Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 21:29   #626
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Я так рада, когда на выставках москвичей узнают, прям до слез В основном, люди в возрасте старше 45 лет, и с собаками служебной направленности. Но на выставках и молодежь интересуется, это радует
sis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), ular13 (07.10.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Ирина Суворова (09.10.2015)
Старый 27.09.2015, 12:07   #627
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
sis,
знаете, я "за" то, чтобы понизить норматив ПК для дальних регионов, куда и москвичи с питерцами не доедут и местные до Москвы и Питера не доберутся.
Но это не может относится к Подмосковью или Ленинградской области, там и поголовье побольше и транспортная досягаемость есть.
Я прекрасно понимаю малочисленность собак на выставках в Вашем регионе - Томск - город не самый крупный и собак там не так уж много, да и расстояния в Сибири совсем другие. В общем сибирская специфика, а потому у меня совсем иное отношение к выставкам в Сибири и их результатам.
Очень рада это прочитать
Лично я - очень поддерживаю эту позицию. Думаю, что еще много найдется поддерживающих.
Так давайте сделаем это
Ольга, что мешает воплотить в жизнь?
yogi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SHAHINYA555 (27.09.2015), sis (27.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 15:02   #628
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

yogi,
Чтобы не было иллюзий, прямым текстом уточняют - я против снижения норматива для выставок, проходящих на европейской части России.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:27   #629
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Может быть не снижать нормативы в Центральном регионе и Петербурге?
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:54   #630
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Ольга, у меня никаких иллюзий нет .
Я "за" любое движение навстречу владельцам и заводчикам.
И мне все равно от кого исходит инициатива - я просто "за".
yogi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алый Крон (27.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 18:08   #631
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Очень рада это прочитать
Лично я - очень поддерживаю эту позицию. Думаю, что еще много найдется поддерживающих.
Так давайте сделаем это
Ольга, что мешает воплотить в жизнь?
А, может, и правда? Тогда и к нам, возможно, гости потянутся
sis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алый Крон (27.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (27.09.2015)
Старый 28.09.2015, 22:19   #632
Головина Е.В.
Администратор
 
Аватар для Головина Е.В.
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Решение о количественном присутствии на монопородной выставке ранга ПК было подтверждено последней конференцией и ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может. Это решение может быть изменено только следующей конференцией 2019 года.
Головина Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sis (29.09.2015), ular13 (07.10.2015), Ольга. (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 23:03   #633
yogi
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
yogi,
Чтобы не было иллюзий ...
Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Ольга, у меня никаких иллюзий нет ...
Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
... ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может.
yogi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 06:36   #634
sis
Модератор
 
Аватар для sis
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Головина Е.В. Посмотреть сообщение
Решение о количественном присутствии на монопородной выставке ранга ПК было подтверждено последней конференцией и ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может. Это решение может быть изменено только следующей конференцией 2019 года.
Про заочное решение речи не было. Просто поступило предложение На конференции- так на конференции. Мы на монки ходим себя показать и на других посмотреть, титулы не горят.
sis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 15:20   #635
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от yogi Посмотреть сообщение
Не стоит уподобляться профессору Выбегалло и выдирать цитаты из контекста, вымарывая все, что не устраивает.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 19:07   #636
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Алтай опоздал в свой ринг, описание вне ринга
Возник вопрос! Опоздание возможно? Я думала,что опоздавшим не описания не оценки не дают
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:48   #637
Ирина
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Возник вопрос! Опоздание возможно? Я думала,что опоздавшим не описания не оценки не дают
Елена,По огромной просьбе владельцев собаки и по желанию судьи, могут описать собаку, это называется "Вне ринга". Титул уже не дадуть, какая бы супер-распрекрасная эта собака не была.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (07.12.2015), Елена (07.12.2015), Елена спб (07.12.2015)
Старый 08.12.2015, 10:40   #638
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Елена,По огромной просьбе владельцев собаки и по желанию судьи, могут описать собаку, это называется "Вне ринга". Титул уже не дадуть, какая бы супер-распрекрасная эта собака не была.
Ира, описать собаку вне ринга можно, но всего лишь описать. А тут собаке не просто дано описание, а поставлена оценка. Описание собаки и оценка собаке - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Как известно, " участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются".
Вот и возникает вопрос: "как так могло получиться?".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 11:29   #639
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Как известно, " участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются".
а как это известно? есть такой Закон или на усмотрение судьи?
Может в тему разговоров перенести Не хочется "праздник" вопросами портить.А вопрос возник.Просто надо для себя уяснить,чтобы не попасть врасплох в подобной ситуации.С каждым опоздание может случиться,особо когда издалека на выставку добираешься.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 12:48   #640
Ирина
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
а как это известно? есть такой Закон или на усмотрение судьи?
Елена,Закон есть, называется "Положение о выставках". Но как правило это происходит на усмотрение судьи.Если есть время и желание, то почему нет.. Тем более сейчас выставки не 3 копейки стОят и на дорогах черт знает что творится (судьи сами иногда опаздывают)
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (08.12.2015), Елена спб (08.12.2015), Маликов Роман (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:01   #641
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Если есть время и желание, то почему нет.. Тем более сейчас выставки не 3 копейки стОят и на дорогах черт знает что творится (судьи сами иногда опаздывают)
Ира, так и 10 - 15 лет назад выставки денег стоили (только не надо сравнивать те деньги и нынешние), а с ринга за опоздание вытуривали.
Меня так на Евразии со сравнительного ринга Ерусалимская выставила, а я просто в этом шуме и гвалте не сразу услышала вызов в ринг.
Ира, описание получить вне ринга - пожалуйста, а вот оценку низззяя. Представь себе, в ринге несколько собак. Кому то отлично, кому то - очхор, а то и хорек. И вдруг за рингом какая-то опоздавшая собачка отлично получает, как это выглядит.
Выставочное положение в этом месте однозначно и не допускает "усмотрения судьи".
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:48   #642
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Меня так на Евразии со сравнительного ринга Ерусалимская выставила,
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Закон есть, называется "Положение о выставках". Но как правило это происходит на усмотрение судьи

