Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2015, 10:14   #501
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

В этом году в Центральном регионе "везло" на погоду на выставках. Самые крупные монопородки прошли под дождем. В ожидании выхода на ринг чистая вычесанная собака не будет стоять столбом. Она или присядет или даже приляжет на мокрую землю или траву. Специальные клетки или палатки есть далеко не у всех. И естественно, эксперт проверяя, что у кобеля под хвостом может запачкать руки. Вот здесь и пригодятся ему салфетки хотя бы для того, чтобы не пачкать других собак, проверяя структуру шерсти и.т.д.
SvetlanaCrosh, почему-то у вас такое мнение, что если собак живет во дворе за забором, то она должна быть грязной, вонючей и колтунастой. За забором чистый двор, помои и мусор по участку не валяются, чужие собаки и кошки за забор не заходят. Что нельзя сказать о Москве, где собачьи выгулы - сплошной источник инфекций.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 11:54   #502
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

обратила внимание на кошачьей выставке где все животные в индивидуальных клетках салфетки везде буквально ,у каждой клетки и эксперт после осмотра сразу руки протирает...а уж чистота и грумминг у кошаков всегда на уровне
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 12:25   #503
SvetlanaCrosh
Местный
 
Аватар для SvetlanaCrosh
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
В этом году в Центральном регионе "везло" на погоду на выставках. Самые крупные монопородки прошли под дождем. В ожидании выхода на ринг чистая вычесанная собака не будет стоять столбом. Она или присядет или даже приляжет на мокрую землю или траву. Специальные клетки или палатки есть далеко не у всех. И естественно, эксперт проверяя, что у кобеля под хвостом может запачкать руки. Вот здесь и пригодятся ему салфетки хотя бы для того, чтобы не пачкать других собак, проверяя структуру шерсти и.т.д.
SvetlanaCrosh, почему-то у вас такое мнение, что если собак живет во дворе за забором, то она должна быть грязной, вонючей и колтунастой. За забором чистый двор, помои и мусор по участку не валяются, чужие собаки и кошки за забор не заходят. Что нельзя сказать о Москве, где собачьи выгулы - сплошной источник инфекций.
Моя фраза "вытащить собаку из вольера и в ринг" обозначет только то что вижу часто собак на выставках грязных, не чесанных и ладно бы с колтунами, так с шмотками грязи в шерсти... Особенно ужасно это все смотриться на Афганской борзой((( Опять же повторюсь, я не видела рингов МС, и ни чего не могу сказать о том как люди готовят их к выставке, я просто высказала свою точку зрения относительно подготовки собаки к выставке и все)Если Вы не считаете это нужным и правильным, Ваше право. Я не заставляю Вас принимать мою точку зрения)
И уж конечно не надо подводить под "не подготовленность собаки" когда она выходит в ринг грязная из-за того что ринг подоткрытым небом, а небо явно не в настроении и слезы ведрами льет) Это уже другое.
Я говорю только о том, что человек ведущий собаку на выставку должен(по моему мнению) привести ее в порядок, если конечно она в этом нуждается! Я своих тоже не всегда перед выставкой мою, допустим зимой и летом в редких случаях, но осенью собака пачкается чаще, и привезти на выставку собаку у которой шерсть далеко не белого цвета...Осенью благо болшая часть выставок проходит в закрытом помещении, и я приезжаю за 1,5-2 часа до ринга, чтоб успеть протереть всю собаку влажными салфетками, в особенности лапы и пузо которые хорошо пачкуются по дороге до павильена, т.к. бигли очень любят скакать по лужам)
А про выгулы в Москве...ни чего сказать не могу, мы живем на даче, в Москву приезжаем только на выставки)))
__________________
Лучше собаки, может быть только две собаки)
www.kroshstori.com
SvetlanaCrosh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 13:13   #504
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от SvetlanaCrosh Посмотреть сообщение
Я говорю только о том, что человек ведущий собаку на выставку должен(по моему мнению) привести ее в порядок, если конечно она в этом нуждается!
Это вне сомнения. На форуме я уже больше пяти лет, как только задумали брать МС. Вопрос о ненадлежащем виде собаки на выставке поднимался только однажды. Лет пять назад Андреева Елена Павловна из Петербурга просила приводить на выставку чистых, расчесанных собак. Конкретно она ни к кому не обращалась, но выводы сделали. Больше таких вопросов не возникало.
Вообще я плохо представляю грязную собаку в ринге рядом с элегантной Кате Комаристой или чистенькой, светленькой Светой Виногдадовой, или, чтобы рядом с Женей(Женевой) стояла грязная нечесаная Муля.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2015, 13:26   #505
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Вообще я плохо представляю грязную собаку в ринге
Я ещё ни разу такого москвича в ринге не видела. Все какие-то уж больно домашние и залюбленные!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.09.2015), Надежда (15.09.2015)
Старый 14.09.2015, 14:03   #506
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

