|
|
|||||||
| Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#601
|
|
|
Местный
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 4,198
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
|
Источник http://mstinfo.ru/showthread.php?t=3...EF%E8%EE%ED%FB Спасибо за статистику!
![]() Чемпионы Национального клуба породы, получившие титул на выставке ранга ЧК Юные Чемпионы НКП Кобели Винчестер из Верных Стражей, вл.Комиссарова Л. (2005) Юкос-Стич, вл.Савина С.А. (2006) Полкан, вл.п-к "Красная Звезда" (2008) Посадская Стража Баксан, вл.Виноградова С.Г. (2009) Уинстон Черчилль из Верных Стражей, вл.Казакова Н.А. (2010) Жан-Гордей, вл.Ломакина О.П. (2011) Фельдъмаршал, вл.Груздов В. (2012) Дон Круиз из Царскосельской Усадьбы, вл.Веселова Н.Ю. (2013) Новомосковский Арбат, вл.Хмелев В.В. (2014) Altay Bagatyri Azova, вл. Шемякин А.И. (2015) Суки Баливия, вл.Пахлова Т. (2004) Варна, вл.Мальчевский А.Р. (2005) Арина Раздольная, вл.Потапов А. (2006) Победа, вл.п-к "Красная Звезда" (2008) Атаманка, вл.Комаристая Е.А. (2009) Гордая Царица из Царскосельской Усадьбы, вл.Комаристая Е.А. (2010) Ателли, вл.Передела С.В. (2011) Панночка Паженка, вл.Красильникова Т. (2012) Диво Дивное из Царскосельской Усадьбы, вл.Андреева Е.П. (2013) Наследница Империи Ялта, вл.Красильникова Т. (2014) Посадская стража Югославна, вл. Виноградова С.Г. (2015) Чемпионы НКП Кобели Том, вл.Росляков (2001, 2002) Оскар, вл.Похилов Г. (2003) Красавчик, вл.Губарев А.Ф. (2004) Адам Рул Голд Бар, вл.Зайцев М. (2005) Божоки Харцу Миша, вл.Марика Каса & Йожеф Каса (2006) Максимилиан, вл.Осколков И. (2007, 2008) Жандарм, вл.Комаристая Е.А. (2009) Вакула-Кузнец из Дон-Града, вл.Жданова Ю.А. (2010) Ермак, вл.п-к "Красная Звезда" (2011) Викентий, вл.Гертопан Д. (2012) Шторм из Царскосельской Усадьбы, вл.Смольская Т.В. (2013) Хазар, вл.Комаристая Е.А. (2014) Новомосковский Арбат, вл. Хмелев В.В. (2015) Суки Снежина, вл.Казакова Н.А. (2001, 2002) Русский Богатырь Алая Заря, вл.Андреева Е.П. (2003) Европа, вл.Казакова Н.А. (2004) Чаровница, вл.Филановский М.Г. (2005) Бадмира, вл.Шинкевич Т.Н. (2006) Донское Отечество Злата, вл.Комаристая Е.А. (2007, 2009) Калахара из Верных Стражей, вл.Гильфанов Д.Р. (2008, 2010) Линдерия, вл.Киселев Е.С. (2011) Раскрасавица Душенька, вл.Виноградова С.Г. (2012) Песня Печенега Улыбка Фортуны, вл.Каркошкина Н.В. (2013) О`Хара из Царскосельской Усадьбы, вл.Кирпенко С.А. (2014) Яркая Звезда, вл. Журавлева Н.А. (2015) Вот они герои, настоящие породные МС! А все остальные ЧНКП - счастливые породистые собаки, у которых просто, ну очень, активные хозяева? Цитата:
Если уж в таком аспекте пошёл разговор, то тогда будет честно, всем кто поддерживает такую точку зрения на монки и титулы, присуждаемые на них, отказываться от титула, даже на Чемпионате, т.к. только первые могут получить титул настоящего Чемпиона, а все остальные, в таком случае, приехали за "крышечками". Обидно, что своими рассуждениями вы сами же обесцениваете значение монопородных выставок, в т.ч. и титулов, присуждаемых на них. А то, что монок много, так это только показатель того, что растёт поголовье москвичей. Радоваться надо! И, чем больше собак и чаще будет осмотрено на монках, тем лучше, что три эксперта не нашли, то четвёртый может обнаружить.
__________________
Всё новое - это хорошо забытое старое.
|
|
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SvetlanaCrosh (28.09.2015), yogi (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#602
|
|
|
Местный
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
|
Много то много, но большая часть за 1000км и более от нас (к примеру)
Конечно! Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#603
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать ![]() Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России. И будет почетно и зачетно. Всех делов то ![]() Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Маликов Роман (26.09.2015) |
|
|
#604
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Тогда зачем просят уменьшить количество собак для ПК в регионах, раз поголовье растёт? Аргументируя тем, что собак мало и собрать не реально...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#605
|
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Цитата:
) я не собираюсь. На слабо меня не надо брать.
