|
|
|||||||
| Племенное разведение Проблемы разведения, племенные производители, линии в разведении - история и современное состояние |
| Результаты опроса: Вы собираетесь приобретать щенка МС. из нижепредложенных вариантов какие вы выберете | |||
| Щенок от титулованных родителей |
|
9 | 15.79% |
| Щенок супер-пупер-элитно-эксклюзивных кровей |
|
2 | 3.51% |
| Щенок от родителей тестированных на ДТБС, ДЛС , имеющих хорошие результаты по этим тестам. |
|
22 | 38.60% |
| Щенок все равно какой и от кого, но красивый. |
|
2 | 3.51% |
| Просто щенок с документами от уравновешенных по психике родителей |
|
26 | 45.61% |
| Здесь нет моего варианта выбора |
|
18 | 31.58% |
| Затрудняюсь с ответом |
|
2 | 3.51% |
| Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#126
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Конечно, запах чужой суки))) Я не говорю, что они как люди) Просто челобаки)) Но многим похожи, а ещё они очень хорошо копируют поведение людей.
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.04.2017), Elena44 (05.04.2017), Елена (04.04.2017), Елена Галуза (04.04.2017), Ирина Суворова (04.04.2017) |
|
|
#127
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
Цитата:
Я не призываю покупать щенков только без документов и тыды, но если бы заводчики подходили к покупателю индивидуально, было бы тоже неплохо)) Вот хочу я породистого щенка, в смысле конкретной породы, от здоровых родителей, не в разведение, не на выставки, но цену, назначенную заводчиком не потяну. Заводчик пойдет мне на встречу, сделает скидку, с учетом, что я буду выбирать не из самых перспективных, на его взгляд? Сомнительно, мне такие не встречались. А рядом висит объявление, с такими же лапуськами на фото, да еще и подъехать посмотреть можно, да и цена ниже в два раза, если берешь без оформления родословной или ее вообще нет... Далеко не все откажутся от альтернативного варианта. А будь заводчик уступчивее, он бы обеспечил своему щенку любящий дом после актировки, а скидку бы покрыла экономия на содержание щенка до н-месяца))) надо полагать тут и ревакцинация, и кормление, и витаминами, и от паразитов обработка)) Уточню, цены на МС мне не известны, я никогда не рассматривала эту породу да и у нас в городе, как оказалось, их почти нет (т.е. поиск по объявлениям выдает парочку и щенки все не местные), на кинологической форуме местном ветка пустая, в городе где-то не встретишь. Сестра видела на выставке в прошлом году, но не знает, местные это были собаки или приезжали. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.04.2017) |
|
|
#128
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
bambi2, я уже ни раз, наверное, рассказывала историю с продажей нашего щенка. Это когда я повелась на жалость, что денюЖков не хватает, папка больше не даёт. А мне так "ребёнка" стало жалко (правда ребёнок оказался совсем уж взрослой деУшкой) ... Как итог - полуторогодовалый кобель оказался на Авито, просто отдавался. Ни прививок, ни глистогонки, какие уж там витамины, да и питание - куриные лапы и головы. А уезжал сильным трёхмесячным щенком... Как Вам история? "Попасть" можно как на "скидочном", так и на "полноценном" покупателе. Только, в первом случае, это более вероятно. В душу-то каждому не залезешь. |
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.04.2017), marina$timoha1964 (05.04.2017), sis (05.04.2017), Елена (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), марс-нск (05.04.2017) |
|
|
#129
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
На самом деле, заводчики и так индивидуально подходят к потенциальным покупателям и часто идут навстречу. Необязательно это касается скидки, могут быть абсолютно различные варианты.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#130
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
Цитата:
Недавно на дачном форуме попалось. Мужик сначала написал, что хочет кобеля взять (темка про алабаев), ему ответили, мол, а может все ж девочку, раз опыта нет..? Ну ок, написал через какое-то время что выбрал щенка, суку, и вопрос в каком возрасте стерилизовать ее можно? Про стерилизацию ему ответили,думала дошло, ага, щаззз. В итоге поделился с общественностью "радостью", что берет двух щенков, из одного помета, кобеля и суку, чтоб одинаковые были , щенки белого окраса. Суку будет стерелизовать. Интересно, заводчик вкурсе этих планов? Или на такие вещи всем пофиг, хозяин-барин?
|
|
|
|
|
|
|
#131
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
Цены на МС, по сравнению с модными породами, вполне умеренные, особенно в регионах. А содержание такой собаки - тоже не дешевое удовольствие. Будь у меня щенки, никогда бы не продала их человеку, у которого нет денег на покупку щенка. Как и чем его будут кормить, возить на дресплощадку, заниматься с инструктором? А если собака заболеет? Лечение собак дорогое. Породистая собака - не необходимость, а роскошь. |
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.04.2017), sis (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), Марина и Конрад (05.04.2017), марс-нск (05.04.2017) |
|
|
#132
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
bambi2, хорошо, что есть такие люди, которые понимают, что иногда лучше стерилизовать животных, если не планируется их использовать в разведении. Скорее всего заводчик в курсе, раз продаёт разнополых щенков из одного помета. Разные ситуации бывают. У нас в первом помете родились только 2 суки, естественно, любимицы и красавицы)) И были покупатели, которые не хотели кобеля, по своим причинам, а хотели именно суку, но собирались стерилизовать. Пришлось мне им отказать. А было бы сук в помете много, возможно и выбрала бы кого то.
|
|
|
|
|
|
#133
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
sis, я За стерелизаю в принципе, но стерилизовать суку, да еще и крупной породы просто для удобства, по моему не самое верное решение.
|
|
|
|
|
|
#134
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
Маликов Роман, да разные ж ситуации)) я где-то писала, что хотела щенка тибетского мастифа, нашла питомник с сравнительно недалеко, в середине марта актировка была. Но вольера не было, забор местами "дырявый", плюс внеплановые расходы на ремонт возникли, короче подсчитав весь единовременный объем расходов на щенка получилось весьма накладно и решили отложить покупку. А в конце мая мне случайно досталась Мотя, собственно рыжая девочка, как и планировалось
заборы и вольеры строились по ходу дела, в перерывах между садовоогородными делами, хотя в вольере она так и не живет пока, оказалось, что и в доме можно разместить слоника)))) В общем-то, наверное, просто судьбе было так угодно, вручить нам вместо рыжего мастифа москвича, и может такие ситуации редкость, я не спорю. Но собака любимая, никто на ней не экономит, мясо, творог молоко, дорогая сушка, игрушки, витамины прививки, чего там еще забыла. Поэтому и предлагаю, пытайтесь узнать у покупателей причины, может там не жадность и нищета, а что-то еще))) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.04.2017) |
|
|
#135
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
bambi2, каждый сам для себя решает, хочет он рыже-белую собаку с неизвестно каким характером (с возможными скрытыми сюрпризами) или собаку с определённым типом поведения, присущим породе. Жить то с характером. Даже если человек не разбирается в деталях анатомии.
Я вон пошла навстречу "сказочникам"..очень сильно уступила в цене... в итоге сидит щенок сука от Абсолютной Чемпионки Европы (единственная собака в породе имеет этот титул) за забором и хозяева не вообще не хотят общаться... уже молчу про выставки.. хоть бы просто фотки её прислали |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | bambi2 (05.04.2017), Elena44 (05.04.2017), sis (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), Ирина Суворова (05.04.2017), Маликов Роман (05.04.2017), эни (05.04.2017) |
|
|
#136
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
Цитата:
То, что у вас крупная девочка - вовсе не гарантия того, что ее такса не повяжет. Собаки на экстерьер не смотрят
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#137
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
Сделают мне небольшую скидку - буду рада. Нет - тоже не обижусь. Как-то не очень понимаю, почему незнакомый мне человек должен доискиваться до каких-то моих причин.
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (05.04.2017), sis (05.04.2017), Елена (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), Марина и Конрад (05.04.2017), марс-нск (05.04.2017) |
|
|
#138
|
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Цитата:
А еще бывают такие случаи, что и не торгуются, а, наоборот, готовы любую цену заплатить, но потом собака оказывается не нужна. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#139
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
Дамы, проблема, на самом деле, не в кошельках. Проблема в головах.
Люди зачастую покупают не собаку, люди покупают картинку. Когда я в детстве захотела собаку, мама дала добро, при стандартных условиях твоя собака - ты и гуляй. И первым делом она объявила тренировку. В течение месяца надо было вставать в 6 утра, идти на улицу и 1 час гулять за домом (там собак выгуливали) + тоже самое вечером. Если выдержишь, будет тебе пес. Мой энтузиазм угас на следующее же утро. ![]() Была мода на хаски, пометы разбирали за 2 года вперед. И никто не хотел подумать о том, что собака должна пробегать 5-7 км в день... Сейчас мода на корги, и никто не хочет думать о том, что корги - это английский вариант кавказской овчарки со всеми вытекающими...
