|
|
|
#326
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#327
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Дорогой господин Е.Меняйлов!
У Вас очень красивая собака,никто это не оспаривает. Но,без не без некоторых недостатков. Но нет собак,как и людей совершенных! Прошу Вас, не переходите на личности, типа - сам дурак! И,кстати, я не профессиональный хендлер,а простой владелец собаки. И если Вы тоже владелец крупной, энергичной собаки, Вы должны понимать как трудно с ней справится. |
|
|
|
|
|
#328
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
предлагаю господину Меняйло( знаю и помню вашу фамилию,но неплохо помню и классику фамилия-афиша) обсуждение своего кобеля перенести в личную ветку, как поступила Евгения с собаками из Дон Града
![]() Там и "поговорим " про уши и заднии - толкательные.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (26.11.2018) |
|
|
#329
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Мне вообще не понятен смысл этой темы "Обсуждаем стандарт". С кем обсуждаем то? С обычными владельцами? Или заводчиками, которые в массе своей разводят собак для продажи? Владельцев устраивают их собаки, заводчиков устраивает свое разведение- головы, уши, углы сочленений... Ну все же устраивает? К чему вся эта белиберда на 14 страниц? Вообще не понятно!
|
|
|
|
|
|
#330
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
Сам стандарт чего обсуждать то?! Его нужно понять и принять))
|
|
|
|
|
|
|
#331
|
|
Местный
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
|
Меняйлов Е.,
Уважаемый Евгений, Вы так часто подчеркиваете что у Вас рабочая собака, но сами говорите что не можете провести с ней простейших манипуляций типа замера высоты в холке и пр. Вот вам пример из середины 90-х. Была у нас собака в городе Вейс (Фил х Тесса). Собаку я, как руководитель породы, сначала смотрела у хозяев дома, из окна второго этажа )) Поведение собаки по отношению ко мне был очень недоброе. Владелец записал своего кобеля на монопородную выставку, и так случилось что выставка совпала с его командировкой. Собаку привез сын, который не знал, что с ним делать от слова совсем. В общем, мне пришлось вывести в ринг этого кобеля. Собака-машина ростом за 80 см и весом под 90 кг. Ни разу не добрый валенок. Первых раз в шумном помещении с большим количеством собак. Не сильно знающий что такое поводок (брался для охраны). С собаки сняли намордник и передали поводок мне. Я охренела, кобель охренел еще больше.... Я видела его реакцию на посторонних дома и мне было реально страшно... Но он спокойно вышел с чужим человеком в ринг, дал осмотреть прикус и пробежал по рингу. Да, он был потерян и зажат в ринге, он был не уверен в себе и получил только "отлично", хотя мог претендовать на титул Так к чему я это написала, вот оно - породное поведение и стабильная психика. Именно такой должна быть МС. А не то, что Вы рассказываете..... ))) |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Татьяна Пажильцева (26.11.2018), Юлия72 (26.11.2018) |
|
|
#332
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#333
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
Так что все просто...![]() Заодно, кстати и популярность форума нагнали, 26 участников было в последний раз уж и не помню когда на ветке... Конечно, кроме ЗЕ.
|
|
|
|
|
|
|
#334
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
![]()
|
|
|
|
|
|
|
#336
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
У меня есть страница на ютюбе, там можно посмотреть видео всех моих собак и видео с выставок. Там есть и Цабр, и Емеля, и Ефим все в сравнении. Все трое они среднего роста, Ефим все же меньше и на моей памяти это тоже так отложилось. Есть видео с последней моно, все есть, смотрите, может когда-то и это будет историей.
https://www.youtube.com/user/Zilotin..._as=subscriber Почему так мельчает порода? Да по многим причинам, и одна из них это постоянные попутные инбридинги и никуда от этого не денешься. Я уже достаточно завезла в город собак из разных регионов. И могу поддержать мнение Иры Шелупиной, что в Москве нет крупных собак, они все среднего роста, среднего, либо ниже среднего костяка, с мелкими грудными клетками. И не за всеми есть Юкос Стич. В Ижевске и Челябинске собаки крупные, с хорошим костяком. Для примера могу взять свою Грозу, она небольшого роста, около 70 см, не больше, но это по моим честным замерам, я не прибавляю сантиметры, но у нее шикарный костяк, шикарная грудная клетка, объем ребер и поэтому она не смотрится мелкой. Большинство сегодняшних собак очень беднокостные и субтильные. Вот это наверное даже больший недостаток, чем рост. Вот видео с последней моно, мой рост 164 см. https://www.youtube.com/watch?v=2g330BJriuc А Амур действительно очень высокий, он выделяется на фоне общего поголовья, видео его тоже есть на сравнении с двумя суками. Его хозяин и хозяин Прасковьи высокие мужчины, может даже и хозяин Амура выше будет. Так что смотрите где у него холка относительно хозяина, он даже руку в локте сгибает когда его ведет. |
|
|
|
|
|
#337
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Но рост все же должен мерять незаинтересованный кермастер. И утверждать,что в Москве все мелкие собаки, а вот в Ижевске крупные, нельзя без подтверждающих промеров. Напомню что в Москве не только 4 промеренных кобеля живёт. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (28.11.2018) |
|
|
#338
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Илона К., ни я, ни Ольга не говорили, что мелкие собаки в Москве, сказали, что не крупные.
К слову, Цапа на ЧК видела, понравился по пропорциям и костяку. Красивый парень! ![]() В Ижевске и Челябинске собаки тоже разные, согласна. В стандарте указаны нижние пределы по росту и желаемый, насколько я вижу, в основном все собаки, кто на виду, выше нижнего предела, до желаемого 2-3 см ( хотя и желаемого роста собаки есть) это не критично ![]() Стандарт 1958г Высота в холке. Для кобелей 68-75 см, для сук 66-70 см. Недостатки. Для кобелей ниже 68 см и выше 75 см, для сук ниже 66 см и выше 70 см. Пороки. Для кобелей ниже 66 см и выше 77 см, для сук ниже 63 см и выше 72 см. Стандарт 1985 года Напоминает сенбернара, но более крепкого сложения, суше и подвижнее. Высота в холке кобелей – не ниже 66 см, сук – не ниже 63 см. Стандарт 1992 года Костяк у Московской сторожевой грубый, крепкий. Предпочтительный рост для кобелей 77-78 см, для сук - 72-73 см. Нижний предел роста для кобелей не ниже 68 см, для сук - не ниже 66 см, верхний предел роста отсутствует. Индекс растянутости для кобелей 102-108 см, для сук 104-108. Половой диморфизм сильно выражен. Стандарт 1997 года Размеры: Кобели: не ниже 68 см, суки не ниже 66 см. Предпочтительный рост для кобелей - 77-78 см, для сук 72-73 см. Верхний предел роста отсутствует. Разброс в росте был всегда, изначально нижние пределы были даже меньше и ограничивался верхний предел. В исходных породах также большой разброс по росту в поголовье Да, хочется добавить роста, но ведь все над этим работают? Не вижу причин для паники. Кстати, интересно было бы и совсем старые промеры посмотреть, есть где то информация? |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (28.11.2018), Elena44 (28.11.2018), Елена Галуза (28.11.2018), Елена спб (28.11.2018), Илона К. (28.11.2018) |
|
|
#339
|
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Меняйлов Е. (28.11.2018) |
|
|
#340
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Так я и пиарю... А все думают что туплю на полном серьезе
![]() Зато все знают как нашу собаку зовут, какие у него уши, ноги, хвост... И даже все знают мою школьную кличку...
|
|
|
|
|
|
#341
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Кстати, без всяких умыслов. Амур поменялся мне кажется. Не знаю по конституции. Цвет и фактура головы точно.
Вот старое фото годичной давности и фото с выставки в выходные (в открытом доступе на сайте г. Новосибирска). Там его хозяин даже назвал МС гибридом сенбернара и кавказа и собакой Сталина Так вот и рождаются легенды...![]() Помещу просто для интереса. ![]() Московские сторожевые собаки — одни из самых крупных и сильных пород: их вес запросто может превысить 75 килограммов. За рубежом этих русских здоровяков не признают как отдельную породу, международные эксперты считают их подвидом сенбернаров, и у них на то есть свои основания — в Советском Союзе московских сторожевых получили в результате скрещивания сенбернаров и кавказских овчарок. На свет они появились исключительно из политических мотивов. «Породу начали выводить после войны в питомнике "Красная Звезда" по указанию самого вождя народов. Страна-победительница не могла держать на службе собак побеждённой страны», — рассказал владелец трёхлетнего Амура Сергей. Я хоть ересь такую не несу. ![]() Фото в статье с выставки https://afisha.ngs.ru/news/more/6566...m=mainnews_old |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (28.11.2018) |
|
|
#342
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Меняйлов Е., убедительная просьба! Перестаньте писать красным!
Перечитайте, пожалуйста, правила форума!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (28.11.2018) |
|
|
#343
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#344
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Амура с сеном не перепутаешь, никогда.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#345
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Не буду красным, пардон.
Так что МС это политический гибрид сенбернара и кавказа, созданный по личному указанию Сталина... Какие уж там рост и уши...![]() Кстати, просто вопрос, если посмотреть по ссылке статью, то на фото МС (не буду писать имя), губы с розовыми пятнами.... Это нормально?
|
|
|
|
|
|
#346
|
|
Местный
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
|
Меняйлов Е.,
А правда в словах этой статьи все-таки есть ![]() Подано конечно так себе. вольный пересказ журналистами слов владельца. И что для вас ересь? Вес собак? Так у меня кобель под 100 весом был. И суки не легонькие под 75 кг были.
|
|
|
|
|
|
#347
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
Ну и мы же не журналисты, так что сен и кавказ это еще не все.... |
|
|
|
|
|
|
#348
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
Никто в глаза, я так понял, не видел таких собак.... Обсуждали уже... У Вас в профиле вообще написано, нет собаки... А тут такие сказки ![]() А ростом Ваш кобель был наверно метра полтора? |
|
|
|
|
|
|
#349
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#350
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|