|
|
|
#201
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
вопрос же не в том что было/не было, вопрос в том, что сены с таким строением конечностей использовались в разведении и насколько это закрепилось.
и эта проблема не конкретно москвичевская, она много где есть. а шокового тут ничего нет))) |
|
|
|
|
|
#202
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
А для меня шоково
,что получше собак не могли подобрать,чтоб создать новую породу и сразу внести в нее такое уродство!!!!!!!!!!!!
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
|
|
#203
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
А где должны были взять идеальных собак в то время?Это было не наше время,это сейчас есть возможность.Брали то,что было и не нам судить об этом. И ни какого шоке нет,что за мысли вдруг появились...Отбор для чего вообще существует?Прям такое "уродство" поголовно распространено у МС?Не вижу такого.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (10.03.2015), Елена (09.03.2015), Татьяна Михайлова (10.03.2015), Татьяна Таначёва (10.03.2015) |
|
|
#204
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Я считаю,что у нас просто нет ПРАВ судить о труде кинологов в подобном тоне...да и потом,пожалуй у каждого достаточно не удачных личных фотографий засунутых в глубину альбома,подальше от глаз... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (10.03.2015) |
|
|
#205
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
я хотела сознательно обратить на это внимание, но не для того, чтоб охаять всё, что использовалось в создании породы. Не эта цель.
Цитата:
и моих личных с моей портретой личной, тоже))только это не неудачные фото, это строение конечностей, при котором основная нагрузка идёт не туда, куда положено и тоже влияет и на толчок и на выносливость. Ноги- на них ходят))))) судить не нам, точно!! но культивировать хорошие ноги мы можем, при желании. и при подборах эту "математику" можно учитывать, только и всего к чему обратила внимание тут. п.с. ну а если любой "косяк" считать уродством .. ![]() .. то мои собаки по сравнению со мной василисы прекрасные))))) спокойное конструктивное восприятие- путь к успеху))) чего всем и желаю
|
|
|
|
|
|
|
#206
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
И мысли в слух, так сказать,если сейчас вылез такой недостаток в строении з.к. у собаки,то не уж то вина будет на тех собак(на фото которые). На вряд ли будет их вина...это как : "Ой,у моей собачки ножки задние плохи,а виноват такой то такой,ну и пусть он где то в 10 колене или дальше,но виноват он! И те,кто его использовал когда то."))
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#207
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Наташ, в том и дело, что оно ж не с потолка взялось-то
и важно потому что некоторые ноги прям детям в качестве бонуса/подарка, как не шлифуй их. это кости. просто я уже года 2 как об этой проблеме спрашивала тут-сям* - (лично, не по форумам) - и если это в какой-то мере нормально для сенов, то для МС не очень. это же те же длины и сочленения углов, там всё взаимосвязано. дада , я тоже к этому и написала и вообще на сей факт обратила внимание, потому что выставки на этот факт не влияют, а отбор может делать только конкретно человек - заводчик/бридер, т.е. тот кто предполагает пару.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#208
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
на примере покажу, что ужасного тут ничего нет, нужно учитывать это при подборе производителей и конечно немаловажен факт, что хорошие задние закреплены за предками в нескольких коленах, хотя бы в трёх.
один из родителей со спрямлёнными зк (примерно как во втором вложении), а один с хорошо закреплённым, правильным, строением зк- вот пример ног и у всего помёта ноги не хуже |
|
|
|
|
|
#209
|
|
Местный
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Челябинская область,г.Копейск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 6,601
Поблагодарили 2,240 раз(а) в 452 сообщениях
|
Тетеньки и дяденьки,я никого не сужу.Вижу на фото стремные ноженьки и спрашиваю,лучше что ли небыло?Меня ж там небыло,славу богу
__________________
Ум это лопата, чем он острее, тем глубже могила. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#210
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
а кто-то видит на выставке такие ноженьки и у них вся порода плохая сразу)))
так что всё нормально ![]() ![]() такие ноженьки можно и нужно исправлять, а не вязать такими же ноженьками))))) - закреплять хорошие-то ноженьки, как у сенов-то сейчас- тоже и стараются ![]() в первом вложении сен во втором- тоже - только там чуть излишние уже конструкцию чью напоминает? ![]() пс ладно хватит баловаться))))) обед закончился
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (10.03.2015), Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#211
|
|||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|||
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (10.03.2015), SHAHINYA555 (10.03.2015), Елена (10.03.2015), Маликов Роман (10.03.2015), Марина и Конрад (10.03.2015) |
|
|
#212
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
кстати, он не сейчас вылез, он, в принципе, никуда и не девался)) - посмотри фотки, что вообще можно найти)) и в других породах до фига таких особенностей, только приоритеты видны в одном разведении и в другом.
в смысле, кто-то с этим пытается работать, а кто-то не считает важным, вот и всё. Я его слепила из того что было А потом что было то и полюбила... Слова: М. Танич ![]() ![]() мда.. одно не осторожное слово... ![]() не ругайтесь, опять я лодку качнула.. да что такое-то... ![]() заслуг никто не умоляет, создали- спасибо!!! но те кто дальше в ней варится, те в ответе за то, что будет дальше. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Баська (08.08.2016), Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#213
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
мне кажется надо эти вещи озвучивать на форуме, в том плане что с этим можно что-то делать и от этого по-тихоньку уходить в лучшее. может я и не права ...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#214
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
![]() Цитата:
Пытаюсь вот объяснить...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | эни (10.03.2015) |
|
|
#215
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
да знаю я что ты много чего смотришь, ездишь и знаешь)))
эт к слову пришлось))) ... проблема-то не надуманная .. и если её не решать, то .. сама понимашь![]() без намёков на кого-то, без подводных всяких подколов- хочу предложить обратить на это внимание всех у кого суки, внимание-то будет на пользу
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#217
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (10.03.2015) |
|
|
#218
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Да, сейчас сенбернары оооочень изменились в строении корпуса и конечностей. Собаки с углами, есть даже с излишне выраженными углами. А в МС сейчас почему-то стали забывать о служебной направленности породы и ее продуктивности в движениях. Прощаются несбалансированные движения, - все получают "отлично", титулы, закрывают чемпионов, и на монопородных выставках в том числе. Порода становится популярной, она уже раздвинула рамки немногочисленной, думаю это одна из проблем закрепления в породе нежелательных факторов, связанных с популярностью. |
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (14.03.2015), sis (13.03.2015), Баська (08.08.2016), Елена (13.03.2015), Лида-Ранюшка (13.03.2015), Маликов Роман (13.03.2015), Татьяна Михайлова (13.03.2015), эни (13.03.2015) |
|
|
#219
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
чем меньше фарса, тем выше качество.
а вот если люди будут знать что такое качество и будут стремиться брать тех щенков, в которых есть перспектива, вот тогда и заводчики будут думать лучше и может будет меньше помётов для количества. а так какая разница, если цена одиннаковая, а народ всё равно не имеет представления что откуда должно расти. |
|
|
|
|
|
#220
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
-как можно в щенке увидеть перспективу,кто может это подтвердить -связь не вижу,выходит сейчас заводчики совсем не думают -нууу,цены по стране очень разные,цена никак не гарантирует качество -даже если выучить стандарт на зубок,это никак на цене и качестве не отражается ![]() Инна,рассуждать можно сколько угодно,тем не менее все мечтают о чемпионах ...и в женихи и в детях... |
|
|
|
|
|
|
#221
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Лена, в щенках можно увидеть определённую перспективу,т.е можно предположить, что из хорошо сложенного щенка с хорошими задатками есть возможность вырасти хорошей собаке,конечно если будет правильное выращивание. Если щенок с простеньким костяком, головой с "лисьей" мордой,в сложении уже видны недостатки и т.п, то какая будет в нём перспектива?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#222
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Инна, у породников уж не так и много помётов, их много у разведенцев, а вот им как раз наплевать на качество.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (14.03.2015), Баська (08.08.2016), Елена (13.03.2015), Маликов Роман (13.03.2015), Татьяна Таначёва (13.03.2015) |
|
|
#223
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Наташа, с тобой нельзя не согласиться
Ну ты заводчик и не один помёт через твои руки прошёл.Может быть?! я тоже смогу выделить какого щенка в помёте...но Инна,если я правильно понимаю,имеет в виду обычного покупателя который начитавшись различных статей,насмотревшись фотографий сможет разглядеть перспективу?!Скажу по секрету я начинаю разочаровываться в породе...грустно очень,но очевидно.Никак не могу принять такое различие между собаками.Иногда сама путаюсь-какие же они НАСТОЯЩИЕ МОСКВИЧИ?!![]() ![]()
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Таначёва (13.03.2015) |
|
|
#224
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (14.03.2015) |
|
|
#225
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (14.03.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|