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | bambi2 (05.04.2017), Elena44 (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), Ирина Суворова (05.04.2017), марс-нск (05.04.2017) |
|
|
#140
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
Так почему вы не считаете своей обязанностью следить за собакой, дабы ее такса не повязала? По моему это уже двойные стандарты, что питание и содержание должны быть на уровне, а в течку следить на фиг надо, лучше прооперировать, причем сразу, в щенячестве.. Если на то пошло, то и кобель может усвистать на поиски эротических приключений, хорошо если невредимый вернётся, разница то в чем, что щенками он кокую-то неизвестную мадам наградит, на чье потомство по барабану.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (05.04.2017), марс-нск (05.04.2017) |
|
|
#141
|
|
Местный
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Саратов
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 259 раз(а) в 120 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (05.04.2017) |
|
|
#142
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#143
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
я выбирала себе щенка по таким критериям:
- ПОРОДНОСТЬ - РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА - ПСИХИКА - ПОЛ - ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТЬ Решив завести вторую МС, я села и подумала эту мысль как следует. Родословная щенка мне была не нужна, т.к. на выставки нам не ходить и детей не плодить. Будет - хорошо, не будет - от этого собаки не умирают. Но хотелось все же быть уверенной, что у меня именно МС, а не коктейль пород. Денег было мало (переезд, ремонт, кредиты ), но язык до Киева доведет и с заводчиком можно договориться на рассрочку, тем более, что раньше, чем в 2,5-3 месяца щена мне не отдадут - есть время рассчитаться за собаку.Стала шерстить объявления в своем городе и окрестных. Нашла. Один мужик около 10 лет назад ушел в фермеры: купил два мешка земли, 100500 коров и съездил в "Красную звезду" за собаками. Потом прикинул, что собак маловато, купил еще собак в Перми. Теперь у него их 13. Собаки почти все бегают по всей территории свободно, на цепь садит их редко... Кругом коровы, гуси-куры-утки, дети, работники (доярки, пастух, мясник и тп). Щенки ему на фиг не нужны, тк собак теперь хватает. Продает за символические деньги. Мне скинули фото 4 оставшихся щенков, сказали, что они все кобели. Я выбрала эту морду, мне показалось, что этот щен может быть только сукой. Из плюсов - я получила самую лучшую в мире собаку за смешные деньги - 6 000 рублей (тем более, мне подарили деньги на ее покупку )Из минусов - ГЛИСТЫ. Червей в собаке было больше, чем собаки.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017) |
|
|
#144
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
bambi2,
у меня за домом частный сектор, откуда очень даже постоянно бегают суки. Рвут цепи и сбегают. Страсть творит чудеса
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
|
|
#145
|
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Цитата:
это где так, в Новосибе? Есть у меня такой же знакомый фермер в Томске, только у него так САО "разводятся")) ценник прям один в один) Причем сука и кобель у него с документами, кобель даже с оценкой. А сейчас еще и пара их дочерей плодится от отца. Не хлопотно) Учится со мной на зоотехника. Которую сессию подряд вправляю ему мозги по поводу разведения собак. Надеюсь, к завершению учебы дорастёт.
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | bambi2 (05.04.2017), Елена (05.04.2017), Елена Галуза (05.04.2017), Елена спб (06.04.2017), Ирина Суворова (05.04.2017) |
|
|
#146
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
Arisha, bambi2, корги- это овчарки, пастухи и скотогоны.
Собака очень самостоятельная, не любит панибратсва и "телячьих нежностей", с более крупными собаками зачастую ведет себя вызывающе-агрессивно, лает мало, но по делу. Требует долгих прогулок и подвижных игр.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#147
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Корги - овчарка и этим всё сказано, несмотря на внешность.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | bambi2 (05.04.2017) |
|
|
#148
|
|
Местный
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 892 раз(а) в 237 сообщениях
|
sis, да, рядом с Барышево. Щенки у него редко бывают, тк он специально не вяжет.
__________________
Ноги, крылья... Главное — хвост! - Собаку человек заводит для того, чтобы научиться любить. |
|
|
|
|
|
#150
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Девушки, вы меня удивляете, неужели так сложно суку в течке на поводке повыгуливать, а на дворе в вольер закрыть?
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|