Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 17:06   #526
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
как бухгалтер бухгалтеру, дело же не только и не столько во взносе с каждого участнике, а сколько в количестве участников.
Слава Богу в этот раз участников было не так и много (перетянула выставка в Ярославле ранга ЧРКФ, что третий год мешает сбору собак, в т.ч. и на наше моно), собакам легче в помещении дышалось.


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Москвичи тоже приехали и существенно большим составом
Московским владельцам - БРАВО и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Впрочем, как и везде и всегда! Энтузиасты с большой буквы! На них многое держится! Мы непосредственно на монке уже сказали неоднократно своё "Спасибо!"
Катя Комаристая, Елена Трофимова, Света Виноградова (пусть и не было её в Твери, обстоятельства разные бывают) - вот "основной костяк" участников везде и всегда! А глядя на них, и другие подтягиваются, да и именно они зачастую собирают народ, агитируют.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.09.2015), Елена спб (30.09.2015)
Старый 22.09.2015, 17:16   #527
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Ты, например, не поедешь?
Я лучше в Питер махну!
Мне, наверное как и большинству, хочется праздника, что поделать, все мы люди. А с собаками в будние дни не до развлечений. Вот душа и просится получить удовольствие, порадоваться.
Честно, порадовалась и в Твери! Хорошие собаки, грамотное судейство, было слышно всё о всех собаках. И, даже расстроилась, из-за Димки.
Взять Иваново. Первое моно, собак меньше, но как-то всё было праздничнее и там нас ждали!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Титова Полина (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 17:53   #528
Маликов Роман
Местный
 
Аватар для Маликов Роман
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 9,982
Поблагодарили 2,787 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Я лучше в Питер махну!
Я тоже мечтаю съездить в Питер, хотя бы зрителем.
А у Димки все впереди. Димка - красавец, Полинка - умница. Они своё возьмут.
Маликов Роман вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Титова Полина (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 18:16   #529
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

а меня выставки больше и больше разочаровывают...за несколько лет моего пребывания на форуме то у "чемпиона" зуба нет,то яйца...что ж это за выставки и эксперты?!

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Я лучше в Питер махну!
Цитата:
Сообщение от Маликов Роман Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю съездить в Питер
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Мне, наверное как и большинству, хочется праздника
Праздники можно устраивать и в "другой жизни"...выставки должны быть зоотехническими мероприятиями с грамотным судейством...и при этом наплевать на обшарпанные стены и отсутствие шариков.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.09.2015), NatashaZ (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 18:18   #530
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина и Конрад,
Марина у меня к вам вопрос как к маме сук,вы своим женихам потенциальным яйца и зубы сами смотрите или же доверяете выставочным оценкам?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 19:32   #531
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Елена, а к чему этот вопрос? Я на роль эксперта не претендую. Выставочных оценок для меня будет вполне достаточно! Хотя, когда я вязала свою голдяшку, то моей суке пересчитали зубы и осмотр был не хуже чем в ринге, т.к. кобель был супер чемпионистый. Ничего зазорного я в этом не усмотрела.
А Димке под хвост залезли не для осмотра потенциального жениха, а дабы успокоить ребёнка (для меня Полина - ребёнок, т.к. моя дочь - ровесница, и я была бы счастлива, если в такой ситуации она бы повела себя так же как и Полина стойко и достойно!). Просто показали ей, что кобель уравновешенный и с ним можно и нужно ходить на выставки, а не замыкаться от временных неудач. Показали как надо правильно показывать то, что они сами не смогли.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 19:42   #532
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Праздники можно устраивать и в "другой жизни"...выставки должны быть зоотехническими мероприятиями с грамотным судейством...и при этом наплевать на обшарпанные стены и отсутствие шариков.
За зоомероприятием я и на всепородки могу съездить. Вот там точно вошёл и вышел. А на монки зачастую люди ездят и для того, в том числе, чтобы пообщаться, повидаться и порадоваться.
Ладно, а то я опять самая недовольная оказалась!
Наверное есть с чем сравнивать.
Только ездят-то и новички. Спасибо Елене и Сергею из Питера! Пригласили к себе, чаем с пирогами угостили. Люди познакомились, пообщались, тверские теперь будут знать, что живут в одном городе. Глядишь и пары сложатся и будет в Твери своё потомство, тверского разведения.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), м.и.г. (24.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Татьяна Пажильцева (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:25   #533
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
За зоомероприятием я и на всепородки могу съездить. Вот там точно вошёл и вышел
всепородка это за САСками ездить,какое же это ЗООмероприятие под судьёй многопородником
В моих мечтах все бы монки только под породника,вот тогда возможно было бы поголовье не стольразнообразным.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arisha (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:43   #534
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Елена, Елена, следуя Вашей логике, могу предположить, что ездить более чем на половину монок не стоит, т.к. их судят эксперты всепородники. Да и посещать монки как зоомероприятие можно изредка. А вот как мы, 7 раз в этом году, это погоня за теми же пресловутыми титулами? Значит пора завязывать с монками.
И, вот чем отличалась всепородка в Новороссийске, не так давно, от монопородки? Судила эксперт-породник, а победители получили САСки.
Да, на всепородках, попадая под эксперта, который судил хотя бы раз монки москвичей, САСку просто так не получишь. И описание ничем не отличается от монки. Одно отличие, что конкуренция меньше, но и на монках, зачастую, в классах по собаке. А если хозяин активный, то и Чемпиона НКП своей собаке закроет, было бы желание.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (30.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:53   #535
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
все бы монки только под породника,вот тогда возможно было бы поголовье не стольразнообразным
У каждого эксперта свой взгляд и предпочтение, даже у породника.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена спб (30.09.2015)
Старый 23.09.2015, 10:59   #536
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
За зоомероприятием я и на всепородки могу съездить. Вот там точно вошёл и вышел. А на монки зачастую люди ездят и для того, в том числе, чтобы пообщаться, повидаться и порадоваться.
Не правильно, Марина, зоотехническое мероприятие - это именно монка, именно там происходит (по крайней мере, должен происходить) смотр поголовья, желательно, местного поголовья (так должно быть).
А вот всепородки - это и есть шоу.
"Евразия" или "Россия" - не монки, это шоу выставки.
Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А на монки зачастую люди ездят и для того, в том числе, чтобы пообщаться, повидаться и порадоваться.

