|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#26
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Мне пришло смс,решила ли я что-нибудь с собакой,у нее уже 2 клиента на собаку
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#27
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Спасибо за сочувствие и поддержку!!!Скоро дам информацию
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#28
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
цархана, вы говорили,что объявление уже давно висит.Раньше собакой никто не интересовался,а сегодня 3 человека сразу.Первый это моя сестра,второй это я,а третий это пока инкогнито
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#29
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
По смс мне дана информация,что собаку хотят купить в Пермь в семью,я попросила координаты покупателей,но ответа не получила.Жду
Вот думаю в семью самое место,где она будет единствнная и любимая Только бы еще координаты мне дали,кто хочет ее купить
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#30
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
А так много подобных тем есть на песике..и договор редко когда может помочь к сожелению..
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#31
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#32
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
На данный момент ситуация такая я ей отдаю 15 тыс,и 5 в феврале,вот в феврале она мне и отдаст родословную,ну нету у меня еще этих 2 тыс,чтоб сейчас ей отдать 17 и распрощаться навсегда.
а я смотрю она тетка то еще та,ну сказала бы уже,да забирай ты свою дурную собаку за 15 и досвидания,дак нет же все-равно ей или сейчас 17 или потом еще 5
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#33
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#34
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#35
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
Ситуация не простая. Тут и денег не жалко никаких. Душа болит за собаку. А нынешнюю владелицу "жаба" давит и. к сожалению, юридически сделать с ней ничего нельзя. В договоре необх. прописывать обязательное уведомление и первоочередное право заводчика на приобретение собаки при продаже. В этой ситуации остается только надеяться, что у нынешней владелицы проснется душа и победит "жабу".
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#36
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
Это ее собака и ее право продавать за сколько считает нужным. Тем более Вы сами ей щена за 20 продавали. По сути, она за сколько ее приобрела за столько и продает.Поймите меня правильно, я ни в коем случае не защищаю владельца этой собаки. Но собака это собственность, и человек в праве решать как ему удобней поступить. Так же не берусь осуждать продавца, ведь она ее не выкинула, не усыпила, а пытается пристроить. Конечно в собачьих кругах принято в таких случаях сначала с заводчиками связываться, но она видимо сочла по другому. Если хотите выкупить собаку соглашайтесь на ее условия. И забудьте потом это, как страшный сон. К сожалению, через такое проходят практически все заводчики и к такому развитию событий надо быть готовым, если решил заниматься разведением.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
|
#37
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
цархана,Наташ, это точно ТЫ пишешь? А ты как покупателей "фильтруешь"? Как узнать кто из них хороший, а кто не очень?
Заметь, в таких ситуациях, как правило повинны владельцы, которые заводчикам при общении, показались довольно приятными и порядочными людьми.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Kat2007 (25.02.2014) |
|
|
#38
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
Не накручивайте себя раньше времени, может не все так печально, как кажется кому то поначалу.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#39
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#40
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
Взяли, поигрались, не особо вкладывались. Попытались "срубить бабок" на щенках. Что-то не так пошло. К слову сказать, заводчица не отказывается выкупить собаку. Просто не очень просто сразу найти, занять деньги. Да и вот так узнать, случайно, о таком повороте в судьбе своего щенка. Вот это страшно-вкладываешь в щенков душу, силы, средства. А потом твой ребёнок пошёл по рукам. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (10.11.2013), Игорь из ДИ (10.11.2013) |
|
|
#41
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
marina$timoha1964,
Марин, а какого, простите хрена, эта знакомая еще весной о жутком состоянии собаки не сказала, а только сейчас сподобилась? Или добить заводчика психологически, интересно? Это не к тебе вопросы, это мысли вслух
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (10.11.2013), SHAHINYA555 (10.11.2013) |
|
|
#42
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Тоже готова помочь.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (10.11.2013) |
|
|
#43
|
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Цитата:
Да,я ей продала за 20 тыс здорового 10мес щенка.а сегодня за 17 забрала забитого инвалида(фото на днях сделаю,просто до Уфы 400 верст и обратно меня подвымотали.да еще ее гребанный поселок найти немогла 1,5часа) Естественно я согласилась на ее условия,выбора то у меня небыло.
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (10.11.2013), NatashaZ (10.11.2013), Елена (10.11.2013), Игорь из ДИ (11.11.2013), Ирина (10.11.2013), Маликов Роман (10.11.2013), Оидуля (11.11.2013), Олька (10.11.2013) |
|
|
#44
|
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
|
#45
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
SHAHINYA555, обязательно пишите как девочка. Рада, что она снова дома.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#46
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Девушка,которая сказала о жутком состоянии щенка
Летом,когда Хануму укусил клещ,я позвонила этой знакомой и спросила ее,есть ли у нее хороший вет.врач.Хануму повезли к врачу с этой знакомой,и в вет-ке разговорились насчет наших москвичей,она и рассказала,что была на выставке и видела Еву,говорит страшная,один длинный нос,уши и с ногами хрен знает что. Сказала она это не в той форме,что собака плохо ухоженная,а просто страшная,поэтому я и не обратила внимание.В ответ ей сказала,что нам не в кого быть страшными(предки красивые все).и напомнила ей,что это ее суки внучка,ну и посмеялись. А вчера,когда я ночью узнала об этом на форуме,и утром начала всех обзванивать,естественно позвонила и ей,говорю так и так,и тут то она мне и говорит,что помнишь я тебе говорила,что она,как чумная.Вот так вот мы и выяснили,что это было не в красоте и экстерьере дело,а в внешнем виде,т.е немытая,худая.забитая,ног и еле волочит
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#47
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Ну вот,пока отвечала на вопросы,все и рассказала
Теперь я понимаю причину продажи,это не то что она задирается на всех собак,а ее пустовка,она просто хотела быстренько ее сбагрить,коль щенков нет. Собака худющая,плоскущая и забитая.Сняла с нее 2 клеща,на носике кусочка нехватает маленького ,но очень видно,с одной стороны на губе большой шрам,может что и еще есть.К собакам ее не запустила.она сидела на привязи и гавкала,теперь дома сидит,в комочек скрутилась и спит. Говорит.что собака не охраняет.хотя в 10 мес была самой бесстрашной,Леона и Еравита были более пугливые,чем Ева. Спасибо всем,кто не безразличен к данной ситуации,глаза спят уже.
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (10.11.2013), cvet03 (10.11.2013), Kat2007 (25.02.2014), marina$timoha1964 (11.11.2013), Nata (11.11.2013), Елена (10.11.2013), Игорь из ДИ (11.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013), Оидуля (11.11.2013), Олька (10.11.2013), Юлия72 (15.11.2013) |
|
|
#48
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
![]() Что именно не понравилось в этой фразе? Да, я стараюсь "фильтровать", стараюсь узнать побольше о людях и не только от них самих. И не бросаюсь на покупателя с воплями" купите у меня!", наоборот, а для чего и куда, а справитесь ли? А может вам не надо и т.д? Отказывала даже при факте покупки, отдавала деньги обратно и забирала щенка, так как всплывали факты, при которых я щенка не продам. Ирина, научила маленько жизнь...ошибки так сказать, но я не гарантирую себе, что не ошибусь снова.Так что не так? Ирин, если я не правильно написала, то удали моё сообщение...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
|
#49
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Цитата:
В любом случае, хорошо, что собака с Вами! Это самое главное. Она Вас вспомниала? Нормально к Вам пошла? |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#50
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|