|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#251
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
![]() Показывая собак в ринге обязательно будут ошибки. Даже если ринговый боец в руках хендлера Другой вопрос - серьезные ошибки или моменты выставочного дня ... |
|
|
|
|
|
|
#252
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
С этим то, как раз легко разобраться и всё очень просто:- если выставляешь сам, то это моменты выставочного дня; - если кто-то другой, то ошибки "однозначно"
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | karpesha69 (18.01.2013) |
|
|
#253
|
|
Новичок
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: пос. Архангельское, Красногорского р-на, Московской обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
|
Jevgenia, сли бы вы прочли эти 2 поста
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=266 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=269 то предполагаю вы бы не задавали вопрос при чем тут эти ролики. Если вы такими ответами даете понять что посторонним в вашей теме делать нечего и она посвящена лишь тому как поставить собаку (а не хендлингу в общем смысле), тогда извините, что по беспокоила сообщество этого форума |
|
|
|
|
|
#254
|
|
Новичок
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: пос. Архангельское, Красногорского р-на, Московской обл.
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 85 раз(а) в 28 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#255
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#256
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
И тема эта не моя. Но если не слышат, то пойду мимо .... я не стала комментировать все посты - т.к. где то сложно мне понять особенность МС и я туда не лезу, а где-то индивидуальный показ потому что так данному человеку удобнее работать в ринге - так что мне переучивать? Я только комментирую то, где ошибочное мнение о той же самой кобре. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ditman (18.01.2013) |
|
|
#257
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Как поставила? Просто ноги задние поставила(подвинула) рукой правильно и всё,а перед я не трогала вообще..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
|
#258
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Ну, ёжкин кот!!!!
Девчонки, даже если вам не понравился ответ (вопрос) друг друга- это НЕ ВСЁ сообщество форума! Ну не обращайте внимание друг на друга... Нам то, сообществу, вы обе интересны ![]()
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (18.01.2013), ditman (18.01.2013), lika (20.01.2013), Василиса и К (19.01.2013), Виктор (18.01.2013), Елена (18.01.2013), м.и.г. (18.01.2013), Татьяна-КЭШ (18.01.2013) |
|
|
#259
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
karpesha69
спасибо ![]() но или я плохо говорю по-русски, или думает что у меня мало практики. Сколько можно одно и тоже повторять - фиксация ? Ведь одевать тоже надо правильно ..... |
|
|
|
|
|
#260
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | karpesha69 (18.01.2013), м.и.г. (18.01.2013) |
|
|
#261
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Jevgenia, я с вами согласна полностью
(и ваш русский и то что в моих жилах течёт эстонская кровь тут ни при чём ).Если собака правильно зафиксирована ОПЫТНОЙ рукой-то у неё два выборы-повесится или стоять смирно!Я всегда удивляюсь,когда немаленькие дядьки беспомощно едут на пузе за своим кобелём. Надо просто чувствовать друг друга,т.е. человеку и собаке.А уж если хозяин "осерчал" силы то удваиваются...
|
|
|
|
|
|
#262
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#263
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Евгения, не серчайте
![]() ![]() ![]() Сколько я знакомым и не очень знакомым собачникам и рассказывала, и показывала, КАК надо держать удавку. Большинство до сих пор считает, что удавка бесполезный инструмент в деле фиксации и управления собакой. У меня не "кобра", у меня мощная удавка со сварными звеньями, я ей на прогулках с собакой пользуюсь уже 15 лет. Роскошно фиксирует, если правильно держать, и абсолютно бесполезна, если спустится вниз, на шею. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#264
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (18.01.2013), cvet03 (18.01.2013), lika (18.01.2013), Виктор (21.01.2013), Галина (19.01.2013), Елена Лёвина (20.01.2013), касатка (18.01.2013), м.и.г. (21.01.2013), Татьяна-КЭШ (18.01.2013) |
|
|
#265
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
|
Оля! И все!
Я выставляю семь лет. И если бы слышали как меня ругает ЕП за мой хендлинг. Поэтому читаю с большим удовольствием и пытаюсь научиться как правильно выставлять. Спасибо Евгении за ответы, спасибо остальным за вопросы. ВСЕ ОЧЕНЬ ВО-ВРЕМЯ И ПО-ДЕЛУ!!!
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)" |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (18.01.2013), karpesha69 (18.01.2013), lika (18.01.2013), Виктор (21.01.2013), касатка (18.01.2013) |
|
|
#266
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Елена Павловна, знать не зная, кто я и как меня или собаку зовут на первой же выставке в Питере дала такую гору ценных советов, которую я до сих пор осилить не могу.
Я думаю, Елене Павловне не важно, что за собака, крови и т.д., она все равно подскажет любому как выгодней представить питомца.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#267
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Пожалуйста, все спрашивайте, комментируйте, рассуждайте и делитесь своим опытом. Мне очень интересно узнать новую породу, очень хочу попробовать показ.