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Глядишь и пары сложатся и будет в Твери своё потомство, тверского разведения.
В Твери свое разведение есть и свое поголовье есть, посмотри каталог
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NatashaZ (25.09.2015), Елена (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:02   #537
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
В Твери свое разведение есть и свое поголовье есть, посмотри каталог
Так именно это я и имела ввиду, не увидев этого разведения и поголовья на монке.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:09   #538
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
зоотехническое мероприятие - это именно монка, именно там происходит (по крайней мере, должен происходить) смотр поголовья
Согласна! Только вот иногда на монке ничего не услышишь и ничего в описании своей собаки не увидишь, кроме пары скупых фраз. Едешь домой и думаешь, а зачем ездила? И выбор победителей удивил, без объяснения, и про свою собаку ничего не узнала.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:18   #539
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Елена, следуя Вашей логике, могу предположить, что ездить более чем на половину монок не стоит, т.к. их судят эксперты всепородники. Да и посещать монки как зоомероприятие можно изредка. А вот как мы, 7 раз в этом году, это погоня за теми же пресловутыми титулами? Значит пора завязывать с монками.
Марина, логика моя,а выводы Ваши Я не призываю вас "завязывать",не надо сразу обижаться.
Вы то высказываете свои предложения и фантазии,вот и я имею своё мнение ...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2015, 11:22   #540
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Завязать с монками не получится! Нравятся нам эти мероприятия! А зачастую ездим чтобы поддержать количеством и повидаться, пообщаться, уму-разуму набраться. Просто так от нас не отделаетесь!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), м.и.г. (24.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Титова Полина (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:24   #541
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

а насчёт судейства...тут тоже у всех своё мнение,мне б под Головину мечтается,а кто-то категорически под неё не пойдёт(ваши же слова )
Это опять же,кто и зачем на выставки ездит.Я пока в своём арсенале имею описание только от двух породников,в планах ещё трое.И если кто из них будет на всепородке,то почему бы и нет.
Опять же...я не призываю всех так поступать,каждый в праве на своё мнение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NatashaZ (25.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:26   #542
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
мне б под Головину мечтается
И мне!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 11:36   #543
Елена
Местный
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Кстати,хочу добавить в корзинку своих идеальных иллюзий
было бы замечательно после выставки неофициальное общение с экспертом породником,в виде семинара! Только это не вопросы по своей оценке и характеристике,почему и как всё в ринге сказано уже,не беседа о своём любимом хвосте ,а о породе в целом...
Мне просто посчастливилось дважды под породниками и оба раза послевыставочный разговор и общение....вот это для меня самое ценное и дорогое.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (23.09.2015), NatashaZ (23.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015), Марина и Конрад (23.09.2015), Титова Полина (24.09.2015)
Старый 23.09.2015, 14:12   #544
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина и Конрад,
Марина, можно, конечно, порыдать над тверской выставкой, можно позлорадствовать, дескать, "идеально организованная монопородная выставка. Нет ни одного даже мельчайшего признака шоу.
Судья строг и справедлив, всего одна собака без титула.
Самая лучшая монопородная выставка в году!!! Приз в студию!!!" Можно... только зачем
Хорошо, когда есть и то, и другое, но! шарики с бантиками и конкурсы на лучшую шляпку не прикроют неграмотного судейства и нечеткой организации ринга.
Реши для себя, что важнее - шашечки или ехать? На праздник или на монку?
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 14:31   #545
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
можно позлорадствовать
Ни грамма злорадства!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Нет ни одного даже мельчайшего признака шоу.
Опять не правильно поняли! Фиг бы с ним, с шоу-то (извиняюсь)!

