|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#776
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
даже так .. ну собственно, кого этим накажут?вот не клуб нифига)) потому что монки предприятие в регионах убыточное, это всепородки хочется ![]() а тем более, что Цитата:
не дают и не надо. так что.. не выход это.. по "стабилизации" поголовья в нужное русло путем "правильных судей" |
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | yogi (03.06.2016) |
|
|
#777
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Инна, спасибо
![]() Заглянула, чего мы там пытались ![]() Действительно о списке ..... По идее нужно было задать вопрос об этом здесь, мы даже хотели, а потом плюнули, потому что никакого отклика от народных масс не последовало вот вам Инна интересно это ? наверное не слишком .... вот питерцам интересно, они поинтересовались судьями, выяснили следующее: Судья Иванова - непонятно которая из Ивановых - О.К. или О.В. Цитата:
![]() ну ладно, возможно это ошибка, ну все мы ошибаемся ... бывает конечно речь идет об Ивановой О.К. с ней связались, задали вопрос - ответ был прост - судить не будет ![]() про вторую судью из Питера, которую можно без согласования - никто ничего не знает Заводчиком МС она не является, породу открыла как судья 24.07.2013 года, о ее судействе никто никогда не писал - мы не знаем судила она или нет породу на выставках САС с того самого июля просто нет такой информации Почему ее можно без согласования ????? ![]() ![]() Но так как ответ, в принципе предсказуем - то вопрос задавать не стали
|
|
|
|
|
|
|
#778
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
![]() Все именно так как вы написали. Собственно, по большому счету никакого смысла в этом решении НКП нет ![]() Оно просто ни на что не влияет, кто проводил - тот и будет проводить дальше, Какая проблема - прислать письмо - прошу согласовать .... Согласуют ведь никуда не денутсяА если не согласуют - то чем аргументируют ? надо ведь написать своими ручками за своей подписью - нет, потому что .... А кому тошно или до лампочки - плюнет и не будет проводить. ![]() кого накажут ? НИКОГО !!! колхоз - дело добровольное и сугубо демократическое
|
|
|
|
|
|
|
#780
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
![]() Ну да, потому и побузить можно, воздух поколыхать... Все равно ведь ничего не будет - буза наше всё. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (04.06.2016) |
|
|
#781
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Оля, так я и говорю о том, что сначала нужно получить отказ в согласовании, а потом уже и бузить
![]() Мне было бы интересно почитать аргументацию ![]() Да в чем буза то ? Никто и не бузит, так как не о чем, не беспокойся
|
|
|
|
|
|
#783
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
ну в принципе, да))
потому что- 1. клуб "привезет" того эксперта, которого посчитает нужным/либо на какого будут возможности выбирают исходя из своих соображений, под "бестолкушу" (sorry за мой хранцусский) никто не пойдет. Слишком балованная публика в Ижевске)) да и курсы много кто заканчивал и в разведении своих пород не первый год, а поскольку сформирован некий костяк, то от заводчика зависит не мало- вытащит (захочет ли?) он своё поголовье под этого судью или нет. Поэтому кого "привезут"- под того и пойдем, опять же если будет на то необходимость (оценка в разведение или закрыться) а дадут монку под этого эксперта (на нашу породу) или нет- это простите, дело десятое- не дадут- никто не запечалится. ни на этот год ни на следущий. порода у нас собстно.. не декорашки для красотищщи неземной- а вполне рабочая- охраняющая и дворовая вот такова действительность. ну а если уж хотите(кому надо) список, так наверное в этот список чтоб попасть, как-то отбор более аргументированно провести, ну или там.. повышение квалификации как-то судей-то провести.. только опять вопрос- оно им надо? вопрос-то ведь всегда один во главе- для чего и зачем? .. ну или так- для того чтобы что? - от целей и задач зависит. пункт усугубления собственной важности опустим .. глупо это 2. не понравится эксперт или посчитается мной что не сильно квалифицированный- просто не пойдем и всё- делов-то)) мяса купим на эту денежку)) |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#785
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Другое дело, что конфликтовать с организатором выставки, которому и так то весьма непросто жить, никому не надо. Причина для отказа в согласовании действительно должна быть серьезной. Беспокойства касательно выставок у меня сейчас нет ни малейшего, спокойна в этом отношении, как удав. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (04.06.2016) |
|
|
#786
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Титова Полина (06.06.2016) |
|
|
#787
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
отношение к списку- ну по крайней мере так видится, что НКП безоговорочно доверяет судейству (взглядам и квалификации) данных судей. судейству остальных не доверяет, посему треба согласование. так? и следует это из собственных соображений тех, кто списко составил, утвердил и одобрил. |
|
|
|
|
|
|
#790
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Для начала я подожду когда автор тех постов "появиться" на форуме. А вот потом и поговорим о судействе Хомасуридзе на ЧК-15.
![]() Чем интересно? Или "поговорить"? ![]() Да хоть буро-серо-малиновый в крапинку, смысл не поменяется, тем более для меня.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#791
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Инна, а факты того есть? Ну так о чём ты тогда.
Вспомни "а поговорить" для кого то в сторону другого.![]() Инна, так кому не дали то? Ну зачем создавать бучу о том, чего нет и не было.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (04.06.2016) |
|
|
#792
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Ну конечно - поговорить, а вы разве не поговорить здесь собираетесь?
Мне интересно разобраться вот с этим: Цитата:
и не нашла там поста о том, как ВЫ незаслуженно получили титулы , и вообще про незаслуженные титулы ....нет там ничегоможет быть это в другой теме ? про другую выставку ? вот дождусь скринов, тогда пойму о чем речь - КтоГдеКогда у нас написал про ВАС что-то негативное мне вообще по ощущениям кажется, что мы как-то не пишем о ваших личных собаках и/или собаках вашего разведения ![]() у вас интересные собаки, интересные вязки .... я не вижу никаких причин, чтобы относиться к вам каким-то особенным образом, и уж тем более негативно
|
|
|
|
|
|
|
#793
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
![]() вот эти наши несколько сообщений на форуме - это буча ? и опять же - "чего нет и не было" - вы забыли добавить "и не будет" ![]() и поэтому сие "решение" практического смысла в себе не несет, что и требовалось доказать
|
|
|
|
|
|
|
#794
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Это смотря с кем, но не стем, кто о нас так считает.
Цитата:
Ваши проблемы. А разве я писала о себе? ![]() В другой теме есть. На этом всё и ещё раз,мне не надо отвечать.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
|
#795
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Ну вы, Наташа, надергали как всегда из контекста
![]() Действительно были три такие месяца когда вы мне ужасно надоели ![]() Ну так они давно уже были ..... И это вам и вашей компании было писано, и писано было не про собак, а сейчас здесь не только вы присутствуете та, Так что может и не для вас писано та, центр вы наш земли ![]() скринов то так и нет врете вы, однако ![]() не писали ничего у нас про ваши титулы и не про ваши титулы - тоже не писали И еще, солнышко, не сердиТЕсь так то .... не об чем ПожалуйТЕсь админу, вы так это любиТе - жаловаться .... Заблокирует - не буду отвечать, не заблокирует - буду, если сочту нужным
|
|
|
|
|
|
#796
|
||||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
А вы нет?
![]() Цитата:
Цитата:
![]() А ещё как умеем выражаться?Как ещё плюнем? Как мы любим это делать, ведь так? Остапа, как обычно, понесло.![]() Мне фиолетово на вас и ваши домыслы, как и многим тут пользователям. Цитата:
Что ж вы так любите обвинять людей в том, что они "выдёргивают" из текста, когда сами этим заниматься любитель.На кого сердиться то? На вас? Цитата:
Всё это пройденный этап с вами, ещё на независимом.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||||
|
|
|
|
|
#797
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
Ну не владельцы же будут бегать согласовывать судью. а монки- сама знаешь, гемороя много, выхлопа мало- я как есть, может грубо, но так есть. вытащить наших москвичей со двора на выставку сама знаешь какого труда стОит. ты знаешь на каких условиях дают всепородки и как это аукается в общем смысле.. я не буду углубляться, кто в теме тот поймет. а к списку, я же его тоже читала и отношение свое написала. и я счс не за кого-то или против. понимание моё изложила (причем не только моё) Цитата:
чем компетентнее те фамилии, что в списке? Они комментарии к стандарту проштудировали и сдали НКП экзамен или что? Или их рефераты произвели такое впечатление, что именно они достойнейшие? Или в КК был состав более компетентный в породе, когда сдавались именно эти судьи? Да, сарказм по поводу списка. где недопонимание, там вопросы. просто почему это все не вылезло на форум? а потому что регионы прекрасно понимают- кого сможет привезти клуб- тот и проведет моно. Понятно что это для проформы список. Есть и есть. Но это доверие. а в чем недоверие к остальным? я понимаю если бы стаж судейства, разведение в лучших традициях или ещё что-то.. а тут? Судьи сами не имеют права себя рекламировать и звонить с просьбой чтоб их позвали- не так? - тут что? протеже?бонус
|
||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | yogi (04.06.2016) |
|
|
#798
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
по чесноку- мне до списка вообще никакого дела)))
просто забавно и всё а количество участников на монке- это и есть отношение. Есть кол-во- мнение интересно, нет кол-ва- нет. всё голосование |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#799
|
||||
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
||||
|
|
|
|
|
#800
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (04.06.2016) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10) | |
|
|