|
|
|
#376
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
Интересует правильность пигмента губ. |
|
|
|
|
|
|
#377
|
|
|
Местный
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 369 сообщениях
|
Цитата:
В достоверности описания Ратибора вы полностью уверены. Амур был под тем же экспертом и не только. Вы полагаете, что можно поставить под сомнение мнения экспертов об Амуре?!
|
|
|
|
|
|
|
#378
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Смотрите вопрос в посте 376.
|
|
|
|
|
|
#379
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Стандарт Вам в помощь!http://www.nkp-moskstorozh.ru/?id=236
|
|
|
|
|
|
#380
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
На этой выставке, откуда фото, судила Зубкова Л., она сказала, что Амур- шикарный огромный кобель и он получил ЛПП. ЛС получила Бэлла. Они были вдвоем.
|
|
|
|
|
|
#381
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#382
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Стандарт - это идеал к которому надо стремиться всем в своём разведении. Ссылаясь на грехи в чужом разведении Вам дают советы не видя недостатков своего разведения. Получается как бы замкнутый круг. А Вы сразу всё на форум НКП валите, так же проще. |
|
|
|
|
|
|
#383
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Марина! А Вы то согласились с недостатками Конрада, на которые Вам в свое время указывали? Или с недостатками помета от собаки вашего разведения? Чем, кстати, закончилась жалоба в РКФ? И как поживает тот щенок? Вы тогда тоже переметнулись на другую площадку, где как Вам показалось, Вас лучше поняли и приняли.
Если я что-то путаю, то извините. |
|
|
|
|
|
#384
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ольга., отвечу Вам по пунктам.
1. Все описания Конрада есть в ЭПК, я ничего не скрываю. Его потомки все на виду. Я детей не прячу, если владельцы присылают фото, то я их показываю. Про один из недостатков, который углядели Вы, т.е. кучерявость - по сей день улыбаюсь громко. Но, Вы же ведущий специалист и мега-разведенец - Вам же виднее, переубеждать не буду. Кстати, именно от этого кобеля, не дающего Вам покоя, я получила 2 самых стабильных помёта: и по здоровью, и по психике, и по росту, и по костистости, и по многим другим показателям. Информации везде очень много, кому интересно - ищите, читайте. Повторяться не буду. 2. Про помёт от нашего сына Разудалого Молодца Трофима и Боярыни Забавы Путятишны информации ещё больше. Если Вас подводит память чем закончилась эта история, можете её освежить. Всё в свободном доступе. Опять же, повторяться не буду. Жалобы в РКФ не было, не фантазируйте. Кобель который Вас интересует жив и здоров. Помёт не мой но, очень постараюсь получить хотя бы фото этой собаки, дабы Вас успокоить. 3. Тогда я никуда не переметнулась. За месяц до всей этой неприятной истории я вообще ушла в спокойную жизнь, подальше от всех форумов. И опять неправда с Вашей стороны в мой адрес. На этом форуме мне было указано, что я занимаю слишком много места, а не потому что я просто убежала куда-то жаловаться. 4. Ольга, Вы не просто что-то путаете, а намеренно меня провоцируете. Открыто - начиная с Гленды. Ну, да Бог с Вами! Если Вам что-то не даёт покоя в отношении меня и моих собак - значит я на верном пути.
|
|
|
|
|
|
#385
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ольга., а теперь встречный вопрос (на Ваши я ответила).
Какова на сегодня судьба Торэнсии? Сука с проблемными конечностями, так удачно получившая СС, да ещё и под судейством Руи Оливейра, потом вдруг исчезает. Или Вы нам её просто не показываете, или с ней что-то не так? Может нужна какая-то помощь? |
|
|
|
|
|
#386
|
|
Пользователь
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 466 раз(а) в 65 сообщениях
|
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (30.11.2018), Nata (29.11.2018), sis (30.11.2018), Елена (29.11.2018), Елена спб (30.11.2018), Илона К. (30.11.2018), Ирина Суворова (29.11.2018), Марина и Конрад (30.11.2018), Ольга. (29.11.2018), Юлия72 (02.12.2018) |
|
|
#387
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Не язвите, Марина, это не красиво.
Писать мне здесь ответ по пунктам не нужно, я не просила, и мне абсолютно безразлично что Вы разводите, вопрос не об этом был. Я спросила Вас о том согласились ли Вы в свое время с недостатками Конрода, на которые не я Вам кстати, указывала. И про ту громкую актировку я Вам ничего не писала, Вы сами все вынесли на форум. И когда я все это читала, то была в корне не согласна с тем что на актировке в 45 дней можно было увидеть инвалида. И Вы же тогда, на сколько я поняла, были обижены на всех причастных к этой актировке, поэтому и ушли туда где Вас большинство поддержали. И вдруг в один миг у Вас все обиды закончились. Поэтому если Вы поняли то, о чем я писала, то хорошо, не поняли, то не пытайтесь. А про Тэри тоже не нужно язвить. Это моя боль, а не Ваша! Получила удачно, как вы выразились, оценку и что? СС- это всего лишь сертификат соответствия породе. Или не было соответствия породе на тот момент? Я много в эту собаку вложила и поставила ее на ноги. И надо же сама доброта: Не смешите! ![]() Вот Вы не знаете как же узнать? А ни как, Марина, ни как! |
|
|
|
|
|
#388
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Оксана! Спасибо за фото! Окрас -шикарный! Цабровский! И еще раз доказательство того, что порода крупная, а этот кобель вдвойне крупный, поэтому заканчивает свое формирование поздно, ближе к трем годам. И прошу заметить, что хозяин тоже ни разу ни какой не хендлер, поэтому собака всегда стоит в свободной стойке.
|
|
|
|
|
|
#389
|
|
Местный
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
|
Сам того не желая, Меняйлов сделал хорошую рекламу Амуру. Только у меня вопрос. А будут ли востребованы такие гигантские собаки? Я бы такую не взяла. Только не говорите про дрессировку. Основная масса щенков берется не для выставок, а для хозяйских нужд. А как к этому размеру отнесется Красная звезда? Как будут служить такие гиганты? Какого роста нужны будут солдаты и какой физической подготовки? Может не стоит бороться за укрупнение породы? Не потеряем мы рынок сбыта? По мне так лучше Юкос Стич чем Амур. Стич жил у меня три недели. Стремительный, прыгучий, умный. А как охранял! Причем не только мой участок, там где забор сетка, охранял соседскую территорию. А когда мы его повезли на вокзал, что бы передать Светлане Савиной, войдя в электричку он сначала внимательно осмотрел вагон, встав передними лапами на сиденье. И только потом лег возле ног. Идеальная собака.
|
|
|
|
|
|
#390
|
||
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
А Вы не пишите глупости, да ещё и с умным видом знатока. Общаюсь в Вашем стиле, на Вашем языке.
Было бы безразлично - прошли бы мимо. Цитата:
Если я высказалась о недостатках Ратибора, так перед этим не единожды предупредила владельца, что за разбором чужой собаки может начаться и разбор его личной. Может он очень хотел услышать, раз так настаивал и фото размещал. И что не так я сказала? Что вижу, то и говорю. Тем более, что такие же недостатки получились и у одного щенка моего разведения на Ваших, Ольга, кровях. И такую же "фишку" вижу в ещё одном помёте. Помёт не мой, у него есть своя заводчица. А вот Ваш упор на то, что это от собаки моего разведения и вопросы о судьбе щенка и послужили основанием для моего Вам ответа. Смотрите лучше за тем что разводите сами. Цитата:
Мне видится, что вот этот момент Вас больше всего беспокоит! ![]() "Умение прощать- свойство сильных" (М. Ганди) Вы весь мир вокруг себя видите в таком свете? Прискорбно. К сожалению знаю... Уже давно. Своим ответом Вы подтвердили то, что мне сказали... Этим для меня всё сказано. Больше нет желания с Вами дискутировать. |
||
|
|
|
|
|
#391
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#392
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#393
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
Галина, МС не колли, не немец и не малина. Это молосс, 2 группа. Москвич д.б. крупным, широким, костистым. При сохранении баланса и гармонии. 69-73см оптимально для сук и 75-78 см для кобелей. Кто хочет маленьких собак, берет шпицев...к примеру ))) орут аж в путь)))
А стремительный, прыгучий, умный у меня и 68кг (худоватый) кобель. Если высота в холке дело кермастеров, то вес измеряем регулярно - мои собаки являются донорами. А прабабка моих собак Дезире Клари прожила 12 лет, имея широченный костяк и высоту в холке 72 см |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (30.11.2018), Elena44 (30.11.2018), Вишенка (30.11.2018), Елена Галуза (30.11.2018), Марина и Конрад (30.11.2018), Татьяна Пажильцева (30.11.2018), Юлия72 (02.12.2018) |
|
|
#394
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#395
|
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Цитата:
![]() Просто хотел похвалиться, что у нас в Сибири реально гиганты есть... А получилось как то не то
|
|
|
|
|
|
|
#397
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 150 раз(а) в 70 сообщениях
|
Цитата:
МС - -это тип молосса. И при чем КЗ вообще? Про какой рынок сбыта вы говорите? Вы много собак продали в КЗ? ![]() И кому нужны легкие чипиздики ростом поколено? ![]() У меня Пона, ростом 73 мс в холке, ооочень стремительная была... и молчаливая. Стремительно и молча жрала фигов на площадке. ![]() И охраняла так же |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Татьяна Пажильцева (30.11.2018), Юлия72 (02.12.2018) |
|
|
#398
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#399
|
|
Местный
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 8,514
Поблагодарили 1,860 раз(а) в 298 сообщениях
|
Хозяева Ерилы, когда увидели Хазара, не стали брать от него щенка. Люди оценили свои физические возможности и ушли. Есть национальности, которые употребляют собак в пищу. Так для них такая собака находка. Большие пометы, много мяса.
Вы со своими собаками как Петросян со шпингалетами. Суете их при каждом удобном и не удобном случае. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (30.11.2018) |
|
|
#400
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Да, МС - это молосс. И что с того? Все молоссы должны быть гигантами? Предлагаю обратиться к стандартам: ГРУППА 2 Пинчеры и шнауцеры - догообразные и швейцарские горные скотогонные собаки. СЕКЦИЯ 2Если Вы отдаете предпочтение крупным собакам, то Ваше право выбирать таких. Кто- то предпочитает не гнаться за размером собаки, это тоже нормально. Почему нужно сразу говорить о "легких чипиздиках ростом поколено"? К чему это? И о чем? Между прочим, у самой Галины совсем не по колено сука. КЗ есть родоначальник породы. При чем здесь продажа щенков в КЗ? Никто не рассматривает КЗ, как рынок сбыта. Галя написала правильно, наши собаки - это в первую очередь рабочие собаки. Быстрые бегуны на короткие дистанции не есть рабочие собаки, нужна еще и выносливость. Гигантам долго и тяжело работать сложно. |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4) | |
|
|