|
|
|
#126
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Вот вы всё сен или КО ... А как вам сравнение с колли? Мне кажется, что всё это от того, что мало люди знают, что есть такая порода как МС, а если и слышали, то мало видели ... Понимаю, что "по улицам слона на показ водить не будешь".
Может как-то по-другому ... ![]() Прежде всего люди должны не отличать, а знать, что лучшего сторожа с отличной психикой не найти. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#127
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина и Конрад, Марина,наверно тема открыта всё же не по вопросу пропаганды породы.Тут намного глубже и не для широкой аудитории...прежде всего МЫ с ВАМИ должны понять ,что наша порода ДОЛЖНА,просто ОБЯЗАНА отличаться от сенбернара.Это вопрос для заводчиков и разведенцев.Но так как они молчат в своём большинстве,нам ничего не остаётся делать как фантазировать на данную тему.
да ничего люди не должны,кто интересуется собаками,тот знает,а кому они до одного места...зачем что-то им доказывать и разъяснять они живут другими интересами. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Баська (06.08.2016) |
|
|
#128
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ну, тогда я, как полный "чайник", буду просто читать и впитывать... Извиняюсь, что не к месту ...
|
|
|
|
|
|
#129
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина и Конрад, да какие обиды,тем более что Вы заводчик
![]() Это я тут не к месту со своими рассуждениями,но это пока специалисты не появились.Тогда "свалю" по быстрому и в читатели
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (23.07.2014) |
|
|
#131
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Вот по мне самое бросающееся в глаза различие между МС и сеном - это голова.
У сенов широкая, короткая, тупая морда морда и очень резкий стоп - морда перпендикулярна лбу. Взгляд исподлобья. Высоко поставленные уши. Брыли. Окрас - у сенов не должно быть крапа. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ditman (24.07.2014), Баська (06.08.2016), Евгений (24.07.2014), Елена (23.07.2014), Маликов Роман (24.07.2014), Марина и Конрад (23.07.2014) |
|
|
#132
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
[QUOTE что лучшего сторожа с отличной психикой не найти.[/QUOTE]
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#133
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
Если рассматривать МС и Сенов со стороны выставочной деят-ти, то да - необх. отличие окраса. Чтобы нас сразу узнавали. Это наиболее легкий путь, но куда он приведет? Пример - немцы, есть выставочные и спортивные( читай РАБОЧИЕ). Разница между ними огромная. Совместить не получается как не стараются.
Опаринская пишет, что окрас для служебной собаки играет последнюю роль. Отличия МС от сенов необх добиваться ( не исключая отличия в окрасе) в облике собаки. Голова крупная, но сухая. Морда отличается не только "конопушками". А главное - психика собаки, ее рабочие качества. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#134
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Мне,например ,очень всё с немцами понятно и больно,т.к. я очень люблю и знаю не по наслышке эту породу.Это моя первая любовь...но,именно из-за всех изменений в породе возникших в последние 30 лет ,которые произошли в погоне за выведением ШОУ собак я выбрала для себя москвича,породу более молодую где человек ещё не успел нанести столько вреда здоровью и рабочим качествам собак в погоне за своим тщеславием http://muxtar.com.ua/index.php?page=1022 можно почитать и сделать выводы |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Баська (06.08.2016), Маликов Роман (24.07.2014) |
|
|
#135
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
...рассматривая развитие породы немецкой овчарки для себя я поняла одно,что в погоне за ростом и размером(американские линии) собака теряет свои рабочие качества ,а в нашей породе очень много владельцев "бредят" гигантскими размерами.Да эффектно прогуливаться с такой громадиной,а дальше что...
Да ,и хорошо можно проследить насколько плотно сцеплен окрас животного с темпераментом и здоровьем... немного не в тему правда,но зато наглядно |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (24.07.2014) |
|
|
#136
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Баська (07.08.2016) |
|
|
#137
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
http://zwinger.narod.ru/poroda/st6/gsdtypes.html
Наташа,а вот ещё одна статейка на твой вопрос по окрасу и всему остальному...повторяюсь,п росто мне проще на немцах объяснять и порода старая и опыт прошлый... |
|
|
|
|
|
#138
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#139
|
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Существует такое определение "порода в голове", т.е. первое, на что надо смотреть - на голову
![]() Цитата:
![]() "европеец" более высок на ногах, не имеет таких выраженных углов, голова немного другая, не имеющая "паппи фейса" сейчас часто встречается тип "микс" америкоса и европейца. Оллраундеры России скорее выберут в сравнении америкоса (как более эффектного), а ярые породники из Европы - только европейца. http://s60.radikal.ru/i170/0904/ae/62377792f7bd.jpg мои сенбернары ))) https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.n...76753178_n.jpg фото сены 1935 год Англия https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hpho...9a&oe=545143A0 выставка в Париже 1932 год https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.n...76987525_n.jpg |
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ditman (25.07.2014), NatashaZ (24.07.2014), Виктор (28.07.2014), Головина Е.В. (27.07.2014), Елена (24.07.2014), Маликов Роман (25.07.2014), эни (25.07.2014) |
|
|
#140
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#141
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
не подписала - на фото мои сенечки 11 и 8 лет
(чесгря первая фото моих, которая под руку попалась). Они европейского типа, хоть и Сюзи (которой 11 лет) несёт по отцу и американские крови.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (25.07.2014), Маликов Роман (25.07.2014) |
|
|
#142
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Конечно ,очень всё интересно...Но ,давайте всё таки о МС .....А то сенам такое большое внимание....Несомненно они этого заслуживают, но форум -то МС........
|
|
|
|
|
|
#143
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#145
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
да ладно))) неа, ни разу не видела, хотя ага, походить наверное будет..только у легавой всё таки линия верха дожна отличаться, или нет?
а может дело-то в стильном подходе? ![]() ![]() Женева, очень классные наглядные примеры и о предпочтениях тоже наглядно а как сравнивать не ведая нюансов? - вот совсем не лишнее. >> надо уходить от исходных пород* - а куда уходить-то? в какую сторону- маршрут-то придумали? пс- или это я одна тут такая, у которой каша в голове))) |
|
|
|
|
|
#146
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Я однажды перепутала ротвака с добером. А все потому, что уж больно ротвак "хороший" был - узенький, лядащенький, ножки тоненькие и высокенькие, чем не добер. Если бы взгляды могли убивать, меня бы давно уже не было в живых, так "ласково" посмотрела на меня его хозяйка, когда я спросила про породу. А надо что-то придумывать? Стандарта недостаточно? |
|
|
|
|
|
|
#147
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#148
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#150
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (25.07.2014), Марина и Конрад (25.07.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|