Но вопрос - для чего тогда тут я, если любое слово и я не права? да, я показываю догов. Да, другая порода ...... но дог он же не той! Конечно в стойке и движениях собаки разные, но основа у всех одна! Показываю фиксацию и обращаю внимание, ринговка не у кого не провисает! А жестко впивается в шею, но жить дает! После правильного расположения, крепкого держания и без провисшей ринговки ( цепочки, кобры) не одна собака не куда не денется! А если все же собака ушла - значит сделали ошибку в фиксации!!! Извините, но снова доги ![]() ![]() p.s. уши догам поднимают для показа выразительности и породности головы
|
|
|
|
|
|
#268
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
работа московского хендлера со второй группой. Все на кобре или на нейлоновых удавках
хендлер - девушка в белом ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#269
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 8,351
Поблагодарили 6,682 раз(а) в 1,243 сообщениях
|
Да, мне нравилась девушка в белом.
Но сейчас я люблю в голубом. (С) не мое совсем. Однако, прочитав про стойку и ошейник фиксирующий, про кобру и так далее - отпало желание посещать любые выставки. (Вот интересно, не появилось желание учиться, а пропал интерес к любым выставкам) |
|
|
|
|
|
#270
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#271
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Смею предположить, потому что мы представляли выставки праздником, где собачка весело тусит, а не работает слегка придушенная коброй. (слово то какое
)
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | lika (19.01.2013) |
|
|
#272
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
Цитата:
![]() Я называю ее цепочкой, которая не задушит если собака адекватна. Или отработана, то цепочка уже несет просто управленченский характер. Увы, выставка праздник для человека. Собака все же работает. Да и праздник уже ощущается после пройденного ринга. ИМХО В начале подготовка, в начале переживая за своего любимца, в начале рабочие моменты, в начале соревнования с конкурентом, в начале идем на победу, в начале бест где все хороши, в начале полный расчет своих сил и трезвость ума ...... а потом да, выставка удалась! ![]() но не кто не отменяет общение с друзьями, хорошую организацию, интересную программу моно выставки от организаторов, смотр плем.поголовья, болельщики за своих, здоровая конкуренция ...... но собаке это все мало надо. |
|
|
|
|
|
|
#273
|
|
Местный
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
|
Но ведь коброй, если на то пошло, не обязательно душить?!!!Я конечно же не пример совсем, выставляю собак на уровне ниже среднего, но Эссиярик на Чемпионате у меня выставлялся на кобре. И бежал на провисшем "поводке" - тоже кобре.![]() Дело не в кобре, а в стиле показа, да и принципы у всех свои. Просто слушайте, мотайте на "ус" и применяйте в приемлемой для себя степени. А то, что моно - это не только праздник, показ породы, но и некоторая борьба, - так это жизненная необходимость, зато есть к чему стремиться. Ведь не зря же мы выходим на ринг? У меня так вообще часто бывает, когда нравится чья-нибудь собака, не победившая даже в классе! Давно уже замечено, что одно и то же правило у разных людей работает по-разному. ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#274
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Estonia, Tallinn
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 156 сообщениях
|
конечно не обязательно!!!
Но спор пошел удерет ли крупная собака с тонкой цепочки и выдержит ли она...... ![]() Если собака не ломится от хендлера, то кобра просто правильно расположена под уши для регулировки собаки и корректного показа. Для этого душить не обязательно!!!! Елена (Удаль) написала свой комент - Цитата:
И вопрос - а как фиксировать голову без правильного расположения ринговки?
|
|
|
|
|
|
|
#275
|
|
Местный
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 8,491
Поблагодарили 5,560 раз(а) в 869 сообщениях
|
Я люблю кобру за то, что она при своей красоте, надёжности и невидимости даёт возможность кратким рывком в нужный момент скорректировать поведение собаки.
Думаю, что с суками редко нужны такие жёсткие действия, а с кобелями просто необходимы. В этом самой пришлось убедиться не раз. Мой Эссияр поверьте, не так реагирует на удушение, прёт всё равно(!) как танк, видимо из-за густой шерсти шейка вряд ли перетрётся, - меня тащит и удушенный! Зато на быстрый резкий рывок (одинарный или двойной) - реакция мгновенная даже на широком мягком ошейнике! И всё это опять-таки может быть так с конкретной собакой. Как фиксировать голову опять зависит от возбудимости собаки, дрессировки, от раздражителя в данный момент даже за рингом. Есть собаки, которые сами встают, чаще же приходится конечно корректировать. Всё очень индивидуально. Но очень хочется послушать приёмы всех, чтобы найти для себя наиболее подходящий.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (20.01.2013) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10) | |
|
|