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
шарики с бантиками и конкурсы на лучшую шляпку не прикроют неграмотного судейства
А в с этим я в корне не согласна! Многократно выставлялись под этим экспертом, в т.ч. числе и на моно. Если есть за что снизить оценку, то это непременно будет! Я слышала описание каждой собаки, про себя отмечала, что всё подмечалось и отмечалось. И москвичей эксперт знает и любит, что тоже очень важно (видела и таких, которым неинтересна порода)! Если собаки были представлены такие, что не за что было их наказывать, не дав титул?


Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
На праздник или на монку?
Никто не спрашивает застолья (это я к слову о праздниках), но видеть, скажем так, местных собак, хотелось бы. Мне, как маме сук, интересны тверские женихи.
На фото можно увидеть девушку с красной сумкой, зовут Оксана, живёт в Твери. Второй год она приходит на наше моно, чтобы получше рассмотреть москвичей, познакомится с их характерами. У неё всегда были овчарки, а вот в интернете она увидела фото моих ребят и влюбилась в москвичей. Ей интересна порода! Она хочет завести МС и именно тверского разведения. На моно она просила показать ей тверских москвичей, интересовалась почему эта собака первая, а другая - вторая. Человеку интересно не просто купить москвича, а именно всё узнать про породу и влиться в ряды москвичатников. После моно она сказала, что окончательно решила, что скоро у неё появится МС!
Просила познакомить с теми, кто именно в Твери занимается разведением.
Как-то так!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 14:56   #546
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Марина и Конрад,
Марина, ты, кажется, все неправильно поняла - все, что в моем посте № 225 находится в кавычках есть цитата!, полный текст можешь освежить в памяти, обратившись на соседний форум.

Между прочим, под этим постом № 78 в теме про выставку в Твери, из коего я взяла цитату, ты свою "спасибку" оставила.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:08   #547
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
все, что в моем посте № 225 находится в кавычках есть цитата!
Я поняла откуда цитата сразу же! И про "грамотное судейство" могу написать и на том форуме. По этому вопросу у меня никаких претензий!
А по всему остальному моя "спасибка" в силе!
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:14   #548
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Я поняла откуда цитата сразу же! И про "грамотное судейство" могу написать и на том форуме. По этому вопросу у меня никаких претензий!
А по всему остальному моя "спасибка" в силе!
Судейство я даже не обсуждаю (у меня вообще принцип - судья всегда прав, а не нравится судья - не пишись).
Про остальное - грустно, Марина, очень грустно.
Выходит шашечки важнее ехать.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (23.09.2015)
Старый 23.09.2015, 15:26   #549
Марина и Конрад
Местный
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Выходит шашечки важнее ехать.
Вот мы опять друг друга не понимаем!
Ох, уж это интернетобщение.
Ведь разве плохо ехать, да ещё и с шашечками?! Разве это на качество судейства или тем паче на разведение влияет?
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:39   #550
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
По умолчанию Re: Выставки и всё, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вот мы опять друг друга не понимаем!
Ох, уж это интернетобщение.
Ведь разве плохо ехать, да ещё и с шашечками?! Разве это на качество судейства или тем паче на разведение влияет?
Марина, с шашечками ехать замечательно, просто прекрасно.
Но "ехать" - это главное, это основное, ехать можно и без шашечек. А вот шашечки без езды бессмысленны.
За что порицать, да еще и в таком тоне организаторов тверской выставки - за некрасивую площадку? за бедный призовой фонд? за отсутствие праздника?
Да, можно было бы все организовать и получше - и призовой фонд, и площадку и т.д. Не сделали.... это так...... Только стоит ли столько, мягко говоря, отрицательных эмоций на организаторов выливать
У судейству у тебя ведь претензий нет. Насколько я поняла, не понравились только обшарпанные стены вокруг, а не сам ринг. А ведь это очень важно, чтобы ринг был просторен, нашим немелким собачечкам простор для разбега нужен.
Выходит, что все претензии к шашечкам. Тогда зачем так злобно, про шашечки то.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 33 (пользователей: 0 , гостей: 33)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна