|
|
|
#276
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Кстати, наряду с Андреевой, Чиннова тоже согласна что уши и голова у Бори нормальные.... Так что...
|
|
|
|
|
|
#277
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Меняйлов Е., уж коль Вы сами выставили свою собаку и всё ищете истину то, есть и высокопосаженные не прилегающие к скулам уши, и светловатые глаза, и сырость (в ЭПК третье фото наглядно показывает все эти недостатки) и даже хвост практически кольцом (это отлично видно на видео с моно). Для меня так вот тёмные глаза
|
|
|
|
|
|
|
#278
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Светлые глаза прицепить очень легко, а вот уйти от них...
|
|
|
|
|
|
#279
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#280
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
![]() У нас снега за ночь опять по пояс нанесло, чистить надо... Не до ушей.... А глаза у нас по сравнению с этими конечно светлые ![]() А я то думал, что это кроме меня и Марины Васильевны собак то никто не выложил? Теперь понял Народ то опытный....
|
|
|
|
|
|
#281
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Меняйлов Е., я раньше тоже шарахалась и вставала на дыбы, когда мне говорили о недостатках моих собак. А со временем поняла, что можно нахваливать собаку, ласкать слух владельца, а то что есть, оно же этим не поправишь. Вот если на выставке Вам скажут о недостатках Вашей собаки Вы же не обидитесь? Главное, чтобы обсуждалось без задней мысли.
Собак надо просто любить! Они же не виноваты, что их включили в какую-то не ведомую им программу разведения. Всё что имеем - это дело рук людей. Ну, вот так получилось, хотели одно, а всё не предусмотришь. Главное - чтобы все были живы и здоровы! |
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Alex GOL (25.11.2018), Arisha (26.11.2018), Галина (25.11.2018), Елена Галуза (25.11.2018), Елена спб (25.11.2018), Меняйлов Е. (25.11.2018), Ольга Д. (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018) |
|
|
#282
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#283
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#284
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Вот на голубом форуме г-жа Чиннова указывает на мелкие размеры таких производителей, как Машенька и Юкос-Стич. А откуда она знает, что они мелкие? Где это написано? Кто их измерял? Без документальных подтверждений, всё это досужие разговоры. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (25.11.2018) |
|
|
#285
|
||
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Хотя, дало - народный титул. Вот про то, что суки Гранд Чемпионы никто не поминает, а этот титул передаётся из уст в уста. Чем меньше на виду, тем спокойнее живётся - из личного опыта. Цитата:
Не каждый анализирует и сводит дебет с кредитом. Проходит монка, титулы получены, аплодисменты собраны и что дальше? Новая монка и так всё по кругу, к сожалению. И, это не вина НКП, а просто реалии жизни. "- Ура, мы набрали 25 собак! Теперь у нас будет ПК!" А значит больше титулов и возможности стать чемпионом. "-Отличный судья, никого титулом не обделил!" А обделил-то породу. А вот об этом никто ни слова. |
||
|
|
|
|
|
#286
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#287
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
С чего Вы решили, что никто не выявил размета и тп?! Например, про зубы, линию верха, рост, глаза тоже в этом описании ничего не написано. Ии...?! Это же не значит, что ничего этого нет или эксперт это не увидел ![]() Всё правильно с Вашей стороны Хорошее мнение всегда слушать приятнее, в этом ничего плохого нет А лично для меня авторитетными являются мнения не по их "авторству", а объективные и обоснованные
|
|
|
|
|
|
|
#288
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
Да еще и про Амура и авито.
|
|
|
|
|
|
|
#289
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Амур на самом деле очень высокий, не менее 85см точно. И достаточно гармоничный для своего роста, и двигается нормально, свободно. Вот связки были слабоваты, интересно было бы еще его увидеть. К тому же, надо понимать с кем его вязать, учитывая его очень сырую мать.
"Светлые" глаза или то, что здесь под ними подразумевается ( где- то тема была, никто так и не сказал, что считать достаточно темными) достаточно легко убираются, не нагнетайте. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (26.11.2018) |
|
|
#290
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Что не так с Машенькой мне непонятно
![]() Про рост че то тоже, сильно крупных собак не было никогда, отдельные экземпляры, так они и сейчас есть. В Сибири это в основном дети Акации. Пока я лично не была на выставках в Москве, мне казалось, что там крупные собаки, оказалось, что это совсем не так Чаще у них владельцы небольшого роста, поэтому по фото нельзя оценить объективно.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (26.11.2018) |
|
|
#291
|
|
|
Местный
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 9,919
Поблагодарили 3,952 раз(а) в 1,037 сообщениях
|
Цитата:
Марин! Описываешь правильно! НО! Как я теперь уже понимаю, для сучьих мам, всякие там титулы - не показатель! Ну, набрал кобель титулов... и что? Кому от этого стало хуже? Можно подумать, что эти титулы гарантируют к нему очередь из невест на пять лет вперёд! ![]() ![]() Ой, не в выставках с титулами дело-то похоже... ???
|
|
|
|
|
|
|
#292
|
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Цитата:
Ничего удивительного. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (26.11.2018) |
|
|
#293
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
Это вообще не хуже Молодец и кобель, и владелец, и заводчик! Часто эти титулы влияют на стоимость щенков вот и всё)) Но, если бы этот кобель не набрал много титулов, но при этом оставался "вау по всем пунктам", то его ценность и востребованность в разведении ничуть меньше не стала бы. Ну это мой взгляд
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#294
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
sis, замечательно, что вы появились в ветке
Кто бы что ни говорил собаки ваши очень породные! По крайней мере на мой вкус и понимание породы.
|
|
|
|
|
|
#295
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Речь не об этом!
Нет анализа поголовья, критерии допустимого сглажены. Мало видим молодняка. Если на каком-то моно оценки невысоки, то мы особо не задумываемся почему - такой судья попался придирчивый. Когда смотрите видео с монок вам всё нравится? Или нас уже ничто не напрягает? Главное чтобы праздник состоялся? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (26.11.2018) |
|
|
#296
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#297
|
|
Местный
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#298
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
наверно дело в личных вкусах....мне он МС , выбирала щенка когда -столько родух пересмотрела...он наш дед через мать и я вижу что от кого в моём кобеле собралось
Пишу не для начала спора, а как факт личных взглядов и пристрастий. У нас у всех разные вкусы-кому то нравятся сладкие яблоки кому то с кислинкой.... Надо что-то делать чтобы всем по вкусу пришлось
|
|
|
|
|
|
#299
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Выходит, Света Савина - владелица питомника "Любимый друг", Наталья Казакова - владелица питомника "Из Верных стражей!, та же Е. Андреева - владелица питомника "Царскрселькая усадьба", все они - этакие первоклашки в разведении, активно использовали кобеля, не понимая, что использовать его нельзя. То, что от Стича получены такие кобели, как СЛ Алый Крон, Рэм из ВС, Гранд Бой из ЦУ, это, по видимому, тоже ерунда. Можно дальше продолжить по весьма достойным потомкам Стича, только это для г-жи Чинновой не важно. "Есть мнение", "мне люди сказали" и т.д. Можно сколько угодно опровергать "мнение", но оно уже поехало в массы. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (26.11.2018) |
|
|
#300
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|