Вход

Просмотр полной версии : СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ


Страницы : 1 2 [3] 4

Маликов Роман
11.12.2017, 16:52
Светлана СПб, ни какой помощи не жди, не будет. Лавры по спасенью собак должны достаться Головиной и никак не питерцам.

Данила Мастер, Затевай, Злат Русич, Боотур, Трюфель. А эти собаки заложники амбиций.

Ольга Д.
11.12.2017, 16:55
а целый ряд господ-товарищей людям, спасающим собак говорит, что это "рейдерский захват" и грозит правоохранительными органами,
Ольга, а кто хоть раз грозил?! Я вижу, что люди пишут о "неправильности" поступка в правовом плане. И что был вариант спасти собак без таких серьезных нарушений. И я с этим согласна, что ситуация двоякая. С одной стороны вытащили собак и это очень важно, но с другой стороны - ситуация не требовала таких жертв, связанных с реально возможным уголовным преследованием, и тем более спешкой. Причем спешка появилась сразу после заявления ЦУ. Но почему то было очень важно, чтобы собаки не попали в Питер (это вижу именно так). Питер честно заявил о своих намерениях в рамках закона. И именно потому, что от Москвы на тот момент не было сведений вообще, что на собак есть желающие. Если ЕВ Головина была против того чтобы собаки отправились в Питер, подозревая, что собаки могут попасть обратно к Кате, то все равно она не в праве единолично и скрытно решать такие вопросы. И я тоже вижу в этом личные мотивы. И мне непонятно почему информация нам дана не о всех пристроенных и оставшихся собаках. Просто теперь точно никто этого не знает?!смайл 14 Возможно Наталья придет и посчитает... и нам будет объявлено. Уже не первый раз тянут время, ссылаясь на занятость в связи с устройством. По собакам, пристроенным 7 декабря (по словам ЕВ Головиной) нам так никто ничего и не сообщил. Сообщается общими фразами и далеко не потому количеству. Куда они все делись, если уже на 9 декабря оставалось всего 4 кобеля? Или опять кругом вранье?
Уже посторонние незаинтересованные (другие породники) люди открыто пишут про весь этот (уж извините) позорный балаган.

Илона К.
11.12.2017, 17:02
Илона К., но клички то Вы можете назвать?
Еще раз прошу прощения...Про Злат Русича не знаю, возможно я ошибаюсь. Информация вчерашняя

NatashaZ
11.12.2017, 17:07
Но ведь крови-то можно и сохранить:
Можно вопрос, а что сохранять? Эти крови есть не только у Катерины. Катерина только потеряет своё разведение из своих рук.

если собаки поедут в Питер, их никто не посадит за забор охранять избушки, они продолжат племенную карьеру.
Истощённых собак, у которых не известно какие последствия с организмом, уже в планах вязать?смайл 14

Чумаков Вадим
11.12.2017, 17:07
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? Когда появилась информация о том ,что Питер в лице Кирпенко Светланы и ЦУ готов забрать собак к себе - все было ясно и прозрачно. И 7-го числа ПОЧТИ все здесь вздохнули с облегчением. И вдруг 9 числа , как гром среди ясного неба - информация от Головиной ЕВ , все собаки пристроены и все замечательно.От Головиной ЕВ даже намека на информацию о том ,что она этим занимается , не было. И все ничего было бы, и даже вроде как- объективная причина,что истощенных собак так далеко везти нельзя,если бы не отговорки президента. Отговорки для глупеньких наивненьких людишек - ФОТО БУДУТ ПОТОМ( собаки грязные - а зимой их мыть не рекомендуется) Елена Владимировна - нам до весны ждать фото??? Вы нам их сейчас покажите а не потом. Вы покажите фото собак вместе с людьми которые их забрали. Вы напишите фамилии и имена людей у кого теперь собаки. Мы имеем право и должны знать все о судьбе этих москвичей.По Питеру все было понятно -по вашим действиям НИЧЕГО!!! Только ваши слова ,что все хорошо Пройдет немного времени - все это приутихнет и ничего мы не увидим и про собак знать ничего не будем. А ведь это на руку именно вам. И вы понимаете это. К вашему сведению это понимают многие,кто так или иначе имеет отношение к породе Московская Сторожевая. Мы все здесь здравомыслящие взрослые люди - видим хронологию переписки и кто ,что написал. И что ? Всех устраивает такой исход данной проблемы? P.S. Лично я в приоритет никого не ставлю - но считаю ,что открытость и прозрачность должна быть СЕЙЧАС ,ни завтра ни тем более ПОТОМ - а СЕЙЧАС!!! АКТУАЛЬНО И НА СЕГОДНЯ!!!!

Arisha
11.12.2017, 17:16
Ольга, а кто хоть раз грозил?! Я вижу, что люди пишут о "неправильности" поступка в правовом плане. И что был вариант спасти собак без таких серьезных нарушений. И я с этим согласна, что ситуация двоякая. С одной стороны вытащили собак и это очень важно, но с другой стороны - ситуация не требовала таких жертв, связанных с реально возможным уголовным преследованием, и тем более спешкой. Причем спешка появилась сразу после заявления ЦУ.
Пугание обращением в правоохранительные органы здесь:
Если не будет хватать собак по списку , мне придется обратится в правоохранительные органы для разрешения вопроса.
Пугание уголовным сроком здесь:
Интересно, а разрешение владельца собак на это есть?
За захват и присвоение чужой собственности по УК Рф грозит реальный срок.http://mstinfo.ru/images/smilies/sm102.gif
Если есть на это разрешение владельца, то, будьте любезны, сообщить кто, каких собак и куда забирает. Мы все это в праве знать.
Если разрешения Екатерины нет, то это очередная пустая болтовня.
Причем, Ольга, обратите внимание, что люди, мягко скажем, не очень хорошо владеют правовой базой, зато лихо разбрасываются словами.
Откуда спешка в помощи собакам, так если бы еще протянули время в разговорах и выслушивании вранья Кати Комаристой о строящихся вольерах и т.п., так еще бы получили собачьи трупы.
Если придется доказывать в суде свою невиновность, то правовая позиция есть, надеюсь в суде докажем.

Уже посторонние незаинтересованные (другие породники) люди открыто пишут про весь этот (уж извините) позорный балаган.
"Посторонним незаинтересованным людям (другим породникам)" здешние породники и непородники, а так, просто владельцы в личку пишут с "соображениями" и прогнозами.
Я лично не пишу, может Вы, Ольга, пишитесмайл 3?

P.S. Я вот всерьез опасаюсь, что попавши в Питер, собаки через некоторое время опять вернутся в ад ЗЕ.

Arisha
11.12.2017, 17:19
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??
Вадим, Вы пишите с такими эмоциями..... А там есть чего захватывать то?

Маликов Роман
11.12.2017, 17:24
Лично у меня рейдерский захват в данном случае не вызывает отрицательных эмоций. Сама, когда-то своровала породистую собаку у хозяина-садиста и отдала ее волонтерам для пристройства.
Вот за оставшихся у этой дамы собак мне страшно. Корм, сено, укрытие, теплое место для шелти - это пока они на виду. Не верю я людям, у которых на глазах столько месяцев умирали и мучилась собаки, а они молчали.
Что касается юридической стороны вопроса, если никто не боится последствий, то отлично.

Ольга Д.
11.12.2017, 17:26
Аня, полностью согласна со всем, кроме этого, но, возможно, ты просто не в курсе.
Однако Наталья Кот Колотила эти вольеры экстремально быстро ...
Наталья "строила" вольеры с прошлой зимы, когда они договорились об этом с Катериной. Просто почему то тянула время (не могу знать намеренно или нет). Но взялись действительно за строительство за 1 неделю, до необходимости перевозить собак. И мы никто не знаем на какой сейчас стадии строительства вольеры. Возможно готовы, но... слишком поздно.
Для меня тоже стоит огромный вопрос - почему она не попросила помощи для собак?! Видно по их состоянию, что нормально не ели они ну очень давно.

Светлана СПб
11.12.2017, 17:27
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?

NatashaZ
11.12.2017, 17:29
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?
А это какой то показатель?

Arisha
11.12.2017, 17:30
Для меня тоже стоит огромный вопрос - почему она не попросила помощи для собак?! Видно по их состоянию, что нормально не ели они ну очень давно.
Ну, это же не ее собаки. Может на слова Комаристой о временных трудностях надеялась.... В голову ей не влезешь. Обратилась, когда приперло, а надежда на Катю Комаристую испарилась. Хотя в первых роликах, выложенных здесь, говорится о том, что это еще немного откормленные собаки. Ужас!

Arisha
11.12.2017, 17:31
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?
Нет. Я живу в квартире и у меня 2 суки МС - одной 7 лет, другой 3 года, а еще старая больная кошка - подобрашка. И все они далеко не покладисты.

Светлана СПб
11.12.2017, 17:32
Arisha, спасибо, я поняла.

Дунаюшка
11.12.2017, 17:38
Такая версия попадает под другую статью о безнадзорных животных. Т.е. когда владелец есть или подразумевается, но оно на самовыгуле или скитается, оставлено без присмотра со сторону владельца.
Ольга, а это совершенно ничего не меняет (добровольно перевезено собственником), тк. собственник всем известен и вообще, что он у собак фактически (по докам) есть. Могут рассмотреть как кражу...., а могут как хищение путем растраты, но разницы практически нет. Просто нужно знать детали от обеих сторон. Статью переквалифицировать могут прямо на суд заседании. Честно, я бы вообще не хотела, чтобы до этого доводили. Не породники, а одни (не знаю как и назвать) преступники что лисмайл 13 Одна собак доводит до полусмерти, вторая ждет от таких собак щенков для возвраты долга, а президент так вообще кражу организовываетсмайл 4
на самом деле не смешно....смайл 17
Ты на это смотришь , как юрист . А посмотри на это, как человек или масса людей Прочитавших статью , увидевших видео . Поверь ,никому не интересно будет слушать мелочи , Разбираться ... люди будут видеть только живодеров ...

Илона К.
11.12.2017, 17:45
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? АКТУАЛЬНО И НА СЕГОДНЯ!!!!
Ну вот, опять двадцать пять!
Ну о каком захвате идёт речь? Нечего захватывать, решительно нечего.
И Вы это говорите людям, которые сразу же откликнулись на просьбу о помощи от Кати, когда нужны были средства на операцию?
И вообще, Вы же москвич, а поддерживаете питерцев(((смайл 3 Непатриотично... Ну это шутка, заранее извиняюсь перед питерцами!

Ольга Д.
11.12.2017, 18:03
Пугание обращением в правоохранительные органы здесь:

Пугание уголовным сроком здесь:

Причем, Ольга, обратите внимание, что люди, мягко скажем, не очень хорошо владеют правовой базой, зато лихо разбрасываются словами.
Откуда спешка в помощи собакам, так если бы еще протянули время в разговорах и выслушивании вранья Кати Комаристой о строящихся вольерах и т.п., так еще бы получили собачьи трупы.
Если придется доказывать в суде свою невиновность, то правовая позиция есть, надеюсь в суде докажем.


"Посторонним незаинтересованным людям (другим породникам)" здешние породники и непородники, а так, просто владельцы в личку пишут с "соображениями" и прогнозами.
Я лично не пишу, может Вы, Ольга, пишитесмайл 3?

P.S. Я вот всерьез опасаюсь, что попавши в Питер, собаки через некоторое время опять вернутся в ад ЗЕ.

Ольга, ну я вижу в этих постах предупреждения с тем смыслом, что давайте "разберемся" мирно, никаких прямых угроз.
А вы сами можете спросить кто там пишетсмайл 3 За себя могу сказать, что у меня тут всего 2 личных сообщения, оба май 2016г. Думаю, админинистрация может с легкостью это проверитьсмайл 3 Я вроде уже писала, что никого ни в какую сторону не "агитирую", мне это не нужно, просто стараюсь быть объективной.

Arisha
11.12.2017, 18:07
За себя могу сказать, что у меня тут всего 2 личных сообщения, оба май 2016г. Думаю, админинистрация может с легкостью это проверитьсмайл 3
Ну, что Вы. Это так легкая шуткасмайл 19, может и не самая удачная. Надо же как-то атмосферу разрядить, а то искритсмайл 1.

Илона К.
11.12.2017, 18:20
Илона К., как прелестно!!! Ловко Вы перекинули ответственность на Натальюсмайл 9

А насчет Питера... в каждой шутке есть доля шутки.
Да ну перестаньте)) Просто хотела немного всех отвлечь... Мы все в одной лодке!

Ольга Д.
11.12.2017, 18:25
Ну, это же не ее собаки. Может на слова Комаристой о временных трудностях надеялась.... В голову ей не влезешь. Обратилась, когда приперло, а надежда на Катю Комаристую испарилась. Хотя в первых роликах, выложенных здесь, говорится о том, что это еще немного откормленные собаки. Ужас!

Ольга, я имела ввиду саму владелицу, Катю. Наверное не совсем понятно написала...смайл 7

Arisha
11.12.2017, 18:28
Ольга, я имела ввиду саму владелицу, Катю. Наверное не совсем понятно написала...смайл 7
Ну, а это совсем темна вода в облацех.....

Илона К.
11.12.2017, 18:31
Прямо фонтанируем остроумием... Но ведь на самом деле, не так все и плохо! Да, собаки остались. Но условия их содержания значительно улучшились. Многие вопросы разрешились. Так что можно и пошутить немного!

Светлана СПб
11.12.2017, 18:34
Илона К., ну что Вы, вы меня не обидели. Нет.

Уважаемые москвичи, понятно что Вы собак не отдадите.
Я надеюсь что оставляя стариков там, где они сейчас находятся и у того человека, зная, что они могли уехать домой, будете в ладу со своей совестью.

Илона К.
11.12.2017, 18:46
Илона К., ну что Вы, вы меня не обидели. Нет.

Уважаемые москвичи, понятно что Вы собак не отдадите.
Я надеюсь что оставляя стариков там, где они сейчас находятся и у того человека, зная, что они могли уехать домой, будете в ладу со своей совестью.
Уверена что Наталья Кот с удовольствием отдаст любую из оставшихся собак в дом. Но с этим посложнее. Надеюсь что со временем шестилетки тоже пристроятся. А вот с ветеранами совсем сложно. Значит будем обустраивать их быт на месте. Тем более что Наталья Кот от них не отказывается. Да, и давайте уже прекратим делиться по месту пропискисмайл 19

ditman
11.12.2017, 20:50
Можно вопрос, а что сохранять? Эти крови есть не только у Катерины. Катерина только потеряет своё разведение из своих рук.


Истощённых собак, у которых не известно какие последствия с организмом, уже в планах вязать?смайл 14
В планах Питера:
1..п-ком ЦУ было принято коллективное решение:
- привезти собак и предоставить им должное содержание.
2. привезти собак не нарушая закон и только при согласии трех сторон.
НИКАКИХ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ питомник не преследовал.

Чумаков Вадим
11.12.2017, 21:36
Цитата
И вообще, Вы же москвич, а поддерживаете питерцев((( Непатриотично... Ну это шутка, заранее извиняюсь перед питерцами! Илона - ну да - москвич) Но я москвич в большей степени из-за своих трех ушасто-лохматых Москвичей)))смайл 2

Pecheneg
12.12.2017, 00:59
Немножко про Еву. Анализы крови ,как мне сказали из клиники по телефону,
очень даже не плохие. И это большой плюс.
За сутки в стационаре девочка оттаяла и возвращается к жизни.И это прекрасно.
Несколько фото.
Ева спит и Ева на прогулке и даже её хвост не унывает.смайл 19
http://s019.radikal.ru/i632/1712/87/5940827036a2.jpg (http://radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i314/1712/a4/87dbceaa0ebe.jpg (http://radikal.ru)

Pecheneg
12.12.2017, 01:05
Фотоотчет. Сегодня Гражданская Оборона и Малышка Эбби
ходили к ветврачу на освидетельствование их состояния и для получения рекомендаций по восстановлению после истощения.
http://s019.radikal.ru/i618/1712/be/baa13d4645e0.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i637/1712/ca/c6594846c66a.jpg (http://radikal.ru)

Это собаки, захваченные рейдерами или Рейдерский захват...

Pecheneg
12.12.2017, 01:08
Фотоотчет. Из новой светлой жизни Гордеи и Драганы.
http://s009.radikal.ru/i307/1712/16/f036d2c1ff4b.jpg (http://radikal.ru)

http://s008.radikal.ru/i303/1712/61/55167fc85b75.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i604/1712/fa/5b44fbd78018.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i644/1712/33/c2138583a17b.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1712/3b/5347e8b11c9d.jpg (http://radikal.ru)

http://s02.radikal.ru/i175/1712/6a/49ae44b6c16c.jpg (http://radikal.ru)

Серый
12.12.2017, 01:11
Илона, а гистологию будут брать?
гистологию делают если есть подозрение на раковое образование, а у ней вроде от покусов все.. Думаю ей достаточно обычную цитологию игольчатую и пунктат исследовать (и быстрей и безопасней) Бедняга.. как переживаю за нее.. вытащили бы.. и разрушение кости остановили..

Серый
12.12.2017, 01:15
какие они все худенькие.. и сейчас все же довольные ! Поняли - жизнь продолжается !

Pecheneg
12.12.2017, 01:36
какие они все худенькие..
В воскресенье, когда мы забирали Еву в стационар, девушка которая кормит собак(не Наталья Кот) сказала, что сейчас это уже хотя и худенькие, но собаки. А вот когда их привезла на постой Катя - это были тени, еле передвигающие лапы.
Как бы трудно не было Наталье Кот, но она кормила собак и кормит регулярно, в отличии от Кати, когда собаки еду получали эпизодически.
Наталья Кот обращалась с просьбами о помощи в различные кинологические организации, но там или разводили руками - ничем помочь не можем или предлагали обратиться в полицию. И только Е.В. Головина начала помогать Наталье и собакам.
Вольеры для собак достроены, но они летние без будок.
У меня есть предложение для оставшихся собак поставить будки, где они смогут и поспать и высохнуть. Но этот вопрос надо согласовать с Натальей Кот.
Для оставшихся собак ищем добрые руки, и я уверена -найдём! Наталья их не выгоняет, она готова оставить у себя стариков и возрастных собак.
Сейчас корма достаточно. Собак осталось не много и еды на месяц хватит точно.
Зимушка (старушка) уже пристроена в надежные руки. Будут фото-покажу.
Вишенку и Россию, которые в Москве со щенками, после окончания кормления щенков уже ждут в новых домах.

Головина Е.В.
12.12.2017, 01:52
Дамы и господа, уважаемые форумчане!
Извините за отсутствие на форуме по делам.
Я поняла, что обязана держать ответ за каждое оброненное слово здесь?
А кто без греха... камней много получила и все в одну точку.
Давайте разбираться.
30.11.17 раздался телефонный звонок (теперь мы все знаем что это была Наталья) с историей о собаках Комаристой, которые находятся у нее с 1 июля этого года. Рассказ меня потряс. Но мне нужны были доказательства. Сказать как я себя почувствовала после этого... это ничего не сказать. Наталье я сказала чтобы она регистрировалась на форуме и написала сама, потому что мне бы никто не поверил, что такое возможно, и чтобы наши собаководы-форумчане были в курсе происходящего. Сообщение она разместила, Ирина ее зарегистрировала сразу (боюсь ошибиться, возможно 1 ноября) а когда она вернулась в Москву 4 ноября,(до этого ездила на дачу к мужу с детьми, чтобы покормить и обиходить собак), разместила сообщение, а мне прислала видео. После того что я увидела я перезвонила ей, сказав что НКП будет срочно решать что делать с собаками, впереди зима. Естественно, позвонила Ответственному секретарю НКП Ирине Благовой (Вадим это для Вас, Вы говорили что не знакомы с ней).
Первая мысль была - надо звонить всем знакомым на телевидение, в газеты, чтобы прекратить это безобразие разом. Следующая мысль была - какой позор, "достойная слава" для породы!!!!
Дальше рассказывала об ужасах "освенцима" всем кто мне звонил, мне предлагали сразу забирать собак.
Эмоционально все в один голос говорили что собак надо срочно забирать, начались перезвоны. Перезвоны с Катей закончились ничем, точнее истериками. Что понятно. Позор и вранье наружу вышли.
А ведь Губернатора спасать не постеснялась звонить к Ирине и просить помочь деньгами, и возила ее в клинику та же Наталья. А это было аж 10 августа!!!!???
Сколько времени прошло? И уже тогда его вес перед операцией был 52 кг, вместо его 74. Это недавно озвучено мне.
АВГУСТ МЕСЯЦ потерянные 20 кг у кобеля, значит в то же самое время и суки потеряли половину веса. АВГУСТ!!!!!!!!!!!!!
Начали пристраивать собак - молодых первыми забирали люди, которые просто собаководы, у которых есть уже москвичи. Здесь успели обвинить что "Конечно, молодых забрали, кому нужны старики"..., но поверьте взрослых кобелей труднее пристроить, чем сук. Зимушку ведь забрали. НИ О КАКОМ РАЗВЕДЕНИИ СУК и КОБЕЛЕЙ РЕЧИ НЕ ИДЕТ. Двое отказались забирать кобелей, хотя сначала проявили энтузиазм. Все остальные достаточно оперативно были устроены. Спасибо вам девочки Лена, Илона и другие.
Теперь по поводу Питера и моего звонка 7 ноября (около полуночи).
Света Кирпенко объявила о договоренности с Катей, что все собаки уезжают в Питер. Какие молодцы, решили с Катей. Да еще временно собак разместить, чтобы Кате вернуть ее собственность. Молодцы. А что ж здесь не опубликовали договор с Катей? А вам не приходило в голову что Кате выгодно чтобы как можно дальше собак увезти, хоть во Владивосток, чтобы как можно меньше народу увидело их, чтобы мы не смогли сделать документов о каждой собаке, не смогли их сфотографировать, снять на видео и получить на каждую ветеринарное освидетельствование?
Кате можно будет вернуть собак в случае - если она покажет всем (не по видео и фото) документы на имеющуюся территорию, саму территорию, построенные вольеры, будки, корма представит, и принимать это будет комиссия, которую мы с вами выберем. После ее вранья на выставке 18 ноября я ей не верю, ни грамма доверия.
Не можем перечислить людей, взявших собак, по их просьбам, и в целях безопасности взятых собак и принадлежащим им по праву.
А теперь к обвинениям в мой адрес

А эти собаки заложники амбиций. бред.

Уже посторонние незаинтересованные (другие породники) люди открыто пишут про весь этот (уж извините) позорный балаган.
Это открытая площадка для москвичатников, и чем меньше мы вынесем сор из избы, тем лучше для породы. Надо самим решить все. У азиатов очень большая порода, там есть чем заняться и без нас.
чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? Когда появилась информация о том ,что Питер в лице Кирпенко Светланы и ЦУ готов забрать собак к себе - все было ясно и прозрачно. И 7-го числа ПОЧТИ все здесь вздохнули с облегчением. И вдруг 9 числа , как гром среди ясного неба - информация от Головиной ЕВ , все собаки пристроены и все замечательно.От Головиной ЕВ даже намека на информацию о том ,что она этим занимается , не было. И все ничего было бы, и даже вроде как- объективная причина,что истощенных собак так далеко везти нельзя,если бы не отговорки президента. Отговорки для глупеньких наивненьких людишек - ФОТО БУДУТ ПОТОМ( собаки грязные - а зимой их мыть не рекомендуется) Елена Владимировна - нам до весны ждать фото??? Вы нам их сейчас покажите а не потом. Вы покажите фото собак вместе с людьми которые их забрали. Вы напишите фамилии и имена людей у кого теперь собаки. Мы имеем право и должны знать все о судьбе этих москвичей.
Я привыкла отвечать за свои поступки и уже ответила, что фамилии мы (не я) не представим.

Елена
12.12.2017, 01:54
pecheneg, хорошие новости на ночь...
Ирина,тебе спасибо,что "почистила" темку ,а то читать устала одно и то-же из пустого в порожнее ,так и до взрыва мозга недолече пока суть выискиваешь смайл 3

Серый
12.12.2017, 02:04
я понимаю что Наталья хоть как - но заботилась, и она же и обратилась за помощью - но она же и говорила - что свои собаки ближе и пожить уже хочется спокойно (без посторонних) и я бы не хотел там соб оставлять где хоть и будут будки с кормом - но не будет заботы и уважения к ним от Натальи как к своим.. Тут писали как смотрится и воспринимается их нахождение там (извлечение выгоды по максимуму и отбивка денег.. но не пошло) Думайте.. Я б там собак не оставил. Лучше в Питер чем оставлять там на неопределенное время когда там кто то разродится через месяц, три, пол года, год взять старичка.. Вообще не вариант. В течении месяца как МАКСИМУМ или в руки или в Питер. Не тянуть дольше. (Это мое мнение, а будет от него толк или нет - не мне решать)

Головина Е.В.
12.12.2017, 02:24
Зимушка после мытья и подсохнувшая (правда запашок еще имеется, но это временно)
http://s019.radikal.ru/i620/1712/91/d46e0bc44aad.jpg (http://radikal.ru)
http://s013.radikal.ru/i325/1712/7e/a52827ff7974.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1712/84/7708c046f132.jpg (http://radikal.ru)

http://i069.radikal.ru/1712/ae/105755cc6c6c.jpg (http://radikal.ru)

ditman
12.12.2017, 02:34
"Теперь по поводу Питера и моего звонка 7 ноября (около полуночи).
Света Кирпенко объявила о договоренности с Катей, что все собаки уезжают в Питер. Какие молодцы, решили с Катей. Да еще временно собак разместить, чтобы Кате вернуть ее собственность. Молодцы. А что ж здесь не опубликовали договор с Катей?"

Елена Владимировна я не смогла опубликовать договор о временном содержании 7 декабря просто потому ,что он был еще не подписан.
Подписание трехстороннего договора могло быть только в момент нашего приезда в Москву.При встречи ТРЕХ заинтересованных сторон- Кати,Наташи и меня.О чем я и уведомила Наташу и Илью в разговоре по телефону,когда до них дозвонилась и получила ИХ устное согласие (Катино уже было получено ранее) на наш приезд.Но... спустя несколько часов после нашего разговора по телефону ситуация резко изменилась и они перестали отвечать на мои звонки,СМС....
Почему так произошло ? Ну просто так произошло и это факт .

ditman
12.12.2017, 02:37
Елена Владимировна, а почему Вы не оповестили 30 ноября членов президиума о ЧП ?
Я всю эту историю узнала 5 декабря из телефонного разговора.Меня просто попросили зайти на сайт НКП.

ditman
12.12.2017, 02:45
"А вам не приходило в голову что Кате выгодно чтобы как можно дальше собак увезти, хоть во Владивосток, чтобы как можно меньше народу увидело их, чтобы мы не смогли сделать документов о каждой собаке, не смогли их сфотографировать, снять на видео и получить на каждую ветеринарное освидетельствование?"
Елена Владимировна я писала что по общему решению питомника ЦУ собаки могут быть забраны ТОЛЬКО по договоренности сторон,по договору об оказании услуг с АКТОМ ПРИЕМА -ПЕРЕДАЧИ на каждое животное..
Если Вы были в курсе с 30 ноября ,то фото и видео материалы Вы смогли бы сделать до 7 декабря в любое удобное для Вас время. Я написала о решении питомника с подробными действиями спустя неделю с момента обращения Наташи кот к ВАМ лично .

ditman
12.12.2017, 02:49
"Да еще временно собак разместить, чтобы Кате вернуть ее собственность"
Елена Владимировна где нибудь в тексте моих постов было упоминание о таком решении?
Если я запамятовала,то подскажите мне где я об этом писала.
Такого решения питомник не принимал.
Больше того даже не обсуждал.
Просто питомник срочно решал возникшую проблему в соответствии с законодательством.

ditman
12.12.2017, 02:57
И еще
Елена Владимировна питомник готов был забрать ВСЕХ собак и сразу.
И ВЫ точно знаете,что ни в какое разведение они бы не пошли и жили бы они в хороших условиях. И Кате бы их не отдали ... Да она бы и не попросила ,у нее пока нет возможности содержать собак.И Вы и мы это знаем.

ditman
12.12.2017, 03:16
И еще последнее
на момент передачи животных мною был приглашен на осмотр и подписание акта приема -передачи животных кинолог с большим трудовым стажем,вице-президент нашего НКП Бегунов Игорь. С ним я созванивалась и договаривалась о его участие в таком непростом деле. И так же было получено его согласие.
О чем я рассказала Наташе и ее мужу Илье в разговоре .
Итог.
Сначала я получила согласие всех заинтересованных сторон,затем мы составили трехсторонний договор для подписания в момент передачи ,потом я выясняла сможем ли мы получить справку для перевоза животных из Москвы в Питер.
В некоторых районах есть карантин по бешенству. Район ,где находились животные не был карантирован.
И только потом я опубликовала пост где сообщила ,что мы готовы забрать собак, как только вернутся люди из командировки на большом микроавтобусе.

Fossegrim
12.12.2017, 06:50
Это открытая площадка для москвичатников, и чем меньше мы вынесем сор из избы, тем лучше для породы. Надо самим решить все. У азиатов очень большая порода, там есть чем заняться и без нас.

Безусловно, порода у нас большая, много своей специфики. Но Наталья Кот позиционирует себя как "азиатчицу", а все здесь наверняка слышали о недавней истории с истощенными изуродованными щенками, которые летели под колеса машин на Новой Риге - щенками САО. Когда несколько породных команд помощи бились день и ночь над их спасением. Посему, мы кровно заинтересованы, чтобы люди, которые несколько месяцев смотрели на превращающихся в еле живые скелеты собак и молчали, наши ряды покинули. Поэтому, когда финал этой истории все же настанет, все материалы я отправлю председателю НКП САО. И это не имеет отношения к породе МС: как я уже не раз подчеркнула, я не имею права влезать во внутренние трения породников МС, не моя порода. Но разбираться с азиатчиками, подобными Наталье Кот - совсем другое дело.

Наталья стёпа
12.12.2017, 08:28
Вчера была в клубе нашего города, забирала дипломы. Наталья Кот действительно около месяца назад обращалась к ним за советом, что делать? Они посоветовали обратиться к руководителю породы. К сожалению, председателя клуба на тот момент не было в городе, она знает , что у меня москвичи ,иначе о ситуации я узнала бы раньше. Дай бог собакам прийти в себя в новых домах.

Дунаюшка
12.12.2017, 08:42
Fossegrim, хватит Вам уже , ну честное слово. Винить всегда проще .
Оставь любому из нас такое количество собак , мы все быстро в одиночку станем банкротами . Кроме собак , должны есть ещё и дети ( у Натальи их двое) , а я знаю сколько уходит на обеспечение детей, если их содержать должным образом . Хорошо что у них ещё семья не распалась на этой почве. Она тоже не могла отдавать последнюю копейку на собак . Прежде чем винить ее с экономической точки зрения, подумайте , что она Катю могла жалеть , как человек . И не могла вот так в одночасье прекратить жизнь известного большого питомника , обратившись в органы , поэтому пыталась справиться , но не смогла - люди не роботы . У медали всегда 2 стороны. Обычно вину накладывает и доказывает компетентный орган , ну никак не старушки на лавочке ...

Чумаков Вадим
12.12.2017, 08:44
[B]И только Е.В. Головина начала помогать Наталье и собакам[/B - И только???

Дунаюшка
12.12.2017, 08:46
Простите, но фотографии- это мой ночной кошмар на ближайший месяц , а то и два. смайл 12

Панни Монна
12.12.2017, 08:58
Люди добрые, все причастные, неравнодушные, спасибо всем и низкий поклон ВАМ всем за то, что есть кого фотографировать. Спасибо за информацию, за фото.

Чумаков Вадим
12.12.2017, 09:19
И солнце сквозь тучи пробилось после фото и информации о несчастных питомцах. Камень с души, дай Бог для оставшихся такого же исхода ситуации. Ура)))

Светлана СПб
12.12.2017, 09:21
Наталья кот, мое сообщение для Вас. Вы перестали писать, но может читаете.

Питомник ЦУ это сообщество владельцев МС, это не "ферма". Собаки ЦУ не находятся в руках одного владельца. Поэтому подумайте над информацией, которую Вам донесли, убедив не отдавать Катиных собак в питомник.

Светлана СПб
12.12.2017, 09:23
Спасибо за фото и информацию всем причастным к спасению.

Arisha
12.12.2017, 11:25
И еще
Елена Владимировна питомник готов был забрать ВСЕХ собак и сразу.
И ВЫ точно знаете,что ни в какое разведение они бы не пошли и жили бы они в хороших условиях. И Кате бы их не отдали ... Да она бы и не попросила ,у нее пока нет возможности содержать собак.И Вы и мы это знаем.
Света, во всем этом посте ключевое слово "пока". И оно же решающее.
И этот пост противоречит написанному Вами, Света, ранее:
"Да еще временно собак разместить, чтобы Кате вернуть ее собственность"
Елена Владимировна где нибудь в тексте моих постов было упоминание о таком решении?
Если я запамятовала,то подскажите мне где я об этом писала.
Такого решения питомник не принимал.
Больше того даже не обсуждал.
Просто питомник срочно решал возникшую проблему в соответствии с законодательством.

И еще, Света, здесь многие на повышенных тонах требуют отчета о пристроенных собаках с приложением фото и видеоматериалов о нахождении пёсов в новых домах. Возникает вопрос, где подтверждение фактов благополучного пребывания в новых домах ранее пристроенных Комаристой собак, о которых Вы так расплывчато рассказали:

Хазар -08.03.07 г р -моя любимая собака(это лирика)....в добрых руках
.......
Соня,Кукла,ПП Амбиция,Шехерезада,Тверис лава- стерелизована и отданы на охрану
Лд Ламборджини отдана в частные руки (стерелизована)
ЗЕ Меллиса -в частных руках в Калининнской обл.
ЗЕ Меллиса живет в Калужской области
Нам нужно подробно выслушивать Катину очередную ложь и верить ей на слово?
Более подробно Вам ответит Катя.
Катя Комаристая уже горы лжи нагромоздила, кто же ей поверит!
А теперь вопрос :"Почему у меня не спрашивают где Лиандра,ПР Герцог,О Хара из ЦУ...?"можно и дальше продолжать.У меня не только москвичи... и собак тоже не три штуки )))
А про Ваших собак никто спрашивать и не будет, все абсолютно уверены в том, что лучшей хозяйки Вашим барбосам просто не найтисмайл 19.

Arisha
12.12.2017, 11:32
гистологию делают если есть подозрение на раковое образование, а у ней вроде от покусов все.. Думаю ей достаточно обычную цитологию игольчатую и пунктат исследовать (и быстрей и безопасней) Бедняга.. как переживаю за нее.. вытащили бы.. и разрушение кости остановили..
Серый, у нее на ноге очень некрасивая опухоль, я такое однажды уже наблюдала, потому и спросила про гистологию.

Серый
12.12.2017, 11:32
Простите, но фотографии- это мой ночной кошмар на ближайший месяц , а то и два
тут вообще сама вся история "ночной кошмар" для всех наверняка и надолго. Я вообще в осадок выпал когда эта тема появилась.. Жуть.. И главная жуть что не у делетанта такое произошло, а у профессионала..

ditman
12.12.2017, 11:34
Arisha, И этот пост противоречит написанному Вами, Света, ранее:
Цитата:
Сообщение от ditman http://forum.nkp-moskstorozh.ru/images/buttons2/viewpost.gif (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?p=91992#po st91992)
"Да еще временно собак разместить, чтобы Кате вернуть ее собственность"
Елена Владимировна где нибудь в тексте моих постов было упоминание о таком решении?
Если я запамятовала,то подскажите мне где я об этом писала.
Такого решения питомник не принимал.
Больше того даже не обсуждал.
Просто питомник срочно решал возникшую проблему в соответствии с законодательством.

Я написала что мы не обсуждали вопрос возврата или не возврата Кате ее собак.

Елена
12.12.2017, 11:38
. Жуть.. И главная жуть что не у делетанта такое произошло, а у профессионала..
а в чём заключается рофессионализм по вашему?
Я тоже вот считала и СЧИТАЮ Катю одним из лучших хендлеров и всё!!!Заводчик она была,есть и если будет-самый некудыщный!

ditman
12.12.2017, 11:40
Arisha,

Возникает вопрос, где подтверждение фактов благополучного пребывания в новых домах ранее пристроенных Комаристой собак, о которых Вы так расплывчато рассказали:
Я написала что знала.
Заниматься подтверждением фактов каких либо я и питомник ЦУ не будем.
Питомник предлагал свои услуги животным,которые попали в такую ситуацию и не более того.
А вот разбирательством где-кто-что
пусть занимаются другие

ditman
12.12.2017, 11:41
Arisha,
А про Ваших собак никто спрашивать и не будет, все абсолютно уверены в том, что лучшей хозяйки Вашим барбосам просто не найтисмайл 19.
Спасибо за теплые слова.смайл 20

Arisha
12.12.2017, 11:46
Я написала что знала.
Заниматься подтверждением фактов каких либо я и питомник ЦУ не будем.
Питомник предлагал свои услуги животным,которые попали в такую ситуацию и не более того.
А вот разбирательством где-кто-что
пусть занимаются другие
Света, представители питомника более, чем настойчиво требовали подтверждения фотоматериалами благополучия пребывания собак в новых домах, в частности:
Если собаки в новых домах, то это замечательно!!!
Выложите, пожалуйста, их фото в новом доме, чтобы мы все понимали что они устроены. Собственно, такая практика принята при устройстве к новым людям.
А посему, будьте последовательны и либо приложите доказательства благополучности пристроенных Комаристой собак, либо не говорите о том, что у этих собак все хорошо.
Пока, к моему великому сожаления, в списке живых эти собаки не числятся. Собак жалко......

Arisha
12.12.2017, 11:50
Зимушка после мытья и подсохнувшая (правда запашок еще имеется, но это временно)
Как же я рада за бабулечку-красотулечку. смайл 18
Хотя, какая она бабулечка, слегка ветеранский возраст перешагнула.

Серый
12.12.2017, 11:59
а в чём заключается рофессионализм по вашему?
если о животных?) образование в первую очередь ветеринарное чтоб чел понимал за что взялся если решил породой заниматься или улучшать ее, чтоб понимал что такое и "аллеи, локусы" и другое по генетике и остальному, любовь к своему делу и к животному миру, понимание его.. думаю это самое главное

Светлана СПб
12.12.2017, 12:06
А посему, будьте последовательны и либо приложите доказательства благополучности пристроенных Комаристой собак, либо не говорите о том, что у этих собак все хорошо.

Если есть информация что хотя бы одна из перечисленных собак находится в руках у ЦУшников, да что там, даже просто в Питере или Лен. обл., я сама лично съезжу и сфотографирую.

Вы можете показать фото моих собак, например? Которые сделаны здесь и сейчас.

Надеюсь, Вы понимаете разницу. И да, никто не говорил что у этих собак все хорошо, это уже Ваши домыслы.

Pecheneg
12.12.2017, 12:09
С удовольствием отвечу на все вопросы.

1.Забираем собак по договору на временное содержание безвозмездно,сроки уточняются.

ditman, Светлана, ну как же Вы не писали, это Ваши слова ВРЕМЕННОЕ содержание.
И именно это удивило-возмутило больше всего, и сразу у людей возник
вопрос - А потом что?

Елена
12.12.2017, 12:09
Серый, соглашусь с Вашим представлением о профессионализме,но,разве лицо о котором все мы тут "переживаем" соответствует хоть одному из кретериев Вашего представления?
и,если честно...ну ЕЁ уже подальше,пусть остаётся на едине со своей совестью и рассматривает темку с фото на каждую грядущую ночь (ибо,сон разума пораждает чудовищь)
а мы давайте останемся с дальнейшей судьбой собачек и добрыми рассказами о их возвращению к жизни

Чумаков Вадим
12.12.2017, 12:10
Arisha 
Местный И еще, Света, здесь многие на повышенных тонах требуют отчета о пристроенных собаках с приложением фото и видеоматериалов о нахождении пёсов в новых домах. Возникает вопрос, где подтверждение фактов благополучного пребывания в новых домах ранее пристроенных Комаристой собак, о которых Вы так расплывчато рассказали: - Какой - то детский сад! Ну просят вас рассказать и показать где кто у кого и как эти несчастные ПЕСЫ - так дайте пожалуйста информацию. А вы начинаете кивать на других типа они не дали инфу и мы не дадим. Ну что это такое??? Услыште ,добрые люди с добрыми сердцами - Что такое отношение к просьбам об информации и порождает повышенные тона и мысли-домысли не очень приятные,кстати, ни кому.

Pecheneg
12.12.2017, 12:25
По - поводу строительства будок в вольерах .
Материалы уже давно закуплены, ещё когда строились сами вольеры.
Из-за полной занятости вольеров собаками сделать будки внутри вольеров было проблематично.
Сейчас ,когда питомник разгрузили, будки будут сколочены и поставлены у Натальи в ближайшие дни.
Это надо не только для МС ,но и для собак, принадлежащих Наталье Кот. Наталья готова оставить старичков у себя,
но невзирая на это

Продолжаем пристраивать к неравнодушным людям
старичков москвичей (Данила Мастер и Затевай) , взрослых кобелей и шелтика Кузю.
Если кто-то из форумчан или читающих форум готов на такой поступок , пожалуйста напишите мне в личку или звоните 8-9037750939.
Спросите своих знакомых и знакомых своих знакомых , возможно они дадут шанс собакам.Собаки адекватные, ласковые,
тянутся к людям и даже находясь в этом аду они улыбаются.

Елена
12.12.2017, 12:27
Чумаков Вадим, ну когда же Вы будете читать ВСЕ сообщения внимательно,а не только сообщения людей с противоположным мнением вашему смайл 12
Тема абсурда какая-тосмайл 14
Один "лагерь" значит в праве требовать,угрожать,оскорб лять а другим -нельзя?
Тем более,Ирина почистила малость тему в ночи,давайте не будем её засорять очередными разборками,оставим эту тему для новостей из жизни собачек смайл 19

Arisha
12.12.2017, 12:27
если о животных?) образование в первую очередь ветеринарное чтоб чел понимал за что взялся если решил породой заниматься или улучшать ее, чтоб понимал что такое и "аллеи, локусы" и другое по генетике и остальному, любовь к своему делу и к животному миру, понимание его.. думаю это самое главное
Серый, на всякий случай сообщаю, что питомника "Злато Екатерины" нет, есть заводская приставка "Злато Екатерины". Получить заводскую приставку может любой владелец суки:

Приложение к Положению РКФ о племенной работе
I. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НАЗВАНИЯ ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ
3. Название заводской приставки регистрируются в МКФ/FCI через РКФ только на одно физическое лицо - гражданина Российской Федерации или иностранца (апатрида), имеющего вид на жительство, зарегистрированного на территории Российской Федерации, в возрасте от 18 лет.
4. Название заводской приставки регистрируется на основе маточного поголовья. Для регистрации названия заводской приставки владелец должен иметь в собственности как минимум одну племенную суку в возрасте племенного разведения, зарегистрированную в ВЕРК РКФ.

С питомником несколько сложнее, там нужно и соответствующее образование иметь:
Приложение к Положению РКФ о племенной работе
II. ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НАЗВАНИЯ ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА
1. Название питомника может зарегистрировать одно физическое лицо – гражданин Российской Федерации или иностранец (апатрид), имеющий вид на жительство, зарегистрированный на территории Российской Федерации, в возрасте от 18 лет, имеющий высшее (среднее) зоотехническое или ветеринарное образование или звание судьи РКФ по породам, или свидетельство об окончании кинологических курсов – партнеров РКФ.

Так что не спрашивайте про ветеринарное образование при упоминании "Злато Екатерины".

Arisha
12.12.2017, 12:33
Если есть информация что хотя бы одна из перечисленных собак находится в руках у ЦУшников, да что там, даже просто в Питере или Лен. обл., я сама лично съезжу и сфотографирую.

Вы можете показать фото моих собак, например? Которые сделаны здесь и сейчас.

Надеюсь, Вы понимаете разницу. И да, никто не говорил что у этих собак все хорошо, это уже Ваши домыслы.
Нет, Светлана, это не мои домыслы. Цитирую:
попробую помочь ...
Хазар -08.03.07 г р -моя любимая собака(это лирика)....в добрых руках.
Светлана, если Вы, как одна из ЦУ, настойчиво требуете о пристроенных собаках, то, давайте будем последовательны, и от ЦУ могут попросить отчета о судьбе собак, названных Светой Кирпенко.
Если же Света не уверена в достоверности своей информации, то не стоит здесь ее публиковать.
Вопрос по 19-ти собакам остается!

Светлана СПб
12.12.2017, 12:43
Arisha, да, я просила, фотоотчет о собаках, пристроенных командой спасения. О требованиях, опять же, Ваши домыслы. Я не могу отвечать за Ваши ощущения после прочтения чего-либо. Готова предоставить фотоотчет о собаках из списка, пристроенных ЦУ. Вы кого хотите видеть?

Далее эту тему развивать не вижу смысла.

Хорошего дня Вам смайл 19

Серый
12.12.2017, 12:44
Так что не спрашивайте про ветеринарное образование при упоминании "Злато Екатерины".
я и не спрашивал смайл 9 я лишь ответил как представляю слово "профессионал" в собаководстве.

Дунаюшка
12.12.2017, 12:51
Серый, ветеринаром быть на самом деле Собаководу не обязательно , можно иметь зоотехническое образование , кинологическое и , в конце концов, просто здравый ум, чтобы уметь обратится к этим специалистам , если ты содержишь собак и других животных . Многие здесь далеко не ветеринары, но это не делает их меньше «профессионалами». У тому же опыт никто не отменял .

Чумаков Вадим
12.12.2017, 12:52
Цитата:
Сообщение от ditman 
С удовольствием отвечу на все вопросы.

1.Забираем собак по договору на временное содержание безвозмездно,сроки уточняются.
ditman, Светлана, ну как же Вы не писали, это Ваши слова ВРЕМЕННОЕ содержание.
И именно это удивило-возмутило больше всего, и сразу у людей возник
вопрос - А потом что? Скажите пожалуйста - я правильно понимаю - собак которых удалось пристроить - их навсегда забрали новые хозяева? А юридически их владельцем является Комаристая? Если это так - то вопрс у меня - А потом что? Чисто гепотетически - ну вот вдруг Комаристая заявит на них(своих собак) права( она же имеет на это право , не по совести конечно, а по закону) И как быть тогда? Вот наверное это будет гемморой. Молодцы Питерцы - очень правильно написали , что временно. Вы говорите - УДИВИЛО И ВОЗМУТИЛО - вот не дай Бог всем нам и вам испытать это УДИВИЛО И ВОЗМУТИЛО если вдруг Комаристая пойдет в "атаку".

Дунаюшка
12.12.2017, 12:56
Чумаков Вадим, ЕВ Головина вроде вот это написала : если Катя К захочет вернуть .
«Кате можно будет вернуть собак в случае - если она покажет всем (не по видео и фото) документы на имеющуюся территорию, саму территорию, построенные вольеры, будки, корма представит, и принимать это будет комиссия, которую мы с вами выберем. После ее вранья на выставке 18 ноября я ей не верю, ни грамма доверия.»

Если я внимательно читаю тему

Елена
12.12.2017, 13:20
ветеринаром быть на самом деле Собаководу не обязательно , можно иметь зоотехническое образование , кинологическое и , в конце концов, просто здравый ум, чтобы уметь обратится к этим специалистам , если ты содержишь собак и других животных . Многие здесь далеко не ветеринары, но это не делает их меньше «профессионалами». У тому же опыт никто не отменял .
Аня Ариша имела в виду образование для лица который собирается официально зарегистрировать Питомник. У Кати была всего лишь Заводская приставка,т.к. у заявителя не было не одного из перечисленных образований.То,что многие привыкли называть ЗЕ питомником,не совсем грамотно с юридической точки.

Дунаюшка
12.12.2017, 13:24
Елена, я это поняла .

Arisha
12.12.2017, 13:31
То,что многие привыкли называть ЗЕ питомником,не совсем грамотно с юридической точки.
С кинологической точки зрениясмайл 16

Ирина
12.12.2017, 13:32
образование для лица который собирается официально зарегистрировать Питомник.

То,что многие привыкли называть ЗЕ питомником,не совсем грамотно с юридической точки.Для этого достаточно ИП или ООО смайл 10смайл 10смайл 10 Ну эт если юридически и официально. По закону РФ т.е. смайл 10

Pecheneg
12.12.2017, 13:46
! Ну просят вас рассказать и показать где кто у кого и как эти несчастные ПЕСЫ - так дайте пожалуйста информацию.
Еще раз повторю: Фото по мере их поступления будем выкладывать, если люди посчитают возможным, то и с ними самими. А вот "Адреса, пароли ,явки",т.е. имена и адреса оглашены не будут. Это делается для спокойствия собак в новых домах и для спокойствия людей, которые их приютили , дали кров и полноценный корм, т.к. пока никто не знает о намерениях Кати Комаристой.

Чумаков Вадим
12.12.2017, 13:52
[B] Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Чумаков Вадим, ЕВ Головина вроде вот это написала : если Катя К захочет вернуть .
«Кате можно будет вернуть собак в случае - если она покажет всем (не по видео и фото) документы на имеющуюся территорию, саму территорию, построенные вольеры, будки, корма представит, и принимать это будет комиссия, которую мы с вами выберем. После ее вранья на выставке 18 ноября я ей не верю, ни грамма доверия.»
То есть все таки есть в этом смысл ВРЕМЕННОСТИ. Тогда почему слово "Временно" УДИВИЛО И ВОЗМУТИЛО" по Питерскому предложению?

Arisha
12.12.2017, 14:06
Для этого достаточно ИП или ООО смайл 10смайл 10смайл 10 Ну эт если юридически и официально. По закону РФ т.е. смайл 10
Ира, ты же знаешь, что законодательство РФ и нормативная база РКФ почти не коррелируют.
Вот тут вопрос про налогообложение возник, дескать, нарушение это законодательства и серьезное, а что такое питомник, зарегистрированный в РКФ, но владелец не зарегистрирован, как ИП, и как этот казус согласуется с законодательством РФ почему-то не вызвал вопроса. А уж а тем более, что такое питомник, как "сообщество владельцев МС", где "собаки не находятся в руках одного владельца" не понятно ни с кинологической, ни с правовой точки зрения.

Чумаков Вадим
12.12.2017, 14:07
А вот "Адреса, пароли ,явки",т.е. имена и адреса оглашены не будут. Это делается для спокойствия собак в новых домах и для спокойствия людей, которые их приютили , дали кров и полноценный корм, т.к. пока никто не знает о намерениях Кати Комаристой. То есть - собак все таки спрятали. То, что собаки находятся в надежных руках в плане содержания и отношения к ним- не вызывает никаких сомнений ( и это не может не радовать, и это замечательно) Но вот то, что местоприбывания большинства из них засекреченно - как то не понятно. А вот,если не секрет, - каких намерений Комаристой вы опасаетесь , что идете на такую конспирацию?

Елена
12.12.2017, 14:08
То есть все таки есть в этом смысл ВРЕМЕННОСТИ. Тогда почему слово "Временно" УДИВИЛО И ВОЗМУТИЛО" по Питерскому предложению?
смайл 14смайл 14смайл 14
Вы тут из-за сочувствия к собакам или поговорить смайл 3

Pecheneg
12.12.2017, 14:44
Продолжаем пристраивать к неравнодушным людям
старичков москвичей (Данила Мастер и Затевай) , взрослых кобелей и шелтика Кузю.
Если кто-то из форумчан или читающих форум готов на такой поступок , пожалуйста напишите мне в личку или звоните 8-9037750939.
Спросите своих знакомых и знакомых своих знакомых , возможно они дадут шанс собакам.Собаки адекватные, ласковые,
тянутся к людям и даже находясь в этом аду они улыбаются.
И ещё Еве после лечения в стационаре нужен дом. Только в помещение. Вольер для неё не подойдет. На неё нужны очень ответственные и терпеливые руки. Курс антибиотиков, перевязки, обработки , реабилитация.

Чумаков Вадим
12.12.2017, 14:58
Цитата:
Сообщение от Чумаков Вадим 
То есть все таки есть в этом смысл ВРЕМЕННОСТИ. Тогда почему слово "Временно" УДИВИЛО И ВОЗМУТИЛО" по Питерскому предложению?

Вы тут из-за сочувствия к собакам или поговорить  - Конечно из-за сочувствия. Как и все здесь находящиеся. И начинаю понимать , что сделанное доброе дело в отношении этих несчастных собак не находится в правовом поле.И вот это тревожит - тревожит по тому , что если возникнут претензии от собственника то пострадают и собаки и люди принимающие в этом участие.К сожалению эмоции идут впереди правильных действий. Дай БОГ чтоб Комаристая не активизировалась ( и без того дел наворотила) иначе в очередной раз,к сожалению, подтвердится выражение - БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД. А вы мне - поговорить. Да какие уж тут разговоры.

Arisha
12.12.2017, 15:03
Дай БОГ чтоб Комаристая не активизировалась ( и без того дел наворотила) иначе в очередной раз,к сожалению, подтвердится выражение - БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД.
Вадим, эти собаки только что из ада. И выставочным успехам этого ада до совсем недавнего времени очень многие аплодировали.

Ирина
12.12.2017, 15:11
Но вот то, что местоприбывания большинства из них засекреченно - как то не понятно. А вот,если не секрет, - каких намерений Комаристой вы опасаетесь , что идете на такую конспирацию? Думаю аналогичныхhttp://forum.nkp-moskstorozh.ru/showpost.php?p=91493&postcount=152

cvet03
12.12.2017, 15:48
И вот это тревожит - тревожит по тому , что если возникнут претензии от собственника то пострадают и собаки и люди принимающие в этом участие
Вадим, вот по-тому и молчат, не говорят адреса и явки..
И правильно делают.
Всем сейчас нужно спокойствие -и собакам, и людям, взявших их в свои семьи..
Скандалы никому не нужны..а уж скандалить Катя умеет..(

Ирина
12.12.2017, 16:39
Евушка

http://s015.radikal.ru/i332/1712/06/6e8d9a39157f.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1712/e5/c35b872b9a95.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i644/1712/4c/13ec4cf5d503.jpg (http://radikal.ru)

Pecheneg
12.12.2017, 16:41
Комментарий к фото.
Не смотря на неплохой анализ крови, прогноз по Еве крайне осторожный.
Врачи, которые работали в приютах, говорят что такого не видели. Даже для них это шок.

Чумаков Вадим
12.12.2017, 16:46
Цитата:
Сообщение от Чумаков Вадим 
Но вот то, что местоприбывания большинства из них засекреченно - как то не понятно. А вот,если не секрет, - каких намерений Комаристой вы опасаетесь , что идете на такую конспирацию?
Думаю аналогичныхhttp://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...&postcount=15
Да - Согласен - резон в этом есть, несомненно. И в этом плане полностью поддерживаю позицию неразглашения.

cvet03
12.12.2017, 16:57
pecheneg, даже смотреть на фото страшно (
бедная собака...
за что???? за что им ????смайл 12

Pecheneg
12.12.2017, 17:02
pecheneg, даже смотреть на фото страшно (
бедная собака...
за что???? за что им ????смайл 12
да и при этом люди говорят об устранении конкурента .Конкурент самоустранился и самоликвидировался. Её бы, Катю,саму протыканием ран иголками полечить.....

Елена
12.12.2017, 17:08
скорее всего ОНА следит за темой,в интернете есть её утренний след....и молчит,трусливо выжидает когда можно будет укусить из-за угла

Елена
12.12.2017, 17:14
pecheneg, фото-жесть! скорее всего не одна я сейчас реву
Вот пусть посмотрят ратующие за возврат собак хозяйке или желающие её щенками своими одарить!Кто там был первым в списке щенка Кате своего отдать!?

Светлана СПб
12.12.2017, 17:16
pecheneg, спасибо за новости!смайл 19

Ева, дорогая, держись девочка!
За тебя переживают очень-очень много людей!

Ирина
12.12.2017, 17:24
Форумчане, дорогие! Не надо злобы.. Зло порождает зло!
Жизнь как бумеранг, все сделанное обязательно возвращается.
У самой от возмущения, кроме мата слов нет, но пытаюсь сдерживаться.
Евушке желаю как можно скорее выкарабкаться из этого ужасного состояния. И остальным собашкам тепла, любви и вкусной еды.

Илона К.
12.12.2017, 17:54
На данный момент невозможно взять гистологию из за опасности инфицировать раны ещё больше. Поэтому вопрос о том есть здесь уже онкология, или нет, остаётся открытым. Сейчас, коллектив лечащих Еву ветеринаров решил держать её на антибиотической терапии и смотреть как реагирует организм на лечение. Очень, очень будем надеятся что Евушка справится! Ведь наконец так все хорошо для неё сложилось!

Светлана СПб
12.12.2017, 20:12
Илона К., есть ли у Вас известия от Чезары?

Илона К.
12.12.2017, 20:25
Илона К., есть ли у Вас известия от Чезары?
Чезара-Рома живет в доме, все хорошо у неё. По возможности фото загрузит Лена Трофимова.

Elena44
12.12.2017, 21:08
Читала переписку с первого дня, но только после фото Евы в стационаре решила написать, как можно смешать любовь к таким преданным собакам как МС с бизнесом. Первый вопрос который у меня возник - как Катя решилась на разведение собак в ТАКОМ количестве не имея своей собственной территории, ну это же хомячков разводить. Насколько же это безответственно с неё стороны. Тут кота заводят на съёмной квартире и не знают как он привыкнет к переезду, если таковой предвидится. Все Катины переживания и истерики по поводу 15 лет её жизни отданной разведению собак ломаного гроша не стоят по сравнению с состоянием собак на сегодняшний день.
Весь форум разделился на красных и белых, кидаются всевозможными обвинениями, да всё на эмоциях.... Может пора начинать успокаивать нервы. Сделано много, очень много хорошего в отношении Катиных собак, мне так кажется, что это ещё не предел и у оставшихся собак будет свой любящий хозяин.
Уважаемые заводчики и просто любители МС, давайте жить дружно и не искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там просто нет. Впереди нас ждут прекрасные праздники, ( год СОБАКИ) давайте уже начнём нагуливать потихоньку праздничное настроение смайл 16

Виктор
13.12.2017, 10:22
Я тоже вот считала и СЧИТАЮ Катю одним из лучших хендлеров и всё!!!Заводчик она была,есть и если будет-самый некудыщный!

Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…смайл 13<o:p></o:p>
И на последок, вся наша писанина на эту тему, как под копирку фрагмент из х/ф «Кавказская пленница» и было бы смешно, если не было бы так грустно:

"— Типичный делириум тремеис. Рвется спасать какую-то девушку, которую украл, как ему кажется… В общем, он ведет себя так, как предупреждал нас товарищ Саахов.
— Да-да, он мне тоже звонил.
— А сейчас он находится в состоянии кататонического возбуждения и требует, чтобы вы немедленно его приняли.<o:p> </o:p>
— Требует — примем…<o:p></o:p>
— Да, диагноз товарища Саахова явно подтверждается…
<o:p>— Так это он меня сюда упрятал?<o:p> </o:p>
— Не упрятал, а направил в момент острого кризиса.<o:p></o:p>
— Так я вам вот что скажу: Саахов и украл эту девушку!<o:p> </o:p>
— Правильно! — Украл. И в землю закопал. И надпись написал…</o:p>
— Я понимаю, вы все мне не верите… Могу я видеть прокурора?
<o:p></o:p>— Можете, — Где у нас прокурор?<o:p> </o:p>
— В шестой палате… где раньше Наполеон был."

Arisha
13.12.2017, 10:51
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге.
Витя, никак не могу с тобой согласиться. Заводчик - это не тот, кто хорошо показывает собак, не тот, кто много собак на выставки привозит. Задача заводчика, в первую и главную очередь, собачек своих достойно содержать, а не превращать их в ходячие скелеты, не выжимать из них последние крохи жизни в угоду "дела всей моей жизни". Не может хороший заводчик создать ту ситуацию, которая сейчас имеет место быть.
Извини, Витя, если обидела тебя своим несогласием с тобой.смайл 19

Елена
13.12.2017, 11:03
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке.
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…
Виктор,почему однобоко!? Всё ,что вы привели примером это и есть РАБОТА профессионального хендлера .

Виктор
13.12.2017, 11:46
...Заводчик - это не тот, кто хорошо показывает собак, не тот, кто много собак на выставки привозит...

Оля, а и не надо со мной соглашаться про заводчика...
Я ни одного слова не написал про оценку заводчика...
Никаких обид, каждый высказывает свое мнение

Всё ,что вы привели примером это и есть РАБОТА профессионального хендлера .

Елена, для обсуждения работы хендлера с этой страницы нужно уходить.
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?

Arisha
13.12.2017, 11:54
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?
Никто ничего не навешивал, это сама Катя на себя навесила, добровольно и с удовольствием.

Елена
13.12.2017, 11:56
Елена, для обсуждения работы хендлера с этой страницы нужно уходить.
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?
Хорошо,соглашусь...Катя ещё отличный водитель,груммер хороший....ну и наверно ,неплохой экспедитор.
Ещё с ней можно весело и дружно провести время под самовар смайл 3
Но то что в этой теме,мне никак не может нравиться!

Меняйлов Е.
13.12.2017, 13:16
Добрый день, уважаемые форумчане. Я не член НКП, но владелец собаки нашей породы. Я прочел всю переписку. Наверно, за годы, у Вас сложилось определенное сообщество, все друг друга знают. Я не знаю никого из Вас, не знаю Катю и Наталью Кот. Все что было это очень прискорбно. Прискорбно также то, что в соседней теме пристраивают на Авито двух кобелей непонятного происхождения. Хотя, когда я по Авито задал в свое время вопрос, меня жестко отоварили члены форума. Но это неважно сейчас.
Моя версия такая. Я не знаю что связывало Кот и Катю. Но я понимаю, что перевезти летом 16 собак и принять их- значит был какой то план. Мы его не знаем. Это знает Наталья и Катя. Но что то пошло не так. Мы тоже не знаем. Просто так я бы доски на вольеры за 40 тыс не покупал для чужих собак. И не кормил бы их. Значит был мотив.
Мы НЕ ВИДЕЛИ ФОТО СОБАК ЛЕТОМ. МЫ ВИДИМ ФОТО СОБАК В ДЕКАБРЕ.
Вы же специалисты, товарищи. Если бы собаки были такими с лета, их бы уже не было в живых.
Я думаю, что когда Наталья Кот увидела всю катастрофу с чужими собаками, она забила тревогу. Но кто довел до катастрофы, НЕ ИЗВЕСТНО. Алабаи съели кобеля, Ева при смерти, Катя не появляется. Вот и началось. Запахло жареным.
Еще раз скажу, никого не знаю с форума. Просто я 23 года в банковской сфере. видел как дети родителей продают. Не то что собак.

Arisha
13.12.2017, 13:22
Меняйлов Е.,
я 25 лет держу МС, но ТАКОЕ! я вижу у МС впервые! Всяко было - и грязные собаки, и со свалявшейся шерстью, и худые, но ТАКОГО не было.
Мотивы любой из сторон - Кати и Натальи, уже не интересны.

Ирина
13.12.2017, 13:36
Алабаи съели кобеляОй! Они его не ели! Кобель посильнее и поагрессивнее убрал со своей тер-рии чужака.

Ирина
13.12.2017, 13:39
кто довел до катастрофы, НЕ ИЗВЕСТНО.Тут нечего думать кто довел.
Нормальный, ответственный владелец должен своих собак держать под контролем! Собаки чьи пострадали? И этим все сказано.

Arisha
13.12.2017, 14:01
По ходу пьесы, выяснился еще один печальный факт - в дополнение тем 19-ти собакам, что перечислила Лена Трофимова, которые в списке живых не числятся и о судьбе которых ничего не известно, не досчитались еще одной собаки - черного колли GLAURETT LUC BESSON ( Pobeda Konsul Mira dlya Glaurett - Glaurett Coco Chanel ). Владелица питомника уже поставлена в известность.
Сейчас узнаем клеймо шелтика, что выжил, попытаемся найти откуда он и что он.
Коляшники в шоке.

Елена
13.12.2017, 14:04
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...

Arisha
13.12.2017, 14:08
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...
Лена, все проявляется случайно. Спросила у коляшников про шелтика, вдруг меня про коляшку спросили.
А борзые.... Ну как борзые выживут на такой кормежке, если наши в ходячие скелеты превратились.....

Елена
13.12.2017, 14:09
И не надо защищать ни одну ни другую.
Зачем тогда все это затеяли.
мы тут,как Вы выразились " сопли на кулак мотаем" смайл 2
А с юридическими советами в другую тему.

Елена
13.12.2017, 14:18
Меняйлов Е., читать внимательно!
Тему разделили на две подтемы и всё касаемое Юридических аспектов объединили вот здесь: http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?p=91966#po st91966

Илона К.
13.12.2017, 14:29
А что собственно хотел господин Меняйлов Е.? Я так и не смогла понять... Может он имел ввиду что надо обращаться в суд? А мы как то бездействуем?

Илона К.
13.12.2017, 14:45
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…смайл 13<o:p></o:p>

Виктор, на самом деле мне несколько обидно что Вы сравниваете меня с пациентом дурдома...
Насчёт выставок. Естественно, что если кого то из этих, перечисленных Вами представителей питомников нет, то это заметно. Выставляется не так много собак. И у нас не такое огромное количество питомников.Только не понятно причём здесь это? Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома. Откуда их потом эвакуируют. Так что, кто тут пациент психиатрической клиники большой вопрос.

Arisha
13.12.2017, 14:58
Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома.
Не права ты, Илона. Старушки от доброго сердца кошечек подбирают, о последствиях и своих возможностях не думают, но хотят котикам самого лучшего.
А тут ничего личного, только бизнес.

Илона К.
13.12.2017, 15:02
Тут тоже не думают о последствиях. Зато огромное желание блистать в свете софитов. Причём любой ценой.

Pecheneg
13.12.2017, 15:05
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...
Лошадей уже давно нет, наверно года 4.
Борзых я то же включила в черный список .
Кстати, одна из борзых привезена из Ижевска ,а другая из питомника Марины Островской.

Arisha
13.12.2017, 15:13
Лошадей уже давно нет, наверно года 4.
Борзых я то же включила в черный список .
Кстати, одна из борзых привезена из Ижевска ,а другая из питомника Марины Островской.
Лена, заводчики борзых в курсе?

Pecheneg
13.12.2017, 15:14
Хорошо,соглашусь...Катя ещё отличный водитель,груммер хороший....ну и наверно ,неплохой экспедитор.
Ещё с ней можно весело и дружно провести время под самовар смайл 3
Но то что в этой теме,мне никак не может нравиться!
Мне без разницы какой она грумер-хендлер-водитель -экспедитор,а вот заводчик и владелец она никакой.
Своих собак надо уважать и достойно содержать. А если нет такой возможности надо отдать ,
но не мучить и не обрекать на медленную гибель дело всей своей жизни,
не тянуть жилы из этих собачьих призраков, продолжая их вязать и продавать щенков.

Pecheneg
13.12.2017, 15:16
Лена, заводчики борзых в курсе?
Заводчика суки из Ижевска я не знаю. Марине Островской(эксперт) наверно надо сообщить.Её телефон есть на сайте РКФ.

Pecheneg
13.12.2017, 15:30
Илона К., есть ли у Вас известия от Чезары?
Чезара(Рона) привыкает к новому дому и его обитателям, ещё двум москвичам.

http://s018.radikal.ru/i502/1712/9d/a1c07f5b3b57.jpg (http://radikal.ru)

http://s010.radikal.ru/i311/1712/75/4d566f2701fc.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i633/1712/a3/df8e55cd56bb.jpg (http://radikal.ru)

http://s02.radikal.ru/i175/1712/11/eebc08ca7f45.jpg (http://radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i613/1712/f7/5d2b730536e8.jpg (http://radikal.ru)

http://s009.radikal.ru/i307/1712/2b/681d6fe5c47e.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i608/1712/01/7d16050e093d.jpg (http://radikal.ru)

Pecheneg
13.12.2017, 15:35
Продолжаем пристраивать к неравнодушным людям
старичков москвичей (Данила Мастер и Затевай) , взрослых кобелей и шелтика Кузю.
Если кто-то из форумчан или читающих форум готов на такой поступок , пожалуйста напишите мне в личку или звоните 8-9037750939.
Спросите своих знакомых и знакомых своих знакомых , возможно они дадут шанс собакам.Собаки адекватные, ласковые,
тянутся к людям и даже находясь в этом аду они улыбаются.

На сегодня из взрослых кобелей на переустройство остались
Боотур и ЗЕ Губернатор.
По старичкам картина не изменилась (Данила Мастер и Затевай).

Все вопросы и предложения по переустройству жду в личку.

Ирина
13.12.2017, 15:55
Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома
+100

Администратор
13.12.2017, 17:04
Внесены изменения в пост №626
На сегодня из взрослых кобелей на переустройство остались
Боотур и ЗЕ Губернатор.
По старичкам картина не изменилась
- Данила Мастер и Затевай.

Ольга ЖЧ
13.12.2017, 17:12
Добрый день. Я из команды помощи колли и шелти. У нее был еще колли. Его судьба известна?

Ирина
13.12.2017, 17:15
Ольга ЖЧ, Вы этого имеете ввиду, колли GLAURETT LUC BESSON ( Pobeda Konsul Mira dlya Glaurett - Glaurett Coco Chanel )или еще были?

Arisha
13.12.2017, 17:22
Добрый день. Я из команды помощи колли и шелти. У нее был еще колли. Его судьба известна?
В списке живых собак, составленном по клеймам, колли нет. Судьба его неизвестна, предполагаю худшее.

Илона К.
13.12.2017, 18:16
А сейчас спите?
Зная то Вы оставили стариков там, где видели и не соглашаясь на Питер.

Только не говорите про Наталью, насколько я вижу, пиаром и пристройством занимается не она.
Да, сейчас могу. Проделана достаточная работа. Оставшиеся собаки в приемлемых условиях. И разве кто то был против того, что бы забрали собаку в дом? И не важно где этот дом будет, в Москве, или в Питере.

Pecheneg
13.12.2017, 19:12
Ну и вот ещё немного про Чезару.

http://s001.radikal.ru/i193/1712/b2/a882c3259f21.jpg (http://radikal.ru)

http://s013.radikal.ru/i323/1712/dd/af7cbd2617c8.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i524/1712/ef/e688bea4780b.jpg (http://radikal.ru)


Замечу, что все собаки ,которые разъехались по домам прошли освидетельствование у ветеринарного врача.

Pecheneg
13.12.2017, 19:13
Вес Чезары 28,9 кг ,видимо дефицит веса не менее 20-25 кг.

Ольга ЖЧ
13.12.2017, 19:18
Ольга ЖЧ, Вы этого имеете ввиду, или еще были?

его

cvet03
13.12.2017, 19:20
Вес Чезары 28,9 кг ,видимо дефицит веса не менее 20-25 кг.
тьфу, ты...что ж такое...смайл 12.
дефицит веса -50 процентов! смайл 12

о каком возвращении собак Кате еще хоть кто-то может думать?
не приведи, господь..

Ирина
13.12.2017, 19:39
его
Его нет, есть шелти

Ольга ЖЧ
13.12.2017, 19:44
про шелти я знаю. Но нужно узнать о судьбе колли тоже. Никто даже не слышал о его существовании у нее?

Катя... ответьте мне, пожалуйста...

Pecheneg
13.12.2017, 19:48
про шелти я знаю. Но нужно узнать о судьбе колли тоже. Никто даже не слышал о его существовании у нее?

Катя... ответьте мне, пожалуйста...
Колли по кличке Люк был у Кати, сама видела лично. Такой классный колли, почти черный , красавец.
Она с ним ходила по выставкам.
Что случилось потом не знаю, может пошел на переустройство ...

Серый
13.12.2017, 19:55
Вес Чезары 28,9 кг ,видимо дефицит веса не менее 20-25 кг.

у меня дворяне один 30 кг, другой 31 кг.. а тут москвич взрослый.. 28.9.. жуть..

Ирина
13.12.2017, 20:02
Злато Екатерины Евразия (Ева)

http://s010.radikal.ru/i312/1712/43/7df70f270826.jpg (http://radikal.ru)

Серый
13.12.2017, 20:32
Злато Екатерины Евразия (Ева)
аппетит есть - это оч хорошо, сон, спокойствие, (внимание ласка, сильно влияет на выздоровление, волю жить ) .. плохо - что угнетена, стресс, испуг. Про запах почитал тут, лечится, и раз аппетит есть значит иммунитет у ней борется, не сдается девка http://zalogzdorovya.ru/view_raz.php?id=43 там про человеков.. но думаю биология у нас одинакова

Серый
13.12.2017, 22:27
У Евы перелома точно не было ? рентген что показал ?

Серый
13.12.2017, 23:16
У Евы перелома точно не было ? рентген что показал ?

а то есть реальный случай таких покусов лап и таким же опуханием и вскрывающимися абсцесами, тока там перелома небыло, а отошла надкостница по всей лапе и на рентгене этого врачи не увидели хоть и им это белое хозяйка показала на снимке и спросила - что это такое. Если пригодится могу рассказать как хозяйка с этим справилась. (хоть нога в итоге стала толще другой когда все зажило) Ну а если перелом.. и не так сросся, да с осколками.. это другое

Серый
13.12.2017, 23:44
а то есть реальный случай таких покусов лап и таким же опуханием и вскрывающимися абсцесами, тока там перелома небыло, а отошла надкостница по всей лапе и на рентгене этого врачи не увидели хоть и им это белое хозяйка показала на снимке и спросила - что это такое. Если пригодится могу рассказать как хозяйка с этим справилась. (хоть нога в итоге стала толще другой когда все зажило) Ну а если перелом.. и не так сросся, да с осколками.. это другое

из переписки. (напишу.) "Лонгидазу колола", "антибиотики обязательно. Рентген обязательно
Так как может быть или неправильно сросшийся перелом или то же надкостница" ?

"Просто видно что раны сильно не свежие. Очень хорошо блокады помогают. А ещё

можно Лигфол проколоть и раны промывать
Но все таки нужно знать из за чего лапа такой формы. Это не просто опухоль" "А

потом просто время..
Сейчас не хромает, но лапа толще другой"

Илона К.
14.12.2017, 09:57
У Евы перелома не было.Инфекция спустилась к кости и начался распад костной ткани.На снимке видно что произошел лизис части запястных костей.Главное в этой ситуации остановить воспалительный процесс и сохранить жизнь пациенту. Спасибо всем неравнодушным!!!! Я уверена,все вместе мы спасём ее!

Arisha
14.12.2017, 11:25
На общем негативном фоне радостные новости все же появляютсясмайл 9.
Вчера забрали шелти Кузю, забрали породники.
Отмыли, накормили, обогрелисмайл 9.

Ко всем просьба - если кто что услышит о колли, сообщите, пожалуйста.
Очень переживает заводчица, вчера она звонила Кате, но Катя трубку не берет.

Илона К.
14.12.2017, 11:45
На общем негативном фоне радостные новости все же появляютсясмайл 9.
Вчера забрали шелти Кузю, забрали породники.
Отмыли, накормили, обогрелисмайл 9.
Ура!!!У меня тоже хорошие новости!У Евы опухоль на шее заметно уменьшилась!В клинике ее все любят,она общительная и ласковая.В туалет ходит только на улице)))

Arisha
14.12.2017, 11:47
Ура!!!У меня тоже хорошие новости!У Евы опухоль на шее заметно уменьшилась!В клинике ее все любят,она общительная и ласковая.В туалет ходит только на улице)))
Илона, как же день хорошо начинается.смайл 18смайл 9

Меняйлов Е.
14.12.2017, 13:23
Уважаемые форумчане. Я вчера был чрезмерно резок в суждениях. Прошу извинить. У меня просто после сообщения в личку от некоей Маликов Роман о тотальной коррупции планка упала. Извините.

Именно от некоей. Потому что хоть и Роман, но человек посты от женского рода пишет.смайл 2

Arisha
14.12.2017, 13:50
Форумчане, опять вопрос по собакам из ЗЕ. Две ньюфки:
Бегущая по Волнам Ретурн оф зе Кюеен (черная сука)
Дата рождения: 17.10.2013
Клеймо DAB 681

Топтыжка Сокровенная Мечта (черная сука)
Дата рождения: 15.12.2008
Номер родословной РКФ 2457412
Клеймо VDC 084


Блиннн..... какие еще горькие известия получим.... "временные трудности", блинннн....

Меняйлов Е.
14.12.2017, 14:02
Я вот щас опять раскочегарюсьсмайл 4
ЗЕ был питомник, или СКОТОБОЙНЯ?

Arisha
14.12.2017, 14:09
Меняйлов Е.,
прежде, чем кочегариться, посмотрите здесь http://forum.nkp-moskstorozh.ru//showpost.php?p=92021&postcount=568
И давайте впредь на эмоциях не путать правовые, кинологические и эмоциональные понятия.

Меняйлов Е.
14.12.2017, 14:16
ладносмайл 2

Елена
14.12.2017, 23:42
Я вот щас опять раскочегарюсь
Господин Кочегар-Банкир-Меняйлов , а Вы мне нравитесь смайл 19смайл 7смайл 16

Серый
15.12.2017, 00:05
Господин Кочегар-Банкир-Меняйлов , а Вы мне нравитесь смайл 19смайл 7смайл 16

забавно.. Когда Меняйлова читал тут то все думалось - где то я это уже видел.. потом вспомнил.. форумы немчатников :) там все такие, и резкие, открытые, общительные, что думают - то и говорят, быстро отходят, не злопамятные :) Там тоже легко общатся если поймешь их суть

Меняйлов Е.
15.12.2017, 03:50
Очевидно темперамент собаки похож на темперамент хозяина.
Немцы же холерики и нервные....
А когда долго с МС тусуешься, то тоже темперамент становится флегматичным.....
Пока раскачается....смайл 2

Илона К.
15.12.2017, 08:05
Ну уж нет! Наши собаки не флегматичны!Просто попусту не будут "брехать"))))У меня был немец...В моей семье им гордятся и о нем рассказывают как о дедушке-генерале.Уникальное существо было...М.С.другие,но ничуть не хуже.И темперамента ого-го сколько!Надеюсь и мы не хуже немчатников)))Мне кажется н.о.похожи на горцев-чуть что,руками размахивают,за кинжалы хватаются)))А м.с.,как русские,не такие скорые,зато фиг остановишь)))

Панни Монна
15.12.2017, 08:34
Наши собаки не флегматичны!


Согласна. А еще у них как у людей, у каждого свой тип темперамента, вернее сочетание темпераментов (т.к. чистых типов не бывает). Например: сангвинико-флегматический или холерико-сангвинический и т.д. А вот если породу охарактеризовать в целом, то (как по наблюдениям за многочисленными представителями) сангвинический преобладает?

Очень переживаем за оставшихся возрастных кобелей и старичков (не говоря уже об Еве). До нас далеко - Владивосток...
Я конечно никого из вас не знаю, не знаю и заводчика Екатерину ЗЕ. Но мысль одна не дает покоя, если это так получилось все, может и сама Катя голодает и есть ли у нее дети, может все на улице? Никого не оправдываю, не подумайте. Но такое может произойти, если сам голый и босый? Простите заранее, если вопрос некорректный.

Илона К.
15.12.2017, 10:38
Очень переживаем за оставшихся возрастных кобелей и старичков (не говоря уже об Еве). До нас далеко - Владивосток...
Я конечно никого из вас не знаю, не знаю и заводчика Екатерину ЗЕ. Но мысль одна не дает покоя, если это так получилось все, может и сама Катя голодает и есть ли у нее дети, может все на улице? Никого не оправдываю, не подумайте. Но такое может произойти, если сам голый и босый? Простите заранее, если вопрос некорректный.
Катя, надеюсь не голодает. Её видели на выставке "Россия" и она была в прекрасной форме. По выставкам ходить - деньги она находит. На собак только нет. И на работу устроится, не судьба, видимо. Я работаю с 17 лет и не представляю, как можно жить не работая? Тем более брать на себя ответственность за другие жизни.

Панни Монна
15.12.2017, 11:33
Есть ли предложения от кого-либо взять оставшихся кобелей? Поступают ли сейчас от людей такие предложения? А то рядом с САО страшно теперь, после прочитанного.

Панни Монна
15.12.2017, 11:47
Я считаю, надо дать огласку с СМИ. Все равно,ничего уже не скроете, знает вся страна, Владивосток, Благовещенск, Тында, Якутск, Новосибирск и т.д... Неужели кобели до сих пор там?

Панни Монна
15.12.2017, 12:14
Написала "неужели", так как даже дворняг забирают люди, и больных (в ветклинике работала) а тут наши - МС. Не верится просто, что нет желающих.

Панни Монна
15.12.2017, 12:40
Скажите, стоит ли нам издалека (Дальний Восток) искать руки на них у себя? Не подумайте, что они не нашлись бы. Но, конечно же, понятное дело перелет с такой собакой... У нас у многих на ДВ родня с Москве, Питере, Краснодаре и т.д. Если собак отдадут, давайте хоть всю страну на уши поднимем.


Екатерина Комаристая, пожалуйста, отзовитесь, ведь не съедят же по интернету, хоть на пару постов для информации, очень просим Вас.

Поправьте меня (или сама Екатерина) или все, кто не равнодушен, если я ошибаюсь:
Боотур - 2012г.р., Затевай - 2006 г.р., Данила Мастер - 2005 г.р., Злат Русич- 2007г.р., не поняла пока про Губернатора (2014 г.р.) пристроили или нет. ЗЕ Евразия (Ева) 2014г.р.

И еще, просьба, пожалуйста, дайте весточку про Хазара, хоть через кого-нибудь и про тех, про кого знаете (и МС и ньюфы...)

Панни Монна
15.12.2017, 12:53
Я работаю с 17 лет и не представляю, как можно жить не работая? Тем более брать на себя ответственность за другие жизни.
Очень достойно.
Да, что уж говорить про ответственность, к нам в родню (человеческую) пришла одна, от первого мужа ребенок у матери (всю жизнь), вторая девочка у сестры моего мужа с самого рождения (она ей свекровь была недолго), год назад третьего родила, и тоже оставила очередным родственникам. А я тут котенка 2-х недельного притащила с ветклиники и каждый день с ним (в коробочке с бутылочками) 50 км на автобусе на работу и с работы. Это с аллергией то на мочу кошачью. Так тот подрос и как почуствовал, на улицу стал ходить, хотя дома селикогель наполнитель лучшего качества стоит.
Вот ответственность - она или внутренняя (если не я, то кто, спрос всегда с себя) или внешняя (другие козни строят или "автобус во время не пришел" и т.п.)

Дунаюшка
16.12.2017, 09:57
Добрый день. Илона , Ирина , Елена! Какие новости из стационара по Еве?

Илона К.
16.12.2017, 10:35
Добрый день. Илона , Ирина , Елена! Какие новости из стационара по Еве?
Добрый день!
Евушка наша выздоравливает! Вес набирает как на дрожжах))). На шее опухоль уменьшается на глазах. Начинают потихоньку затягиваться ранки на ноге. Постараюсь сделать фото.

Елена
16.12.2017, 11:06
Илона К., новости хорошие,спасибо смайл 19
Достаточно ли денежных средств на продолжение лечения и нахождение в стационаре? Если поджимают,не стесняйтесь объявить...всем миром вытянем.

Илона К.
16.12.2017, 11:15
Спасибо всем огромное! На самом деле, выздоровление продвигается достаточно быстро и надо задумываться о новом доме для девушки. Есть желающие на красавицу Евушку? Я, честно скажу, влюбилась в неё... Но, у меня дома сука в 2 раза её больше и злее. Боюсь она её будет обижать. Хотелось бы Евушеке спокойной и счастливой жизни.. Отзовитесь владельцы собачьих мальчиков! Со стерилизацией поможем, по любым вет проблемам выручим!

Серый
16.12.2017, 13:38
Как я рад ! Хоть и боялся что слишком поздно - но успели, да и она не сдавалась, боролась, волю к жизни не теряла - и с нашей помощью справилась (надеюсь осложнений не будет). спасибо тем кто лично с ней занимался, врачам что все ж смогли ее вытащить (и отказались от мыслей усыпления) . Вся тема страшная и тяжелая и как памятка должна быть всем владельцам любого животного, что те кого мы берем к себе в дом - они не игрушки, не забава. На одном форуме где погибла лошадь в похожей на нашу историю, бросила хозяйка практически перестав о ней заботится и кормить с травмой ноги и сочувствующие решили ее спасти - то опоздали, она умерла, болезнь была запущена, и там один форумчанин очень правильно сказал, так что мне запомнилось. - "Потеря - это не так страшно, когда понимаешь, что так должно было быть. Просто потому, что так природой заведено. Да, больно, да, тяжело - но это жизнь. Но когда потеря происходит по вине вполне конкретных людей, когда из-за преступного равнодушия кто-то теряет жизнь, - вот тогда это страшно. Страшно то, что всех не убережёшь... Страшно то, что жизнь и так хрупкая, а некоторые люди по чужим жизням ногами ходят..." много буков тут понаписал.. но уж извините.. тема такая, не простая

Титова Полина
16.12.2017, 13:42
Слава Богу! Все хорошо! Тьфу-тьфу - тьфу!!!
Мы всей семьёй очень рады за Еву! смайл 7 Здоровья и сил Евочке! Надеемся, она найдёт самые лучшие в мире ручки! Которые будут её любить и заботиться о ней! смайл 7

Pecheneg
16.12.2017, 14:38
Слава Богу! Все хорошо! Тьфу-тьфу - тьфу!!! Здоровья и сил Евочке! Надеемся, она найдёт самые лучшие в мире ручки! Которые будут её любить и заботиться о ней! смайл 7
Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.

Меняйлов Е.
16.12.2017, 14:46
хорошо. Вот и завершается тема. Молодцы...

Серый
16.12.2017, 14:47
Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.
Супер ! смайл 4смайл 4смайл 4смайл 15смайл 15смайл 15

Елена
16.12.2017, 14:52
Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.
аж до слёз!!! Дай то бог.чтобы всё у них сложилось ...смайл 7

Pecheneg
16.12.2017, 14:53
хорошо. Вот и завершается тема. Молодцы...
Как же завершается.... Нет!!! Мальчики ещё сидят и ждут хозяев.
Старички Данила Мастер , Затевай и Златрусич.
Кобели Губернатор и Боотур.

Златрусича должны были забрать, но что-то пошло не так и он пока без хозяина.

Илона К.
16.12.2017, 15:08
Надо мальчишек тоже выручать. Губернатор и Боотур такие красавчики! Я всегда ими любовалась. А старички? Один лучше другого...

Pecheneg
17.12.2017, 10:37
Ева отдыхает. Повязки сняты, раны заживают. Вчера взвесили её:37,2 кг(+7,6кг), но это с полным желудком.
Неплохо она за 5 дней прибавила в весе.


http://s017.radikal.ru/i443/1712/2b/4a398c368060.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i644/1712/07/342b21170e9d.jpg (http://radikal.ru)

wadim
17.12.2017, 12:43
Хвала Собачьим богам!!! Еве - сил и аппетита!

Серый
17.12.2017, 13:53
заметно как опухоли спадают. Хорошо. Сильная девчонка :)

Панни Монна
17.12.2017, 13:59
Может и оставшиеся кобели тоже поднабрали в весе?

Панни Монна
17.12.2017, 14:01
А еще Ева и красавица какая, невзирая ни на что! т.т.т на нее, побольше есть, спать...

Руся
17.12.2017, 14:24
заметно как опухоли спадают. Хорошо. Сильная девчонка :)

А лапка немного опухшая еще . Она наступает на нее уже?

Серый
17.12.2017, 14:33
Она наступает на нее уже?
вряд ли она начнет скоро на нее полноценно наступать раз дело дошло до разрушения кости. Если воспалительный процесс остановили - то теперь время нужно на востановление костной ткани, а это думаю не так быстро будет происходить. хотя с ее настроем и иммунитетом думаю месяца два чтоб наступать и не беспокоила сильно.. что врачи скажут и что говорят о ее состоянии ?

Серый
17.12.2017, 14:51
Вчера взвесили её:37,2 кг(+7,6кг)

Неплохо она за 5 дней прибавила в весе
да уж :) совсем не плохо :)

Pecheneg
17.12.2017, 15:07
А лапка немного опухшая еще . Она наступает на нее уже?
На лапу наступает с трудом. Поэтому долго не гуляет, устает.Опухоль спадает не скоро, на окончательное выздоровление понадобится время.

Руся
17.12.2017, 17:12
Спасибо Всем, кто спасал собак!!!Так хочется , чтоб и остальных забрали. Жалко их.

Pecheneg
18.12.2017, 00:27
Вечером прислали из клиники , где лечат Еву.
http://s017.radikal.ru/i412/1712/25/e9f4a957d779.jpg (http://radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i721/1712/68/330d4da99eb6.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i521/1712/2b/009ddedd75d7.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i519/1712/32/131bb0a304b6.jpg (http://radikal.ru)

http://i066.radikal.ru/1712/2c/682105d0bbc7.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i644/1712/9a/34e5f447fdc4.jpg (http://radikal.ru)

Серый
18.12.2017, 03:52
Прогресс на лицо. Мне кажется или опухоль на плече практически сняли ? Лежит на больной стороне, охлаждает. И сустав хоть и страшненько еще выглядит но реально видно что лучше становится, опухоль здорово спала, и розовое все, живое, и гноится вроде перестали раны ? Врачи то что о ее нынешнем состоянии говорят ?

Панни Монна
18.12.2017, 05:29
Спасибо за Евушку! Спасибо за фото, как то спокойней стало. А нет ли фото пацанов (кобелей), которых пристраивают, как они там, сильно слабенькие? Фото помогают пристроить.

Pecheneg
19.12.2017, 18:15
Фотоотчет. Гражданская Оборона в новом доме.

http://s41.radikal.ru/i091/1712/aa/ded8e82e7cda.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i528/1712/ca/fe0f67dd1b12.jpg (http://radikal.ru)

Pecheneg
19.12.2017, 18:19
Для Губернатора нашли временную бесплатную передержку.
Кормами мы его должны обеспечить.
Вес при посещении ветврача составил 47 кг.
Ищем достойные руки на мальчика.

http://s013.radikal.ru/i322/1712/d2/27aaa3672e86.jpg (http://radikal.ru)

http://s011.radikal.ru/i318/1712/6a/aad26c1cb67b.jpg (http://radikal.ru)

http://s015.radikal.ru/i330/1712/d2/9a2a756deaa0.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i601/1712/a0/d4947a205a93.jpg (http://radikal.ru)

http://s014.radikal.ru/i326/1712/4a/0844e3e90af9.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i437/1712/38/e7bcb0224f48.jpg (http://radikal.ru)

Arisha
19.12.2017, 18:21
Для Губернатора нашли временную бесплатную передержку.
Кормами мы его должны обеспечить.
Вес при посещении ветврача составил 47 кг.
Ищем достойные руки на мальчика.
У здоровенного кобеля вес 47 кг..... ужас...... У меня так сука легкокостная весит....

Pecheneg
19.12.2017, 18:21
Боотур сегодня уезжает в новый дом.
Вес при посещении клиники для освидетельствования
состояния собаки составил 41кг.

http://s011.radikal.ru/i316/1712/e5/1826ee1c1226.jpg (http://radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i336/1712/b7/b5ba0fb62e5d.jpg (http://radikal.ru)

Pecheneg
19.12.2017, 18:36
Златрусич (Макс) сегодня отправился к новому месту проживания.

Осталось на пристройство 2 старичка Затевай и Данила Мастер.
Для старичков есть предложение : теплая передержка с выгулом ,
стоимость 300 рублей сутки на каждого. Решать нам, сможем мы или нет
собирать ежемесячно по 9000 рублей на каждого,т.е. 18000рублей.
И так продлится до их переустройства на ПМЖ.

И ещё один момент. Пристраиваем ЗЕ Россию(Белка). Она после выкармливания щенков
в квартире в Москве так же была отправлена в холодный вольер загород.
На временную теплую бесплатную передержку её сейчас взяли, но она нуждается
в новом постоянном доме.

Arisha
19.12.2017, 18:51
pecheneg,
Лена, сколько же еще таких бедолаг обнаружится!

Pecheneg
19.12.2017, 19:00
pecheneg,
Лена, сколько же еще таких бедолаг обнаружится!
Наталья Кот хотела её оставить у себя, но это не те руки которых хочется для собак.
Больше никого не будет, т.к. со щенками ещё сидит Вишенка, но её уже ждут в новом доме.

Дунаюшка
19.12.2017, 20:12
Какой Боотур красивый Кобель! смайл 7

Илона К.
19.12.2017, 21:08
Старичков очень жалко. А как же Питер? Они вроде хотели даже всех забрать? Может возьмут этих двух?

Дунаюшка
19.12.2017, 21:25
Илона К., ну больше же получается . Ева, Губернатор , Россия и два ветерана. В целом не мало. Может и заберут ? Предложите Светлане

Pecheneg
19.12.2017, 21:30
Илона К., ну больше же получается . Ева, Губернатор , Россия и два ветерана. В целом не мало. Может и заберут ? Предложите Светлане
На Еву ручки есть. 4 собаки на пристройство.

А по поводу Питера и ЦУ - предлагали, а воз и ныне там. Или может они уже приезжали?, но мы их не видели.

ditman
19.12.2017, 21:56
На Еву ручки есть. 4 собаки на пристройство.

А по поводу Питера и ЦУ - предлагали, а воз и ныне там. Или может они уже приезжали?, но мы их не видели.
Вы написали мне в личку и я Вам ответила.
Вот наша переписка

Сообщение от pecheneg
"Светлана, добрый вечер.
На данный момент максимальное количество собак обрели новый дом, но не пристроенными остались 3 старичка. И нам очень нужна Ваша помощь,т.к. Вы их последняя надежда на спокойную старость.
Если у Вас по прежнему есть для них кров, приезжайте и срочно в течении недели забирайте.
По всем вопросам пишите в личку или звоните мне. 8-903-775-09-39 Елена."
Я созвонилась с Катей для согласование этого вопроса.После разговора с Катей,я Вам ответила :

"Доброй ночи,Елена!
У меня по прежнему есть кров для них и не только...Я созвонилась с собственником собак и проговорила вопрос перевоза ветеранов ко мне.Собственник согласен подписать трехсторонний договор о временном содержании у меня ее собак с одним условием.В момент передачи собак при подписании договора должно быть дополнение к договору,где будет указано местонахождение всех собак принадлежащих Комаристой Е.А. согласно первоначальному списку. Я готова оказывать услуги на законном основании. Мне необходимо получить письменное подтверждение Натальи Кот о том ,что она согласна пустить меня на свою частную территорию и отдать мне собак.
Так как Наташа и Илья не доступны для меня (не отвечают),не могли бы Вы решить этот вопрос.
Без согласования всех сторон считаю невозможным решение вопроса."

Вы мне ответили :

"Светлана! Я могу договориться с Ильей или Натальей , что бы они отдали Вам собак. Пустить или нет Вас на свою территорию решить могут только они сами. Местонахождение собак Комаристой ей самой разглашено не будет.
Видимо при таких разногласиях мы не сможем решить вопрос положительно. "
Вот такие вот дела....

Pecheneg
19.12.2017, 21:59
Вы написали мне в личку и я Вам ответила.
Вот наша переписка
[/I]
Контора пишет, а дело стоит на месте....

эни
19.12.2017, 22:09
В момент передачи собак при подписании договора должно быть дополнение к договору,где будет указано местонахождение всех собак принадлежащих Комаристой Е.А. согласно первоначальному списку.
шантаж.

ditman
19.12.2017, 22:21
Контора пишет, а дело стоит на месте....
Извините,но я не могу забирать собак без согласия собственника.
Я написала в первом своем посте о том, Что я буду делать , Каким образом....
Не могу я идти против закона.... ну вот такая я .

ditman
19.12.2017, 22:33
шантаж.
Если Вы считаете что моя позиция
"Я готова оказывать услуги на законном основании."
шантаж смайл 17
пусть так и будет )))
Просто по другому я не умею .
По другому ,наверное, и помогать должны другие .

wadim
19.12.2017, 22:37
Если Вы считаете что моя позиция
"Я готова оказывать услуги на законном основании."
шантаж смайл 17
пусть так и будет )))
Просто по другому я не умею .
По другому ,наверное, и помогать должны другие .

Шантаж не с Вашей стороны.

Елена
19.12.2017, 22:40
В момент передачи собак при подписании договора должно быть дополнение к договору,где будет указано местонахождение всех собак принадлежащих Комаристой Е.А. согласно первоначальному списку.
смайл 14
Света, а в чём смысл то?! Речь идёт о пристройстве оставшихся собак.Зачем знать местонахождение собак которые уже устроены? Вам лично это зачем??? Или вы преследуете какие то другие цели прикрываясь состроданием к животным?
Я искренне не понимаю ваших намерений.смайл 8

Дунаюшка
19.12.2017, 22:48
ditman, Светлана , извините , просто один вопрос у меня, возможно и не к Вам вовсе. . Если , допустим , Вам список этот не раздобыть, ну вот не дают его Вам. Но собак , Вы забрать ( спасти ) можете и Катя Вам доверяет , а руки им до сих пор не найдены, то почему ей нельзя дать вам согласие без особых условий и подписать трехсторонний договор ?
Губернатор , Россия не старики, надеюсь им предстоит долгая жизнь , допустим у Вас. Плюсом заслуженные ветераны. Неужели Катерине не жаль их? Забрать бы их от Натальи поскорее , скажем, к нам в Питер?

Илона К.
19.12.2017, 22:48
Бред от первого до последнего слова. Если люди хотят что то делать, они делают. А если нет, ищут причины. Насколько я поняла, предложение переполненое официозом так и осталось всего лишь предложением.

эни
19.12.2017, 22:49
ditman, вот правда.. не верно "вытащила" фразу..смайл 17
Собственник согласен подписать трехсторонний договор о временном содержании у меня ее собак с одним условием.В момент передачи собак при подписании договора должно быть дополнение к договору,где будет указано местонахождение всех собак принадлежащих Комаристой Е.А. согласно первоначальному списку.
это шантаж.

у меня вот не сложилось с помоганием.. но тут про благополучие собак наверное думать логичнее, чем о том, как вернуть себе потом свою собственность.. когда эту собственность приведут в порядок за чужой счет.

пс- всё!- это единственное с чем я влезла в эту тему.

Илона К.
19.12.2017, 22:52
Извините,но я не могу забирать собак без согласия собственника.
Я написала в первом своем посте о том, Что я буду делать , Каким образом....
Не могу я идти против закона.... ну вот такая я .
Повезло собакам, нашедшим свой дом, что не все такие.

ditman
19.12.2017, 23:10
смайл 14
Света, а в чём смысл то?! Речь идёт о пристройстве оставшихся собак.Зачем знать местонахождение собак которые уже устроены? Вам лично это зачем??? Или вы преследуете какие то другие цели прикрываясь состроданием к животным?
Я искренне не понимаю ваших намерений.смайл 8
Елена,мне знать где находятся собаки ни к чему.
Я написала,что после разговора с Катей условием для соглашения было именно местонахождение собак. Я Не могу,Не хочу и Не буду ничего делать без согласия собственника.
Никаких целей я вообще не преследую.
Я хотела помочь,мне отказали...Предложили забрать оставшихся собак...и...
Ну кто- то может забирать чужое...я не могу.

ditman
19.12.2017, 23:17
ditman, Светлана , извините , просто один вопрос у меня, возможно и не к Вам вовсе. . Если , допустим , Вам список этот не раздобыть, ну вот не дают его Вам. Но собак , Вы забрать ( спасти ) можете и Катя Вам доверяет , а руки им до сих пор не найдены, то почему ей нельзя дать вам согласие без особых условий и подписать трехсторонний договор ?
Губернатор , Россия не старики, надеюсь им предстоит долгая жизнь , допустим у Вас. Плюсом заслуженные ветераны. Неужели Катерине не жаль их? Забрать бы их от Натальи поскорее , скажем, к нам в Питер?
Вы совершенно правы.Вопрос не ко мне,а к Кате.
Я могу отвечать только за себя.
И почему мне многие предлагают пойти на противозаконные действия (из-за любви...сострадания...соч увствия) я тоже ответить не смогу.
Я не знаю ответов на эти вопросы.

Наталья стёпа
20.12.2017, 01:55
Читала тему от начала до конца. Может глупость скажу, тогда извините. Как можно выяснять , кто кого шантажирует, сидеть и спорить кто прав, кто виноват когда собаки загибаются от холода и голода в ужасных условиях? Суки по 28 кг, кобели чуть больше сорока килограммов веса, да им возможно жить оставалось по несколько недель, а может и дней. Ева с прокушенной лапой в течении долгого времени , слава богу нашлись люди, которые не вели беседы , а просто рванули спасать собак. Даже на бедную Еву нашлимь руки. Дай бог и остальным собакам найти свой дом, миску с кашей, тепло и ласку. А тут все спорят про имущество, законы, шантаж. А собаки живые, они есть хотят. И хотят каждый день, и внимания ждут от человека, порода у нас такая, плохо им без любви и внимания человека. Я чужой им человек, а они мне снятся каждую ночь. Как подумаю о них, своих лишний раз погладить руки тянутся. И хорошо, что люди забрали измученных собак, а-то пока решали бы какие договора подписывать возможно и вывозить уже было некого.

Дунаюшка
20.12.2017, 07:16
Наталья стёпа, правильно вы все сказали , и вовсе не глупость . Я вас поддерживаю ! Когда собакам нашлись руки , стало на душе легче . Я думаю, у многих на Форуме , на этой почве развилась бессонница или депрессия . Найти бы руки остальным ! смайл 19

Илона К.
20.12.2017, 07:21
.
Спасибо Вам большое за поддержку, за неравнодушие... Я очень рада что нас, таких большинство. Спасибо Е.В. Головиной, за то, что она тоже такая же, наша....Побывав в том Собачьем аду, я спать не могла спокойно. Вот не могла и все. Такой я человек. Не люблю громких и помпезных заявлений, а люблю быстро и по делу.

ditman
20.12.2017, 07:33
ditman, вот правда.. не верно "вытащила" фразу..смайл 17

это шантаж.

у меня вот не сложилось с помоганием.. но тут про благополучие собак наверное думать логичнее, чем о том, как вернуть себе потом свою собственность.. когда эту собственность приведут в порядок за чужой счет.

пс- всё!- это единственное с чем я влезла в эту тему.
Эни,
так и думали о благополучии собак..
5.12.17 я узнала о ЧП ,а к 7.12.17 было мною принято и озвучено мое решение.Поездка планировалась на 11-12 декабря. За 6 дней мною был организован законный переезд животных. Я не выясняла по чей вине это произошло.Мне это не интересно.
Приведу пример(не лучший вариант,но для наглядности) из моей личной жизни :
Я воспитываю приемных детей.Детей я забирала из детского дома.Я не выясняла по какой причине они там оказались. Я узнала какие документы для этого надо,получала согласие ребенка и забрала их домой.
Мои дети знают ,что их родители больны алкоголизмом,но...они так же знают что именно эти люди дали им жизнь.И если родитель измениться и восстановиться в родительских правах он захочет забрать своих детей....
Судить и принимать решения о родителях мои дети будут сами .
Вот такая моя жизненная позиция.

Галина
20.12.2017, 09:00
Светлана, очень хочется посмотреть на договор. Не могли бы Вы его выложить? Вы участвовали в составлении договора? Или Вам дали уже готовый?

sis
20.12.2017, 09:22
Спасибо большое всем, кто смог оказать помощь и помогает собакам!смайл 19смайл 19смайл 19
На самом деле эта ситуация глубоко тронула всех причастных к породе...смайл 12 Масштаб, конечно, поражает...
Когда в сентябре мы боролись за жизнь своей собаки после отравления, я испытала всю гамму чувств... Спасибо Ане и Ирине за предложение помощи, слава Богу - мы справились сами.
Я не представляю состояние Катерины. Но я думаю, что она должна быть безмерно благодарна за спасение выживших собак, уж какие тут документысмайл 12
У меня даже возникло желание пристроить своих молодых собак и забыть о своём «причастии к жестокому миру собаководства», как о страшном сне...
Добра всем, мира и счастья!смайл 19

Серый
20.12.2017, 09:47
как из полицейских сводок : звонок в отдел - "помогите ! , меня убить хотят !" ответ - "вот убьют - тогда и приедем" и это не юмор, таких случаев уже полно. Одни стремятся соблюсти закон там - где он давно нарушен.. другие - соблюдать закон там где его давно нарушили, одна играет жизнями прикрываясь законами, другие стараются соблюдать законы - ставя их выше жизней. Фигня какая то. Кате ли что то требовать ? Спасибо сказать должна что спасают тех на кого она положила большой и толстый, а не условия выставлять.. Да и неужели она не понимает чем для нее может закончится эта история если она будет требовать ее законного разрешения ?

Серый
20.12.2017, 09:49
Я не представляю состояние Катерины. Но я думаю, что она должна быть безмерно благодарна за спасение выживших собак, уж какие тут документы
точно сказано. Или она совсем свой мозг потеряла ?

Серый
20.12.2017, 10:02
У меня даже возникло желание пристроить своих молодых собак и забыть о своём «причастии к жестокому миру собаководства», как о страшном сне...
а это перебор.. Уверен бездушных, бессердечных использующих собак ради наживы не очень уж и много (а таких бы выявлять и изгонять с позором из мира собаководства (я б еще и с пиз..ями весомыми в довесок выпроваживал, и срал бы я на то что это незаконно)

NatashaZ
20.12.2017, 10:36
Да неужели она не понимает чем для нее может закончится эта история если она будет требовать ее законного разрешения ?
Как раз ужесточили наказание за жестокое обращение с животными,а так как она не одна в этом замешана,то наказание ещё строже..
"за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, с применением садистских методов" вплоть до лишением свободы на срок до трех лет.
Если животное подвергается истязанию "в присутствии малолетнего, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", то максимальные сроки лишения свободы составят от трех до пяти лет
Ну и если уже известно в РКФ,то дисквалификация,т.е. в системе РКФ Катерине закрыто будет все.

Илона К.
20.12.2017, 12:58
Вы совершенно правы.Вопрос не ко мне,а к Кате.
Я могу отвечать только за себя.
И почему мне многие предлагают пойти на противозаконные действия (из-за любви...сострадания...соч увствия) я тоже ответить не смогу.
Я не знаю ответов на эти вопросы.
Самое смешное что Вам никто ничего не предлагал. Вы сами вызывались помочь от лица ЦУ. А получается что все эти воззвания из ЦУ просто для "красного словца". Мы можем, мы готовы! И что? Когда конкретно обратились, сразу на попятную. Какие то договора, циркуляры... С кем договор подписывать? С человеком обрёкшим своих собак на медленную и мучительную смерть? Всё это несерьёзно и несолидно для такой могучей, как ЦУ себя позиционирует, организации.