уяснила,либо надо уметь "обаять" судью,либо...ну в общем,лучше не опаздывать
Положение есть положение и наверно нарушать его дисквалом может обернуться.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:20   #643
Ирина
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
как это выглядит
А никак)) Вдрух собачка супер и могла бы быть ЛПП, а так отлично и усё!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Выставочное положение в этом месте однозначно и не допускает "усмотрения судьи"
Ну это ужО к судьям претензии
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:22   #644
Ирина
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Arisha,Оль, а между прочим собаки на определение породы тоже "вне ринга" описываются. И представляешь, им тоже оценки ставят
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю!
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:28   #645
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

уяснила,либо надо уметь "обаять" судью,либо...ну в общем,лучше не опаздывать
Положение есть положение и наверно нарушать его дисквалом может обернуться.
Лена, так весь казус ситуации в том, что требование "кто не успел, тот опоздал" содержится в разделе X "процедура судейства", а потому санкции могут быть применены как к участнику, так и к судье.Если кто-то докопается
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 14:31   #646
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Arisha,Оль, а между прочим собаки на определение породы тоже "вне ринга" описываются. И представляешь, им тоже оценки ставят
Так это вообще забавно - порода еще только устанавливаем, а оценки уже ставим.
Ира, тебе не кажется, что это нонсенс.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:25   #647
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: 05.12.2015 ПК г.Тула

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
А никак)) Вдрух собачка супер и могла бы быть ЛПП, а так отлично и усё!
Да, не усё, Ира. Кого-то как-то втихаря отсудили, в ринге есть очхор, а за рингом "отлично" выискался.
Да и разводную оценку где-то там, за рингом получить, это круто
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:31   #648
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Да и разводную оценку где-то там, за рингом получить, это круто
начали с опоздания,а закончилось -допуском в разведение
Значит не так всё просто получается ,если задуматься
Наверно это уже к эксперту вопросы
А за что могут дисквалифицировать эксперта?
(погуглить что ли )
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 15:36   #649
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
начали с опоздания,а закончилось -допуском в разведение
Значит не так всё просто получается ,если задуматься
Лена, согласись, здОрово получается - приводишь собачку на описание для определения породы, а получаешь еще и бонус - разводную оценку.
Вот простор для фермеров был, а мы сейчас дивимся разнообразию типов в породе.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 16:48   #650
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Оля,ходила я ходила куда ГУГЛ отправлял и нашла только то,что опоздал,значит НИЧЕГО тебе не светит-ни оценки ,ни денег.А экспертов,что "идут на встречу"просто "песочат" на форумах.
Официального ничего не нарыла...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 36 (пользователей: 0 , гостей: 36)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна