|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Добрый день,обращение к заводчикам,кто сталкивался с такой ситуацией помочь советом
11 ноября 2012 года я продала щенка в УФУ,некой госпоже Виктории.Доставила щенка в Магнитогорск,в тот день проходила выставка,я выставляла своего маламута и за одним,продаваемого щенка,причем по просьбе Виктории,она сказала выставку оплатит.Никакой выставки она не оплатила,просто отдала 20тыс.рублей за щенка.Причем,что у нее есть еще собаки Московские сторожевые я узнала только при встрече,хотя по телефону мы общались немало.Я ей сразу сказала,если вдруг вам чем то не подойдет собака,позвоните,я ее заберу. Прошел год,и вот пару дней назад я узнаю,что Ева(мой щенок) продается на авито в г.Уфа. Я позвонила Виктории спросила почему она проадет собаку?Говорит,что ее держать надо только одну,она задирается на других собак,они ее долбят,а она все-равно лезет.И ей так хотелось пристрелить собаку. Я спросила за сколько она мне ее продаст,ответ 20тыс,я сказала,что у нее написано торг,она сказала уступит 2-3 тыс. Я ей говорю,что могу дать сейчас 10тыс и в марте мес еще 20,она говорит,что хочет сейчас 10тыс,а в феврале Ева потечет,и она хочет еще 3 щенка. У меня на данный момент есть 10тыс рублей,больше нет.Собаку надо забирать,но я не могу с ней договориться. Кто может помочь советом?
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (09.11.2013), Маликов Роман (09.11.2013) |
|
|
#2
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Весной 2013,знакомая работала в ринговой бригаде в г.Уфе и видела Еву,говорит она в жутком состоянии.
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | marina$timoha1964 (09.11.2013) |
|
|
#3
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
SHAHINYA555, очень жаль... даже не знаю что посоветовать, кроме того, что занимать деньги и забирать собаку, как она хочет за 17 тысяч рублей, естественно с родословной и копией паспорта бывшего владельца(это для переоформления документов в РКФ).
Договориться с таким человеком по другому врят ли получится.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (09.11.2013), Nata (11.11.2013), SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013), Ирина (10.11.2013), Маликов Роман (09.11.2013), Оидуля (11.11.2013) |
|
|
#4
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
ну это понятно,только 10 я уже заняла и на дорогу тоже,больше негде взять
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
А кто знает? Может есть какие-то юридические дела, когда заводчик может забрать своего щенка? Плохое содержание, например.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Да,такое возможно,только если подписан договор при продаже щенка обеими сторонами
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.11.2013) |
|
|
#7
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
Получается жуткая ситуация. Заводчик, который переживает за своих детей, не в состоянии помочь. Владельцы, наигравшись, перепродают, выкидывают, а то и могут просто пристрелить собаку. Даже, если заводчик в состоянии выкупить , то после таких горе владельцев собаку надо лечить, восстанавливать психику. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#8
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Договор так таковой не имеет юридической силы...Человек заплатил за собаку? Если да, то собака его и Вы не имеете на неё ни каких прав..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#9
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Так надо было узнать получше, тем более форумчане с Уфы есть. Да и на выставке можно было отказать в продаже.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013) |
|
|
#10
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Это объявление уже давно весит(( А уж про вязки и продаже щенков всегда..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#11
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Не бойтесь, суку она не пристрелит, так как она денЮжек с нею хочет получить, ведь собака бралась для размножения с её кобелем.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#12
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
SHAHINYA555, если собаку жалко, то только один выход..выкупить собаку и ни когда больше не продавать щенков таким людям.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (09.11.2013), SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013), Маликов Роман (09.11.2013), Юля-Атос (15.11.2013) |
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Ну что сделано,то сделано,собака принадлежит Виктории.А про то что узнать было получше,мне как то все покупатели сами рассказывали какие есть питомцы в доме и почему хотят московскую сторожевую
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.11.2013) |
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Я бы и не узнала наверно,вчера зашла на независимый форум МС,там Казакова Наталья дала инфу,что нашла на авито объяву,вот откуда я узнала.
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.11.2013) |
|
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Блин, грёбаный кризис! В кошельке 200 рублей. Хоть сколько то выслать на выкуп девочки! Раз выставили на продажу, значит девке там реально плохо.
|
|
|
|
|
|
#16
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. Последний раз редактировалось Ирина; 10.11.2013 в 15:40. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#17
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
А теперь ещё интересней..
![]() Собака продаётся и повязана.. ![]() Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. Последний раз редактировалось Ирина; 10.11.2013 в 15:42. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#18
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
если не безразлична судьба своего ребёнка-искать деньги...Может через "подставных" выкупить,меньше выпендриваться будет
Пообщайтесь с хозяином Чуни.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Если бы мне было пофигу на свою собаку,я бы вам тут вообще ничего не писала.
Денег больше негде взять,я и 10 то под проценты взяла,я ей предлагаю в марте еще 20 отдать не соглашается,хочет 15 сейчас
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#20
|
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. Последний раз редактировалось Ирина; 10.11.2013 в 15:44. |
|
|
|
|
|
|
#21
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013) |
|
|
#22
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Говорит так, а пишет что "спокойные,послушные, уживаются с маленькими собачками".
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Наташа, это зависит от того, что прописано в договоре. Можно в числе прочих прописать право заводчика на приоритетный выкуп собаки и обязанность владельца в первую очередь предложить заводчику выкупить своего щенка. Ну и т.д.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (09.11.2013) |
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
форумчане, может скинемся, а? Жалко собаку....
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (09.11.2013), SHAHINYA555 (09.11.2013), Елена (09.11.2013), Ирина (10.11.2013), Маликов Роман (10.11.2013) |
|
|
#25
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Да,она читает этот форум
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.11.2013) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|