|
|
|
#26
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
21 апреля приняли участие в трех всепородных выставках, проходивших в ТВЦ «Flash Arena», Москва.
![]() В результате «тяжелой и упорной, продолжительной и изнуряющей борьбы самим с собой»... :- Всероссийская выставка собак всех пород (организатор ОЛЖ «ЛИГА′С») ранга ЧФ ОАНКОО «Московия-2012»: отл.,ЛЮ, CW, JCAC, BOB – эксперт Т.А. Мордвинова; - Региональная выставка собак всех пород (организатор МОО «КЛДЖ «Элегия Престиж») ранга КЧФ РФЛС: отл.,ЛЮ, JCAC – эксперт И.Н. Соловьева; - Региональная выставка собак всех пород (организатор РОО «КЛС «Кумир») ранга КЧФ РФЛС: отл.,ЛЮ, CW, JCAC – эксперт О.А. Горбачевский; Впечатления: чтобы спокойно припарковаться необходимо приезжать заранее, т.к. парковочных мест на всех «желающих» не хватает, но надо отметить. что рядом есть платная «перехватывающая» парковка. В соответствии с расписанием отработал только «Кумир», остальные клубы с задержкой . Понравилось покрытие и оформление рингов, особенно «заборчики» . Есть и «опасность» в виде столбов на ринге: приходится смотреть на судью, на собу и на столбы, дабы «не врезаться» ![]() Немного фото: хендлеры в работе ![]() разбор и обсуждение ![]() вход в ринг ![]() общий вид ринга ![]() "суета" ![]() Вот как-то так. PS В списке судей, размещенном на нашем сайте, у которых открыта порода Московская сторожевая я не нашел И.Н. Соловьеву
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (23.04.2012), lika (23.04.2012), NaNe (23.04.2012), NatashaZ (23.04.2012), Алый Крон (23.04.2012), Ирина (23.04.2012), Надежда (25.03.2013), Татьяна-КЭШ (23.04.2012), Титова Полина (08.02.2016), умка (23.04.2012) |
|
|
#27
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
Поздравляю вас с Пересветом!!
Вы у нас теперь Юные Чемпионы ???? ![]() Действительно,как-то не удобно бегать в ринге,где колонны стоят...Того и гляди, чтоб не врезаться
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#28
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Спасибо за поздравление, но до Юного Чемпиона нам еще поработать надо - нужна одна JCAC
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
#29
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
оооо, это я "впереди паровоза" забежала?
Значит теперь не отвертеться, придется сходить еще за одной ЮСАСкой (я почему-то думала, что у вас уже есть хоть одна такая "заветная" бумажечка )
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#30
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Виктор,Поздравляем с самостоятельным выходом!!!!
![]() ![]() ![]() ![]() Ну и получили наверно чего нибудь??? (Титулы-оценки, в смысле)А фотки будут?
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
#31
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#32
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 1,543
Сказал(а) спасибо: 10,309
Поблагодарили 10,360 раз(а) в 1,723 сообщениях
|
Ирина, сама такая...
![]() А про оценки-титулы Виктор написал. Нечего по диагонали читать...
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#33
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Только те, что выложил - фото на выставке с Пересветом у меня нет
. Плохо на выставке без творцов фото-видео-аудио диковин "Взгляд со стороны" (через объектив) очень интересен ![]() Меня очень заинтересовала (см. фото) работа в ринге двух девушек: движения и стойка собы записывались на видеокамеру, а потом совместный просмотр, разбор и обсуждение. Здорово! ![]() Увиденное заставляет задуматься о "мастер классе по хендлингу"
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
#34
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
![]() Решила, что хватит прочесть названия выставок и экспертов ![]() ![]() ![]() Извиняйте слепую дэушку пожалста
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#35
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ![]() эээх, у нас одна лишняя- мы б отдали
__________________
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#36
|
|
Новичок
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Бурятия, Улан-Удэ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 99 раз(а) в 20 сообщениях
|
поздравляю! МОЛОДЦЫ! так держать! :)
__________________
Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!!! |
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (23.04.2012) |
|
|
#38
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
«Отдать» – не интересно, могу предложить обмен на Диплом с выставки ЧРКФ памяти Л.П.Сабанеева (см. альбом «Выствки» в профиле)
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
#39
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее.
![]() Пролечив Пересвета после пироплазмоза более двух недель (если быть точным, то 18 дней) решил сдать кровушку на анализ, узнать, как там внутренние органы поживают. ![]() 13 мая поехали с Пересветом в Ветеренарный лечебно-диагностический центр, взяли у нас кровушку, разлили по двум пробиркам, попросили подождать минут 15 и ОАК будет готов, а биохимический - завтра. Сидим, ждем... Приходит ветврач: - А у Вас с собой все в порядке, ни на что не жалуетесь? Ест? Пьет? Гуляет? Температура какая? - Ест, пьет, гуляет и т.д., температура, утром была 38,6. Вы же сами его видите – вот он! ![]() - Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...давайте температуру измерим (измерили – 38,8) - ......дык, мы только 25 апреля пролечились... ![]() - Давайте сделаем мазок из когтя? - Делайте. Ветврач взяла мазок на стекло, сказала, что ответ будет через часик... А я с Пересветом домой поехал, обедать пора. Приехали. Немного прогулялись на участке, он пообедал, а я позвонил и услышал ответ: - Результат положительный, пироплазмоз. - Ошибки быть не могло? Ничего не напутали? ![]() - Нет, я сама все анализы делала. - И? - Считаю, что Вам нужно лечиться. - Что-то мне не верится, что у нас пироплазмоз. ![]() - Я думаю, что это начальная стадия, можете, конечно, понаблюдать за собакой, но без лечения не обойтись, через сутки пироплазмоз проявиться. - Спасибо, до свидания... ![]() «Соображаловка» у меня «не очень работала» . Посадил Пересвета в машину и поехали в ветклинику где лечились от пироплазмоза, «попали» на ветврача, которая нас принимала. Показал ей результаты ОАК и сообщил результаты теста на пироплазмоз. - Где сейчас соба? - В машине сидит. - Покажите мне его….Не похож он на больного, давайте мочу проверим. Проверили – результат отрицательный . От этого ветврача получил рекомендации наблюдать и если что, то приезжать, также попросила измерять температуру в этот день с интервалом в два часа и сообщать ей о результатах. ![]() Вот до сих пор и «наблюдаемся»: температура от 38,0 до 38,8, на аппетит не жалуется, гуляем, играем и т.д. (т-т-т). ![]() Звонил в ЛДЦ по готовности результатов биохимического анализа, «соединился» с ветврачом, которая делала ОАК и мазок, спросила как у нас дела. На ответ, что мы еще «наблюдаемся» сказала, что она удивлена. Огромное спасибо Лике и Светлане за телефонные консультации и поддержку ![]() ![]() ![]() Вот такие у нас пироги с котятами: их едят, а они глядят. ![]() PS Чувствуешь себя, как будто сидишь на бочке с порохом с горящей сигаретой во рту!
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (16.05.2012), lika (16.05.2012), NaNe (21.05.2012), oksana_kam (16.05.2012), Алый Крон (16.05.2012), Галина Бинецкая (17.05.2012), Игорь_Дн (16.05.2012), Ирина (16.05.2012), Титова Полина (08.02.2016), умка (16.05.2012) |
|
|
#40
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Виктор,
мой старинный друг, гениальный диагност (правда, человечий. а не собачий), говорит так: "прибор дя хорошего врача - большое подспорье, для плохого врача - гроб для пациента". |
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (16.05.2012), lika (16.05.2012), oksana_kam (16.05.2012), Алый Крон (16.05.2012), Виктор (17.05.2012), Галина Бинецкая (17.05.2012), Евгений (16.09.2014), Игорь_Дн (16.05.2012), Ирина (16.05.2012) |
|
|
#41
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Украина, Запорожская область г.Каменка-Днепровская
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1,598
Поблагодарили 848 раз(а) в 123 сообщениях
|
Цитата:
Ну а с биохимией-то как? Все в порядке?
__________________
С уважением, Оксана
|
|
|
|
|
|
#42
|
|
|
Местный
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 7,194
Поблагодарили 6,203 раз(а) в 1,189 сообщениях
|
Цитата:
__________________
|
|
|
|
|
|
#43
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Вчера вечером (16 мая), после ознакомления с результатами, получил рекомендации от ветврача:
- продолжать принимать Эссенциале форте по две капсулы/день (было четыре/день); - пропить не менее двух недель Феррум лек (по две столовые ложки/день); - через недельки две сделать ОАК в другой лаборатории (по желанию) PS Не знаю помогло это или нет, но во время "реабилитации" давал Пересвету три дня Энтеросгель за час до еды по столовой ложке (но это "отсебятина") ![]() А вот и сами результаты ОАК и БХ:
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (17.05.2012), cvet03 (17.05.2012), lika (18.05.2012), NaNe (21.05.2012), oksana_kam (17.05.2012), Игорь_Дн (17.05.2012), Ирина (17.05.2012), Титова Полина (08.02.2016) |
|
|
#44
|
|
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,424 раз(а) в 497 сообщениях
|
между прочим Биохимия очень хорошие показатели, печень-почки очень даже ничего
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Виктор (17.05.2012) |
|
|
#45
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
ular13
Спасибо ![]() Для меня Очень ценно прочитать мнение ветврача, да еще и зарегистрированного на форуме.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
#46
|
|
Местный
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 3,424 раз(а) в 497 сообщениях
|
а на пироплазмоз смотрят под микроскопом на наличие самих бабезий в эритроцитах, а не на тромбоциты.
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (17.05.2012), lika (18.05.2012), oksana_kam (17.05.2012), Виктор (17.05.2012), Галина Бинецкая (17.05.2012), Ирина (31.05.2012) |
|
|
#47
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Добрый день!
«Утащил» несколько фото у cvet03 (по согласованию) с монопородной выставки в КПЦ «Атаман» ![]() ![]() ![]() Очень хотелось бы услышать мнение форумчан о недостатках показа Пересвета и если возможно, то рекомендации по устранению недоработок.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | lika (19.05.2012), oksana_kam (18.05.2012), Ирина (31.05.2012), Надежда (25.03.2013), Титова Полина (08.02.2016), умка (19.05.2012) |
|
|
#48
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Я на этих фото "боков" не увидел...
И вообще, сколько смотрю на Пересвета - сколько балдею от его окраса. "Мой тип"!
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (19.05.2012), lika (19.05.2012), Виктор (21.05.2012), Наташа-IZDMS (19.05.2012), умка (19.05.2012) |
|
|
#49
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Игорь_Дн, спасибо.
Всё верно, на фото нормально... Но я рассчитывал услышать мнения от форумчан, которые видели «в живую». Несколько рекомендаций я получил ещё на выставке в перерывах между показами. Недостатки есть: на быстрой рыси иногда начинает «козлить», приходится одергивать, пробовал уменьшать скорость движения, но некоторые эксперты просят «быстрее» . По показу зубов у меня есть вопрос, как все-таки «правильно»: сидя, стоя, «оседлав» и т.д.? ![]() Вот как-то так. ![]() PS По секрету, я не только по фото не могу сделать какие-либо выводы, но даже по блеску глаз и шерсти Пересвета не могу сказать каково соотношение кальций/фосфор, да и вообще...
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | karpesha69 (23.05.2012), Игорь_Дн (21.05.2012) |
|
|
#50
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 486 сообщениях
|
Цитата:
Поэтому делаю только те выводы, которые можно сделать по фото: про окрас. Ну а про анатомию - это пусть выскажутся спецы да те, кто живьём видел... |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|