|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#751
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
А судья и не обязан любить породу, он обязан ее ЗНАТЬ. |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (03.06.2016), NatashaZ (03.06.2016), Елена (03.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016), Титова Полина (03.06.2016) |
|
|
#752
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
).Мне не понравилось каким тоном Марина это делает.Она сразу нападает,обижается,скрыто хамит....вот это ,лично меня и задело. |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#753
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Некорректно так отвечать незнакомому человеку, даже если мои слова показались вам глупостью.
![]() А я где-то написала,что Хомасуридзе не знает породу? ![]() Каждый из нас приходит на выставку по своим причинам: кто-то на племенной смотр, кто-то за титулами, кто-то просто ради интереса. Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу. Поэтому в Ярославль мы не поедем, хотя от нас он не так уж далеко. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (03.06.2016) |
|
|
#754
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
так забавно вас читать
![]() а что значит "знать породу"? Судья обязан знать Стандарт породы которую судит, больше судья ничего не обязан))) а стандарт каждый "знает" по-разному, причем с уклоном на своё понимание и видение. Судья- анатомист- хорошо ![]() Судья ценит хорошие движения - круто ![]() а каждый судья лезет в дебри направления и развития породы? - зачем это ему?? (я не про конкретного судью, о ком тут речь) хххе.. "знать породу"... ))) "знать породу"- это очень громкое заявление и очень ёмкое. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (03.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016) |
|
|
#755
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
![]() судьи- те же люди))) и судейство- это такая же работа, не за бесплатно между прочим так-то))) собственно - зарплата за выезд и квалификацию. все свои любови можно себе позволить вне ринга. а то, что порой в ринг выходит красота неписанная, так эксперт её видит так же явно, как и те кто породой занимаются. если есть знание и понимание, красивый экстерьер и анатомию вы-то тоже не пропустите
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена (03.06.2016) |
|
|
#757
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#758
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Теперь уж мне забавно. А наши уважаемые судьи-породники одинаково видят направления и развития породы?
И еще, Хомасуридзе где-то в интервью говорил, что хорошая анатомия предполагает хорошие движения, поэтому теперь собаки мало двигаются в ринге. Всё и так ясно. |
|
|
|
|
|
#759
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#760
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Судья, который берется судить породу, обязан ее знать, что в этом странного? Иначе как судить? Думаю, что мы с Вами, Инна, вложили в слова "знать породу" несколько разный смысл.
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (03.06.2016) |
|
|
#761
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#762
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
А мы не можем высказать свои мнения? Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||
|
|
|
|
|
#763
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Лена, а я уже привыкла. Но! не приятно, когда в твоих постах, где нет ни чего плохого, видят не то,что в них и в ответ тебе прилетает.А потом возникают посты, что мы "обозлились" и обижаем человека.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#764
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#765
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Я со своим и на даче два раза в сутки выгуливаюсь,а многие в собственных домах из-за забора собаку не выпускают,нужду в вольере справлять приходится. |
|
|
|
|
|
|
#766
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
со скринами с "голубого" ![]() Хотя и Марина и Катя подняли интересную тему - про согласование НКП судей на выставки, правда мусолить это по 135 разу совершенно не хочется, да и без толку это, просто воздух сотрясать и тапками бросаться жалко тапки то ![]() А вот про скрины с "голубого" гораздо интереснее, ну мне - точно .Кстати, Наташа, он для разных пользователей выглядит по разному, ну в смысле цвета - он разный, там можно выбрать себе стиль оформления по вкусу. Ну это я так, для информации Может быть вы его как-нибудь по другому идентифицируете для участников дискуссии , но это совершенно необязательно и мы абсолютно без претензий по этому поводу, как говорится: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" |
|
|
|
|
|
|
#767
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#768
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
![]() а у меня тоже голубой и мне тож удобно- "голубой"))один голубой, другой- нкпэшный ![]() всё понятно)))так у вас на форуме тож разговор ни до чего не дошел, конкретного- повозмуШШались и будя)) одного, специального)) судью на монку никто себе позволить не сможет из клубов региональных, не то количество. а если, интересно, вот располагает клуб экспертами, а одобрения НКП не получит ни на одного, монки не будет? |
|
|
|
|
|
|
#770
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
"III. ПОРЯДОК РАСШИРЕНИЯ СПИСКА ПОРОД СОБАК
По истечении 3-летней безупречной деятельности в качестве судьи соискатель имеет право расширить список пород. При этом судья должен выполнить требования для открытия каждой новой породы с предоставлением в КК РКФ: - не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей РКФ-FCI на каждую новую породу с официальной выставки (один из отзывов, с приложением 4-х описаний собак, должен быть получен у судьи-экзаменатора в результате сдачи соискателем письменного экзамена по породе); - заявление установленной формы (образец прилагается); - свой судейский лист (ксерокопию)."(с) http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm где хоть полслова о том, что судья должен знать породу? он должен знать особенности развития породы? где это? он должен знать от чего и к чему стремится порода? где об этом? .. я не нашла)))) кому что нравится, тот то и судит на первые места а кто не сильно напрягается, судит чисто анатомически Стандарт?- стандарт можно тоже по своему прочитать, причем на это всё написанное, складывается свой образ, тут хоть что и хоть как- человеческий фактор. Даже разводят каждый свою "нашу породу"))) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ЕленаВалентС (03.06.2016) |
|
|
#771
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
ах-да- письменный экзамен))))
Стандарт и история породы)) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ЕленаВалентС (03.06.2016) |
|
|
#772
|
||
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Инна, и у меня голубой
, я просто в порядке информации, о том что он разный ![]() Цитата:
Я не помню , не отрицаю, а именно не помню ....Между собой обсуждали - это да, и с употреблением разной лексики (в том числе), но вот стали об этом говорить публично или нет - не помню ![]() Добиться конкретики конечно можно и по этому вопросу Было бы желание. Я такого желания среди большинства организаторов и/или участников выставок не вижу. А если большинство все устраивает, то чего нервы тратить ? У верблюда два горба, потому что жизнь борьба ![]() Так много вокруг всего интересного, так много прекрасных людей - стоит ли тратиться на .... борьбу? Цитата:
, отменять или запрещать ее никто не будет,если конечно уже записаны участники а вот на следующий год НКП может не дать этому клубу выставку, а может и дать - все зависит от того какой клуб и кто лично организовывает выставку ![]() Как то так
|
||
|
|
|
|
|
#773
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Так что, тапки, равно как и эмоции, лучше поберечь. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (04.06.2016), Елена Галуза (09.06.2016) |
|
|
#774
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
блин.. третий раз писать про узкоспециализацию не буду
![]() ![]() )))опять вылетело и усё пропало)) но мысль думаю ясна- что знать нюансы пород в кол-ве 10 штук как минимум, дОлжно и качественно нереально)) |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23) | |
|
|