|
|
|
#601
|
|
Местный
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Кострома
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4,454
Поблагодарили 410 раз(а) в 135 сообщениях
|
Читала переписку с первого дня, но только после фото Евы в стационаре решила написать, как можно смешать любовь к таким преданным собакам как МС с бизнесом. Первый вопрос который у меня возник - как Катя решилась на разведение собак в ТАКОМ количестве не имея своей собственной территории, ну это же хомячков разводить. Насколько же это безответственно с неё стороны. Тут кота заводят на съёмной квартире и не знают как он привыкнет к переезду, если таковой предвидится. Все Катины переживания и истерики по поводу 15 лет её жизни отданной разведению собак ломаного гроша не стоят по сравнению с состоянием собак на сегодняшний день.
Весь форум разделился на красных и белых, кидаются всевозможными обвинениями, да всё на эмоциях.... Может пора начинать успокаивать нервы. Сделано много, очень много хорошего в отношении Катиных собак, мне так кажется, что это ещё не предел и у оставшихся собак будет свой любящий хозяин. Уважаемые заводчики и просто любители МС, давайте жить дружно и не искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там просто нет. Впереди нас ждут прекрасные праздники, ( год СОБАКИ) давайте уже начнём нагуливать потихоньку праздничное настроение
|
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Anny (13.12.2017), sis (15.12.2017), SvetlanaCrosh (12.12.2017), Валерия (13.12.2017), Головина Е.В. (14.12.2017), Дунаюшка (12.12.2017), Елена (12.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Ольга Д. (14.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017), Чумаков Вадим (12.12.2017) |
|
|
#602
|
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
![]() Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было… ![]() И на последок, вся наша писанина на эту тему, как под копирку фрагмент из х/ф «Кавказская пленница» и было бы смешно, если не было бы так грустно: "— Типичный делириум тремеис. Рвется спасать какую-то девушку, которую украл, как ему кажется… В общем, он ведет себя так, как предупреждал нас товарищ Саахов. — Да-да, он мне тоже звонил. — А сейчас он находится в состоянии кататонического возбуждения и требует, чтобы вы немедленно его приняли. — Требует — примем… — Да, диагноз товарища Саахова явно подтверждается… — Не упрятал, а направил в момент острого кризиса. — Так я вам вот что скажу: Саахов и украл эту девушку! — Правильно! — Украл. И в землю закопал. И надпись написал… — Я понимаю, вы все мне не верите… Могу я видеть прокурора? — В шестой палате… где раньше Наполеон был."
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (13.12.2017), валькирия (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Татьяна Таначёва (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017) |
|
|
#603
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Извини, Витя, если обидела тебя своим несогласием с тобой.
|
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (13.12.2017), SvetlanaCrosh (13.12.2017), Виктор (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена Галуза (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Руся (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Серый (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017) |
|
|
#604
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.12.2017), Виктор (13.12.2017), Руся (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017) |
|
|
#605
|
||
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
Я ни одного слова не написал про оценку заводчика... Никаких обид, каждый высказывает свое мнение Цитата:
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
||
|
|
|
|
|
#606
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Илона К. (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017) |
|
|
#607
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Ещё с ней можно весело и дружно провести время под самовар ![]() Но то что в этой теме,мне никак не может нравиться! |
|
|
|
|
|
|
#608
|
|
Местный
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 469 сообщениях
|
Добрый день, уважаемые форумчане. Я не член НКП, но владелец собаки нашей породы. Я прочел всю переписку. Наверно, за годы, у Вас сложилось определенное сообщество, все друг друга знают. Я не знаю никого из Вас, не знаю Катю и Наталью Кот. Все что было это очень прискорбно. Прискорбно также то, что в соседней теме пристраивают на Авито двух кобелей непонятного происхождения. Хотя, когда я по Авито задал в свое время вопрос, меня жестко отоварили члены форума. Но это неважно сейчас.
Моя версия такая. Я не знаю что связывало Кот и Катю. Но я понимаю, что перевезти летом 16 собак и принять их- значит был какой то план. Мы его не знаем. Это знает Наталья и Катя. Но что то пошло не так. Мы тоже не знаем. Просто так я бы доски на вольеры за 40 тыс не покупал для чужих собак. И не кормил бы их. Значит был мотив. Мы НЕ ВИДЕЛИ ФОТО СОБАК ЛЕТОМ. МЫ ВИДИМ ФОТО СОБАК В ДЕКАБРЕ. Вы же специалисты, товарищи. Если бы собаки были такими с лета, их бы уже не было в живых. Я думаю, что когда Наталья Кот увидела всю катастрофу с чужими собаками, она забила тревогу. Но кто довел до катастрофы, НЕ ИЗВЕСТНО. Алабаи съели кобеля, Ева при смерти, Катя не появляется. Вот и началось. Запахло жареным. Еще раз скажу, никого не знаю с форума. Просто я 23 года в банковской сфере. видел как дети родителей продают. Не то что собак. |
|
|
|
|
|
#609
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Меняйлов Е.,
я 25 лет держу МС, но ТАКОЕ! я вижу у МС впервые! Всяко было - и грязные собаки, и со свалявшейся шерстью, и худые, но ТАКОГО не было. Мотивы любой из сторон - Кати и Натальи, уже не интересны. |
|
|
|
|
|
#610
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Ой! Они его не ели! Кобель посильнее и поагрессивнее убрал со своей тер-рии чужака.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
|
|
#611
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Тут нечего думать кто довел.
Нормальный, ответственный владелец должен своих собак держать под контролем! Собаки чьи пострадали? И этим все сказано.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.12.2017), cvet03 (13.12.2017), Elena44 (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена Галуза (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Ирина Суворова (13.12.2017), Ольга Д. (14.12.2017), Руся (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017) |
|
|
#612
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
По ходу пьесы, выяснился еще один печальный факт - в дополнение тем 19-ти собакам, что перечислила Лена Трофимова, которые в списке живых не числятся и о судьбе которых ничего не известно, не досчитались еще одной собаки - черного колли GLAURETT LUC BESSON ( Pobeda Konsul Mira dlya Glaurett - Glaurett Coco Chanel ). Владелица питомника уже поставлена в известность.
Сейчас узнаем клеймо шелтика, что выжил, попытаемся найти откуда он и что он. Коляшники в шоке. |
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (13.12.2017), Elena44 (13.12.2017), Pecheneg (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена Галуза (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Серый (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017) |
|
|
#614
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Серый (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017) |
|
|
#616
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Меняйлов Е., читать внимательно!
Тему разделили на две подтемы и всё касаемое Юридических аспектов объединили вот здесь: http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...1966#post91966 |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Илона К. (13.12.2017) |
|
|
#617
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
А что собственно хотел господин Меняйлов Е.? Я так и не смогла понять... Может он имел ввиду что надо обращаться в суд? А мы как то бездействуем?
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#618
|
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Цитата:
Насчёт выставок. Естественно, что если кого то из этих, перечисленных Вами представителей питомников нет, то это заметно. Выставляется не так много собак. И у нас не такое огромное количество питомников.Только не понятно причём здесь это? Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома. Откуда их потом эвакуируют. Так что, кто тут пациент психиатрической клиники большой вопрос. |
|
|
|
|
|
|
#619
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
А тут ничего личного, только бизнес. |
|
|
|
|
|
|
#620
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
Тут тоже не думают о последствиях. Зато огромное желание блистать в свете софитов. Причём любой ценой.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Arisha (13.12.2017) |
|
|
#621
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017) |
|
|
#622
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#623
|
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
Цитата:
Своих собак надо уважать и достойно содержать. А если нет такой возможности надо отдать , но не мучить и не обрекать на медленную гибель дело всей своей жизни, не тянуть жилы из этих собачьих призраков, продолжая их вязать и продавать щенков. |
|
|
|
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.12.2017), cvet03 (13.12.2017), Elena44 (13.12.2017), SvetlanaCrosh (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена Галуза (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Ирина (13.12.2017), Ирина Суворова (13.12.2017), Панни Монна (13.12.2017), Руся (13.12.2017), Серый (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017) |
|
|
#624
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017) |
|
|
#625
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва,Домодедово
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 7,468 раз(а) в 913 сообщениях
|
|
|
|
|
| 24 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.12.2017), cvet03 (13.12.2017), Elena44 (13.12.2017), karpesha69 (16.12.2017), SHAHINYA555 (19.12.2017), sis (15.12.2017), SvetlanaCrosh (13.12.2017), Елена (13.12.2017), Елена Галуза (13.12.2017), Елена спб (15.12.2017), Илона К. (13.12.2017), Ирина (13.12.2017), Ирина Суворова (13.12.2017), Ксю и Аля (19.12.2017), Лида-Ранюшка (13.12.2017), Ольга Д. (14.12.2017), Ольга. (14.12.2017), Панни Монна (13.12.2017), Руся (13.12.2017), Светлана СПб (13.12.2017), Серый (13.12.2017), Титова Полина (13.12.2017), Чумаков Вадим (13.12.2017), Юлия72 (16.12.2017) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|