Серый
20.12.2017, 13:05
Как раз ужесточили наказание за жестокое обращение с животными,а так как она не одна в этом замешана,то наказание ещё строже..
а кто тут еще замешан в жестоком обращении с животными кроме ее самой ? Увидел только ее, остальные только спасали. Наталью захочет подставить ? Не прокатит.. Если по закону Катя захочет то Наталья пойдет как свидетель, и пофиг будет суду тайные планы Натальи в этом деле, она по закону согласилась помочь, и когда увидела что не справляется - обратилась за помощью. Так что никто кроме самой Кати "по закону" не пострадает

Серый
20.12.2017, 13:07
из интернета... "Можно ли нарушать закон государства и при этом не нарушать закон Божий?

Здравствуйте, давно интересует вопрос: можно ли нарушать закон государства и тем самым не нарушать закон Божий. Есть ли какой грех в нарушении мирских законов. Т.к я юрист часто приходится искать лазейки в законе или просто нарушать его. Не вредит ли это моей душе? Иван.
священник Филипп Парфенов
Отвечает священник Филипп Парфенов:

Здравствуйте, Иван!

Этот вопрос непростой, и, очевидно, тут многое зависит и от толкования законов, и от понимания их мотивации. Однозначного и единого ответа на этот вопрос скорее всего и не существует. Вообще-то Вам как юристу даже виднее должно быть здесь, чем мне или любому другому не специалисту! И вопрос в том, ради чего идти на нарушение закона и искать лазейки. Здесь тоже важны мотивы. Пример Иисуса очевиден – Он много чего нарушал, показывая, что «суббота для человека, а не человек для субботы». Вот примерно так же, по-моему, и в отношении разных законов – они для нас, как важные инструменты, без которых не обойдешься, но не мы для них, не так ли?…

С уважением, священник Филипп Парфенов."

ditman
20.12.2017, 15:30
Самое смешное что Вам никто ничего не предлагал. Вы сами вызывались помочь от лица ЦУ. А получается что все эти воззвания из ЦУ просто для "красного словца". Мы можем, мы готовы! И что? Когда конкретно обратились, сразу на попятную. Какие то договора, циркуляры... С кем договор подписывать? С человеком обрёкшим своих собак на медленную и мучительную смерть? Всё это несерьёзно и несолидно для такой могучей, как ЦУ себя позиционирует, организации.
Да,Вы совершенно правы.
Мой пост 216 на 9 стр-предложение на переезд
пост 237 на стр 10-объяснение условий содержания
пост 294 12ч 43 м - получено трехстороннее согласие и я согласовываю время выезда из Питера (едут три машины)
пост 296 17ч 58м от Головиной Е.В. почти все собаки пристроены....??? (Через 5 ч 15 м после моего разговора с Наташей и Ильей)
Звоню в Москву в передержку. На звонки не отвечают.Пишу в личку.Ответа нет
Ехать в никуда тремя машинами ... "Всё это несерьёзно и несолидно для такой могучей, как ЦУ себя позиционирует, организации"

Маликов Роман
20.12.2017, 16:46
А ведь никто так и не ответил, почему вывезли собак незаконно, хотя можно было сделать это по закону.смайл 14

Елена спб
20.12.2017, 18:56
Златрусич (Макс) сегодня отправился к новому месту проживания.

Осталось на пристройство 2 старичка Затевай и Данила Мастер.
Для старичков есть предложение : теплая передержка с выгулом ,
стоимость 300 рублей сутки на каждого. Решать нам, сможем мы или нет
собирать ежемесячно по 9000 рублей на каждого,т.е. 18000рублей.
И так продлится до их переустройства на ПМЖ.

И ещё один момент. Пристраиваем ЗЕ Россию(Белка). Она после выкармливания щенков
в квартире в Москве так же была отправлена в холодный вольер загород.
На временную теплую бесплатную передержку её сейчас взяли, но она нуждается
в новом постоянном доме.

Простите, не хочу и не буду комментировать всё, что здесь происходит, огромное спасибо всем, кто помог и помогает в этой ситуации собакам известного питомника. Скажите просто счет, на который можно перечислять ден. средства для дальнейшей передержки и вет.помощи этим несчастным собакам. Физически не могу помочь, это честно(щенки пока не все проданы), но материально готова помогать до окончательного устройства всех собак. Еще раз простите за мой нейтралитет. Это единственное чем могу помочь.

Светлана СПб
20.12.2017, 19:48
А получается что все эти воззвания из ЦУ просто для "красного словца".

Не получается.

Была проведена определенная работа, о которой было здесь написано.
Все делалось открыто, не обсуждая ситуацию по личкам. Были договоренности, которые устраивали все стороны на тот момент времени (собственник, передающая сторона, принимающая сторона). Все эти договоренности дались тоже не просто.

Других предложений в открытом обсуждении не было.

Однако, проблему собак решили "быстро и по делу", не просчитывая последствия. После изъятия собак ситуация изменилась, собственник поменял условия. И теперь все имеют то, что имеют....

Маликов Роман
20.12.2017, 21:34
Хочу добавить, что при приеме собак планировалось: осмотр каждой собаки экспертом Бегуновым, фото каждой собаки с указанием клички и клейма.
Московская команда могла бы присоединиться. Тайны из своих намерений команда Питера не делала. Можно было также пригласить ветеринара.
По договоренности собаку Еву можно было бы сразу отправить в клинику в Москве.
Если было желание подать в суд за жестокое обращение с животными - флаг в руки, все документы есть.
Теперь же, если обратиться в суд, последует встречный иск. И никто не знает были или нет у Комаристой смягчающие обстоятельства. Может быть были и вполне серьезные.
И теперь все имеют то, что имеют....

Меняйлов Е.
21.12.2017, 05:47
Если бы это все произошло в хваленой американской демократии где нибудь в Техасе, то Комаристая бы уже сидела давно. И ее дело было бы доказать что она не виновата....
А у нас хоть и как говорят, полицейское государство, на самом деле полная отвязная демократия. То есть анархия. Во всяком случае если не задевает интересы правящих структур...

Илона К.
21.12.2017, 10:55
А ведь никто так и не ответил, почему вывезли собак незаконно, хотя можно было сделать это по закону.смайл 14
Вы сами то себе верите? Вот приедет ЦУ и организованно автопоездом вывезет 17 собак. Куда? Кто их будет лечить и кормить? Прямо не питомник а массонское ложе какое то с огромным подпольным капиталом.
Уже все поняли что это просто пшик и не более того.

Илона К.
21.12.2017, 11:03
Не получается.

Была проведена определенная работа, о которой было здесь написано
Простите, я что то пропустила? Какая работа? Кто то помог собакам?Или на форуме выставлялись какие то нелепые псевдо официальные требования от частных лиц? И это Вы называете работой? Мы ЦУ постановили! Что за бред?! Кто такие эти "мы ЦУ"? Звучит как "мы, Николай II "Откуда такое величие у простого питомника непризнанной породы?
Большинство обычных владельцев собак, никаких не царственных кровей, просто помогали чем могли. А меньшинство сидит и строчит по клавишам, ничего при этом не делая.

Pecheneg
21.12.2017, 11:06
могла бы . не делала. Можно было также .
можно было бы .
Если было желание .
если обратиться в суд. И никто не знает были или нет . Может быть были и .
А не слишком ли много предположений ???
Денежная помощь - это прекрасно, но дело то надо делать ,
а не рассуждать сидя в теплом месте перед компом.
А если не можете ничего сделать, то сидите дальше и не гоните волну.

Илона К.
21.12.2017, 11:19
Хочу добавить, что при приеме собак планировалось: осмотр каждой собаки экспертом Бегуновым, фото каждой собаки с указанием клички и клейма.
Московская команда могла бы присоединиться. Тайны из своих намерений команда Питера не делала. Можно было также пригласить ветеринара.
По договоренности собаку Еву можно было бы сразу отправить в клинику в Москве..
Скажите, а зачем планировался осмотр каждой собаки экспертом Бегуновым? Вы себе это представляете как развлечение, а ля выставка? И эксперт описывает углы и движения? Тогда можно было бы ещё пригласить Ерусалимского.
А остальное, если Вы давали себе труд читать отчеты на форуме, все сделано. Произведён осмотр и освидетельствование каждой собаки. С описанием её физического здоровья, а не экстерьерных данных. А Ева проходит лечение в стационаре, и фото регулярно выставляются.
И да, у нас нет никакой московской команды. Есть любители собак состоящих в НКП.

Илона К.
21.12.2017, 11:20
Спешу сообщить, что буквально на днях наши старички тоже обретут свой постоянный дом! Спасибо Е.В. Головиной!

ditman
21.12.2017, 11:22
Вы сами то себе верите? Вот приедет ЦУ и организованно автопоездом вывезет 17 собак. Куда? Кто их будет лечить и кормить? .

На все эти вопросы я уже отвечала.
Отвечу еще раз.Может кто то и пропустил эту информацию.
1.Куда?
Ко мне домой.У меня конюшня с левадами (выгулы) на 5 лошадей пустует.
2.Кто их будет лечить?
У меня зять -ветеринар практикующий (своих 12 собак я ему доверяю много лет )
3.Кто их будет кормить?
Кормить общими усилиями с питомником ЦУ.

И еще раз повторюсь.
Перед тем как мне принять такое решение я ВСЕ очень хорошо взвесила.

Pecheneg
21.12.2017, 11:28
Была проведена определенная работа..... И теперь все имеют то, что имеют....

Конечно,провели работу- поговорили, пошумели , и всё!
А теперь уже и делать-то ничего и не надо, всё за вас сделали.
Браво ЦУ! вы пахали...................

Илона К.
21.12.2017, 11:29
На все эти вопросы я уже отвечала.
Отвечу еще раз.Может кто то и пропустил эту информацию.
1.Куда?
Ко мне домой.У меня конюшня с левадами (выгулы) на 5 лошадей пустует.
2.Кто их будет лечить?
У меня зять -ветеринар практикующий (своих 12 собак я ему доверяю много лет )
3.Кто их будет кормить?
Кормить общими усилиями с питомником ЦУ.

И еще раз повторюсь.
Перед тем как мне принять такое решение я ВСЕ очень хорошо взвесила.
Извините, не буду отвечать по пунктам. Оставлю эту прерогативу за Вами.Если у вашей подпольной финансовой организации ЦУ есть таки средства, почему она просто не помогла изначально Е. Комаристых не попасть в такую ситуацию?

ditman
21.12.2017, 11:30
Скажите, а зачем планировался осмотр каждой собаки экспертом Бегуновым? Вы себе это представляете как развлечение, а ля выставка? И эксперт описывает углы и движения? Тогда можно было бы ещё пригласить Ерусалимского.
.

Я обещала отвечать на все вопросы.
Отвечаю.
1.Бегунов -кинолог с огромным стажем,знающий очень много в кинологии.
И он еще и ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ нашего НКП.
2.Я себе ничего не представляю.На жизнь я смотрю реально.
3.Ерусалимского приглашать или кого либо другого...но это не "развлечение, а ля выставка",как Вы пишите.

Илона К.
21.12.2017, 11:33
На все эти вопросы я уже отвечала.
Отвечу еще раз.Может кто то и пропустил эту информацию.
1.Куда?
Ко мне домой.У меня конюшня с левадами (выгулы) на 5 лошадей пустует.
Перед тем как мне принять такое решение я ВСЕ очень хорошо взвесила.
Вы даже двух стариков отказались принять. Ссылаясь на какие то принципы. О чем Вы говорите?! Ну кто в это поверит?

Серый
21.12.2017, 11:34
Ну и если уже известно в РКФ,то дисквалификация,т.е. в системе РКФ Катерине закрыто будет все.
вот. и надо это делать, а не болтать
После изъятия собак ситуация изменилась, собственник поменял условия. И теперь все имеют то, что имеют....
такое чувство что Катя дочь президента и у ней все везде схвачено
"Откуда такое величие у простого питомника непризнанной породы?
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
не рассуждать сидя в теплом месте перед компом.
А если не можете ничего сделать, то сидите дальше и не гоните волну.
ну приеду я с Нижнего Новгорода ? (учитывая что сам взять себе не могу.. почему все знают) и будет ли с меня там толк ? Не рассуждать ? Уйти и не обсуждать тем кто не может приехать и помочь на месте ?

Arisha
21.12.2017, 11:38
ну приеду я с Нижнего Новгорода ? (учитывая что сам взять себе не могу.. почему все знают) и будет ли с меня там толк ? Не рассуждать ? Уйти и не обсуждать тем кто не может приехать и помочь на месте ?
Почему же не обсуждать, неясных вопросов много осталось.
Да только от отдельных товарищей не обсуждение, а осуждение идет под одну и ту же мантру "мы хотели, нам не дали, а вы делаете все криво, косо и противозаконно".

Илона К.
21.12.2017, 11:40
Я обещала отвечать на все вопросы.
Отвечаю.
1.Бегунов -кинолог с огромным стажем,знающий очень много в кинологии.
И он еще и ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ нашего НКП.
2.Я себе ничего не представляю.На жизнь я смотрю реально
А зачем для ветеринарного освидетельствования нужен огромный кинологический стаж?
И Ваши представления о жизни далеки от реалий. Наталья Кот уже взялась за этих собак и Вы видите что получилось. Как Вы не поймёте, они не чемоданы! Им не нужна камера хранения! Им нужен дом и любовь...
Пожалуйста, не обижайтесь на меня... Лично к Вам у меня нет никаких претензий. Притензии к кукловодам и подстрекателям сидящим "в засаде" и преследующим свои цели. Уж им то точно плевать и на Катю и на собак...

Серый
21.12.2017, 11:42
надо не придираться друг к другу, а как говорят "искать общий консенсус" , договариваться, искать обговаривать сложные ситуации.. а то у нас выходит и со стороны смотрится как - "ты козел!" - "нет ты козел !"

Pecheneg
21.12.2017, 11:43
ну приеду я с Нижнего Новгорода ? (учитывая что сам взять себе не могу.. почему все знают) и будет ли с меня там толк ? Не рассуждать ? Уйти и не обсуждать тем кто не может приехать и помочь на месте ?

Мой пост был предназначен для Маликов Роман( уж больно сильно она брызжет ядом).
Извините, если задела Вас.Обсуждать ситуацию надо, есть дельные очень предложения.

Илона К.
21.12.2017, 11:44
ну приеду я с Нижнего Новгорода ? (учитывая что сам взять себе не могу.. почему все знают) и будет ли с меня там толк ? Не рассуждать ? Уйти и не обсуждать тем кто не может приехать и помочь на месте ?
Поверьте, Вас никто не имеет в виду. Вы не заявляли громко что заберёте всех собак, но.... надо что бы звезды сложились в определенном порядке.
И главное, Вы никому не мешали на никого не критиковали, из тех что помогает собакам! Вы нам активный товарищ, неравнодушный "собачник", на таких все держится!

Arisha
21.12.2017, 11:47
надо не придираться друг к другу, а как говорят "искать общий консенсус" , договариваться, искать обговаривать сложные ситуации.. а то у нас выходит и со стороны смотрится как - "ты козел!" - "нет ты козел !"
Серый, а Илона и pecheneg не придираются, они то как раз дело делают.