|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#526
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Московским владельцам - БРАВО и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Впрочем, как и везде и всегда! Энтузиасты с большой буквы! На них многое держится! Мы непосредственно на монке уже сказали неоднократно своё "Спасибо!"Катя Комаристая, Елена Трофимова, Света Виноградова (пусть и не было её в Твери, обстоятельства разные бывают) - вот "основной костяк" участников везде и всегда! А глядя на них, и другие подтягиваются, да и именно они зачастую собирают народ, агитируют.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#527
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Я лучше в Питер махну!
Мне, наверное как и большинству, хочется праздника, что поделать, все мы люди. А с собаками в будние дни не до развлечений. Вот душа и просится получить удовольствие, порадоваться. Честно, порадовалась и в Твери! Хорошие собаки, грамотное судейство, было слышно всё о всех собаках. И, даже расстроилась, из-за Димки. Взять Иваново. Первое моно, собак меньше, но как-то всё было праздничнее и там нас ждали!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), Титова Полина (22.09.2015) |
|
|
#528
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), Титова Полина (22.09.2015) |
|
|
#529
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
а меня выставки больше и больше разочаровывают...за несколько лет моего пребывания на форуме то у "чемпиона" зуба нет,то яйца...что ж это за выставки и эксперты?!
Праздники можно устраивать и в "другой жизни"...выставки должны быть зоотехническими мероприятиями с грамотным судейством...и при этом наплевать на обшарпанные стены и отсутствие шариков. |
|
|
|
|
|
#530
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Марина и Конрад,
Марина у меня к вам вопрос как к маме сук,вы своим женихам потенциальным яйца и зубы сами смотрите или же доверяете выставочным оценкам? |
|
|
|
|
|
#531
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Елена, а к чему этот вопрос? Я на роль эксперта не претендую. Выставочных оценок для меня будет вполне достаточно! Хотя, когда я вязала свою голдяшку, то моей суке пересчитали зубы и осмотр был не хуже чем в ринге, т.к. кобель был супер чемпионистый. Ничего зазорного я в этом не усмотрела.
А Димке под хвост залезли не для осмотра потенциального жениха, а дабы успокоить ребёнка (для меня Полина - ребёнок, т.к. моя дочь - ровесница, и я была бы счастлива, если в такой ситуации она бы повела себя так же как и Полина стойко и достойно!). Просто показали ей, что кобель уравновешенный и с ним можно и нужно ходить на выставки, а не замыкаться от временных неудач. Показали как надо правильно показывать то, что они сами не смогли.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Татьяна Пажильцева (23.09.2015), Титова Полина (22.09.2015) |
|
|
#532
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
Ладно, а то я опять самая недовольная оказалась! Наверное есть с чем сравнивать. Только ездят-то и новички. Спасибо Елене и Сергею из Питера! Пригласили к себе, чаем с пирогами угостили. Люди познакомились, пообщались, тверские теперь будут знать, что живут в одном городе. Глядишь и пары сложатся и будет в Твери своё потомство, тверского разведения.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), м.и.г. (24.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Татьяна Пажильцева (23.09.2015) |
|
|
#533
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
![]() В моих мечтах все бы монки только под породника,вот тогда возможно было бы поголовье не стольразнообразным. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (23.09.2015) |
|
|
#534
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Елена, Елена, следуя Вашей логике, могу предположить, что ездить более чем на половину монок не стоит, т.к. их судят эксперты всепородники. Да и посещать монки как зоомероприятие можно изредка. А вот как мы, 7 раз в этом году, это погоня за теми же пресловутыми титулами? Значит пора завязывать с монками.
И, вот чем отличалась всепородка в Новороссийске, не так давно, от монопородки? Судила эксперт-породник, а победители получили САСки. Да, на всепородках, попадая под эксперта, который судил хотя бы раз монки москвичей, САСку просто так не получишь. И описание ничем не отличается от монки. Одно отличие, что конкуренция меньше, но и на монках, зачастую, в классах по собаке. А если хозяин активный, то и Чемпиона НКП своей собаке закроет, было бы желание.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (30.09.2015) |
|
|
#535
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
У каждого эксперта свой взгляд и предпочтение, даже у породника.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (30.09.2015) |
|
|
#536
|
|||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
). А вот всепородки - это и есть шоу. "Евразия" или "Россия" - не монки, это шоу выставки. Цитата:
![]() ![]() Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#537
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Так именно это я и имела ввиду, не увидев этого разведения и поголовья на монке.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#538
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Согласна! Только вот иногда на монке ничего не услышишь и ничего в описании своей собаки не увидишь, кроме пары скупых фраз. Едешь домой и думаешь, а зачем ездила? И выбор победителей удивил, без объяснения, и про свою собаку ничего не узнала.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#539
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Я не призываю вас "завязывать",не надо сразу обижаться.Вы то высказываете свои предложения и фантазии,вот и я имею своё мнение ... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (23.09.2015) |
|
|
#540
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Завязать с монками не получится! Нравятся нам эти мероприятия! А зачастую ездим чтобы поддержать количеством и повидаться, пообщаться, уму-разуму набраться.
Просто так от нас не отделаетесь!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#541
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
а насчёт судейства...тут тоже у всех своё мнение,мне б под Головину мечтается,а кто-то категорически под неё не пойдёт(ваши же слова
)Это опять же,кто и зачем на выставки ездит.Я пока в своём арсенале имею описание только от двух породников,в планах ещё трое.И если кто из них будет на всепородке,то почему бы и нет. Опять же...я не призываю всех так поступать,каждый в праве на своё мнение. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (25.09.2015) |
|
|
#542
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (23.09.2015) |
|
|
#543
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Кстати,хочу добавить в корзинку своих идеальных иллюзий
![]() было бы замечательно после выставки неофициальное общение с экспертом породником,в виде семинара! Только это не вопросы по своей оценке и характеристике,почему и как всё в ринге сказано уже,не беседа о своём любимом хвосте ,а о породе в целом... Мне просто посчастливилось дважды под породниками и оба раза послевыставочный разговор и общение....вот это для меня самое ценное и дорогое. |
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (23.09.2015), NatashaZ (23.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Марина и Конрад (23.09.2015), Титова Полина (24.09.2015) |
|
|
#544
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Марина и Конрад,
Марина, можно, конечно, порыдать над тверской выставкой, можно позлорадствовать, дескать, "идеально организованная монопородная выставка. Нет ни одного даже мельчайшего признака шоу. Судья строг и справедлив, всего одна собака без титула. Самая лучшая монопородная выставка в году!!! Приз в студию!!!" Можно... только зачем![]() Хорошо, когда есть и то, и другое, но! шарики с бантиками и конкурсы на лучшую шляпку не прикроют неграмотного судейства и нечеткой организации ринга. Реши для себя, что важнее - шашечки или ехать? На праздник или на монку? |
|
|
|
|
|
#545
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ни грамма злорадства!
Опять не правильно поняли! Фиг бы с ним, с шоу-то (извиняюсь)! Цитата:
Никто не спрашивает застолья (это я к слову о праздниках), но видеть, скажем так, местных собак, хотелось бы. Мне, как маме сук, интересны тверские женихи. На фото можно увидеть девушку с красной сумкой, зовут Оксана, живёт в Твери. Второй год она приходит на наше моно, чтобы получше рассмотреть москвичей, познакомится с их характерами. У неё всегда были овчарки, а вот в интернете она увидела фото моих ребят и влюбилась в москвичей. Ей интересна порода! Она хочет завести МС и именно тверского разведения. На моно она просила показать ей тверских москвичей, интересовалась почему эта собака первая, а другая - вторая. Человеку интересно не просто купить москвича, а именно всё узнать про породу и влиться в ряды москвичатников. После моно она сказала, что окончательно решила, что скоро у неё появится МС! Просила познакомить с теми, кто именно в Твери занимается разведением. Как-то так!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015) |
|
|
#546
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Марина и Конрад,
Марина, ты, кажется, все неправильно поняла - все, что в моем посте № 225 находится в кавычках есть цитата!, полный текст можешь освежить в памяти, обратившись на соседний форум.![]() Между прочим, под этим постом № 78 в теме про выставку в Твери, из коего я взяла цитату, ты свою "спасибку" оставила .
|
|
|
|
|
|
#547
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Я поняла откуда цитата сразу же!
И про "грамотное судейство" могу написать и на том форуме. По этому вопросу у меня никаких претензий!А по всему остальному моя "спасибка" в силе!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#548
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Про остальное - грустно, Марина, очень грустно. Выходит шашечки важнее ехать.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (23.09.2015) |
|
|
#549
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Вот мы опять друг друга не понимаем!
![]() Ох, уж это интернетобщение. ![]() Ведь разве плохо ехать, да ещё и с шашечками?! Разве это на качество судейства или тем паче на разведение влияет?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#550
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Но "ехать" - это главное, это основное, ехать можно и без шашечек. А вот шашечки без езды бессмысленны. За что порицать, да еще и в таком тоне организаторов тверской выставки - за некрасивую площадку? за бедный призовой фонд? за отсутствие праздника? Да, можно было бы все организовать и получше - и призовой фонд, и площадку и т.д. Не сделали.... это так...... Только стоит ли столько, мягко говоря, отрицательных эмоций на организаторов выливать ![]() У судейству у тебя ведь претензий нет. Насколько я поняла, не понравились только обшарпанные стены вокруг, а не сам ринг. А ведь это очень важно, чтобы ринг был просторен, нашим немелким собачечкам простор для разбега нужен .Выходит, что все претензии к шашечкам. Тогда зачем так злобно, про шашечки то.
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 32 (пользователей: 0 , гостей: 32) | |
|
|