не могу привести цитаты чисто технически поэтому обращаюсь просто в вашей памяти...я прекрасно помню как мы обсуждали на форуме случаи появления грязных собак в ринге,не надо лицемерить и писать ,что такого никогда не было....Было! И грязные и в колтунах и с запахами и с первыми признаками заболевпний и кучи в ринге у москвичей тоже были....Наши собаки не святые и не идеалы,обычные псы и их поведение и внешность всецело зависят от их хозяев. И что не допустимо для одних,для другого норма.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (15.09.2015), Лида-Ранюшка (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 14:27   #507
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Елена, я редко пишу о том, что не видела сама. А сама я стараюсь бывать на всех крупных выставках. И там, где я была не видела ни куч на ринге, ни грязных, вонючих собак. А обращение Елены Павловны привела потому, что конкретно оно ни к кому не относилось.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Наши собаки не святые и не идеалы,обычные псы и их поведение и внешность всецело зависят от их хозяев. И
Значит на тех выставках, где я была - хозяева правильные.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:06   #508
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Маликов Роман, SvetlanaCrosh, Елена,
Девочки вы правы все - мне не доводилось видеть собаку на выставке с ошметкам грязи на шерсти. Нечесанные были
Конечно, когда собаку намоешь, то она блестит - сверкает, но мыть
Я лично мыла свою собаку один раз в 2000 г. перед Евразией. Это было то еще приключени. Больше я таких экспериментов не проводила.
Но у меня собаки квартирные, расчески с щетками им хорошо знакомы, питание у них полноценное, за здоровьем собак мы следим, структура шерсти такова, что грязь на шерсти не задерживается.
А посему мыть собак перед выставкой я не мою
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (15.09.2015), SvetlanaCrosh (15.09.2015), Елена (15.09.2015), Маликов Роман (16.09.2015), Татьяна Пажильцева (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 11:20   #509
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Arisha, Оля я тоже люблю свою собаку,но всё же ,не надо их настолько очеловечивать и возводить в ранг святости.Обычные псы,отличающиеся от своих сородичей лишь некоторыми породными особенностями.Понятно,что кажлый ухаживает и начёсывает свой хвост с любовью....но это не породные качества,а качества хозяйские,человеческие.Бе з надлежайщего ухода любое животное грязное и в колтунах....
А то почитай тему новичок ипосчитает,что москвичи и красивы и здоровы и умны от рождегия....
Не москвич,а некое существо мифическое
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2015, 11:30   #510
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Елена,
Лена, я знаю, что очеловечиваю своих девиц, есть у меня такой недостаток.
Но я никому и никогда не скажу, что МС:
- умны от момента зачатия,
- обожают детей и являются для них лучшей нянькой,
- понимают хозяина с полувзгляда и полувздоха, а потому не требуют дрессировки;
- охранные качества у них в крови, а потому на ЗКС или КС тратиться не нужно,
- ухода никакого в виде расчесывания и стрижки когтей они не требуют
- кормить можно чем угодно, хоть свиным комбикормом (знаю такой пример), а все равно вырастут здоровенькими и красивенькими,
- прививать не обязательно, ибо обладают сильным природным иммунитетом....
Тем не менее, грязь и снег на шерсти здоровой МС не задерживается, проверено.
Периодически вычесываемая собака колтунов не заимеет. Хотя мне приходится время от времени выстригать колтуны за ушами, где очень тонкая шерсть, прямо таки шелк.
Когти стричь надо, а то не собака, а дракон получится.
Прививать надо.
Правильно кормить тоже надо (иначе очень дорого лечить будет)
Чего еще то.... Достал такую собаку из-под стола, расчесал перед выставкой, выгулял и в ринг.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marina$timoha1964 (15.09.2015), Елена (15.09.2015), Маликов Роман (16.09.2015), Марина и Конрад (15.09.2015), Олька (15.09.2015), Татьяна Пажильцева (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 18:39   #511
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Люблю возиться с шерстью шпиц всегда в виде "хоть счас в ринг", правда если только что активно щенок в неё не играл . Тогда мою и опять "хоть счас в ринг".
Но не ко всем выставкам мою МС. Перед моно в июне мы просто поплавали в речке.
Давеча просто хотелось повозюкаться и всех помыла



