|
|
|||||||
| Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка Вопросы воспитания наших собак, дрессировка, проблемы поведения ..... |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#151
|
|
|
Пользователь
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 210 раз(а) в 36 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#152
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
В этом году, на Красной Звезде, обратила внимание, как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая. Никаких скачков, мотания головы в разные стороны при показе зубов - все четко. А что касается, как вы выразились, собак злодеев и упрямцев, то привела примеры, которые видела своими глазами. Полного списка, к сожалению, дать не могу - на выставках редко бываю.
|
|
|
|
|
|
|
#153
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
так они ж СПЕЦИАЛИСТЫ
![]() Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть... |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#154
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Елена,мне кажется, что собаки, наши МС, которых часто возят на выставки где-то у себя в черепушке уже отложили - на выставке охранять не надо. У Курносовых собаки очень даже сторожевые, но на выставке веду себя идеально.
|
|
|
|
|
|
#155
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Елена,Ни-ни-ни!! Я не породник, вернее себя таковым не считаю. Для меня породники это те, кто в конкретной породе больше лет 20-ти! Это Головина, Казакова, Чиннова, Савина, Таначева, Пиликин и т.п. А я скорее собаковод со стажем
, т.к. с собаками больше 30 лет и все мои бывшие собаки служебники - немцы, восточники, нем.доги, а теперь вот и москвичи . Породу сменила и не жалею
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#156
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Маликов Роман, у меня вопрос по собакам,которым безразлично кто в руки поводок взял...как корова на привязи,потянули и пошёл...
А с хозяином все собаки идеальны должны быть. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (08.06.2015) |
|
|
#158
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (08.06.2015) |
|
|
#159
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Маликов Роман, мне понравилась поведение одной девушки...Катерину попросили суку показать,полкруга с трудом Катя прошла с собакой и собака вывела Катю с ринга-к папе с мамой...пришлось хозяину самому в ринг выходить.
Огрызаться на чужой территории не обязательно,но с незнакомым человеком собака не пошла. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (08.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015) |
|
|
#160
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Тогда зачем кидаться словами, о "собаках развалившихся на полу, чтобы не выходить в ринг; собаках, которых выводят на ринг чуть ли не в наморднике и судья боится подходить к ним ближе, чем на два метра... " Как Вы думаете, будет хороший охранник допускать, чтобы всякие посторонние дядьки - тетьки ему в пасть пальцы пихали ?Может стоит посетить побольше выставок перед тем, как делать глобальные выводы ![]() Цитата:
Вот так рождаются болезненные легенды. |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (08.06.2015) |
|
|
#161
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Маликов Роман,Это называется "ринговая подготовка" и занимает она не один день. Собаку этому учить надо. Поэтому на выставках сразу видно кто с собакой занимается, а кто нет.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (08.06.2015), Маликов Роман (08.06.2015) |
|
|
#162
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Цитата:
Валяющуюся на полу собаку, не желающую выходить на ринг, тоже видела. Это отнюдь не легенды, а факты. У вас вероятно свое представление, как должна вести себя собака на выставке. Оставайтесь при всём мнении. Только, ради бога, не навязывайте мне своё. А глобальные выводы из моих постов сделали именно вы. Я лишь написала, что у москвичей, как и в другой породе, могут быть проблемы в поведении и привела примеры. |
|
|
|
|
|
|
#163
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Разве бывает такое, что у одного щенка в помете рахит, а у других рахита нет? Что-то я этот момент не поняла.
|
|
|
|
|
|
#164
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Ольга., а я так поняла,что на момент встречи остались лишь два щенка с помёта.Девочка,которую заводчик "видела" перспективной и парнишка.Ехали конкретно за кобелём...выбор очевиден,так что сравнивать было не с кем.
|
|
|
|
|
|
#165
|
|
Местный
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
|
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом
Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть...[/QUOTE] У нас собака-кобель, которая выставлялась с разными хендлерами и с теми с кем до этого занимался и с кем пришлось познакомить непосредственно перед рингом.мне кажется что он просто не путает работу на выставке с работой на охране...на выставке НАДО показывать зубы и бегать по кругу и стоять в стойке и он это делает.а дома НАДО ОХРАНЯТЬ и он охраняет...в ветклинику мы тоже ходим без намордника и он дает делать уколы и не швыряется на врачей...мне кажется что они -собаки понимают где и как себя надо вести...ну и передача собаки хендлеру ведь от хозяина, а значит он ему доверяет -раз папа-мама сказали идти...мы например не пробовали оставить собаку и что бы потом подошел чужой человек ...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (09.06.2015) |
|
|
#166
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Обсуждать поведение МС, которая за каждым, взявшим в руки поводок, спокойно идет даже не собираюсь. Это просто грустно. Я вообще против приучения наших собак к чужим рукам, не дело это. Теоретически можно приучить собаку с детства к определенному хендлеру, только надо ли ![]() Хорошо помню слова инструктора на площадке в самом начале своей собаководческой карьеры: "хозяин собаки - не тот, кто ее купил, не тот, кто ее кормит, не тот, кто с ней гуляет, а тот, кто с ней работает". А хендлер с собакой работает. Вот и делайте выводы. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#167
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
наверно мне "мешает" мой прошлый опыт служебника,когда собака именно РАБОЧАЯ!
Мы тогда ещё "развлекались" пытались уводить собак оставленных хозяином на привязи или нет...и с некоторыми ПОЛУЧАЛОСЬ. И это было ОЧЕНЬ ПЛОХО для хозяина,его репутации.![]() Но,тем не менее у моей собаки был инструктор,с которым она разъезжала на командные соревнования когда мне пришлось уехать на учёбу.И отношения у них выстраивались очень долго и непросто,в конце концов мне пришлось просто ПОДАРИТЬ ему свою собаку,т.к.собака работает только с одним человеком и считает его хозяином. Тест для любителей чужого хендленга-разойдитесь в разные стороны и позовите собаку...не обидно ли станет если пёс,ваш по документом,а по душе чужой? |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (09.06.2015), Марина и Конрад (09.06.2015) |
|
|
#168
|
|
Местный
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
|
мне кажется,что надо все таки разделять вот совсем РАБОЧУЮ собаку,которая живет и только охраняет обьект,и собаку ,которая живет в городе среди людей и ездит на выставки она все таки больше КОМПАНЬОН как мне кажется ,хотя при этом охранные качества у нее никуда не делись просто воспитанием они сглажены.но если эту же собаку поставить на обьект, я думаю, она тоже будет очень хорошо охранять.Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ...и выставка это же нейтральная территория он там как бы в гостях...а вот у себя во дворе это совсем другое поведение...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (09.06.2015) |
|
|
#169
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Большинство хозяев не показывается своей собаке, когда ее выставляет хендлер. Иначе собака может плюнуть на все занятия с хендлером и рвануть прямо с ринга к любимому хозяину. Во всяком случае так делают мои друзья, у которых собак выставляет хендлер.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Пажильцева (09.06.2015) |
|
|
#170
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Мои девицы все охраняли и охраняют свою территорию, сиречь подъезд. Это доставляет мне определенные неприятности и проблемы, но и неприятности, и проблемы вполне преодолимы. Зато девки у меня - вполне рабочие МС, младшая уже на охрану встала . И в ринге девицы работают, но!!! только со мной.Цитата:
И на выставке - не ее территория. Но при чем здесь чужие руки хендлера? Чужая территория и чужой человек взял ее поводок - принципиально разные вещи. Он еще пусть попробует наши коврик с сумочкой прихватить
|
||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (09.06.2015), Татьяна Пажильцева (09.06.2015) |
|
|
#172
|
|
|
Местный
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (09.06.2015) |
|
|
#173
|
|
|
Местный
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (09.06.2015) |
|
|
#174
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
И моя первая которая была поставлена на нарушителя и мой последний сторожевик воспитываются и содержатся по одной схеме... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Пажильцева (09.06.2015) |
|
|
#175
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (09.06.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|