|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#351
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
Скажите , пожалуйста, а судьи бесплатно в ринге работают или за деньги? Если за деньги, то кто оплачивает работу судьи?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Регина (31.07.2014) |
|
|
#352
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
![]() Но тему: "А судьи кто?" продолжила другая форумчанка и довольно настойчиво, нарушая правила этого форума. |
|
|
|
|
|
|
#353
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Люди ведь разные бывают! У нас многие считают, что если собака среднечок, то смысл деньги тратить на выставки! Лично мой молодой кобель тоже домой с оч.хором пришёл, но я знаю за что! А на выставку он ходил для численности и для того чтобы другим показать (есть у нас такой народ), что мне не стыдно показать своих собак, даже если у них есть недостатки!
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#354
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Верный страж, От вас до Москвы доехать как от нас до Новосибирска! Но жаль, что в Новосибирске собак не больше чем у нас! Хотя там я пару раз в год бываю, не с МС, а с акитами. На выставках обычных, была два раза, на обеих МС не было! Один раз в Красноярске видела на выставке кобеля, но они шибко общительными не были и выяснить от куда собака и кто родители так и не получилось!
А благодаря интернету и данному форуму многие вопросы отпали!
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Верный страж (01.08.2014), Маликов Роман (31.07.2014) |
|
|
#355
|
|
Местный
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (31.07.2014) |
|
|
#356
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Есения, мы тоже были на чемпионате в Дмитрове для численности и в честь 90-летия Красной Звезды. Вязать Керба мы не будем, но выставки я люблю. Ездила бы чаще, но не на чем. Сын возить отказался.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Есения (31.07.2014) |
|
|
#357
|
|
|
Местный
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 396 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#358
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (31.07.2014), Маликов Роман (31.07.2014) |
|
|
#360
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Работа судьи в ринге оплачивается. Деньги идут из наших с Вами взносов на оплату выставки. Оплачивается также проезд судьи и его проживание во время проведения выставки. Более подробно можно прочесть в документах РКФ. Там это подробно расписано.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (31.07.2014) |
|
|
#361
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Arisha,
Да ,простит меня админ... Вот писать ,я ,как раз -то умею... И проигрывать ,так же ,как и выигрывать тоже.. Никогда -услышьте -никогда- я не буду плеваться желчью вслед человеку ,который выиграл , даже ,если мы были в одном ринге .Наоборот -поздравлю и буду работать над ошибками (если можно их исправить)...Это могут подтвердить все -кто меня знает... И НИКАКИХ СКЛОК УСТРАИВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!! ДОКАЗЫВАТЬ ВАМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ БУДУ.... Озвучивать правду, касающуюся продажного и неправильного судейства - буду.......Нравится это кому -то или не нравится.....Своё мнение буду отстаивать и высказывать ...Экспертов не считаю неприкосновенными лицами... И если надо будет -обращусь в РКФ...Вот как раз в этом вопросе обойдусь без ваших советов....Спасибо за внимание...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Регина (01.08.2014) |
|
|
#362
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#363
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Есть такая русская пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят."
|
|
|
|
|
|
#364
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#365
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
Как то интересно получается: оплатил работу специалиста, а обсудить его работу не могу?
|
|
|
|
|
|
#366
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
Оплаченную Вами работу обсуждайте в другом месте. Надеюсь, этот форум Вы не оплачиваете?
|
|
|
|
|
|
|
#367
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Немного не соглашусь с Вами...
Про судейство и судей, а так же личные впечатления о судействе на страницах этого форума есть, а вот обсуждение решений экспертов и оценок - нет. Вот как-то так
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Игорь из ДИ (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Марина и Конрад (01.08.2014) |
|
|
#368
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Администратор,
Хорошо- тогда вопрос: какие нужны доказательства ? Например ,тех что произошли на моих глазах или со мной -такие подойдут...Или тоже нельзя ? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (01.08.2014) |
|
|
#369
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (01.08.2014) |
|
|
#370
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Я так понимаю: что на этом форуме можно читать, говорить на какие -то определённые темы....но если хочешь написать правду о чём либо - о ком либо - то ЗАПРЕТ......Как понимать вашу фразу? Здесь могут высказываться только "старички" , новеньким вы указываете на выход (неудобных вам) ??? С вашей стороны , по меньшей мере ,это хамство!
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (01.08.2014) |
|
|
#371
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
[QUOTE=Arisha;57964]
Работа судьи в ринге оплачивается. Деньги идут из наших с Вами взносов на оплату выставки. Оплачивается также проезд судьи и его проживание во время проведения выставки. Более подробно можно прочесть в документах РКФ. Там это подробно расписано.[/QUO ...Тогда почему же мы должны молчать , видя те или иные нарушения?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Игорь из ДИ (01.08.2014) |
|
|
#372
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Вы правы, Виктор. Есть и личные впечатления и отзывы о проведенной выставке самих экспертов.
Но вот, что я никогда не встречала, чтобы кто-то жаловался на завышенную оценку: "Я вот деньги заплатил, а он (судья) даже не заметил, что у моей собаки есть такие-то серьезные недостатки(а то и пороки). Плохой, невнимательный судья!" Кто-нибудь с таким сталкивался?
|
|
|
|
|
|
#373
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
[QUOTE=Маликов Роман;57986]
Но вот, что я никогда не встречала, чтобы кто-то жаловался на завышенную оценку: "Я вот деньги заплатил, а он (судья) даже не заметил, что у моей собаки есть такие-то серьезные недостатки(а то и пороки). Плохой, невнимательный судья!" Кто-нибудь с таким сталкивался? [/QUOTE]...Не поверите-было со мной лично.... |
|
|
|
|
|
#374
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#375
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,474
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 441 сообщениях
|
Цитата:
![]() ![]()
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (01.08.2014), Марина и Конрад (01.08.2014) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29) | |
|
|