|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#201
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Кроме того, диплома ЗКС не бывает без ОКД. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (17.11.2016), Головина Е.В. (18.11.2016), Титова Полина (18.11.2016) |
|
|
#202
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#203
|
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Цитата:
Я пока плохо разбираюсь в рабочих дипломах МС) Но сути это не меняет, рабочий диплом у собаки есть и поведение безупречное в наличии![]() Просто на сколько мне известно любой серификат дает собаке возможность выступать в рабочем классе, сообветственно такую собаку можно назвать рабочей) хотя возможно я и путаю что то, я больше по биглиным рабочим дипломам))) Во всяком случае по правилам РКФ. В других страна не много по другому. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Марина и Конрад (18.11.2016) |
|
|
#205
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
А, еще Ирин Булана на этой выставки в сравнении с суками бегала в наморднике, как ты это пропустила. И заметь нам так разрешил эксперт, что б только собака вышла на сравнение.
Так, что общаться с вами на эту тему больше не собираюсь. Для меня главное, что моих собак оценивают эксперты и ничего плохова в этом не видят. Меня все устраивает и очень довольны люди которые брали щенков. Ну, а ваша мнение мне совсем не интересно и переубеждать я никого не собираюсь. Вы считаете, что вы правы, ну молодци. |
|
|
|
|
|
#206
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
pos-strazha, так я ж не говорю что у Вас плохие собаки! Об этом и речи нет) Я говорю только о том что собак надо приучать правильно вести себя в общественных местах и все
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#207
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
pos-strazha,я себе не противоречу. И сейчас согласна на 100% с теми приоритетами, что написала Ирина.
только с Вами, Светлана, владелец и бридер ... питомника "Посадская стража", общаться на нормальном уровне очень сложно. А укатиться на ваш уровень очень не хочется.насколько я в курсе, для того чтоб зарегистрировать питомник, нужно иметь ветеринарное или зоотехническое образование. хотя ладно.. тема не об этом, хотя... у меня, лично, волосы дыбом... Вы себя показали, Светлана, во всей красе, краше нЕкуда. до этого меня потрясывало от Уфы с Иркутском.. но вы побили все рекорды. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016), Баська (25.11.2016) |
|
|
#208
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Инна, у меня в питомнике за год рождается примерно 50-60 щенков и не в одном помете нет белых ушей. А, у тебя в год всего 10 щенков и то с белыми ушами. Так, что результат на лицо, кто какой заводчик.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#209
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
Ты разницу понимаешь КАК получен наш помет и твои? Ты понимаешь разницу тесного инбридинга и умеренных или кросса??? Как тебе позволили зарегистрировать питомник? Как ты ведешь работу не зная самых простых вещей??? Что для тебя разведение- РАБОТА или тупо заработок?? -тупо количество которое можно продать без проблем, всех по одной желательно цене, как "шоу и в разведение", потому что окрас у всех в Стандарте? Для тебя главное окрас?? Другого, над чем можно работать в породе. не существует? Для чего люди применяют инбридинг 2*2, если у них голова на плечах, а не по причине, что левая пятка так захотела? Чем чревато получение монокля и белых ушей на кроссе или на умеренном инбридинге, в дальнейшей работе? И что значит когда оно получено на тесном инбридинге 2*2? Как потом аукнется или это соломка из поговорки?Этим ты морочишься в своей деятельности или некогда между появлениями новых пометов об этом задуматься? "Разбавляя крови"у тебя хоть где-то застряло, что ты намесила для будущих владельцев и разведенцев (в основной массе, новичков)? или это не твои проблемы??? |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016), Баська (25.11.2016) |
|
|
#210
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
О, да. Прям равняться на тебя надо. Ну, уже надоела прикрываться инбриденгами и кроссами, все это делают только с умом и все нормально. Только у тебя так получилось. Вот ты меня обвиняешь, что у меня разведение заработок. Но, мои собаки вяжутся не только моими кобелями, но и чужими и не как ты по принципу что поближе ( а потом кричать, да я прям свя такая классная). Как ты говоришь заработок, а ты попробуй пройди с каждой собакой по 10-20 выставок, получи не по одному титулу сколько ты потратишь на это, не считая кормления. А, вот потом рот открывай. Я скорей тебя могу в этом обвинить, сходит на 1-2 выставки и вязать. Я своих собак и в Беларуссию и на Украину возила, все имеют тестирования, есть сертификаты проверки на дисплозию, КС. Я какая в чем заключается твоя работа? Сидеть на форуме всех обсерать и кричать " какая я классная". Ой, фу аж противно писать. Сиди тут одна, нахваливай себя, больше ж не кто не похвалит. Удачи.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Евгений Кормысл (18.11.2016) |
|
|
#211
|
|
Местный
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
|
Не мне адресовано, но отвечу
Светлана, если Вам важно количеством??? Ну тогда вперед и с песней!!! ![]() А в Ижевске, в год одна, две суки вяжутся, так дай бог и цели размножения нет и никогда не было!!! И по поводу ПС Баксана и всех кусающихся Ваших собак - если вам нравится по выставке ходить каждую минуту в напряжении, то имейте ввиду, что на данных мероприятиях Вы не одни!!!! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#212
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 3,981 раз(а) в 1,239 сообщениях
|
Цитата:
![]() то что я написала в своей теме, что мне нравится то что получилось по типу?))) Тебя вот читать противно, но мимо ж не пойти, потому что ты уже всех зацепить успела. Я на тебя первая наехала???? Я пыталась нормально с тобой общаться. Но ты ж как с цепи сорвалась. Ты ткнула в белые волосинки на ухе у щенка, а сама по уши в дерьме. И ты ещё будешь меня учить? У меня есть у кого учиться и учиться я не стесняюсь. А орать, что "у меня такого нет", как это делаешь ты, это самодурство, потому что ты, Света, натащила себе этого поУши. Я тебе ещё раз пишу, от ошибок не застрахован никто. Ирина тебе писала о правилах РКФ, что так как ты вычудила, не делается. Сделала- признай!!! вот и всё. |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#213
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Татьян, я как раз писала по качество, что у меня в таком количестве щенков таких проблем нет, а у кого-то в одном помете в год во это вылезает.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016), Евгений Кормысл (18.11.2016) |
|
|
#214
|
|
Местный
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 933 раз(а) в 190 сообщениях
|
Да, я в отличие от тебя Инна на личности не переходила и тебя не оскорбляла. И опускаться до твоего уровня я не собираюсь. Ты и так показала себя со всех сторон. Только и умеешь ругаться. Ну да хорошая защита это нападение. Вот ты и кидаешься всегда на всех.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Евгений Кормысл (18.11.2016) |
|
|
#215
|
|
Местный
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 505 сообщениях
|
Скажите , а какие Недостатки чаще всего встречаются ? Часто ли в питомниках/ клубах при актировке приходится ставить пометку " на пересмотрение " и не для племенного разведения "? Ведь такое бывает ?
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#216
|
|
Заблокирован
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: пос.Терновка
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
|
Светлана! Вы молодец! Хорошо что среди заводчиков и владельцев московской сторожевой остались ещё честные и порядочные люди!
![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#217
|
|
|
Местный
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 9,919
Поблагодарили 3,952 раз(а) в 1,037 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (18.11.2016), Elena44 (18.11.2016), Kuznetsova (20.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (18.11.2016), Головина Е.В. (18.11.2016), Елена (18.11.2016), Елена Галуза (19.11.2016), Елена спб (18.11.2016), Ирина (18.11.2016), Марина и Конрад (18.11.2016), Мартюша (28.11.2016), Титова Полина (18.11.2016) |
|
|
#218
|
|||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Цитата:
http://catalog.nkp-moskstorozh.ru//d...erif=1&id=9779 http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...8&postcount=23 Проще продать тихо без "опознавательных знаков" за забор, если недостаток совместимый с жизнью. А потом, если вдруг что то случайно станет известно Цитата:
Цитата:
А статистику по пометам тех, немногочисленных заводчиков, которые недостатки своих пометов "выносят/выносили в свет" не соберешь. Я пока знаю совсем немногих: Виктор Пиликин, Светлана Савина, Наталья Золотова, теперь вот еще Инна. И очень сильно сомневаюсь, что в свете последних событий и после критично-категоричных высказываний более опытных заводчиков, кто то что нибудь расскажет. У всех всё будет "зашибись!" и главное совсем без брака. Так что грустно со статистиками. Все только на уровне слухов, домыслов и предположений. ![]() ![]() Почти все за чистоту породы "борются"
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|||
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (18.11.2016), SHAHINYA555 (12.12.2016), SvetlanaCrosh (18.11.2016), Головина Е.В. (18.11.2016), Елена (18.11.2016), Елена Галуза (19.11.2016), Елена спб (18.11.2016), Татьяна Таначёва (18.11.2016), Титова Полина (18.11.2016), эни (18.11.2016) |
|
|
#219
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (18.11.2016), Елена Галуза (19.11.2016), Ирина Суворова (18.11.2016), Титова Полина (18.11.2016) |
|
|
#220
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
В ЭПК следов от плохого помета не будет, а будут одни успехи. УРА, каждый может увидеть успешного заводчика! |
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#221
|
|
Заблокирован
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: пос.Терновка
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#222
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Arisha,Оля, оставь уже Светлану в покое, имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. Ну захотел человек комплимент сделать, что в этом плохого...
Тем более в ЭПК все равно не все пометы - "колхоз дело добровольное". Я уже писАла сколько щенков проходит только через РКФ, а сколько неучтенных за заборами оседает, одному богу известно.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#223
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Евгений Кормысл,
Arisha,может и в своем репертуаре, хотелось бы послушать Ваш репертуар. Может расскажете нам кто Вы, откуда, чем занимаетесь, кого из сторожевых держите..., а то кроме того что мы о Вас и Ваших собаках ничегошеньки не знаем . Как то не камильфо судить о репертуаре участников форума, имея на этом же форуме, всего один информативный пост.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SvetlanaCrosh (18.11.2016) |
|
|
#224
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Я не поняла про репертуар, поясните.
В чем я не права? Есть требования РКФ, питомник зарегистрирован в РКФ, так что, можно когда-то исполнять требования РКФ, а когда-то ими манкировать? Можно показать в ЭПК неплохой помет, а плохой "задекорировать забором"? Так? А про неудачный помет рассказать только тогда, когда этот помет указали прилюдно? В этом честность? |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | SHAHINYA555 (12.12.2016) |
|
|
#225
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ира, дело не в пометах ПС, дело в том, что поведение заводчика "хорошим - документы, плохих - без документов за забор" находит поддержку в массах. А вот это действительно грустно.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|