообщениях
|
[url=https://radikal.ru]
|
|
|
|
|
|
#266
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Вадим Шлыков, у меня есть много фото собак и с той выставки в том числе (даже видео где-то валялось), и Анфисы и Афанасия. Мой пост был не о том.
|
|
|
|
|
|
#267
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#268
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Женева, Женя "садятся на углы" у меня в кавычках. Я не имею спецобразования, сама хотела бы узнать почему именно так. Но, с возрастом рост собаки, когда она уже сформировалась и расширилась, становится чуть меньше.
У меня ведь бзик на измерения и взвешивания (и всё тетрадочку для своей статистики). Муж даже сделал мне ростомер, для удобства. Интересно, кто-нибудь регулярно измеряет своих собак? Слабых пястей у нас нет, т.к. собаки целыми днями как кони на вольном выпасе. Были у одной суки в процессе роста, после того как нам на это указал судья на моно - исправили. Даже специально искали, спустя время, где она судит, чтобы показать работу над ошибками. У одного есть размёт, но это не поправить - генетическая фишка. |
|
|
|
|
|
#269
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#270
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Марина и Конрад, не обязательно при наклонных пястях у собаки есть размет. Чаще размет при узковатой-мелковатой груди и подвёрнутых локтях, что немного не из той оперы. А наклонные пясти это чаще слабость связок.
Может быть конечно и то и другое. Но я имела в виду именно «поднятие» на пястях с возрастом (если конечно хоз занимается этой проблемой, так же как и наращиванием холки). На фото Афанасий из ВС. Но речь не о конкретно об этой собаке. А об «утерянном золотом кортике». |
|
|
|
|
|
#271
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#272
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Женева, так Афанасия можно было просчитать, судя по родухе.
|
|
|
|
|
|
#273
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Чисто моё мнение, никому не навязываю.
Пора бы уже начать спокойно относиться к тому, что что-то может "вылезти" нежелательное. У всех бывают неудачи. Это не стыдно и не должно преследоваться. Возможно, это кому-то дало бы возможность не "вляпаться". А уж новички, так вообще работают почти вслепую. "Учиться, учиться и учиться!" - как говорил дедушка Ленин. Всем только успехов и процветания нашей любимой породе МС! ![]()
|
|
|
|
|
|
#274
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Марина и Конрад, если ты внимательно читала, я об этом и писала - не ошибается тот, кто ничего не делает, но и искать того, чего нет, не стоит..
|
|
|
|
|
|
#275
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
Брыли сыроваты. Сам вижу...
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|