|
|
|
#226
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
А мне почему-то жалко этих москвичей. Гораздо лучше было бы видеть их на дрессплощадке, на охране или в обнимку с любимым хозяином, а не в роли пуделей, да простят мне любители этой породы за сравнение.
Вся жизнь на колёсах, вдали от хозяев, без возможности охраны своего собственного имущества ...
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#227
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Ни чего подозрительного, я в курсе, что у них год назад были восьмилетние москвичи, они как раз тогда и выступали на представлении, собаки были в очень хорошей форме, но Виктор-дрессировщик говорил, что они их в Тюмени покупали.
|
|
|
|
|
|
#228
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Цитата:
Нам всем бы хотелось видеть своих выпускников любимцами семьи, но иногда человек купив у тебя щенка, через год даже прививку поставить забывает или вообще, что далеко ходить, мой Маршал: был нужен безумно, его пол года ждали и первого зарезервировали и через год он просто оказался один в будке и на цепи и кормить его приезжали раз в день, в лучшем случае. А сколько собак сидят круглыми сутками в вольерах 3*4? И дичают со временем так, что даже хозяина не подпускают еды в чашку положить? И такие случаи я знаю. Примеров можно привести "целое море". Здесь собаки ухожены, у них так же есть хозяева, с ними занимаются и не важно ЗКС это или шоу. У нас и ЗКС и шоу занимаются со своими собаками единицы. Даже из присутствующих здесь на форуме не все спешат уделять своим собакам столько времени, сколько уделяется Марсу и Мушкетеру. Так что, я не считаю, что сделала что-то криминальное уготовив своим выпускникам цирковую жизнь. |
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (20.10.2015), ular13 (19.10.2015), Елена спб (19.10.2015), Маликов Роман (19.10.2015), Марина и Конрад (19.10.2015), Татьяна Михайлова (20.10.2015) |
|
|
#229
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Я тоже не считаю, что цирк лучший вариант для собаки, но и далеко не худший. С сожалению, насмотрелась на собак, ставших ненужными своим хозяевам. За примером далеко ходить не надо. Породного кабеля акита ину, девяти месяцев, наигравшись, хозяйка из Москвы отдала на передержку в соседнюю деревню. Пес, голодный, часто без воды и без укрытия почти год безвылазно просидел на цепи. Просили отдать собаку в хорошие руки - не отдаёт(она же деньги приносит). В конце концов, добрые люди украли песку.
А Маршалу просто несказанно повезло. |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | sis (20.10.2015) |
|
|
#230
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Все посты про жалость прошу администратора удалить из моей темы. Ни моих собак ни мое разведение жалеть нечего. На сегодняшний день все сыты и здоровы.
|
|
|
|
|
|
#231
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Оля, добрый вечер! Можно я на Вашей веточке несколько фото Маршала размещу?Как здорово, что можно увидеть родных братьев!!!!
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (20.10.2015), Анжела Худышева (24.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015), Марина и Конрад (19.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Ольга. (19.10.2015), Олька (20.10.2015), Татьяна Пажильцева (26.10.2015) |
|
|
#232
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (20.10.2015), Анжела Худышева (24.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015), Марина и Конрад (19.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Ольга. (19.10.2015), Олька (20.10.2015), Татьяна Пажильцева (26.10.2015) |
|
|
#233
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
|
|
|
|
| 8 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (20.10.2015), Анжела Худышева (24.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015), Марина и Конрад (19.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Ольга. (19.10.2015), Олька (20.10.2015), Татьяна Пажильцева (26.10.2015) |
|
|
#234
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Елена спб (20.10.2015) |
|
|
#235
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Оля, мы очень благодарны, что Вы нам доверили Барошу!!! Он совсем не похож на Боню- очень самостоятельный и независимый!!!!! Сережу любит так, что я даже немножко ревную. Очень обучаемый парень, а как он любит ездить на машине!!!!!! СтОит только открыть двери в любом автомобиле, он уже там!!!!! Шерсть, действительно знатная- вообщем наш Бароша(Ваш Маршал) - КРАСАВЕЦ!!!!! Еще раз благодарю за сына!!!!!
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (20.10.2015), Маликов Роман (20.10.2015), Марина и Конрад (21.10.2015), Ольга. (20.10.2015), Олька (22.10.2015) |
|
|
#236
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Елена спб, это Вам еще раз огромное спасибо, что обеспечиваете Барону такую жизнь!
Лена! Я тут похвалюсь вашими успехами: 18 октября, Маршал закрыл Чемпиона Белоруссии в г.Новополоцк, эксперт Островская М. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#237
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
А это тут фотки перебирала и нашла маленькую Диву. Взгляд, складочки на шкурке и круглые французские попки -это что-то неземное.
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (23.10.2015), ular13 (22.10.2015), Анжела Худышева (24.10.2015), Елена спб (23.10.2015), Маликов Роман (21.10.2015), Марина и Конрад (21.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Олька (22.10.2015), Татьяна Михайлова (24.10.2015) |
|
|
#238
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Мы с Тэри, это когда еще тепло и солнечно было и тоже пока зимней шубы на ней нет. 30 октября нам два года будет, постараюсь сделать новые фото.
![]() ![]()
|
|
|
|
| 12 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (22.10.2015), sis (23.10.2015), ular13 (23.10.2015), Анжела Худышева (24.10.2015), Елена (22.10.2015), Елена спб (23.10.2015), Маликов Роман (22.10.2015), Марина и Конрад (22.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Олька (22.10.2015), Татьяна Михайлова (24.10.2015), Татьяна Пажильцева (22.10.2015) |
|
|
#239
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Стройная девушка стала Тэри, ей идёт!
|
|
|
|
|
|
#240
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
У нас сегодня так спонтанно получилась встреча "старых и новых" друзей. Сегодня в городе проходила выставка, судила Тиц и на выставку была записана единственная московская сторожевая -сука из питомника Шаловливая игрушка(помет на "Ш" от Оскара из Верных стражей), кличку точно не помню, позже узнаю и напишу. Ну и мы решили в плане социализации посетить выставку с Грозой. Еще там мы встретили Марселя со своей семьей. После ринга маленько пообщались, собаки познакомились, но Гроза у нас видимо не умеет играть с большими сородичами, вот с французами это с удовольствием, даже на выставке обрадовалась увидев совершено чужого француза.
Знакомятся: ![]() ![]() Общаются:
|
|
|
|
| 13 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (25.10.2015), sis (26.10.2015), ular13 (27.10.2015), Анна72 (27.10.2015), Елена (25.10.2015), Елена спб (26.10.2015), Маликов Роман (26.10.2015), Марина и Конрад (25.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Олька (26.10.2015), Татьяна Михайлова (27.10.2015), Татьяна Пажильцева (26.10.2015), Титова Полина (26.10.2015) |
|
|
#241
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
|
|
|
|
| 10 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (26.10.2015), sis (26.10.2015), Анна72 (27.10.2015), Елена спб (26.10.2015), Маликов Роман (26.10.2015), Марина и Конрад (26.10.2015), марс-нск (26.10.2015), Олька (26.10.2015), Татьяна Михайлова (27.10.2015), Титова Полина (26.10.2015) |
|
|
#242
|
|
Местный
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 388
Сказал(а) спасибо: 3,030
Поблагодарили 861 раз(а) в 318 сообщениях
|
Вот так не договариваясь оказались мы с Марселем и Оля с Грозой в одном месте. Гроза из маленького щеночка превратилась в красивую девушку-москвичку в ярко рыжей шубке!
Мы с зимы не были в людных местах решили проверить как будет себя вести.Оказалось все нормально! Намордник нам не нужен!А тут еще с двумя девочками довелось пообщаться.Но девочки гордые- как Марсель их не уговаривал поиграть с ним -они не соглашались...Конечно может если бы была возможность спустить с поводков они бы побегали вместе...Но он и так остался очень доволен общением-дрых потом до самого вечера!(столько новых запахов!)
|
|
|
|
| 6 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (26.10.2015), Елена спб (26.10.2015), Маликов Роман (26.10.2015), Марина и Конрад (26.10.2015), Ольга. (26.10.2015), Татьяна Михайлова (27.10.2015) |
|
|
#243
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Москвичку, которая выставлялась зовут Шаловливая Игрушка Шарман, она получила оценку "очень хорошо" под экспертизой Тиц А.З.
|
|
|
|
|
|
#244
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | марс-нск (27.10.2015) |
|
|
#245
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Гроза куражная собака и очень любопытная, по видео это сразу видно!!!!! А еще мне нравится её темперамент!!!!!
|
|
|
|
|
|
#246
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,702
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 9,166 раз(а) в 1,484 сообщениях
|
Елена спб, Лена! Гроза у нас подражает французам, я это давно заметила, она наверное и себя видит в образе французского бульдога
. Всех остальных собак она как-то воспринимает по другому, хоть и живет с Тэри на улице, но общаться с Тэри не любит. Когда заходили в зал на выставку, то она притормозила и стояла несколько минут на входе пока не увидела своего родственника- французского бульдога , ну и наверное подумала, что раз французы сюда идут, то и я пойду. Вообще с ней в обществе легко, так же как и с французами, она очень адекватно себя ведет и совершенно не конфликтная собака. Дома три раза у нас стычки были: два раза с Тэри и один раз с Дивой. Но я это все быстро пресекла и тфу-тфу-тфу - больше не повторялось. Хотя не исключено, что с Тэри возможно и будут периодически стычки, потому что Тэри страшный пищевик- съедает все свое за минуту и бежит к Грозе, ну и естественно: "Кому это понравится?" Поэтому когда я их кормлю, то Тэри привязываю на время пока не поедят. По другому до нее не доходит, все равно будет съедать свое и лезть к другим.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (27.10.2015), Маликов Роман (27.10.2015), марс-нск (27.10.2015), Татьяна Михайлова (27.10.2015) |
|
|
#247
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 8,393
Поблагодарили 17,102 раз(а) в 2,614 сообщениях
|
Знакомая ситуация- у нас Боня, выращена в стае джек-расселов, поэтому ведет себя также активно и энергично!!!!! В ринге очень радостно виляет хвостом, а на вопрос судьи(Тихомировой) что это с собакой- после ответа, что она живет в стае терьеров, все эксперту стало понятно!!!! Боня тоже пищевик 100%!!!! Бароша(Маршал) всегда оставляет немного корма и отходит, чтобы Бонита доела за ним. А последнее время оставляет кусочек морковки и кладет к ёё лапам- настоящий сибирский Джентльмен.
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | cvet03 (27.10.2015), sis (27.10.2015), Маликов Роман (27.10.2015), Марина и Конрад (27.10.2015), марс-нск (27.10.2015), Ольга. (27.10.2015), Олька (27.10.2015), Татьяна Михайлова (27.10.2015), Татьяна Пажильцева (27.10.2015) |
|
|
#248
|
|
Местный
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 9,063
Поблагодарили 747 раз(а) в 259 сообщениях
|
А у меня веселее, йорк возомнила Московской сторожевой. ОКД может сдавать не хуже москвичей :)))) И сейчас старенькую москвичку и всю стаю защищает.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (27.10.2015), Елена спб (28.10.2015), Маликов Роман (27.10.2015), Марина и Конрад (27.10.2015), марс-нск (27.10.2015), Ольга. (27.10.2015), Олька (27.10.2015) |
|
|
#249
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
У нас голдяшка - сторож, а москвичи тапочки приносят.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | sis (27.10.2015), Елена (27.10.2015), Елена спб (28.10.2015), Маликов Роман (27.10.2015), марс-нск (27.10.2015), Ольга. (27.10.2015), Татьяна Пажильцева (27.10.2015) |
|
|
#250
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
А у нас Янта одна росла и, мне кажется, думает, что она человек, и остальными собаками командует))) А Емеля ест после того, как девчонки проверят, что у него в миске ( не вкуснее ли, чем у них))) А если они решат поесть сначала из его миски- даже глазом не поведет, будет ждать, когда наедятся)))
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (27.10.2015), Елена спб (28.10.2015), марс-нск (27.10.2015), Ольга. (27.10.2015), Татьяна Пажильцева (27.10.2015) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|