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#606
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Так плохо напрягалась!
Уже и посоветовали не делать этого, а то здоровье подорву.![]() Надо было ,наверно, за свои деньги записать собак,которых сама привезла из соседних регионов , самой их выставить и обратно вернуть. ![]() А кто мог написать? Я? Виктор?
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
|
|
#607
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
отвечаю сразу на все вопросы ,без цитат, т.к. ограниченные технические возможности
-про самовар и шарики я буквально,своего красавца в Ижевск уже вывозила,почему бы ещё не покатать медное чудо 1892 года рождения - о пожелании эксперта Головину,что тут особенного,могу ещё перечислить пару-тройку -моно в Сызрани я жду уже три года,наверно одна из первых знала о этих планах зызранских энтузиастов , но это не моя тема и писать о ней не имею право -об отказе писаться под Головину как эксперта,не моё высказывание,а озвученное на форуме мнение Марины,которое я лишь повторила |
|
|
|
|
|
#608
|
|
Завсегдатай
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,145
Сказал(а) спасибо: 11,701
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 3,144 сообщениях
|
Пишу про себя.
А как их набрать? Что было у меня, всё привела, а соседним регионам мы не нужны, кто то вообще думает только о себе... Почему ,допустим, Катя или Света помогают своими собаками "добить" количество? Уговаривать как? Обещать горы подарков, бесплатную регистрацию и проезд на выставку? Ну вот, позорное количество опять же и прозвучало... А у нас вообще не было кормов! Не было спонсоров кормовых. Не верите? А такое бывает. У нас вообще стоит большая проблема с помещениями в городе, ни куда не пускают, большая радость вообще, что вообще куда либо пустят. Так что ринги маленькие и в маленьких помещения. По тем запросам, что сейчас хотят, мы не проходим ни по каким критериям...
__________________
http://www.sviatskoizemli.ru/ Какое мне дело что про меня говорят. Про себя я знаю всё сама. Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам.Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#609
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Наталья не распыляйся,не накручивай себя...."сытый,голодного не уразумеет"
Выставки в регионах и столичные всегда будут отличаться.Но провинциальные выставки душевнее и искренее и устроить их сложнее.А уж с помещениями....помнится с первым я во дворе школы круги накручивала,конечно все остальные мелочи были в спортзале,но моего в единственном числе эксперт на улице осматривпл ![]() Так что всё бывает. Географическая удалённость , низкие зарплаты,экономическая отсталость регионов в целом по уровню жизни.....что птшу,ты и сама всё это знаешь.В таких условиях непросто вообще разводить и содержать животных,не то что большие р нги собирать. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (26.09.2015), NatashaZ (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), Лида-Ранюшка (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#610
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
![]() За-ме-ча-тель-но Ну тогда, предлагаю Вам продолжить свою креативную идею и для восстановления престижа титула ЧР закрыть РКФ и один раз в год проводить Кубок Президента или что-то в этом роде. Не стоит останавливаться на полпути, будьте логичны. Возможен еще вариант - организовать собственную "РКФ", "СКОР" или что-то в этом роде и тихо-мирно жить по своим правилам, в соответствии со своим сакральным знанием и со своими обычаями в окружении посвященных. Не столь оглушительно громко, как низложение НКП и РКФ, зато наверняка. Поэтому, алавердЫ: Цитата:
Но! ценю и уважаю "крышечки", т.е. титулы и дипломы, полученные на крупных выставках с большим количеством соперников.И не очень уважаю любых чемпионов, хоть России, хоть НКП, собравших свои "крышечки", отважно соревнуясь сами с собой. Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуаци. Этакие ярмарки сертификатов САС и КЧК - "подходи, не ленись, покупай живОпись. Вешайте культурку на сухую штукатурку." (с).
|
||
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена (26.09.2015), Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#611
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Ольга, как ты весело написала про "живопись"
сразу желание возникло в поход по крышечки собраться,надо то всего ничего....пожалуй задумалась,да работа и лень матушка...
|
|
|
|
|
|
#612
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Оля, хорошее продолжение идеи
![]() Но как говорят классики - "заметьте, не я это предложил" ![]() Лично мне все равно как закрывают титулы, я ничего не закрываю пока - мне не с кем и пока абсолютно неинтересно. Мне что ЧР. что ЧНКП, что Интер - на сегодняшний день большого значения не имеет. Я и посещаю выставки как участник с собакой редко ![]() Возможно в будущем что-то в моем отношении и поменяется, не знаю . Поживем - увидим.А пока выставка для меня имеет ценность не с точки зрения закрытия титулов. Про титулы озабоченность ваша , точнее про их ценность - истинную или мнимую.А про "живопИсь" мы поступим так: сделаем сравнительные таблички по выставкам в Москве и ближайших областях и в Питере. Мне интересно сравнить. А на результаты посмотрим вместе. А то слов много, а как к фактам обращаешься - так и слова то пшиком выходят ![]() Посмотрим, может ты и права, и в Питере титулы "раздают", а в Москве "зажимают" или дают "правильно". |
|
|
|
|
|
#613
|
|
|
Местный
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 753
Сказал(а) спасибо: 14,297
Поблагодарили 6,762 раз(а) в 949 сообщениях
|
Цитата:
По Вашему мнению люди, которые на протяжение долгих лет занимаются разведением и показом своих собак, Вы называете не своим видом спорта? А Вы знаете, что такое спорт? Откуда такой сарказм? По Вашему мнению все выставки, кроме ЧК это "сбор крышечек"? КЧК, ПК "сбор крышечек" Возмутительно! И это говорит член президиума, от Вас я такого не ожидала. Оля, коль Вы позволили себе сделать публичный вызов людям, которые часто посещают выставки, собирая по вашему разумению "шашечки" , я позволю себе ответить Вам взаимно, хотя лично для меня это не свойственно и все же, я бы Вам посоветовала думать, прежде чем говорить или писать и делать то, о чем говорите. Вы подчиняетесь правилам и обычаям делового оборота РКФ ( Господи! надо ж так загнуть) и остаетесь при своем, сугубо личном мнение, так вот и оставайтесь, при своем мнение в своем личном пространстве. И не смейте оскорблять людей своими "крышечками, шашечками и шариками", Людей, которые Душу вкладывают в разведение и показ собак на выставках любого ранга. Понятно, да. Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были... |
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Ирина Суворова (09.10.2015) |
|
|
#614
|
||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
Цитата:
Цитата:
О чем таблички делать будем? что увидеть хотим? |
||
|
|
|
|
|
#615
|
||||
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
А Вы, Нина, с чего взяли, что я унизила достоинство чье-то достоинство.
Вы, когда пишите, хотя бы логику соблюдайте и дочитывайте до конца мои посты. Я прямо написала, что уважаю дипломы и сертификаты, полученные на крупных выставках. Вы с чего это решили,что к таким выставкам относится только ЧК? Это Ваше собственное мнение? Ну так и держите его при себе. Если мне память не изменяет, Вы на "Россию" собираетесь? Это мелкая выставка или крупная? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать. Я не собираюсь перед Вами расшаркиваться, но, на всякий случай, напоминаю, что есть монка в Питере, а есть выставки, где МС представлены в количестве 2 - 3 экземпляров. И это московские выставки, правда, не монки, а всепородки, но ЧР и через них получить можно. Я знаю, что такое спорт. Я - кмс, лыжи. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я вот только не поняла, а при чем в Вашей тираде "Шашечки и шарики", они как-то из другой оперы, не путайте. Цитата:
А зависть моя в чем? и к чему зависть? к собачьим титулам? И почему Вы меня во множественном числе именуете, я - не Николай II. Вы, Нина, свой запал оставьте для более продуктивных дел, не тратьте понапрасну. И логику держите. |
||||
|
|
|
|
|
#616
|
|
|
Заблокирован
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 454 раз(а) в 131 сообщениях
|
Цитата:
Хотим увидеть "ярмарки сертификатов САС и КЧК" - это два. Хотим увидеть, где же можно "подойти и не скупясь купить живопИсь" и повесить "культурку на сухую штукатурку". Очень образно очень по доброму и уважительно ко всем, кто ходит на выставки во всех городах
|
|
|
|
|
| 2 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015) |
|
|
#617
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#618
|
|
Местный
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,455
Сказал(а) спасибо: 23,648
Поблагодарили 8,532 раз(а) в 3,104 сообщениях
|
Алый Крон,
yogi, мне приятно осознавать,что вам очень не хватает общения на нашем форуме ![]() Только почему вы сюда ругаться приходите,а просто поговорить.?...например,ф отки с выставки выложить, поделиться хорошим,предложить поучаствовать....может просто кого поздравить,нет,вам только скандал учинить! Мы ведь не ходим к вам мусорить! |
|
|
|
|
|
#619
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Дамы
не ругайтесь! У каждого своё мнение и никто не обязан его поддерживать Я, к примеру, не считаю зазорным сходить на выставку "в одного"- у нас в городе, например, до того, как я начала писать, говорить и показывать свою собаку, вообще считали, что такой породы больше нет! И что? Мне теперь на выставку не ходить? Благо, эксперты попадаются, знакомые с породой Чемпиона закрыли, да, а почему нет, если собака достойная? А вы думаете, в других породах всегда конкуренция? Посмотрите списки на зоопортале, даже в многочисленных породах 3-5 собак на всепородке- это хорошо. И были бы у нас монки почаще, хотя бы в пределах 500 км- конечно бы ездили с удовольствием и чнкп бы закрывали- что в этом зазорного. Не каждый сможет и посчитает нужным приехать в Москву на чемпионат породы. Лучше уж вы к нам
|
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#620
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Ещё по поводу "регионов". У нас город с населением официально чуть более 500 тысяч человек, 2 клуба, 4 выставки в год. Моно не так много, лабрадоры, бигли, САО и ещё несколько пород. Аренду никто не даёт. Я уж не знаю, сколько на это денег выделяется и в чем причина. Только третья выставка одного клуба проходила на стадионе, для крупных собак условия отличные, но у второго клуба даты проведения не позволяют на улице выставляться и на помещения, которые арендуются, без слез не взглянешь. И что, как быстро, по сравнению с той же Москвой, где каждый выходной не по одной выставке, можно "закрыться", даже если это единственная собака в городе? А чнкп вообще нереально закрыть, если только ездить несколько лет в Новосибирск на единственную выставку в году и то, если очень повезет кчк получить
|
|
|
|
|
|
#621
|
|
Местный
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 1,901
Поблагодарили 5,830 раз(а) в 996 сообщениях
|
sis, да, для наших регионов ЧНКП далёк как космос.
![]() Какие выставки имеем, на те и ходим. На всепородках, знаете ли, москвичём блеснуть тоже не грех. Президенты клубов мне говорили, что при регистрации было у них спрашивали - москвичка записана? Суки мои имеют по 50 и более сас... Можете назвать это "крышечкоманией", но вот в этом году у меня ломка... ![]() Кобеля не выставляла в беби. Вышли один раз в щенках. Думаю следующий раз будут уже юниоры. Но я не считаю "зазорным" бегать на всепородках. Была бы возможность... Все мои собаки с бебиков начинали "карьеру"... Хотя оценки малышей "для себя". У нас и в этот раз с мужем до скандала, что щенку это сто лет не упало. Но " крышечкомания" ![]() И реклама породы не всегда на моно. Чаще на всепородках подходят спрашивают о породе, просят сфотографировать(ся). |
|
|
|
| 9 пользователя(ей) сказали cпасибо: | Arisha (26.09.2015), cvet03 (26.09.2015), SHAHINYA555 (26.09.2015), sis (26.09.2015), ular13 (07.10.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Ирина Суворова (09.10.2015), Маликов Роман (26.09.2015) |
|
|
#622
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
sis,
знаете, я "за" то, чтобы понизить норматив ПК для дальних регионов, куда и москвичи с питерцами не доедут и местные до Москвы и Питера не доберутся. Но это не может относится к Подмосковью или Ленинградской области, там и поголовье побольше и транспортная досягаемость есть. Я прекрасно понимаю малочисленность собак на выставках в Вашем регионе - Томск - город не самый крупный и собак там не так уж много, да и расстояния в Сибири совсем другие. В общем сибирская специфика , а потому у меня совсем иное отношение к выставкам в Сибири и их результатам.И еще, есть люди, которые жить не могут без выставок, есть люди, которые пускаются в забег за титулом, например из спортивного интереса, а для кого-то титул становится самоцелью. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: | SHAHINYA555 (26.09.2015), sis (26.09.2015), Елена (26.09.2015), Елена спб (30.09.2015), Маликов Роман (26.09.2015) |
|
|
#623
|
|
Местный
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 3,527
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 841 сообщениях
|
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#624
|
|
Местный
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Сказал(а) спасибо: 18,951
Поблагодарили 11,430 раз(а) в 3,922 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: | Татьяна Таначёва (26.09.2015) |
|
|
#625
|
|
Модератор
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 2,317
Сказал(а) спасибо: 10,220
Поблагодарили 10,067 раз(а) в 1,997 сообщениях
|
Женева, да, у нас в регионах другие масштабы- на всепородках главное в бэст попасть, а уж там соревновательный дух просыпается)))) Правда, на последней томской выставке на нас даже не взглянула судья Смирнова в бэсте
В Новосибирске на бэст не остались, победил у Пиликина РЧТ, я думаю, и мы могли бы, учитывая отношение эксперта к породе но нам так не интересно))))
|
|
|
|
| 3 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
![]() |
| Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19) | |
|
|