Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 04:05   #601
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Источник http://mstinfo.ru/showthread.php?t=3...EF%E8%EE%ED%FB Спасибо за статистику!

Чемпионы Национального клуба породы, получившие титул на выставке ранга ЧК

Юные Чемпионы НКП

Кобели

Винчестер из Верных Стражей, вл.Комиссарова Л. (2005)
Юкос-Стич, вл.Савина С.А. (2006)
Полкан, вл.п-к "Красная Звезда" (2008)
Посадская Стража Баксан, вл.Виноградова С.Г. (2009)
Уинстон Черчилль из Верных Стражей, вл.Казакова Н.А. (2010)
Жан-Гордей, вл.Ломакина О.П. (2011)
Фельдъмаршал, вл.Груздов В. (2012)
Дон Круиз из Царскосельской Усадьбы, вл.Веселова Н.Ю. (2013)
Новомосковский Арбат, вл.Хмелев В.В. (2014)
Altay Bagatyri Azova, вл. Шемякин А.И. (2015)

Суки

Баливия, вл.Пахлова Т. (2004)
Варна, вл.Мальчевский А.Р. (2005)
Арина Раздольная, вл.Потапов А. (2006)
Победа, вл.п-к "Красная Звезда" (2008)
Атаманка, вл.Комаристая Е.А. (2009)
Гордая Царица из Царскосельской Усадьбы, вл.Комаристая Е.А. (2010)
Ателли, вл.Передела С.В. (2011)
Панночка Паженка, вл.Красильникова Т. (2012)
Диво Дивное из Царскосельской Усадьбы, вл.Андреева Е.П. (2013)
Наследница Империи Ялта, вл.Красильникова Т. (2014)
Посадская стража Югославна, вл. Виноградова С.Г. (2015)

Чемпионы НКП

Кобели

Том, вл.Росляков (2001, 2002)
Оскар, вл.Похилов Г. (2003)
Красавчик, вл.Губарев А.Ф. (2004)
Адам Рул Голд Бар, вл.Зайцев М. (2005)
Божоки Харцу Миша, вл.Марика Каса & Йожеф Каса (2006)
Максимилиан, вл.Осколков И. (2007, 2008)
Жандарм, вл.Комаристая Е.А. (2009)
Вакула-Кузнец из Дон-Града, вл.Жданова Ю.А. (2010)
Ермак, вл.п-к "Красная Звезда" (2011)
Викентий, вл.Гертопан Д. (2012)
Шторм из Царскосельской Усадьбы, вл.Смольская Т.В. (2013)
Хазар, вл.Комаристая Е.А. (2014)
Новомосковский Арбат, вл. Хмелев В.В. (2015)

Суки

Снежина, вл.Казакова Н.А. (2001, 2002)
Русский Богатырь Алая Заря, вл.Андреева Е.П. (2003)
Европа, вл.Казакова Н.А. (2004)
Чаровница, вл.Филановский М.Г. (2005)
Бадмира, вл.Шинкевич Т.Н. (2006)
Донское Отечество Злата, вл.Комаристая Е.А. (2007, 2009)
Калахара из Верных Стражей, вл.Гильфанов Д.Р. (2008, 2010)
Линдерия, вл.Киселев Е.С. (2011)
Раскрасавица Душенька, вл.Виноградова С.Г. (2012)
Песня Печенега Улыбка Фортуны, вл.Каркошкина Н.В. (2013)
О`Хара из Царскосельской Усадьбы, вл.Кирпенко С.А. (2014)
Яркая Звезда, вл. Журавлева Н.А. (2015)

Вот они герои, настоящие породные МС! А все остальные ЧНКП - счастливые породистые собаки, у которых просто, ну очень, активные хозяева?
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
вообще получение чемпионства по принципу "собери десять крышечек, получишь зелененькую маечку" порочно
Присуждает эксперт титул собаке, а надо отказаться и сказать: "Как можно? Что Вы? Это же порочно!"
Если уж в таком аспекте пошёл разговор, то тогда будет честно, всем кто поддерживает такую точку зрения на монки и титулы, присуждаемые на них, отказываться от титула, даже на Чемпионате, т.к. только первые могут получить титул настоящего Чемпиона, а все остальные, в таком случае, приехали за "крышечками".
Обидно, что своими рассуждениями вы сами же обесцениваете значение монопородных выставок, в т.ч. и титулов, присуждаемых на них.
А то, что монок много, так это только показатель того, что растёт поголовье москвичей. Радоваться надо! И, чем больше собак и чаще будет осмотрено на монках, тем лучше, что три эксперта не нашли, то четвёртый может обнаружить.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SvetlanaCrosh (28.09.2015), yogi (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 07:22   #602
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А то, что монок много
Много то много, но большая часть за 1000км и более от нас (к примеру)

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
что растёт поголовье москвичей. Радоваться надо!
Конечно!

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
чем больше собак и чаще будет осмотрено на монках, тем лучше, что три эксперта не нашли, то четвёртый может обнаружить.
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:44   #603
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Наташа Журавлева права, ЧР уже девальвировали, теперь ЧНКП неуклонно движется в ту же сторону.

По мне, так вообще получение чемпионства по принципу "собери десять крышечек, получишь зелененькую маечку" порочно.
Чемпион - тот, кто выиграл чемпионат, а не тот, кто посетил три десятка выставок и собрал десять крышечек.
И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме
yogi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 09:14   #604
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А то, что монок много, так это только показатель того, что растёт поголовье москвичей.
Тогда зачем просят уменьшить количество собак для ПК в регионах, раз поголовье растёт? Аргументируя тем, что собак мало и собрать не реально...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 09:28   #605
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме
Кому что либо доказывать на России( почему именно там ) я не собираюсь. На слабо меня не надо брать.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 09:39   #606
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Да и Наташа, ты же вкладывала душу, волновалась, все у тебя удалось.
Так плохо напрягалась! Уже и посоветовали не делать этого, а то здоровье подорву.
Надо было ,наверно, за свои деньги записать собак,которых сама привезла из соседних регионов , самой их выставить и обратно вернуть.

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Разве кто-то написал вам, что-то плохое о ваших выставках?
А кто мог написать? Я? Виктор?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 09:49   #607
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

отвечаю сразу на все вопросы ,без цитат, т.к. ограниченные технические возможности
-про самовар и шарики я буквально,своего красавца в Ижевск уже вывозила,почему бы ещё не покатать медное чудо 1892 года рождения
- о пожелании эксперта Головину,что тут особенного,могу ещё перечислить пару-тройку
-моно в Сызрани я жду уже три года,наверно одна из первых знала о этих планах зызранских энтузиастов , но это не моя тема и писать о ней не имею право
-об отказе писаться под Головину как эксперта,не моё высказывание,а озвученное на форуме мнение Марины,которое я лишь повторила
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), NatashaZ (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 09:55   #608
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
и собак набирают, и уговаривают идти на выставку
Пишу про себя.
А как их набрать? Что было у меня, всё привела, а соседним регионам мы не нужны, кто то вообще думает только о себе... Почему ,допустим, Катя или Света помогают своими собаками "добить" количество?
Уговаривать как? Обещать горы подарков, бесплатную регистрацию и проезд на выставку?

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
кто-то чтобы ПК состоялось, кто-то чтобы количество было не позорное
Ну вот, позорное количество опять же и прозвучало...

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
и подарки за свой счет - других нет, клубы дают только корма
А у нас вообще не было кормов! Не было спонсоров кормовых. Не верите? А такое бывает.

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
и ринги удобные выбивать, и время удобное согласовывать,
У нас вообще стоит большая проблема с помещениями в городе, ни куда не пускают, большая радость вообще, что вообще куда либо пустят. Так что ринги маленькие и в маленьких помещения. По тем запросам, что сейчас хотят, мы не проходим ни по каким критериям...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 10:17   #609
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Наталья не распыляйся,не накручивай себя...."сытый,голодного не уразумеет"
Выставки в регионах и столичные всегда будут отличаться.Но провинциальные выставки душевнее и искренее и устроить их сложнее.А уж с помещениями....помнится с первым я во дворе школы круги накручивала,конечно все остальные мелочи были в спортзале,но моего в единственном числе эксперт на улице осматривпл
Так что всё бывает.
Географическая удалённость , низкие зарплаты,экономическая отсталость регионов в целом по уровню жизни.....что птшу,ты и сама всё это знаешь.В таких условиях непросто вообще разводить и содержать животных,не то что большие р нги собирать.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), NatashaZ (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), Лида-Ранюшка (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 12:57   #610
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме
Ну да, закрывает, а точнее рушим, НКП, чтобы на России получать ЧНКП
За-ме-ча-тель-но
Ну тогда, предлагаю Вам продолжить свою креативную идею и для восстановления престижа титула ЧР закрыть РКФ и один раз в год проводить Кубок Президента или что-то в этом роде.
Не стоит останавливаться на полпути, будьте логичны.

Возможен еще вариант - организовать собственную "РКФ", "СКОР" или что-то в этом роде и тихо-мирно жить по своим правилам, в соответствии со своим сакральным знанием и со своими обычаями в окружении посвященных. Не столь оглушительно громко, как низложение НКП и РКФ, зато наверняка. Поэтому, алавердЫ:
Цитата:
Всех делов то
Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме
Я не революционерка и не экстремистка, не собираюсь устраивать дворцовые перевороты. Если получение титула ЧР или ЧНКП утверждено РКФ именно так, а не иначе, я не буду с этим спорить.
Но! ценю и уважаю "крышечки", т.е. титулы и дипломы, полученные на крупных выставках с большим количеством соперников.И не очень уважаю любых чемпионов, хоть России, хоть НКП, собравших свои "крышечки", отважно соревнуясь сами с собой.
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуаци. Этакие ярмарки сертификатов САС и КЧК - "подходи, не ленись, покупай живОпись. Вешайте культурку на сухую штукатурку." (с).
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 13:48   #611
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Ольга, как ты весело написала про "живопись" сразу желание возникло в поход по крышечки собраться,надо то всего ничего....пожалуй задумалась,да работа и лень матушка...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 14:42   #612
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Оля, хорошее продолжение идеи
Но как говорят классики - "заметьте, не я это предложил"

Лично мне все равно как закрывают титулы, я ничего не закрываю пока - мне не с кем и пока абсолютно неинтересно.
Мне что ЧР. что ЧНКП, что Интер - на сегодняшний день большого значения не имеет.
Я и посещаю выставки как участник с собакой редко
Возможно в будущем что-то в моем отношении и поменяется, не знаю . Поживем - увидим.
А пока выставка для меня имеет ценность не с точки зрения закрытия титулов.

Про титулы озабоченность ваша , точнее про их ценность - истинную или мнимую.

А про "живопИсь" мы поступим так:
сделаем сравнительные таблички по выставкам в Москве и ближайших областях и в Питере.
Мне интересно сравнить. А на результаты посмотрим вместе.
А то слов много, а как к фактам обращаешься - так и слова то пшиком выходят
Посмотрим, может ты и права, и в Питере титулы "раздают", а в Москве "зажимают" или дают "правильно".
yogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:04   #613
Алый Крон
Местный
 
Аватар для Алый Крон
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 14,297
Поблагодарили 6,762 раз(а) в 949 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ну это личное дело каждого - ездить - не ездить, собирать - не собирать.

Нормативные документы РКФ предписывают получать ЧНКП через "сбор крышечек". Спорить с РКФ я не собираюсь, я подчиняюсь правилам, традициям и обычаям делового оборота РКФ. Но остаюсь при своем, сугубо личном мнении. Тем более, что "сбор крышечек" не является моим любимым видом спорта.
Оля, кто Вам дал право унижать достоинство людей.
По Вашему мнению люди, которые на протяжение долгих лет занимаются разведением и показом своих собак, Вы называете не своим видом спорта? А Вы знаете, что такое спорт? Откуда такой сарказм?
По Вашему мнению все выставки, кроме ЧК это "сбор крышечек"? КЧК, ПК "сбор крышечек" Возмутительно! И это говорит член президиума, от Вас я такого не ожидала.
Оля, коль Вы позволили себе сделать публичный вызов людям, которые часто посещают выставки, собирая по вашему разумению "шашечки" , я позволю себе ответить Вам взаимно, хотя лично для меня это не свойственно и все же, я бы Вам посоветовала думать, прежде чем говорить или писать и делать то, о чем говорите.
Вы подчиняетесь правилам и обычаям делового оборота РКФ ( Господи! надо ж так загнуть) и остаетесь при своем, сугубо личном мнение, так вот и оставайтесь, при своем мнение в своем личном пространстве. И не смейте оскорблять людей своими "крышечками, шашечками и шариками", Людей, которые Душу вкладывают в разведение и показ собак на выставках любого ранга. Понятно, да.
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...
Алый Крон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 15:09   #614
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Посмотрим, может ты и права, и в Питере титулы "раздают", а в Москве "зажимают" или дают "правильно".
Неправда, я никогда так не говорила и не скажу, ни в отношении Питера, ни в отношении никакого другого города. Не надо перевирать мои слова
Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуация.



Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
А про "живопИсь" мы поступим так:
сделаем сравнительные таблички по выставкам в Москве и ближайших областях и в Питере.
Мне интересно сравнить. А на результаты посмотрим вместе.
А то слов много, а как к фактам обращаешься - так и слова то пшиком выходят
О чем таблички делать будем? что увидеть хотим?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:49   #615
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
Оля, кто Вам дал право унижать достоинство людей.
А Вы, Нина, с чего взяли, что я унизила достоинство чье-то достоинство.
Вы, когда пишите, хотя бы логику соблюдайте и дочитывайте до конца мои посты.
Я прямо написала, что уважаю дипломы и сертификаты, полученные на крупных выставках. Вы с чего это решили,что к таким выставкам относится только ЧК? Это Ваше собственное мнение? Ну так и держите его при себе.
Если мне память не изменяет, Вы на "Россию" собираетесь? Это мелкая выставка или крупная? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать.
Я не собираюсь перед Вами расшаркиваться, но, на всякий случай, напоминаю, что есть монка в Питере, а есть выставки, где МС представлены в количестве 2 - 3 экземпляров. И это московские выставки, правда, не монки, а всепородки, но ЧР и через них получить можно.
Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что такое спорт?
Я знаю, что такое спорт. Я - кмс, лыжи.
Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
Возмутительно! И это говорит член президиума, от Вас я такого не ожидала.
Возмущение оставьте при себе, я НЕ член Президиума. "Понятно, да" (с)
Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
я бы Вам посоветовала думать, прежде чем говорить или писать и делать то, о чем говорите.
Алаверды.
Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
И не смейте оскорблять людей своими "крышечками, шашечками и шариками", Людей, которые Душу вкладывают в разведение и показ собак на выставках любого ранга. Понятно, да.
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...
Люди, которые вкладывают Душу в разведение и показ своих собак, показывают своих собак на выставках любого ранга, в том числе и на крупных, и на очень крупных. У них сертификатов и кубков столько, что, как однажды Наталья Казакова, Царствие ей небесное, сказала:"ставить некуда, в гараж складываю". Для этих людей разведение и выставки - это их жизнь, а кубки и сертификаты сами собой образуются.
Я вот только не поняла, а при чем в Вашей тираде "Шашечки и шарики", они как-то из другой оперы, не путайте.
Цитата:
Сообщение от Алый Крон Посмотреть сообщение
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...
Ну все.... все в кучу смешано... И опять "возмутительно!", сколько возмущения на один пост....
А зависть моя в чем? и к чему зависть? к собачьим титулам?
И почему Вы меня во множественном числе именуете, я - не Николай II.

Вы, Нина, свой запал оставьте для более продуктивных дел, не тратьте понапрасну. И логику держите.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 15:54   #616
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуаци.
Этакие ярмарки сертификатов САС и КЧК - "подходи, не ленись, покупай живОпись. Вешайте культурку на сухую штукатурку." (с).
Хотим увидеть где и как проходят соревнования "сам с собой" - это раз.
Хотим увидеть "ярмарки сертификатов САС и КЧК" - это два.

Хотим увидеть, где же можно "подойти и не скупясь купить живопИсь" и повесить "культурку на сухую штукатурку".

Очень образно очень по доброму и уважительно ко всем, кто ходит на выставки во всех городах
yogi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 15:59   #617
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Хотим увидеть где и как проходят соревнования "сам с собой" - это раз.
Хотим увидеть "ярмарки сертификатов САС и КЧК" - это два.
Результаты по всем всепородкам рассматривать будем или только по тем, что Вам известны?
Если по всем московским, то где найдете?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 18:35   #618
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Алый Крон,
yogi,
мне приятно осознавать,что вам очень не хватает общения на нашем форуме
Только почему вы сюда ругаться приходите,а просто поговорить.?...например,ф отки с выставки выложить, поделиться хорошим,предложить поучаствовать....может просто кого поздравить,нет,вам только скандал учинить!
Мы ведь не ходим к вам мусорить!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:21   #619
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Дамы не ругайтесь! У каждого своё мнение и никто не обязан его поддерживать Я, к примеру, не считаю зазорным сходить на выставку "в одного"- у нас в городе, например, до того, как я начала писать, говорить и показывать свою собаку, вообще считали, что такой породы больше нет! И что? Мне теперь на выставку не ходить? Благо, эксперты попадаются, знакомые с породой Чемпиона закрыли, да, а почему нет, если собака достойная? А вы думаете, в других породах всегда конкуренция? Посмотрите списки на зоопортале, даже в многочисленных породах 3-5 собак на всепородке- это хорошо. И были бы у нас монки почаще, хотя бы в пределах 500 км- конечно бы ездили с удовольствием и чнкп бы закрывали- что в этом зазорного. Не каждый сможет и посчитает нужным приехать в Москву на чемпионат породы. Лучше уж вы к нам
sis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (26.09.2015), ular13 (07.10.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 20:19   #620
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Ещё по поводу "регионов". У нас город с населением официально чуть более 500 тысяч человек, 2 клуба, 4 выставки в год. Моно не так много, лабрадоры, бигли, САО и ещё несколько пород. Аренду никто не даёт. Я уж не знаю, сколько на это денег выделяется и в чем причина. Только третья выставка одного клуба проходила на стадионе, для крупных собак условия отличные, но у второго клуба даты проведения не позволяют на улице выставляться и на помещения, которые арендуются, без слез не взглянешь. И что, как быстро, по сравнению с той же Москвой, где каждый выходной не по одной выставке, можно "закрыться", даже если это единственная собака в городе? А чнкп вообще нереально закрыть, если только ездить несколько лет в Новосибирск на единственную выставку в году и то, если очень повезет кчк получить
sis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), ular13 (07.10.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Женева (26.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 21:03   #621
Женева
Местный
 
Аватар для Женева
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

sis, да, для наших регионов ЧНКП далёк как космос.

Какие выставки имеем, на те и ходим. На всепородках, знаете ли, москвичём блеснуть тоже не грех. Президенты клубов мне говорили, что при регистрации было у них спрашивали - москвичка записана?
Суки мои имеют по 50 и более сас... Можете назвать это "крышечкоманией", но вот в этом году у меня ломка...
Кобеля не выставляла в беби. Вышли один раз в щенках. Думаю следующий раз будут уже юниоры. Но я не считаю "зазорным" бегать на всепородках. Была бы возможность... Все мои собаки с бебиков начинали "карьеру"... Хотя оценки малышей "для себя". У нас и в этот раз с мужем до скандала, что щенку это сто лет не упало. Но " крышечкомания"
И реклама породы не всегда на моно. Чаще на всепородках подходят спрашивают о породе, просят сфотографировать(ся).
Женева вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), cvet03 (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), sis (26.09.2015), ular13 (07.10.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Ирина Суворова (09.10.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 21:10   #622
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

sis,
знаете, я "за" то, чтобы понизить норматив ПК для дальних регионов, куда и москвичи с питерцами не доедут и местные до Москвы и Питера не доберутся.
Но это не может относится к Подмосковью или Ленинградской области, там и поголовье побольше и транспортная досягаемость есть.
Я прекрасно понимаю малочисленность собак на выставках в Вашем регионе - Томск - город не самый крупный и собак там не так уж много, да и расстояния в Сибири совсем другие. В общем сибирская специфика, а потому у меня совсем иное отношение к выставкам в Сибири и их результатам.

И еще, есть люди, которые жить не могут без выставок, есть люди, которые пускаются в забег за титулом, например из спортивного интереса, а для кого-то титул становится самоцелью.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (26.09.2015), sis (26.09.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 21:12   #623
Татьяна Таначёва
Местный
 
Аватар для Татьяна Таначёва
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Люди, которые вкладывают Душу в разведение и показ своих собак, показывают своих собак на выставках любого ранга, в том числе и на крупных, и на очень крупных.
При этом не выбирая эксперта!
Татьяна Таначёва вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (26.09.2015), Елена (26.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Старый 26.09.2015, 21:18   #624
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таначёва Посмотреть сообщение
При этом не выбирая эксперта!
Таня
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 21:21   #625
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Женева, да, у нас в регионах другие масштабы- на всепородках главное в бэст попасть, а уж там соревновательный дух просыпается)))) Правда, на последней томской выставке на нас даже не взглянула судья Смирнова в бэсте В Новосибирске на бэст не остались, победил у Пиликина РЧТ, я думаю, и мы могли бы, учитывая отношение эксперта к породе но нам так не интересно))))
sis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), Женева (26.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна