|
|
|
#126
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цена щенка, вкупе с родословной - это не гарантия качества!
И, это не правильно, когда радужно расписывают какой щенок вырастет чемпионистый. Никто не может гарантировать, а возможно только прогнозировать и то, только при наличии знаний и опыта. А ещё лучше, если разведение ведётся в одном питомнике, когда заводчик знает все скелеты в шкафу собак своего разведения.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#127
|
|||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Даже плембрак входит в общепометку и на щенков оформляется метрика и родословная, но с пометкой, что не идет в племенное разведение.
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
![]() Это верно...., но! слухами земля полнится, информация проходит. |
|||
|
|
|
|
|
#128
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Ни один нормальный заводчик никогда, ни при каких обстоятельствах не скажет, что он чемпионов производит. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (21.03.2016), Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#129
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Марина, я разговор завела о родословной только с одной целью.И это то, что без документов щенок может быть просто рыже-беленькой дворняжкой и пыталась донести, что документы = порода собаки.А не о том, что собака вырастет без каких либо проблем или чемпионом и т.п.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#130
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
А как же "хочется подешевле"? Ну, не все же знают, что такое стандарт и как выглядит породная собака. Вон сколько на разных форумах вопросов под фото "Скажите, а похож ли щенок на МС?" "Вновь прибывшим" в ряды будущих владельцев МС такие слухи неведомы.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#131
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Марина и Конрад,
Марина, разговор о ценности родословной древен, как этот мир. Бессмысленно его продолжать. Родословная - это бумажка, свидетельствующая о происхождении собаки от определенных родителей, а еще свидетельствующая о том, что родителей помета хоть раз да выставляли и что у этих родителей отсутствуют (скорее всего ) дисквалифицирующие пороки.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (21.03.2016), SvetlanaCrosh (21.03.2016), Марина и Конрад (21.03.2016), Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#132
|
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
|
А как можно и можно ли вообще подтвердить, что щенок МС? Например анализ какой-то делается крови? Или все строго только по документам это определяется ? Просто интересно....
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#133
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Раиса, нет ни каких анализов. Принадлежность щенка к какой либо породе подтверждается метрикой щенка, которая в будущем меняется на родословную в РКФ. Ну или если вы купили щенка без родословной, но Вам очень хочется знать на сколько он похож на заявленную породу, Вы можете посетить несколько выставок получить описания от эксперта. Но думаю последнее Вам не надо, Вы же купили собаку для охраны, а не для выставок и разведения) И думаю какой бы она не выросла, Вам уже все равно, т.к. Вы ее уже любите)
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (21.03.2016), bambi2 (18.03.2017), NatashaZ (21.03.2016), Марина и Конрад (21.03.2016), Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#134
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Ой ли?!! Да сколько угодно!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#135
|
|
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
|
Цитата:
Да вы правы, любим её до безумия )) Конечно не для разведения)) но хочется теперь и правда знать МС или нет... Я один раз со своим бобтейлом ходила на выставку и получили одну оценку))) а надо идти на любую выставку или именно на те где только МС, когда с котом ходили там много разных пород было. |
|
|
|
|
|
|
#137
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Не обязательно идти на монопородную выставку, Вы можете придти на любую выставку, где есть ринг МС, и попросить дать описание Вашей собаке
.Узнайте, где у Вас в регионе проходят выставки, позвоните в клуб, который организует эту выставку и спросите, можете ли Вы привести свою собаку для получения описания. |
|
|
|
|
|
#138
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (21.03.2016) |
|
|
#139
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#140
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
|
#141
|
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Цитата:
Ну и не надо забывать о главном, мало купить перспективного щенка, из него надо еще вырастить и воспитать чемпиона) |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Юлия72 (21.03.2016) |
|
|
#142
|
|
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#143
|
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#148
|
|
Новичок
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Тосно
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
|
Ничего о происхождении кобеля не знает данный заводчик. Более того, когда я сказала, что Ляля моя сильно отличается от сверстников, сказал мне чтоб я привезла её обратно, а он мне вернёт деньги...... Я молчала минуту где-то после услышанного, в итоге не смогла сдержаться и сказала что он не в себе!! Как я могу отдать свою уже крошку, если она даже и не МС?
Решила больше не звонить ему. Надо будет мне схожу на выставку и эксперты скажут мне МС или нет. А сейчас буду лечить мою малышку. |
|
|
|
|
|
#149
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Раиса,
наплюйте на этого заводчика - нехороший человек он. Лечите свою крошку, растите ее. Уверена, что вырастите себе невероятно преданную собаку. А будут вопросы, не стесняйтесь задавайте
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|