Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2014, 12:49   #376
Евгений
Местный
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
А значит это, Евгений, что на этом форуме не обсуждают судейство. Есть другие форумы для желающих обсуждать экспертов и, как я уже писала, есть форумы, где можно оставлять свои отзывы о судьях.
Оплаченную Вами работу обсуждайте в другом месте. Надеюсь, этот форум Вы не оплачиваете?
Если это официальный форум НКП МС, то судейство выставок МС должно здесь обсуждаться, а не на форуме, например, чихуашек. Я так думаю.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:54   #377
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Хорошо- тогда вопрос: какие нужны доказательства ?
Из Положения РКФ о выставках:
..........
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.
...........
Нина
Если Ваш протест будет принят и по нему РКФ примет решение, то это более чем "доказательство"
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 12:56   #378
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Маликов Роман,
На надо за меня говорить- лично для ВАС - Я вам не хамила. Скандала- не хочу.. Хочу объективности в некоторых вопросах,если таковые возникнут. Прошу правильно меня услышать ,а не искать подвох.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 12:58   #379
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Если это официальный форум НКП МС, то судейство выставок МС должно здесь обсуждаться, а не на форуме, например, чихуашек. Я так думаю.
..
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 13:49   #380
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Из Положения РКФ о выставках:

...........
Нина
Если Ваш протест будет принят и по нему РКФ примет решение, то это более чем "доказательство"
Отсюда следует,что если я поведаю о том ,что имело место быть - обсуждать нельзя БРЕД..................... .........
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 14:31   #381
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
И что это значит?
Это значит, что в каждом сообществе есть свои сложившиеся обычаи и традиции делового оборота. И сообщество не намерено их нарушать в угоду вновь появившемуся члену.
В этом сообществе НЕ ПРИНЯТО обругивать судей и их работу. НЕ ПРИНЯТО обругивать поставленные судьями оценки.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Как то интересно получается: оплатил работу специалиста, а обсудить его работу не могу?
Евгений, приходя на выставку нужно четко отдавать себе отчет в том, что Вам важна не только и не столько оценка, поставленная судьей, сколько описание Вашей собаки, данное этим судьей.

Обратите внимание, здесь высказывают мнения о судьях - этот хороший анатомист, тот любит хороший показ и т.п. Но не пишут о том, что судья Х поставил моей собаки заниженную оценку, в судья У неправильно отдал ЛС или ЛК другой собаке, а не моей. А про про купленных судей Вы когда - нибудь здесь читали?
Определенные правила поведения здесь складывались в процессе общения, вот теперь они такие, какие есть. А потому попытки нежданно-негаданно появившейся Нины начать свару вокруг судейства будут пресекаться. И для этого не нужны даже действия Админа, форумчане уже наработали опыт общих согласованных действий
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (01.08.2014), Артемида (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Евгений (01.08.2014), Игорь из ДИ (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Марина и Конрад (01.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014), Юля-Атос (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 14:39   #382
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Озвучивать правду, касающуюся продажного и неправильного судейства - буду.......Нравится это кому -то или не нравится.....Своё мнение буду отстаивать и высказывать ...Экспертов не считаю неприкосновенными лицами... И если надо будет -обращусь в РКФ...Вот как раз в этом вопросе обойдусь без ваших советов....Спасибо за внимание...
Свою правду о продажном судействе Вам придется держать при себе или нести на другой ресурс, где, возможно, Вы и встретите единомышленников.
Я Вам ничего советовать не собираюсь, я собираюсь устроить обструкцию Ваших постов про судей.
Например, такому
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Отсюда следует,что если я поведаю о том ,что имело место быть - обсуждать нельзя БРЕД..................... .........
С такими постами - в сад
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 14:47   #383
NatashaZ
Завсегдатай
 
Аватар для NatashaZ
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Озвучивать правду, касающуюся продажного и неправильного судейства - буду.......
Вот не надо это у нас тут озвучивать. Проходили уже эту тему с обвинениями куплю-продажи экспертов. Доказательства есть? Фото, видео, свидетели данного поступка готовы будете предоставить? Без этого все обвинения клевета и наговор, так сказать ОБС.
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Нравится это кому -то или не нравится.....Своё мнение буду отстаивать и высказывать ...
Только не тут,пожалуйста ,это делайте. Хотите в РКФ? Пожалуйста, но не забудьте про достоверные улики-факты.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/
Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама.
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
NatashaZ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Юля-Атос (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 15:00   #384
Виктор
Местный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
Если Ваша "правда" будет без доказательств, то сообщения будут удалены и Вам будет ограничен доступ на форум!
С уважением,
Виктор
Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Отсюда следует,что если я поведаю о том ,что имело место быть - обсуждать нельзя БРЕД.....................
Нина
Вы взрослый человек, за свои поступки должны отвечать.
Предупреждения я Вам направлял, к "мелочам" не цеплялся.
Если Вы решите и дальше продолжать в том же ключе, то напоминаю:

5. НА ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ
............
5.9. Игнорировать вопросы и требования Администратора форума.
5.10. Пререкаться (спорить, вступать в дискуссию) на страницах форума, в личных сообщениях или в сообщениях электронной почты с Администратором. Данные действия могут привести к ограничению доступа на форум.
5.11. Доказывать несостоятельность тех или иных правил форума или действия Администрации.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 15:06   #385
Юля-Атос
Местный
 
Аватар для Юля-Атос
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Мдааа ... уж... снова и опять одно и тоже ((( снова продажность и некомпетентность, не так оценили, не разглядели .... , это уже было на этом форуме и чем закончилось. На каждом форуме есть свои правила , неужели так сложно их придерживаться, и не превращать общение на форуме на базарные разборки .
Да в конце концов это просто не прилично , в присутствии экспертов -породников наших же форумчан (я надеюсь их имена знают все ) негативно обсуждать работу других экспертов .
__________________
Мои сторожевые псы
http://ms2003.jimdo.com и http://atos-vakula.sitecity.ru
Юля-Атос вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 16:40   #386
Игорь из ДИ
Местный
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Не надо никого обвинять в желании развить скандал. Человек хочет разобраться, а обвинения в скандализме - это самый простой ответ. Согласен с тем, что неэтично негативно обсуждать работу других экспертов. Однако, обратите внимание, постоянно возникают вопросы о качестве судейства. Эта тема, с завидной регулярностью, возникает постоянно на разных форумах. Это свидетельствует лишь о том, что судейство не имеет четких установленных и законных правил, что позволяет каждому судье трактовать положения по своему усмотрению и личных симпатий.
Кто из участников выставки не наблюдал такую картину: судья в ринге что-то шепчет на ухо ассистенту, описание, в лучшем случае, слышит только рядом стоящий хендлер? Затем "на руки" получают описание, где нацарапано:"Отл., норм.,кр., хр., пыр. и т. д.
И только работа одного эксперта мне понравилась. Фамилию и страну откуда он называть не буду ( неэтично). Описание проводилось громко и четко , все стоявшие за ограждением ринга свободно слышали описания каждой собаки. На сравнении четко и громко было озвучено, для всех, в чем преимущество одной особи над другой, почему именно этой собаке отдано предпочтение. Работу этого судьи видел на нескольких выставках. А теперь заключение: Все проигравшие были согласны с мнением судьи. Редко, но бывает.
Игорь из ДИ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ditman (02.08.2014), Евгений (01.08.2014), Есения (01.08.2014), Регина (01.08.2014), Сергей А. (22.08.2014)
Старый 01.08.2014, 16:54   #387
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
С вашей стороны , по меньшей мере ,это хамство!
Игорь из Ди, Вы что считаете, что обвинение в хамстве это не оскорбление? Нормальное общение на форуме? Странно...
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 17:02   #388
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Игорь из ДИ Посмотреть сообщение
Согласен с тем, что неэтично негативно обсуждать работу других экспертов.
Вот это мы и старались донести в своих постах.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 17:20   #389
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Игорь из ДИ Посмотреть сообщение
Не надо никого обвинять в желании развить скандал. Человек хочет разобраться, а обвинения в скандализме - это самый простой ответ.
Нина - совсем не новичок в выставках и что к чему должна уже понимать. А потому вывод простой - ей нужен скандал.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (01.08.2014), Елена (02.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 17:47   #390
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
А потому попытки нежданно-негаданно появившейся Нины начать свару вокруг судейства будут пресекаться. И для этого не нужны даже действия Админа, форумчане уже наработали опыт общих согласованных действий
Приведите конкретный пример ,где и кого я обругала.... Из всего,выше прочитанного, я сделала для себя выводы .....В частности ,большинство боится услышать правду... поэтому ,считаю сию беседу бесполезной......На том и порешим- каждый остаётся при своём мнении....


....Ещё раз :СКАНДАЛ МНЕ НЕ НУЖЕН...
.....Замечания админа -услышала....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:03   #391
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Из всего,выше прочитанного, я сделала для себя выводы .......
Уже хорошо.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:27   #392
Верный страж
Местный
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
Верный страж, От вас до Москвы доехать как от нас до Новосибирска!
А благодаря интернету и данному форуму многие вопросы отпали!
не...мы прилично так дальше)))
Верный страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:29   #393
Верный страж
Местный
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Приведите конкретный пример ,где и кого я обругала.... Из всего,выше прочитанного, я сделала для себя выводы .....В частности ,большинство боится услышать правду... поэтому ,считаю сию беседу бесполезной......На том и порешим- каждый остаётся при своём мнении....


....Ещё раз :СКАНДАЛ МНЕ НЕ НУЖЕН...
.....Замечания админа -услышала....
о какой правде вы всё время говорите??? ктож вас так обидел, или недооценил ,что вы ещё не выйдя с м.с в ринг, уже правду ищите??
Верный страж вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (02.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014)
Старый 01.08.2014, 19:49   #394
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение

...Уже хорошо.
Это не для ВАс....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:03   #395
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Верный страж,

..Я же где -то писала- что не имею в виду судейство МС ( так ещё не была с ними в ринге).... Имела в виду -по поводу судейства Иванищевой САО....Но,так как форум по породе МС ,не считаю нужным развивать эту тему... Просто ,когда начали меня осаживать, я ответила -буду писать правду там ,где это будет уместно (имею в виду форумы по породе или по обсуждению экспертов).Пусть покажут -где я оскорбила конкретное лицо? А вообще,если это возможно, предпочитаю говорить всё в глаза....Отвечаю на ваш вопрос: меня никто не обижал- я и сама обидеть могу..... Давайте на этом остановимся ,весь разговор крутится по кругу- льём из пустого в порожнее- будет конкретика- обсудим.... А пока было бы интереснее посмотреть материалы с выставок ...Больше на провакационные посты отвечать не имею желания....Всем спасибо.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Регина (01.08.2014)
Старый 02.08.2014, 13:12   #396
Есения
Пользователь
 
Аватар для Есения
 
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Верный страж, Из Челябинска до Москвы около 1800 км, а от Иркутска до Новосибирска 1850 км. Разница ещё в том, что мы едем по тайге, где очень мало крупных городов и несколько раз приходилось ночевать на трассе в машине, т.к. был сильный снегопад и ехать было невозможно!
Есения вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2014, 13:18   #397
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
Из Челябинска до Москвы около 1800 км, а от Иркутска до Новосибирска 1850 км.
ВЫ - ГЕРОИ!!!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (02.08.2014), Елена (02.08.2014), Есения (03.08.2014), Маликов Роман (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 14:32   #398
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Есения,
Герои -это точно... не каждый решился бы на такое путешествие......Удачи вам и дальше .....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Есения (03.08.2014)
Старый 02.08.2014, 14:51   #399
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Есения, а Вы не хотите открыть свою личную страничку на форуме, где бы рассказывали о своих собаках, о себе и о вашей жизни. Познакомились бы поближе, и расстояние между нами не казалось бы таким огромным, и Ваши проблемы были бы понятнее.
Вот сегодня мы поздравляем с Днем рождения Ольгу, ник karpesha69.
Я никогда не встречалась с ней лично, но считаю ее хорошо знакомым человеком.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина и Конрад (02.08.2014), Регина (02.08.2014)
Старый 02.08.2014, 15:19   #400
Верный страж
Местный
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Околовыставочные разговоры

Цитата:
Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
Верный страж, Из Челябинска до Москвы около 1800 км, а от Иркутска до Новосибирска 1850 км. Разница ещё в том, что мы едем по тайге, где очень мало крупных городов и несколько раз приходилось ночевать на трассе в машине, т.к. был сильный снегопад и ехать было невозможно!
о.. прикольно..мериться будем, кто дальше. Широка страна моя родная
Верный страж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна