|
|
|||||||
| Об этике в собаководстве и не только В этом разделе поговорим о правовых и этических аспектах в собаководстве, о защите прав покупателей и заводчиков, советы начинающим и опытным - как решать возникшие проблемы |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
За небольшой промежуток времени, пока продаются наши сибирские помёты, я что-то пребываю в недоумении- а что происходит?
Стабильно раз в две недели звонки по вязкам для "девочки без документов", на вопрос, что будут делать со щенками, отвечают, что это их забота. Некая жительница Новосибирска, заполонившая своими "неплановыми" пометами от суки с документами всю Сибирь, решила купить себе хорошего кобеля с документами, и обошла-обзвонила всех заводчиков, только чудом не купив щенка. У всех настойчиво интересовалась, насколько хорошо покупают щенков и как их продают. Так сегодня еще из Якутска(!) новости - продают шоу щенка за 40 тыс рублей, якобы от Емели, из питомника Грейт энд Флаффи. Как будто был привезен из Новосибирска для выставок, но в связи с переездом продают. Это хорошо еще, что к Насте потенциальные покупатели обратились за советом - что за щенок. Вот уж интересно- их обманули или они обманывают? И это все при том, что единицы из 4х многополодных пометов остались рядом, и еще не все щенки проданы. Реально, так везде и я просто не сталкивалась раньше с таким или это так популярность растёт?
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (17.02.2017), SHAHINYA555 (20.02.2017), Анжела Худышева (17.02.2017), Елена (16.02.2017), Елена Галуза (16.02.2017), Елена спб (17.02.2017), Ольга. (16.02.2017), эни (17.02.2017), Юлия72 (26.02.2017) |
|
|
#2
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
"Цена растущей популярности породы или так всегда было?"
Всегда было Круче чем в Москве ))))) Про "шоу" лучше вообще промолчу...
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Nata (21.02.2017), Анжела Худышева (17.02.2017), Елена Галуза (17.02.2017), Елена спб (17.02.2017), эни (17.02.2017) |
|
|
#3
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
Так этот щенок еще и брак по окрасу! А цена как за племенного кобеля. И щенячки у них нет или как они утверждают " потерялась"...
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена Галуза (17.02.2017), Елена спб (17.02.2017) |
|
|
#4
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (17.02.2017) |
|
|
#5
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (17.02.2017), Анжела Худышева (17.02.2017), Елена (17.02.2017), Елена Галуза (17.02.2017), Елена спб (17.02.2017), Марина и Конрад (17.02.2017), Наталья стёпа (17.02.2017), Серый (18.02.2017), эни (17.02.2017) |
|
|
#6
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (17.02.2017) |
|
|
#7
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
Они называют реальную фамилию заводчика якобы у которой купили этого щенка.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена Галуза (17.02.2017) |
|
|
#9
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Вот жешь блиннн, век-живи, век-учись и дураком помрешь
![]() Зато теперь я знаю, что такое "щенок шоу-класса" - Это щен, к которому прилагается шоу-программа ![]() Теперь бы еще разобраться в современных терминах "брид", "пет", "элитный" и "ВЫСОКОпородный" ![]() ![]()
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Pecheneg (17.02.2017), Елена (17.02.2017), Елена Галуза (17.02.2017), Елена спб (17.02.2017), Серый (18.02.2017) |
|
|
#10
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
.
![]() ![]() Наверно как обычно не в курсе)) Для одной из моих девиц как то жОниха искали где в другом регионе, а я ни сном ни духом, что вязать пора)))
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (17.02.2017) |
|
|
#11
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Ира, ну как еще относится к этим случаям - рыдать?! волосы на голове выдирать?! срочно лететь в Якутию, отношения выяснять?!
"пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь" (с). Цитата:
"пет" - чудный, прекрасный щенок, безусловно породистый, а все его недостатки -кривые ноги, недостаток зубов, зад выше переда, являются безусловными продолжениями его несомненных достоинств. Не стоит показывать этого красавца людям, обзавидуются, а собаки - существа сглазливые. "элитный" - родился в элитном сарае от элитных родителей, которых кормили элитной писЧей и держали на элитной, особо длинной цепи. "ВЫСОКОпородный" - основное достоинство - ВЫСОКИЙ перед, редко встречающийся и оооочень ценный, а потому дорогой типаж. |
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#12
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#13
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#14
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#15
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Анжела Худышева,
но ведь фото проданного щенка здесь не представлено , откуда тогда уверенность, что "не было такого щенка в помете". Если что-то недопоняла, то прошу прощения.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Анжела Худышева (18.02.2017), Елена (17.02.2017) |
|
|
#16
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017) |
|
|
#17
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Nata (21.02.2017), sis (20.02.2017), Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Ирина (18.02.2017) |
|
|
#18
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
Сейчас попробую выложить переписку нашего шпиона Анастасии с этими авантюристами. Я не часто на форумах бываю, и у меня постоянные проблемы с тем, как выложить фото или видео.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#19
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (19.02.2017), Анжела Худышева (18.02.2017), Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Ирина (18.02.2017), Ольга. (18.02.2017) |
|
|
#20
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Nata (21.02.2017), Анжела Худышева (18.02.2017), Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Елена спб (18.02.2017), Ирина (18.02.2017), Ольга. (18.02.2017) |
|
|
#21
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Елена спб (18.02.2017), Ирина (18.02.2017), Ольга. (18.02.2017) |
|
|
#22
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (20.02.2017), Анжела Худышева (18.02.2017), Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Елена спб (18.02.2017), Ирина (18.02.2017), Марина и Конрад (18.02.2017), Ольга. (18.02.2017) |
|
|
#23
|
|
Местный
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 1,834 раз(а) в 317 сообщениях
|
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Анжела Худышева (18.02.2017), Елена (18.02.2017), Елена Галуза (19.02.2017), Елена спб (18.02.2017), Ирина (18.02.2017), Марина и Конрад (18.02.2017) |
|
|
#24
|
|
Местный
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: сызрань
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2,402
Поблагодарили 1,507 раз(а) в 474 сообщениях
|
Спасибо что разместили а то разговор завели а самого героя этой темы нет.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#25
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Вообще конечно все это печально.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|