Ой, видели бы вы как я в Брно собаку мыла ... на EDS просто нельзя быть немытыми... А там малюсенькая ванная комната с малюсенькой душкабиной. Я как в балете, упираясь в стену спиной по второй позиции присаживалась и вставала, мОя по половине собаки (сначала перед, потом зад). Но в гостинице не угадаешь какая "ванная" попадётся...
Женева вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (15.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (16.09.2015), Марина и Конрад (15.09.2015), Надежда (16.09.2015), Ольга. (15.09.2015), Олька (15.09.2015), Татьяна Пажильцева (24.09.2015), эни (17.09.2015)
Старый 22.09.2015, 10:01   #512
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина, поздравляю вас с Юрой и ваших девчонок.
Если я правильно поняла, то на выставке была только одна собака тверского разведения? Ваших собак я почему-то не считаю тверскими.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 10:13   #513
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Маликов Роман, спасибо!
Тверской только Наян Каро. Шериф - ПС, мои - даже и не знаю чьи мы, больше к Москве тянет нас.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 10:29   #514
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Что-то посмотрела я фото и расстроилась за нашу тверскую выставку. Ужасный ринг на фоне обшарпанных стен. Сразу вспомнилась выставка в Ярославле, как сравнение. Но зато собак привезли суперских. Было с кем соревноваться.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 10:43   #515
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Маликов Роман, Татьяна, место, действительно, напоминает военное время. Это мы ещё фотки обрезали, чтобы весь антураж не так в глаза бросался. И, по ходу записи, да и проведения монки создалось впечатление, что как-то всё равно было сколько нас приедет и порадуемся ли мы. Эксперт - супер! А всё остальное ...
Одна радость - повидались, пообщались! Вот и праздник для души!
А по сравнению с Ярославлем - да, печальненько. Но, там организовывали монку, там ждали людей и собак!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 11:18   #516
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина и Конрад, Маликов Роман,
девочки зря вы так про тверскую выставку. Тверь - город куда меньше Ярославля будет, им труднее выставки организовывать. Но они стараются.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:21   #517
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Но они стараются.
В этот раз никто не старался ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:38   #518
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Arisha, Тверская область теперь для меня родная и мне очень неприятно, что на фото наши великолепные собаки на фоне груды кирпичей, стен с обвалившейся штукатуркой, канализационных люков...
Если есть такая возможность, может действительно перенести тверскую монку в поселок Сахарово, как предложила Марина на соседнем форуме. Тем более, что как д/к Синтетик, где проводилась эта монка, так и поселок Сахарово находятся в черте города Тверь. Как вы думаете?
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 14:24   #519
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Маликов Роман,
что предлагала Марина на соседнем форуме я не видела. На всякий случай напоминаю, что здесь, т.е. на официальном ресурсе НКП никаких предложений от Марины не было. Организаторы выставки откуда знают про эти предложения? С соседнего форума?
На выставке в Сахарово три года назад я была сама с собакой Норой. Небольшой спортивный зал, где одновременно проходила еще всепородка и было размечено несколько рингов.
Ринг у нас был не такой уж маленький, но вокруг располагаться было непросто - очень тесно. На улице выставлять собак в конце сентября тоже не просто, погода редко балует нас в это время.
И Вы думаете, что в Сахарово так уж красиво? Зря думаете. Есть там и обшарпанные стены, есть и не самый ухоженный стадион.
Снимать в Сахарово площадку можно только объединившись с другой выставкой, дороговато для монки.

Между прочим, Сахарово находится на самой - самой окраине Твери, практически в лесу. Мне то может и удобнее, к даче ближе, а вот остальным добираться не так просто.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (22.09.2015), Маликов Роман (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 14:37   #520
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Arisha, Ольга, с организаторами был разговор, ещё во время записи собак на моно. Они не против обратиться в НКП с заявлением о переносе выставки на весну. Тем более, что в графике моно на 2016 год, до КЗ выставок нет! В Сахарово неплохо. В этом году мы выставлялись там и в марте, и в августе. Стадион там чистый, место отличное. В помещении - да, крашенный пол, тесно передвигаться с собаками. Но, ринг для 2-ой группы в марте этого года сделали на улице. Солнечная сторона, был уже асфальт. Там чистый и ухоженный, можно даже сказать красивый, посёлок. Что по мне, то нам туда добираться даже ближе и удобнее чем до "Химинститута".
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (30.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:00   #521
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

И, наверное, моно в любом месте - прежде всего как цель показать собак разведения именно региона, проводящего моно. Если бы не собаки-гости (спасибо всем приехавшим и неравнодушным ), то моно бы состоялось? Набралось хотя бы 5 собак тверского разведения? Вот в чём печалька-то, а не место проведения и призы.
Приезжали питерцы, спасибо им огромное!
Захотят они ещё раз приехать, увидев отношение к себе и своим собакам, почувствовав свою "нужность"? Кто-то из организаторов сказал им доброе слово, а ведь путь не близкий проделан?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:07   #522
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина и Конрад,
Марина, а зачем переносить монку в Твери на весну? И потом на весну - это на какой месяц? Март? апрель? май?
Какая разница март - апрель или сентябрь? По погоде еще неизвестно что лучше?
А еще, Марина, я не понимаю, каким образом связано место проведения выставки с переносом сроков проведения выставки?
Я выставляла собаку в конце сентября в Сахарово. Не могу сказать, что стадион был таким уж ухоженным - и мокрого песка, и мокрых листьев там набрать было очень легко. Вообще, выставки на улице весной, зимой и осенью меня давно уже не восхищают, в межсезонье и зимой предпочитаю закрытое помещение.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:18   #523
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Какая разница март - апрель или сентябрь?
Апрель. Хотя, какая разница ... Это же всего лишь навсего зоомероприятие.

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
предпочитаю закрытое помещение.
А про помещение в "Химинституте" лучше вообще не говорить. Думаю, что за деньги, которые платятся участниками, помещение можно было бы снять и получше.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:33   #524
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
И, наверное, моно в любом месте - прежде всего как цель показать собак разведения именно региона, проводящего моно.
Как же ты права, Марина.
Добавлю - монка - прежде всего показ поголовья организатора монки.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Если бы не собаки-гости (спасибо всем приехавшим и неравнодушным ), то моно бы состоялось? Набралось хотя бы 5 собак тверского разведения?
Тверские собаки точно также разъезжаются по городам и весям, как московские и питерские.
Вообще, Марина, выставочную деятельностью занимаются единицы из числа владельцев собак (свежая мысль, не правда ли).

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Приезжали питерцы, спасибо им огромное!
Захотят они ещё раз приехать, увидев отношение к себе и своим собакам, почувствовав свою "нужность"? Кто-то из организаторов сказал им доброе слово, а ведь путь не близкий проделан?
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Приезжали питерцы, спасибо им огромное!
Захотят они ещё раз приехать, увидев отношение к себе и своим собакам, почувствовав свою "нужность"? Кто-то из организаторов сказал им доброе слово, а ведь путь не близкий проделан?
Москвичи тоже приехали и существенно большим составом(это я так, для восстановления исторической справедливости). И путь от Москвы километров в 250 будет, это я по спидометру засекала.
Так вот, добрые слова, подарки, шарики - бантики, вся эта бижутерия - всего лишь дополнение к грамотному судейству и четкой организации. Хорошо, когда это есть, плохо, когда бижутерия подменяет основу.
Почему, Марина, ты полагаешь, что люди не поедут в следующий раз только из-за того, что им слова доброго не сказали.
Ты, например, не поедешь?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 15:39   #525
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Апрель. Хотя, какая разница ... Это же всего лишь навсего зоомероприятие.
Разница есть - месить талый мартовский снег на холоде мало кому нравится, а в конце апреля уже вроде как все растаяло.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А про помещение в "Химинституте" лучше вообще не говорить. Думаю, что за деньги, которые платятся участниками, помещение можно было бы снять и получше.
Ну это организаторам виднее. А потом, Марина, как бухгалтер бухгалтеру, дело же не только и не столько во взносе с каждого участнике, а сколько в количестве участников.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна