|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#376
|
|
|
Местный
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: МО
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 272 раз(а) в 98 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#377
|
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Из Положения РКФ о выставках:
.......... На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит. ........... Нина Если Ваш протест будет принят и по нему РКФ примет решение, то это более чем "доказательство"
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | NatashaZ (01.08.2014) |
|
|
#378
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Маликов Роман,
На надо за меня говорить- лично для ВАС - Я вам не хамила. Скандала- не хочу.. Хочу объективности в некоторых вопросах,если таковые возникнут. Прошу правильно меня услышать ,а не искать подвох. |
|
|
|
|
|
#380
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#381
|
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Это значит, что в каждом сообществе есть свои сложившиеся обычаи и традиции делового оборота. И сообщество не намерено их нарушать в угоду вновь появившемуся члену.
В этом сообществе НЕ ПРИНЯТО обругивать судей и их работу. НЕ ПРИНЯТО обругивать поставленные судьями оценки. Цитата:
Обратите внимание, здесь высказывают мнения о судьях - этот хороший анатомист, тот любит хороший показ и т.п. Но не пишут о том, что судья Х поставил моей собаки заниженную оценку, в судья У неправильно отдал ЛС или ЛК другой собаке, а не моей. А про про купленных судей Вы когда - нибудь здесь читали? Определенные правила поведения здесь складывались в процессе общения, вот теперь они такие, какие есть. А потому попытки нежданно-негаданно появившейся Нины начать свару вокруг судейства будут пресекаться. И для этого не нужны даже действия Админа, форумчане уже наработали опыт общих согласованных действий
|
|
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | NatashaZ (01.08.2014), Артемида (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Евгений (01.08.2014), Игорь из ДИ (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Марина и Конрад (01.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014), Юля-Атос (01.08.2014) |
|
|
#382
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Я Вам ничего советовать не собираюсь, я собираюсь устроить обструкцию Ваших постов про судей. Например, такому Цитата:
|
||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#383
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
Доказательства есть? Фото, видео, свидетели данного поступка готовы будете предоставить? Без этого все обвинения клевета и наговор, так сказать ОБС.Только не тут,пожалуйста ,это делайте. Хотите в РКФ? Пожалуйста, но не забудьте про достоверные улики-факты.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Юля-Атос (01.08.2014) |
|
|
#384
|
||
|
Местный
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 18,807
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 1,313 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
Вы взрослый человек, за свои поступки должны отвечать. Предупреждения я Вам направлял, к "мелочам" не цеплялся. Если Вы решите и дальше продолжать в том же ключе, то напоминаю: 5. НА ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ............ 5.9. Игнорировать вопросы и требования Администратора форума. 5.10. Пререкаться (спорить, вступать в дискуссию) на страницах форума, в личных сообщениях или в сообщениях электронной почты с Администратором. Данные действия могут привести к ограничению доступа на форум. 5.11. Доказывать несостоятельность тех или иных правил форума или действия Администрации.
__________________
В жизни, как в собачьей упряжке: если ты не лидер - пейзаж не меняется
|
||
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#385
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 294 сообщениях
|
Мдааа ... уж... снова и опять одно и тоже ((( снова продажность и некомпетентность, не так оценили, не разглядели .... , это уже было на этом форуме и чем закончилось. На каждом форуме есть свои правила , неужели так сложно их придерживаться, и не превращать общение на форуме на базарные разборки .
Да в конце концов это просто не прилично , в присутствии экспертов -породников наших же форумчан (я надеюсь их имена знают все ) негативно обсуждать работу других экспертов . |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014), Виктор (01.08.2014), Маликов Роман (01.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014) |
|
|
#386
|
|
Местный
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 1,868
Поблагодарили 382 раз(а) в 103 сообщениях
|
Не надо никого обвинять в желании развить скандал. Человек хочет разобраться, а обвинения в скандализме - это самый простой ответ. Согласен с тем, что неэтично негативно обсуждать работу других экспертов. Однако, обратите внимание, постоянно возникают вопросы о качестве судейства. Эта тема, с завидной регулярностью, возникает постоянно на разных форумах. Это свидетельствует лишь о том, что судейство не имеет четких установленных и законных правил, что позволяет каждому судье трактовать положения по своему усмотрению и личных симпатий.
Кто из участников выставки не наблюдал такую картину: судья в ринге что-то шепчет на ухо ассистенту, описание, в лучшем случае, слышит только рядом стоящий хендлер? Затем "на руки" получают описание, где нацарапано:"Отл., норм.,кр., хр., пыр. и т. д. И только работа одного эксперта мне понравилась. Фамилию и страну откуда он называть не буду ( неэтично). Описание проводилось громко и четко , все стоявшие за ограждением ринга свободно слышали описания каждой собаки. На сравнении четко и громко было озвучено, для всех, в чем преимущество одной особи над другой, почему именно этой собаке отдано предпочтение. Работу этого судьи видел на нескольких выставках. А теперь заключение: Все проигравшие были согласны с мнением судьи. Редко, но бывает. |
|
|
|
|
|
#387
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#388
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#389
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#390
|
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Цитата:
....Ещё раз :СКАНДАЛ МНЕ НЕ НУЖЕН... .....Замечания админа -услышала.... |
|
|
|
|
|
|
#392
|
|
Местный
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#393
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (01.08.2014), NatashaZ (01.08.2014), Елена (01.08.2014), Маликов Роман (02.08.2014), Татьяна Таначёва (01.08.2014) |
|
|
#395
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Верный страж,
..Я же где -то писала- что не имею в виду судейство МС ( так ещё не была с ними в ринге).... Имела в виду -по поводу судейства Иванищевой САО....Но,так как форум по породе МС ,не считаю нужным развивать эту тему... Просто ,когда начали меня осаживать, я ответила -буду писать правду там ,где это будет уместно (имею в виду форумы по породе или по обсуждению экспертов).Пусть покажут -где я оскорбила конкретное лицо? А вообще,если это возможно, предпочитаю говорить всё в глаза....Отвечаю на ваш вопрос: меня никто не обижал- я и сама обидеть могу..... Давайте на этом остановимся ,весь разговор крутится по кругу- льём из пустого в порожнее- будет конкретика- обсудим.... А пока было бы интереснее посмотреть материалы с выставок ...Больше на провакационные посты отвечать не имею желания....Всем спасибо.
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Регина (01.08.2014) |
|
|
#396
|
|
Пользователь
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
|
Верный страж, Из Челябинска до Москвы около 1800 км, а от Иркутска до Новосибирска 1850 км. Разница ещё в том, что мы едем по тайге, где очень мало крупных городов и несколько раз приходилось ночевать на трассе в машине, т.к. был сильный снегопад и ехать было невозможно!
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Маликов Роман (02.08.2014), Марина и Конрад (02.08.2014) |
|
|
#397
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#398
|
|
Местный
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 437 раз(а) в 116 сообщениях
|
Есения,
Герои -это точно... не каждый решился бы на такое путешествие......Удачи вам и дальше .....
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Есения (03.08.2014) |
|
|
#399
|
|
Местный
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
|
Есения, а Вы не хотите открыть свою личную страничку на форуме, где бы рассказывали о своих собаках, о себе и о вашей жизни. Познакомились бы поближе, и расстояние между нами не казалось бы таким огромным, и Ваши проблемы были бы понятнее.
Вот сегодня мы поздравляем с Днем рождения Ольгу, ник karpesha69. Я никогда не встречалась с ней лично, но считаю ее хорошо знакомым человеком.
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Марина и Конрад (02.08.2014), Регина (02.08.2014) |
|
|
#400
|
|
|
Местный
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 165 сообщениях
|
Цитата:
. Широка страна моя родная
|
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 34 (пользователей: 0 , гостей: 34) | |
|
|