|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#51
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Марина и Конрад, давайте вернемся к началу... мой моральный облик пусть Вас не беспокоит
![]() По телевизору показали ролик о ПОРОДЕ. Считаю ли я это нормальным - ДА, считаю. Считаю ли я нормальным что Катю показали в нем - ДА, считаю. Вопрос к тем, кто так заламывая руки кричит о страшной заводчице. Дорогие сердобольные, Вас не смущает тот факт, что сейчас (в настоящий момент) у Кати есть собаки? Какая разница между "теми" собаками и "этими"??? Ее же, по вашим словам, близко к собакам подпускать нельзя. Она же только с помощью плети с ними общается и живодерит их круглосуточно. А раз вы спокойно сидите и возмущаетесь только тем, что Катя позволяет себе продавать щенков (да как она могла!!!!!), то вам нет дела до собак, а нужна только сама Катя, чтобы сидела тихо, не высовывалась, не мешала продавать ваших щенков. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Вишенка (21.01.2020) |
|
|
#52
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Я не заводчик и мне нет дела до продаж щенков. Поэтому меня в корысти трудно заподозрить. Тем не менее меня возмущает данная ситуация. И да, мне жалко собак которые у Кати. Люди не меняются, значит и отношение к собакам, как к средству производства, тоже не изменится. Сколько таких размноженцев...Если невозможно запретить ей владеть собаками, можно хотя бы не рекламировать? Получается мы поддерживаем жестокое и безответственное обращение с животными. Для меня остаётся полной загадкой, почему Вы её поддерживаете? |
|
|
|
|
|
|
#53
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Все, кто занимаются разведением собак, по Вашей логике, могут быть отнесены к этой категории.
Мало кто из заводчиков раздает свои пометы бесплатно, согласитесь, а значит использует своих собак как средство производства, т.к. получает денежные знаки за щенков. Илона, я ее поддерживаю потому, что никогда не стараюсь дотопить утопающего. Человек может оступиться, может наворотить что угодно, что мне даже и представить сложно. И этот же человек имеет право на второй шанс, а я имею право давать его, или нет. Я свой выбор в отношении Кати сделала. |
|
|
|
|
|
#54
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Да что я Вам рассказываю, Вы прекрасно и без меня знаете эту разницу. |
|
|
|
|
|
|
#55
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (17.01.2020) |
|
|
#56
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Цитата:
Вы так давно и хорошо знаете Катю? Сколько лет Вы лично с ней знакомы и тесно общались, чтобы говорить так? Илона, по поводу ролика, раз уж мы в этой теме пишем... Скажите, пожалуйста, в снятом сюжете Вы, как ветеринар, увидели больную собаку, достаточной ли кондиции была собака, которая была в кадре с Катей, была ли в хорошем состоянии шерсть, отметили ли Вы какие-то поведенческие отклонения, например испуг собаки, когда Катя поднимает резко руку, или какая-то зажатость у собаки была? Ответьте просто "да", или "нет" на вопрос: собака, которая находилась в кадре с Катей благополучна? |
|
|
|
|
|
|
#57
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#58
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Илона К., а на вопрос о собаке ответите?
|
|
|
|
|
|
#59
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
[QUOTE=Светлана СПб;108538]Порядочным или нет может быть только ЧЕЛОВЕК. К понятиям "заводчик" или "разведенец это никак не относится.
[/гоQUOTE] Какая то демагогия. Если Вам так больше нравится, я соглашусь, что да, Комаристая не порядочный человек, а не только не порядочный разведенец. |
|
|
|
|
|
#60
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#61
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Давайте говорить конструктивно. К чему этот допрос меня? Уверена, если бы собака выглядела неподобающе, её бы не снимали. И что это доказывает? Что Катя молодец? Поэтому её можно снимать в передаче? Ничего что кучу собак погубила, ведь остались же и живые? Вы на это мне пытаетесь указать?
Странная логика. |
|
|
|
|
|
#62
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
А так... Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Интересно, а в чем выражается Ваша поддержка? |
|
|
|
|
|
|
#63
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Цитата:
Я у Вас совета кого мне поддерживать не просила. ![]() Поддержка может выражаться в разных вещах. Иногда человеку достаточно, чтобы его не топтали и, например, простое общение так же может быть большой помощью. Или Вас интересует по пунктам что я делала?
|
|
|
|
|
|
|
#64
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Единственное, что меня интересует, это реклама недостойного человека. Надеюсь с этим разберутся. |
|
|
|
|
|
|
#65
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
Илона К., хотя нет, я спрошу у Вас совета.
Вы же мне напишете список достойных, кого я могу поддерживать, а то я опять боюсь ошибиться и начать поддерживать не того, кого надо. И Катя оказалась совсем беспринципной, что-то как-то ее принципы живодерства не сработали в отношении той собаки, которая была с ней в кадре. На этом откланяюсь. Спасибо за беседу.
|
|
|
|
|
|
#66
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|