|
|
|
#126
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Я не буду во всеуслышание озвучивать кличку!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
|
#127
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Цитата:
Но удивлена что озвучено в 1,5 года Феодосия была стерилизована. Это было после вязки с Заря богатырь Дозором. И сомневаюсь во втором диагнозе. Хотя в обоих случаях (Феодосия и Фрося Бурлакова) собаки моего клубного разведения. |
|
|
|
|
|
|
#128
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#129
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Семинар для судей просто необходим! Чтобы не приходилось выбирать, под кого выставлять собак. Потому как, у каждого эксперта своё предпочтение. Каждый видит москвича - кто во что горазд, кто как стандарт уразумел и каких москвичей больше на выставках видел.
Например, я никогда не повезу Каролинку под интера или судью, который судил до этого только другой тип москвичей, молоссов. Она будет желательной "чёрненькой вороной", потому как основная масса - другие. Она проиграет большой рыжей и с крупной головой. А у крупных, как правило, анатомия гораздо лучше. Может непонятно написала, но как-то так.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016) |
|
|
#130
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Почему много? У всех собаки в стандарте!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Светлана СПб (13.07.2016) |
|
|
#131
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
Феодосия стерилизована с диагнозом пиометра в 1,5-1,8 года - это что-то меняет? А с диагнозом Бериславы сомневаться вам как-то странно - вы же своих собак проверяли именно по этой причине. Вы согласиться с этим не хотели - это да. Тем не менее диагноз есть и результаты анализов есть. И этот диагноз был еще у нескольких щенков из этого помета. Хотя все это не имеет никакого отношения к теме НЕПОРОДНЫХ МС. Любому понятно, что и Феодосия и СП Берислава - это породные МС. Еще раз обращаюсь с просьбой: опишите, пожалуйста, в кинологических терминах НЕПОРОДНУЮ МС из тех, которые сейчас побеждают на выставках. |
|
|
|
|
|
|
#132
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#133
|
|
Местный
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 527 раз(а) в 190 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Головина Е.В. (15.07.2016) |
|
|
#134
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Светлана СПб, Светлана,для человека
Вы неплохо владеете терминологией кинолога Обычно на этапе выдачи родословных все щенки "милые и пушистые".Допуск в разведение -это хорошие выставочные оценки всего лишь,которые дают эксперты на выставках. Ну как НКП может или имеет право повлиять на решение эксперта? Остаётся только одна возможность-проводить семинары и тренинги для экспертов с выездами в Племенные Питомники. Да и самим породникам,заводчикам и разведенцам полезно было бы время от времени встречаться и общаться на тему "куда двигать породу дальше"... |
|
|
|
| 7 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), ditman (13.07.2016), Kat2007 (14.07.2016), Nata (14.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Светлана СПб (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016) |
|
|
#135
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
Давайте вернемся в нормальное русло.
Татьяна, я выражу общее мнение и судей тоже, не только свое. Судейство ВСЕХ пород сегодня происходит по одной схеме, что такое оллраундер - судья по всем породам. Невозможно отслеживать желаемые типы в породе, если ты ею не занимаешься. Я благодарна Вам что с уважением относитесь к судьям, но задача породника понимать что делать дальше. Сегодня. И вчера. И завтра. Завтра же тоже будет. Общаясь здесь на форуме, я не могу сказать что все это понимают. Сравнивать молоссов и гончих - это не разговор. Как породнику,необходимо отдавать себе отчет что нежелательно в данный момент в конкретной породе. На определенном этапе разведения у Вас получилась собака, которой Вы гордитесь, она звезда для Вас. Но не для всех. И не для всех судей. Оскорблять меня не надо подозрениями в предвзятости. Вы просили извинений - я извинила. Я возмущена была что "Чемпионом породы" стал кобель с безобразными движениями и плохой анатомией, мало соответствующий типу. То, что я стояла за ним в ринге, ерунда, но я видела сзади как он двигается и какой постав конечностей у него. Хотите размещу здесь фото? Или уже все видели презентацию отечественных пород? У нас в породе мало собак имеющих этот супер-титул. Класс элита имели все знают - Орслан, Дик, Кея, Роджер-Лолита, Драга. И теперь в этом строю признанных появился кобель с плохой анатомией передних и задних конечностей, с явными признаками сырости. В этом беда, а не в мытых или немытых собаках. В ринге Чемпионов выставлялись 5 или 6 собак. И только 4 были типичными МС. Вот об этом надо говорить, а не про мою собаку. Разве Вы сами не видите? Маршал типичный сторожевик. Дунай сторожевик. Да все с недостатками, но речь идет о типажности в породе, они должны соответствовать ПОРОДЕ, к которой я отношусь с уважением и не считаю МС помесью. |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), ditman (13.07.2016), SvetlanaCrosh (13.07.2016), Елена (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Татьяна Пажильцева (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016) |
|
|
#136
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,043
Сказал(а) спасибо: 5,018
Поблагодарили 12,379 раз(а) в 2,070 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#137
|
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Цитата:
Алла Анатольевна,может быть хватит личное нести в массы,поднадоели ваши личные разборки с Головиной.Оставьте их для своего форума
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#138
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 292 раз(а) в 80 сообщениях
|
[QUOTE=Головина Е.В.;78964]???????????????
Первая МС у Вас появилась в апреле 94 года - Хая. внучка Ивановой О. И бралась она для охраны ветклиники, где и жила. ![]() Внучка Ивановой это сильно! ( шепотом - у Ольги и детей нет, а внучек тем более) ![]() Елена Владимировна, Вы наверное забыли, как Хая оказалась у меня.. Напомню - в ветеринарку принесли чумного умирающего щенка и отдали , типа - делайте с ней, что хотите.. Мы с мужем долго ее вытягивали, пока лечили, полюбили и оставили себе Действительно, первый год Хая жила на территории ветстанции - там огромная территория и хорошие условия ( однажды мы с Ольгой Ивановой там даже монку проводили ) А через год мы переехали в частный дом и Хая до смерти жила с нами. Но это так, лирика... ![]() А мне все-таки хочется вернуться к началу разговоры о непородных шоушных собаках. Мои выпускники из ЦУ регулярно, в большом количестве, посещают выставки самого различного ранга. Получают многие из них высшие оценки и титулы. Питомник много раз получал звание лучшего. Вопрос - являются ли собаки из ЦУ шоушными и непородными? Ответьте, пожалуйста...
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | ditman (13.07.2016) |
|
|
#139
|
|
Савина
Гость
Сообщений: n/a
|
Да семинары с судьями отличное решение, они оллраундеры, могут не знать тонкостей породы
Статья в тему The French Connection December 2004 Незаметные губители породы Вы когда-нибудь замечали, как легко эксперты, заводчики и владельцы собак привыкают к изменениям внутри породы? Во многих случаях эти изменения постепенно воспринимаются как требуемые черты или как норма. Это обычно собаки известных заводчиков или владельцев, которые начинают определенное изменение или устанавливают тенденцию в породе. Как только собака такого, слегка измененного типа начинает выигрывать, процесс пошел. Собака получает ЛПП, один эксперт наклоняется к другому и говорит: «Вы видели эту прекрасную собаку?» Заводчики и владельцы отмечают, что экспертам нравится эта конкретная собака, и начинают разводить или покупать собак такого типа. В такой момент стандарт породы, похоже, не очень важен для владельцев, победы на выставках – это все, что имеет значение для них. Спустя некоторое время, когда вы снова будете сидеть у выставочного ринга и смотреть эту породу, может так случиться, что, например, из пяти выставляемых в одном классе собак четыре будут иметь отклонения от стандарта, и только одна будет соответствовать стандарту. На большинстве выставок такая собака будет рассматриваться как отклонение от стандарта, а действительно не соответствующие стандарту собаки будут расставлены на местах с 1-го по 4-ое. Для тех заводчиков, кто остается верным стандарту, это является большим разочарованием. Соблазн, конечно, очень велик. Многие из собак с такими отклонениями часто бросаются в глаза. Их походка зачастую выглядит более эффектной, чем движения «стандартной» собаки. Или у них огромная голова. Они зачастую крупнее других. Нужно быть очень сильным и иметь хороший и честный опыт в разведении, чтобы не поддаться искушению и оставаться на позициях убежденности и разведения в соответствии со стандартом. Часто появление разницы в породных типах приводит к поляризации во взглядах экспертов и заводчиков. Одним из признаков такой поляризации является то, что некоторые черты собак становятся чрезмерно выделяющимися для того, чтобы они были замечены и признаны. Таким образом, любой может наблюдать это и сделать вывод, что отказ от приверженности стандарту многих заводчиков, владельцев собак и экспертов представляет непосредственную опасность для существования любой породной популяции. Заводчики и эксперты должны, по крайней мере, раз в месяц читать стандарт породы, которой они занимаются, и было бы очень полезным организовывать регулярные встречи заводчиков и экспертов для обсуждения определенных тенденций и недостатков, которые постепенно накапливаются в породе. Никогда не забывайте, что единственное, чем следует руководствоваться при судействе и разведении, это утвержденный стандарт породы. Так что действуйте как верные приверженцы этого стандарта и пропагандируйте среди людей нашу породу согласно утвержденному стандарту. Перевод А.Заброда питомник "Зон Мирэкл" Использование данных материалов допускается только по согласованию с нами и с обязательной активной ссылкой на наш сайт! http://www.zonmiracl.ru/article8.htm |
|
| 14 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), ditman (13.07.2016), Elena44 (13.07.2016), Nata (14.07.2016), SvetlanaCrosh (13.07.2016), Головина Е.В. (13.07.2016), Дунаюшка (13.07.2016), Елена (13.07.2016), ЕленаВалентС (13.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Ирина (13.07.2016), Марина и Конрад (13.07.2016), Татьяна Пажильцева (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016) |
|
|
#140
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Этот кобель стал ЛПП под судейством Герасимовой, Горбачевского, Гачиной, Ерусалимской, Поливанова, Седых. Ладно, не разбираются в типах. Но, всё остальное?... Как это возможно?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#141
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | ЕленаВалентС (13.07.2016), Светлана СПб (13.07.2016) |
|
|
#142
|
|
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Цитата:
![]() Хазар же НЕ ПОРОДНАЯ ШОУШНАЯ МС ![]() Елена Владимировна, соскучились ??
|
|
|
|
|
|
|
#143
|
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
|
Цитата:
Юмористов и остряков здесь достаточно, но данная тема создана не для блистания остроумием. Если есть что сказать по делу - говорите. Это касается всех участников данной дискуссии! ![]() С уважением, Благова И. |
|
|
|
|
|
|
#144
|
||
|
Местный
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 10,179 раз(а) в 839 сообщениях
|
Цитата:
Сообщение от Катерина Сума сойти-яркий пример Хазар же НЕ ПОРОДНАЯ ШОУШНАЯ МС Елена Владимировна, соскучились ?? Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#145
|
||
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Катерина,Катя, И..? К чему цитата из поста Головина Е.В.?ИМХО, это конкретный ответ, на конкретно заданные вопросы-
Цитата:
Ты не первый год в породе, кинологическими терминами владеешь, стати собаки и стандарт знаешь, собак видишь! Где конструктив? Цитата:
Если людям "не разжевывать" что Вы имели ввиду, они никогда Вас не поймут и тогда все эти разговоры, темы, форумы вообще не имеют смысла. Со стороны непосвященных "недофразы" выглядят как междуусобные разборки.
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
||
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), Kat2007 (14.07.2016), SvetlanaCrosh (13.07.2016), Евгений (13.07.2016), Елена (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Светлана СПб (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016) |
|
|
#146
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#147
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва - Истра - Ефремов
Сообщений: 3,352
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 18,440 раз(а) в 3,616 сообщениях
|
Arisha,
Светлана СПб,Ваша беседа о допусках разведение и причастности к этому НКП, в этой теме
__________________
Я Счастливая! Удовлетворенная! Самодостаточная! Смотрю сквозь розовые очки голубыми глазами и мне на весь негатив фиолетово! Чего и всем желаю! |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), Светлана СПб (13.07.2016) |
|
|
#148
|
|
Администратор
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 11 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#149
|
|
Местный
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва/КП "Три Жеребенка"
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 2,827
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,064 сообщениях
|
Не знаю как раньше, но сейчас выставки это ШОУ красивых собак и не имеет ни какого отношения к племсмотру, выбирают не самых породных, а самых красивых собак.
Приведу в пример билей, у биглей по стандарту должен быть "низкий выход шеи", т.к. эта порода работает нижним чутьем, но для выставок собака должна иметь возможность высоко нисти голову, просто по тому что это красиво, при низком выходе шеи это не возможно. У всех моих биглей низкий выход шеи, особенно у Шелби, она хорошая рабочая собака, и ей частенько снижали оценку именно за это((( В полученном описании так и было написано "не достаточно высоко несет голову". Это самый простой пример, но таких нюансов море. По этому я и писала что супертитулованная собака не значит что она суперпородная. |
|
|
|
| 11 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (13.07.2016), Kat2007 (14.07.2016), Nata (14.07.2016), Головина Е.В. (13.07.2016), Елена (13.07.2016), Елена Галуза (20.07.2016), ЕленаВалентС (13.07.2016), Илона К. (13.07.2016), Ирина (13.07.2016), Титова Полина (13.07.2016), Юлия72 (18.07.2016) |
|
|
#150
|
|
Местный
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,797 раз(а) в 1,080 сообщениях
|
В каждой породе наблюдаются похожие ситуации. Каждый считает что его собака супер, а остальные ей не соперники. Все валится на некомпетентное судейство. Я тоже не в восторге от победителя(как и все надеялась победить сама). Но ведь данная собака побеждала не только под этим судьей? Ведь не могут же все ошибаться? Значит в данный момент его недостатки менее значительны чем недостатки соперников....Даже не понимаю в чем весь "сыр-бор"? Мы ведь не в состоянии поменять всех экспертов в РКФ под свою собаку? Все равно все наши собаки любимые и самые красивые! Никого не хотела обидеть...
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Elena44 (14.07.2016), Ирина (13.07.2016), Ирина Суворова (14.07.2016), Марина и Конрад (13.07.2016), Олька (13.07.2016) |
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|