Цитата:
Сообщение от Игорь из ДИ
Пример - немцы, есть выставочные и спортивные( читай РАБОЧИЕ). Разница между ними огромная. Совместить не получается как не стараются.
|
Ну вот,опять немцы...с одной стороны очень удобно и правильно изучая развитие более "старых,древних" по сравнению с нашей породой собак,но много ли мы про них знаем?
Мне,например ,очень всё с немцами понятно и больно,т.к. я очень люблю и знаю не по наслышке эту породу.Это моя первая любовь...но,именно из-за всех изменений в породе возникших в последние 30 лет ,которые произошли в погоне за выведением ШОУ собак я выбрала для себя москвича,породу более молодую где человек ещё не успел нанести столько вреда здоровью и рабочим качествам собак в погоне за своим тщеславием
http://muxtar.com.ua/index.php?page=1022
можно почитать и сделать выводы