Маликов Роман,
SvetlanaCrosh,
Елена,
Девочки вы правы все - мне не доводилось видеть собаку на выставке с ошметкам грязи на шерсти. Нечесанные были

Конечно, когда собаку намоешь, то она блестит - сверкает, но мыть



Я лично мыла свою собаку один раз в 2000 г. перед Евразией. Это было то еще приключени

. Больше я таких экспериментов не проводила.
Но у меня собаки квартирные, расчески с щетками им хорошо знакомы

, питание у них полноценное

, за здоровьем собак мы следим, структура шерсти такова, что грязь на шерсти не задерживается.
А посему мыть собак перед выставкой я не мою