|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#51
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
SHAHINYA555, я чёт в каком-то шоке...... люди, кто брали, держат МС. Судя по объяве, минимум свои 2 суки и кобель. Возможно, они "чего-то другого" ожидали от Вашей девочки, кто знает. Но в форме то нормальной можно девушку держать.....
. Других Вы собак видели? Они в какой форме?
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (11.11.2013), SHAHINYA555 (11.11.2013), Елена (11.11.2013), Ирина (10.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013) |
|
|
#52
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Вы знаете, мне тоже есть что сказать по поводу попал-не попал на хорошего владельца щенка.
Можно не торопиться пристроить щенков, - выбираешь и попадаешь на замечательных владельцев, они рады и ты доволен. А куда пойдут те желающие приобрести щенка, которым ты отказал? Правильно - они пойдут к другому заводчику. и там возьмут, и заводчик у которого они взяли щенка, не сильно будет переживать и думать об этом. "А дальше тишина..." Поэтому - "Слава тем заводчикам, которые помнят о своих щенках", напоминают им когда прививки, когда идти учиться, когда выставки и т.д. А "обычны"х заводчиков к сожалению, большинство, о чем мы должны помнить и пытаться изменить в свою пользу ситуацию. SHAHINYA555, Вы молодец, откликнулись и побежали выручать щена. Может быть был покупатель, который хотел взять дешево щенка, и любил бы его, кормил и т.д. Деньги играют не лучшую роль в определении места жительства щенули. |
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (11.11.2013), Kat2007 (25.02.2014), marina$timoha1964 (11.11.2013), Nata (11.11.2013), SHAHINYA555 (11.11.2013), Елена (11.11.2013), Игорь из ДИ (11.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013), Оидуля (11.11.2013), Ольга. (11.11.2013), Юлия72 (15.11.2013) |
|
|
#53
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (11.11.2013), Nata (11.11.2013), SHAHINYA555 (11.11.2013), Евгений (11.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013), Оидуля (11.11.2013), Юлия72 (15.11.2013) |
|
|
#54
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
я вот "совсем не заводчик",простой владелец кобеля МС
![]() Не смотря на это,мне совсем не безразлично в каких руках окажутся ВАШИ малыши.Понятно,что время от времени ко мне подходят люди,интересуются породой,даже возникают "порывы"иметь такую же Действую всегда по одной схеме: рассказываю о породе в общих чертах,озвучиваю ценовые рамки и даю свой телефон с обещанием "подсказать и помочь" если желание будет прочным.А уж если человек позвонил,то подсказываю контакты заводчиков со щенами или в ожидании.Как правило "на поговорить" всё и заканчивается.Народ в своём большинстве любит задарма и сразу.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#55
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
Берётся подрощенный щенок или взрослая собака, желательно с выставочной оценкой, как в данном случае. Собакой никто не занимается, кормят лишь бы лапы не протянула, чаще объедками из ближайшей столовой или что соседи подкинут. Потом собака выставляется, получает какую-никакую "разводную" оценку. Вяжется своим кобелём. Потом щенится в холодном сарае. Выжившие щенки продаются. В данном случае сука прохолостила. И пошла на продажу в обход заводчика. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#56
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
![]() Тему можно назвать, как кто-то предлагал:"Выбор за вами" или, например, "Про продавцов и покупателей..." Туда же можно перенести тему о питомнике "Фарфоровая сказка". Многие новички, выбирая собаку, приходят на форум гостями-читателями. Такая информация им очень важна. Я сама почти с основания форум была его читателем и лишь недавно стала участником под ником своего сына.
|
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (11.11.2013), marina$timoha1964 (11.11.2013), SHAHINYA555 (11.11.2013), Евгений (11.11.2013), Елена (11.11.2013), Игорь из ДИ (11.11.2013), Оидуля (12.11.2013), Юлия72 (15.11.2013) |
|
|
#57
|
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Цитата:
Я даже незнаю вспомнила или нет,но она точно обрадовалась. Пока хозяйка заходила в дом за документами,на улице стояли ее друзья,говорят мне,что когда я подъехала,Ева очень обрадовалась.Я им ответила,что она подумала НАКОНЕЦ ТО Я ПОЕМ
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (11.11.2013), Kat2007 (25.02.2014), marina$timoha1964 (11.11.2013), Елена (11.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013), Оидуля (12.11.2013), Стефани (12.11.2013), Юлия72 (15.11.2013) |
|
|
#58
|
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Цитата:
![]() Может они другого ждали от Евы,что она не будет есть и рожать каждую течку,начиная с первой течки
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
|
#59
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
SHAHINYA555, это замечательно что вас с бывшей владелицей больше ничего не связывает.
Рассказывайте как девочка адаптируется. Думаю, все у вас с ней будет хорошо. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#60
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Тема переехала в раздел "Этика в собаководстве"
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#61
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (11.11.2013), Маликов Роман (11.11.2013) |
|
|
#62
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Да,фото я конечно обещала.Хотела сделать при дневном свете,но видимо при дневном вы не дождетесь,потому что я работаю почти каждый день,а теперь вообще каждый день
.Сейчас сделаю фотографии,мы кстати сейчас хвост от колтунов очистили,вычесывать было нереально,пришлось состричь,так что хвост у нас будет ободранным еще долго.А еще лапки подстригли
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#63
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (12.11.2013), Ladynice (12.11.2013), marina$timoha1964 (12.11.2013), Виктор (14.11.2013), Елена (12.11.2013), Игорь из ДИ (14.11.2013), Маликов Роман (12.11.2013), Мартюша (26.11.2013), Оидуля (12.11.2013), Ольга. (12.11.2013), Олька (12.11.2013), Юлия72 (17.11.2013) |
|
|
#64
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Все инет затупил,не могу больше загрузить фото
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#65
|
|
Местный
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 4,887
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#66
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (12.11.2013), Виктор (14.11.2013), Игорь из ДИ (14.11.2013), Маликов Роман (12.11.2013), Юлия72 (17.11.2013) |
|
|
#67
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Kat2007 (25.02.2014), marina$timoha1964 (12.11.2013), Виктор (14.11.2013), Елена (12.11.2013), Маликов Роман (12.11.2013), Юлия72 (17.11.2013) |
|
|
#68
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Вот так мы срезали все колтуны,в некоторых местах уже,как валенок была шерсть
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | marina$timoha1964 (12.11.2013), Виктор (14.11.2013), Елена (12.11.2013), Маликов Роман (12.11.2013), Юлия72 (17.11.2013) |
|
|
#69
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ой, что- то вместо части фотографий у меня только квадратики с красными крестиками посередине видны
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.11.2013), Ольга. (12.11.2013) |
|
|
#71
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.11.2013) |
|
|
#73
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Очень стройная и видно что в глазах волнение. Ну ничего, это пройдет, время лечит. Будет жить в нормальной атмосфере и все обязательно восстановится.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#74
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
без слов...http://www.avito.ru/ufa/sobaki/moskvichonok_236825758
обратите внимание на номера телефона
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (15.11.2013) |
|
|
#75
|
|
|
Местный
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: одинцовский р-н, московской обл
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 6,412
Поблагодарили 4,509 раз(а) в 817 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|